Старый 12.07.2014, 16:19   #2521   
Форумец
 
Аватар для Такутока
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.02.2014

Такутока вне форума Не в сети
То, что нас дурят - это понятно( Но непонятно, как с этим беспределом бороться!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 18:10   #2522   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Корень проблем находится в законодательстве. Социальная направленность политики органов власти различных уровней, приводит обратному результату. Ну не может капиталистическая экономика работать при социалистическом заигрывании власти с народом.
Выход прост. Каждый должен платить за то, что он потребил. Любой собствнник должен оплачивать реальную стоимость коммунального ресурса, реальную стоимость содержания своего жилья. И тогда не будет отключаться горячая вода летом, и разрушаться дома не будут, и в подъездах будет чисто. А роль государства - контролировать данный процесс, а не играть с людьми в игры про добренького дядю, который "надерёт хвост жуликам из УК" и всё будет хорошо. Или ещё смешней про ТСЖ, в котором каждый собственник является "боевой единицей" в "неупраляемом колхозе".
вроде как всё правильно пишете , только не под тем соусом подаёте.
Хоть при социализме , хоть при капитализме , ЖКХ - это объекты ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ человека ,и они никак не должны быть частным лавочками в стране с богатейшими недрами . Это касается , как поставщиков коммунальных ресурсов , так и УК .

Мошенничество в законах, продажность и зависимость судебной системы , и никакой уголовной ответственности - вот проблема ЖКХ !!!
Взять хоть те же Общие собрания ( на которые никто не ходит , а УК пишут фальшивые протоколы ОСС ) или ОДН - самый настоящий воровской тюремный закон - круговая порука , если не заплатил сосед , то заплатишь за него ты.
И никто на федеральном уровне не собирается наводить порядок в сфере ЖКХ , как и в других сферах .
Потому что бандитско- воровской власти , установленной в стране, не выгоден этот порядок в ЖКХ.
Так как, в основном учредителями всех котельных , УК и др. поставщиков является наша с вами власть ( в виде депутатов различных дум и гос. служащих различных рангов). И цель у неё (у власти) одна - извлечение максимальной прибыли из населения.


UK_LAD, так что там с Вашим очередным фальшивым собранием???
моё требование о предоставлении копии протокола , получили?
когда ответ?


Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
влезу не в свою тему,живу недалеко от вас,котельная наша у стоянки юбилейного, воды горячей не бывает ровно 2 недели за год,течет кипяток все лето и платим не дорого.дурят вас сказками про проблемы со всеми котельными
лучше бы не влезали . )))
у нас теплоноситель подаёт котельная ФГУП " Росразмещение" . И она, действительно, не первый год оставляет почти весь центр города без горячей воды и УК здесь не причём.


Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
То, что нас дурят - это понятно( Но непонятно, как с этим беспределом бороться!
Ждать когда сменится строй и президент.
Может тогда нам внезапно повезёт .)))
А пока всем в массовом порядке писать в Москву, по всем инстанциям , включая гос. думу ( по всем партиям) . Пусть читают и отвечают - работа у них такая )))

Список «Куда писать»:

1. Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/

2. Правительство РФ http://www.government.ru/online/question/step2.html

3. Ген. прокуратура РФ http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

4.Общественная палата РФ http://www.oprf.ru/feedback/
«горячая линия» 8-(800)-700-8-800 звонок бесплатный , консультации.

5.Государственная Дума РФ http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
( из списка Гос. Думы , можете адресовать в любой комитет, партию или любому депутату)

6. Комитет по вопросам ЖКХ http://www.komitet2-24.km.duma.gov.r...xp/050053.html

7. Председатель комитета ЖКХ – Хованская [email protected]

Последний раз редактировалось panda12; 13.07.2014 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:10   #2523   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Для пользователей парковки.
С сегодняшнего дня включены лифты на -2 и -3 этажи парковки.
Вызов лифта ИЗ ПАРКОВКИ осуществляется стандартно, для всех, нажатием вызывной кнопки.
Доступ В ПАРКОВКУ осуществляется с помощью пластиковой карты доступа.
С помощью этой карты возможен доступ в парковку через лифт (реализовано), через уличные двери внешего периметра дома, через внутридворовую пристройку (пока дверь №2, т.к. доступ через дверь №1 - по домофонному ключу), через въездные/выездные ворота (о запуске последних трёх пунктов будет сообщено дополнительно, срок -по мере изготовления и раздачи карт).
Таким образом, первый этап - запуск лифтов на парковку - осуществлён.
Второй этап - формирование базы данных карт и программирование домофонной сети - в течение месяца.
Третий этап - запуск системы доступа через шлагбаум (зимой ворота) - до конца лета, если комплекс домофон-шлагбаум-видеонаблюдение будет работать как задумано, то одномоментно со вторым этапом.
Четвёртый этап - формирование отдельных платёжных документов - сентябрь. Расчётный счёт для парковки открыт. Штатное расписание - сформировано. Осталось выйти на точку безубыточности и, после ОСС, набрать персонал.

Выдача пластиковых карт.
Безусловно, положение об эксплуатации парковки (в том числе правила выдачи карт доступа), договорные отношения между собственниками паркомест и УК, принимаются на общем собрании собственников парковки. Хоть мы и смонтировали системы доступа и видеонаблюдения за свои деньги, но мнения собственников учитывать будем.
На этапе, когда половина парковочных мест не продана, а функционировать парковка должна надлежащим образом, правила выдачи карт доступа принимаются из соображений целесообразности и обеспечения безопасности. Демократии на этом этапе не будет.
1.В первую очередь карты доступа будут выданы собственникам паркомест.
Желающие получить данную карту подписывают форму заявления (у оператора-контролёра парковки). Кому данная карта не нужна - пользуются доступом в парковку как и сейчас.
2. Не собственники паркомест получат карты доступа с ограничением по времени действия карты (в соответствии с авансированной оплатой). По сути, данная процедура может быть сформирована только после четвёртого этапа. Решение о выдаче карт одновременно с собственниками пока не принято. Непонятно, как контролировать "временных пользователей" до включения шлагбаума.
3. Карточная система доступа реализована для удобства пользования парковкой. Она не явяется панацеей от проникновения в парковку злоумышленников. Посему, просьба, не теряйте, не копируйте карты. Лучше напишите в заявлении о выдаче нескольких карт. Но учтите, что при реализации третьего этапа (шлагбаум), карта будет работать на въезд-выезд, т.е. по одной (двум-трём копиям) карте можно будет последовательно въехать и обязательно выехать из парковки. Два раза въехать (выехать) подряд через шлагбаум не получится. Есть у нас "хитрые" пользователи, которые по одному пропуску пытаются поставить на парковку и две и три машины.

Если есть мнения - пишите, будем обсуждать.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:20   #2524   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
UK_LAD, когда я увижу копию вашего очередного фальшивого протокола ОСС ?
скажите мне прямо , что не дадите .
я не буду ждать .
сразу закажу эту копию через ЖИ .

п.с. сейчас подумала : и ждать, наверное, не буду. В понедельник напишу в ЖИ .
вот блин , а так не хотелось туда идти. )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 07:26   #2525   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
UK_LAD, получила Ваш ответ . Спасибо за оперативность.
Подожду 11 августа , когда закончится ваше собрание .

Но не в сообщение на доске в подъезде, не в бюллетене так и не нашла - какой же собственностью владеют в нашем доме Кокорекин и Кокорекина .

Кто эти люди??? Кто "инициировал" собрание в доме ? Кто собирается быть председателем Совета Дома?
А кто те люди , что в Совете дома?

Так что жду итогов голосования. )))

Очень уж интересно будет почитать вашу очередную ложь , особенно про ИЗМЕНЕНИЕ ПРОЕКТА ДОМА.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 04:45   #2526   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 69

Destro вне форума Не в сети
Жил когда то возле Юбилейного. Паршивое место было тогда..но затронула тема переезда и пал выбор на ЖК Юбилейный ибо район стал..аккуратным что-ли да и гараж не далеко..собственно пара вопросов:

1. Цены на двушку каковы? И есть ли вообще свободные?
2. Сильный ли уровень шума? Ибо переезжать хочется как раз из-за него и много ли во дворе и вообще в округе бесноватых детей орущих без умолку,шпаны и вечерних алкашей если такие имеются? Хочется место потише..
3. Как с жильцами? Есть ли толпы приехавших не пойми откуда семей или конкретно странных личностей?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:46   #2527   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Парковку заливает канализацией (рядом с лифтом 3-го подъезда), вонь не реальная.
Устранять не пора ли причину ???
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 07:38   #2528   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
UK_LAD, две недели назад я предъявила Вам требование о предоставлении копии протокола ОЧНОГО собрания по выбору Совета дома , кап. ремонту и ИЗМЕНЕНИЮ ПРОЕКТА дома.
Когда я увижу столь ценный документ?
Я так понимаю , раз у вас сейчас проходит ЗАОЧНОЕ Собрание собственников , то полагаю, что у нас было уже ОЧНОЕ собрание ( так, как положено по Жилищному кодексу п.1 ст.47 ЖК РФ).
Возможно я что-то пропустила?
Хочу знать дату проведения ОЧНОГО собрания и видеть копию этого протокола. )))

п.с. Согласно п.1 ст.47 ЖК РФ : В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).


Следовательно, в соответствии с п .1 ст.47 ЖК РФ , любому общему собранию собственников в форме заочного голосования предшествует собрание собственников путём совместного присутствия , т.е. очная форма.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:49   #2529   
Форумец
 
Аватар для Такутока
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.02.2014

Такутока вне форума Не в сети
УК Лад, почему над третьим подъездом не горит вечером свет? кнопок на домофоне не видно( на лестнице ковровые дорожки порвались - грохнуться можно! обещанных цветочков-василёчков во дворе мы так и не дождались, а газон похож на чёрте что((( за ним же ухаживать надо. Зачем дырок в полу на парковке понаделали? первый раз такие конструкции вижу. По-поводу горячей воды - непонятки... Звонила сто раз по телефону указанному в объявлении - никто ни разу не взял трубку! Жалобы писать бесполезно, видимо на простых смертных там наверху нас-ать. Ну, хоть Вы там за нас радеете или вопрос закрыт до сентября?!
По поводу очного собрания тоже не понятно. Мы его пропустили?
И ещё один вопрос: кто и почему изуродовал первые этажи? Разве можно просто так выламывать стены, закладывать стены? Я понимаю, конечно хозяин- барин, но это дебилизм полнейший!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:25   #2530   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
По поводу очного собрания тоже не понятно. Мы его пропустили?
мы его не пропускали , ОЧНОГО собрания просто не было .


Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос: кто и почему изуродовал первые этажи? Разве можно просто так выламывать стены, закладывать стены? Я понимаю, конечно хозяин- барин, но это дебилизм полнейший!!!
а стены уродуются , если я правильно понимаю, по ЛЖИВОМУ РЕШЕНИЮ собственников помещений нашего дома, которое будет прописано 11 августа в фальшивом протоколе заочного ОСС по выбору совета дома , кап. ремонтам и ИЗМЕНЕНИЮ ПРОЕКТА ДОМА.

А чтоб прекратить это безобразие надо обращаться только в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:34   #2531   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
УК Лад, почему над третьим подъездом не горит вечером свет?
Освещение перед подъездом включается в тамбуре. Никто не будет приходить в 22 часа в дом для того чтобы включить Вам освещение, а в 5 утра выключать его. Вы, ответственные собственники, перестаньте быть инфантильными детьми, начните с себя. Увидели, что днём освещение горит - пОходя выключите его. Вечером выходите с собачкой гулять - включите. Для справки:
- при утреннем обходе техник-смотритеь отключает освещение перед подъездами;
- любой сотрудник УК просто обязан по-хозяйски включать/выключать нужное/ненужное освещение, чего и от жителей дома ждём;
- в двух подъездах проведена работа по подключению реле освещённости подъездных фонарей и светильников пожарной лестницы. Посмотрим, что получится. К сожалению, в одном из них, первом подъезде, третьего дня, украли 17 светильников пожарной лестницы. Заявление в милицию подано.

Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
на лестнице ковровые дорожки порвались - грохнуться можно!
Это нужно на форуме писать? Не проще ли свои замечания донести до техника-смотрителя, или диспетчеру по телефону, или по громкой связи в лифте, пока домой поднимаетесь. Я зачем там человека держу, зарплату ему плачу? Это Ваш интерфейс коммуникации с УК. Система должна работать!!! Моя задача - создание условий для комфортного проживания собственников. Техника-смотрителя - принять заявку и донести её до инженера. Инженера - осметить работы, обозначить приоритеты, внести в бюджет и доказать мне, что эти работы необходимы, обеспечить рабочих материалами, инструментом, проконтролировать технологию производства работ...... и т.д Каждый должен заниматься своим делом. И, если система не работает, то тогда дёргать директора за все причинные места и писать на форуме гневные послания.
По сути: дам задание, если есть необходимость - дорожку поменяем..... или вовсе уберём )

Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
обещанных цветочков-василёчков во дворе мы так и не дождались, а газон похож на чёрте что((( за ним же ухаживать надо
Газон - дело тонкое. Действительно, погорел газон сильно. Но, поливать мы его перестали после того, как дворнику какая-то баба чуть глаза не выцарапала из-за полива. И это при том, что второй месяц у нас строка общедомового потребления воды идёт с минусом (см. счёт-квитанцию). В целях сохранения здоровья дворника поливать пока не будем.

Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
Зачем дырок в полу на парковке понаделали? первый раз такие конструкции вижу
Застройщик устраняет наши замечания. Лениво как-то устраняет, но такова суть строителей. Эти "дырки" вовсе и не дырки, а проёмы, которые должны быть надёжно забетонированы, чтобы человеку на голову кусок бетона не упал. Сделают, никуда не денутся, мы их дёргаем постоянно.

Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
По-поводу горячей воды - непонятки... Звонила сто раз по телефону указанному в объявлении - никто ни разу не взял трубку!
Они, в котельной, всех в отпуск отпустили. Думаю, к концу (середине?) августа включатся. За месяц до выборов их там порвут местные власти.... если зубы не отвалятся )

Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
Ну, хоть Вы там за нас радеете или вопрос закрыт до сентября?!
Сам сижу без горячей воды( На одном из совещаний у муниципалов сидел рядом с ихним директором. Радел пару раз. Ребята там все хорошие, понимающие, но работать в убыток им москвичи не разрешат. Были бы у них потребители такие дома как у нас, проблем бы не было. Мы оплачиваем ГВС за ГКал. А старые дома - за куб.м, тариф которого меньше себестоимости в три раза.

Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
По поводу очного собрания тоже не понятно. Мы его пропустили?
Очное собрание было проведено 3 марта. Человек 10-15 присутствовало, зарегистрировалось 4 собственника ) Наорали на меня (?????) и разошлись. Для сведения: общее собрание проводят САМИ СОБСТВЕННИКИ, а не УК!!! Не нужно в моём лице искать все силы тьмы, и вешать на меня собаку капитального ремонта. Я законов не принимаю. Я могу помочь Вам, собственникам, провести собрание, чтобы Ваши деньги на капремонт не ушли в общий котёл, а были зачислены на спецсчёт дома. Но, похоже, собственникам наплевать. Заочное собрание заканчивается 11 августа. Решений собрано пока не много. Результаты заочного голосования будут вывешены на информационных подъездных стендах. А Вы заполнили бюллетень?

Цитата:
Сообщение от Такутока Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос: кто и почему изуродовал первые этажи? Разве можно просто так выламывать стены, закладывать стены? Я понимаю, конечно хозяин- барин, но это дебилизм полнейший!!!
Полностью с Вами согласен!!! Всякий собственник вьёт своё гнездо по своему уразумению. Кто лоджию с кухней совмещает, кто биметалл вешает, кто тамбуры на этаже строит. И никто не читает 4 главу ЖК, где чётко сказано как это делать правильно. Исключение: собственник клиники офтальмологии, который всё делает по закону. Ну а собственники, которые снесли стену у себя в квартире и соединили с лоджией будут наказаны грибком, который через год будет у них жить под утеплителем лоджии. Я не могу подать на таких собственников в суд, т.к. они не нарушают прав УК. А вот Вы, как собственник, можете. И, если дадите мне от себя доверенность, помогу восторжествовать законности. Впрочем, тема законности и справедливости вечна и выходит за рамки данного форума.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:46   #2532   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Очное собрание было проведено 3 марта. Человек 10-15 присутствовало, зарегистрировалось 4 собственника )
Ну ,зачем вы нас обманываете ?
на сколько я помню да и многие здесь на форуме , собрание о котором вы ведёте речь было О ПАРКИНГЕ .
И объявление Вами делалось именно по парковке .
А то что вы там стали оглашать вопросы кап. ремонта , так эти вопросы к повестке вашего собрания по паркингу, не имели никакого отношения. А уж об избрание Совет дома и ИЗМЕНЕНИЕ ПРОЕКТА дома речь вообще не велась.

Так что не надо нас тут вводить в заблуждение , Вас это не красит , мы ещё в своём уме.

И почему Вы мне не ответили? Когда мне получить копию протокола ОЧНОГО собрания? Желаю ознакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:57   #2533   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Газон - дело тонкое.
Еще какое тонкое, настолько тонкое что жильцы дома регулярно выводят своих собак гадить на него. Мне вот интересно, существует же закон обязывающий владельцев выгуливать своих питомцев в специально отведенных местах, или нет? И куда нужно жаловаться на этих моральных уродов? Там всё таки дети иногда гуляют, а в этих отходах бактерии содержатся, вполне возможно и заражение Также непонятно почему эти огромные твари гуляют без намордников. Также непонятно почему жильцы дома позволяют себе проводить ремонтные работы с помощью дрелей и перфораторов в десятом часу, УК ЛАД вы можете написать для них на стенде объявление с сообщением о возможных последствия в виде штрафов и выдержками из закона? Достали эти дятлы, а ведь у многих маленькие дети, которые не испытывают радости когда пытаются заснуть и слышат эти звуки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:06   #2534   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Нашел такой закон

ЗАКОН О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 6. Обязанности граждан, на содержании которых находятся домашние животные

1. Граждане, на содержании которых находятся домашние животные, в соответствии с действующим законодательством обязаны:

принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность граждан и домашних животных;

соблюдать ветеринарно-санитарные правила в удовлетворении биологических потребностей домашних животных в пище, воде, сне, движениях, естественной активности, контактах с человеком, контактах с себе подобными;

обеспечивать заботу и попечение о домашних животных;

своевременно проводить вакцинацию и лечение домашних животных;

осуществлять выгул собак или других домашних животных на отведенной для этой цели территории (площадке). При отсутствии такой территории (площадки) выгул собак или других домашних животных осуществлять вдали от скопления людей;

осуществлять выгул, транспортировку и сопровождение собак в наморднике, на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном или иным носителем, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон;

при выгуле домашних животных убирать экскременты этого животного;

не допускать загрязнения экскрементами домашних животных мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, на лестничных клетках, в лифтах, подъездах, а также в общественных местах;

самостоятельно содержать потомство принадлежащих им домашних животных либо передавать его на содержание другим лицам;

в случае гибели или эвтаназии домашнего животного обеспечить соблюдение правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Владельцы домашних животных, имеющие в собственности земельный участок, частное домовладение, могут содержать собак на огороженной территории в свободном выгуле или на привязи. При входе на участок или во двор домовладения должна быть размещена предупреждающая надпись о наличии собаки.

2. Гражданам, на содержании которых находятся домашние животные, запрещается:

умышленно наносить травмы домашним животным;

принуждать домашних животных выполнять неестественные для них действия, приводящие к травмам, увечьям и их гибели;

натравливать (побуждать к нападению) на людей и животных, кроме случаев, когда названное действие осуществляется в пределах обороны;

организовывать и проводить зрелищные мероприятия, приводящие к травмам, увечьям или гибели домашних животных;

осуществлять выгул собак на территориях образовательных учреждений, дошкольных детских учреждений, учреждений здравоохранения, учреждений социального обеспечения, рынках, пляжах;

оставлять принадлежащих им домашних животных без надзора в общественных местах, а также за пределами населенных пунктов;

осуществлять выгул собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии опьянения, а также детям дошкольного возраста.

http://vetl.ru/zakon-o-soderzhanii-i...hskoj-oblasti/

УК ЛАД вы отводили газоны под выгул домашних животных?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:14   #2535   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Никто не будет приходить в 22 часа в дом для того чтобы включить Вам освещение, а в 5 утра выключать его. Вы, ответственные собственники, перестаньте быть инфантильными детьми, начните с себя.
А что скажите насчет освещения на парковке у того самого злосчастного лифта 3-го подъезда?
Канализация Вас не волнует, это вонючие разливы там так и есть, козла бросили в лужу и всё...Третий вечер там хоть глаз коли , света нет ! Волшебной кнопочки не нашла. Да и в этой темноте и вони -это просто не реально !

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
если есть необходимость - дорожку поменяем..... или вовсе уберём )
А Вы считаете что нет необходимости ? )
Пока слабо верится, что поменяете, скорее уберете. Таким образом сняв с себя эту мелкую проблемку )
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:43   #2536   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ну ,зачем вы нас обманываете ?
на сколько я помню да и многие здесь на форуме , собрание о котором вы ведёте речь было О ПАРКИНГЕ .
И объявление Вами делалось именно по парковке .
Никакого собрания "о паркинге" не было и быть не могло, т.к. даже на сегодняшний день нет 50% собственников. Объявление с повесткой дня "о капитальном ремонте" было размещено на инф. стендах в конце февраля. Материалы Вам высланы в установленные сроки.
И, в конце концов, решать вопросы на общем собрании - обязанность собственников. Хотите - принимайте решения, не хотите - не принимайте. Упрекать меня за то что я помогаю собственникам проводить эти глупые сборища - безнравственно, как минимум. Выслушивать Ваши обвинения в свой адрес незнамо в чём мне неприятно. ПРОВОДИТЬ ОСС - ПРЕРОГАТИВА СОБСТВЕННИКОВ!!! УК К ПРОВЕДЕНИЮ СОБРАНИЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
УК ЛАД вы отводили газоны под выгул домашних животных?
УК не имеет право распоряжения муниципальными землями. Для этого существуют органы местного самоуправления. Вы, как собственник, имеете право провести общее собрание собственников с вопросом приватизации придомовой территории. Затем, после оформления этой земли в собственность, на общем собрании можете решить как её использовать. И только потом, протоколом общего собрания, поручить УК разрешать/запрещать выгуливать собак, сверлить по ночам, или до утра в туалете не смывать (как в Дании) т.е. выполнять действия по контролю исполнения решения ОСС. И даже после этого я не имею право налагать какие-либо штрафы. Просто составляю акт и высылаю его в надзирающие органы.
Вопросы административной ответственности за действия, приведённые в Вашем посте, находятся в сфере компетенции участкового. Телефон участкового есть на инф. стендах в подъездах.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 12:01   #2537   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
А что скажите насчет освещения на парковке у того самого злосчастного лифта 3-го подъезда?
Освещение на парковке Вы включать/выключать не можете. Там две ветки:
- дежурное освещение не выключается НИКОГДА, так положено требованиями ППБ
- рабочее освещение оборудовано датчиками движения
Никаких выключателей на парковке нет и быть не может.

Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Канализация Вас не волнует, это вонючие разливы там так и есть, козла бросили в лужу и всё...
Да. Как правило в августе и сентябре, когда происходит "заготовка" хозяюшками на зиму огурцов и прочей хрени, канализация регулярно забивается всякими отходами, которые не должны сливаться в унитаз. Каждую неделю чистим колодцы и трапы. А в третьем подъезде, практически, каждый день. Вот и "козёл в луже" подтвердит это.

Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Пока слабо верится, что поменяете, скорее уберете. Таким образом сняв с себя эту мелкую проблемку )
Провоцировать и подначивать меня - это мелко. Не хотел бы стелить дорожки - не стелил бы. Это моя инициатива. Хочется, чтобы Вам удобно было. Если там есть проблема - устраним, если терпимо - поменяем во всех подъездах одновременно. Месяц назад мы на Ломоносова все дорожки поменяли, т.к. они поизносились. На Юбилейном пока срок не вышел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:07   #2538   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
А комментарий про злосчастную горячую воду?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:53   #2539   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Никаких выключателей на парковке нет и быть не может.
Тогда сделайте,пожалуйста, так что бы освещение было. Вечером в том закутке вонючем хоть глаз коли.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
в августе и сентябре, когда происходит "заготовка" хозяюшками на зиму огурцов и прочей хрени, канализация регулярно забивается всякими отходами
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
в третьем подъезде, практически, каждый день.
Свет клином сошелся на третьем подъезде прямо таки )

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Провоцировать и подначивать меня - это мелко
Я всего лишь задала интересующие меня вопросы. Имею право )

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
На Юбилейном пока срок не вышел
Ну да, видимо пока хозяюшки затаскивали мешки огурцов, истоптали ковры )
Когда истекает срок?

Последний раз редактировалось Крапивка; 06.08.2014 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:54   #2540   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Punto74 Посмотреть сообщение
комментарий про злосчастную горячую воду?
Я так поняла что раньше конца августа не ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:07   #2541   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Punto74 Посмотреть сообщение
А комментарий про злосчастную горячую воду?
Я же Вам персонально уже писал, час времени потратил ((( Мне больше добавить нечего.
ещё раз:

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Punto74
УК Лад. Все-таки поясните жильцам о горячей воде.

Причины ежегодных отключений горячего водоснабжения в городе две:
- формальные (декларируемые поставщиками);
- реальные (о которых скромно умалчиваю и поставщики, и органы власти, и надзирающие органы).
Приведу для примера наш дом.
Поставщик теплоносителя ФГУП "Росразмещение" в конце мая уведомил телефонограммой исполнителей об остановке котельной в связи с ремонтными работами. В это же время, сотрудниками Межрегионгаза, была прекращена подача газа в котельную, в связи с заявлением о неисправности приборов учёта газа. И, чтобы не оплачивать газ без приборов учёта по присоеденённой мощности, задвижка была опечатана. При этом задолженность Росразмещения перед Межрегионгазом составляла более 20 млн. рублей.
Таким образом, формальной причиной остановки котельной является неисправность прибора учёта газа. Межрегионгаз не перекрывал задвижку из-за долга, им это не интересно. Им нужно, чтобы была произведена оплата за отпущенный газ, а остановленная котельная, естественно, и не потребляет запрошенный лимит газа, и не имеет поступлений денежных средств от исполнителей.
Какова же реальная причина остановок котельных в летний период? А причина проста: ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ ЛЕТОМ РАБОТАЮТ В УБЫТОК! Тариф на горячее водоснабжение не предусматривает потери при цируляции теплоносителя, кпд котельной, при минимальной загрузке в летний период, крайне низок. Себестоимость куба горячей воды превышает 200 рублей. Никто не хочет работать в убыток.
Что касается долгов исполнителей, то долги, конечно есть. Эта ситуация называется "кассовый разрыв". Т.е. неполная оплата потребителями услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения приводит к образованию задолженности исполнителей перед поставщиками. Такая ситуация повсеместна.
Что касается УКЛАД, то у нас есть текущая задолженность перед Росразмещением в размере около 400 тыс. руб. Это полумесячная задолженность, что является нормальной ситуацией. При этом, по итогам отопительного сезона, мы оплатили поставщику денежных средств на 1,5 млн. руб. больше, чем собрали с потребителей по строкам Отопление и Приготовление ГВС.
Можно бесконечно писать о том, что УК должна обеспечить сбор средств с потребителей, но эффективных инструментов для этого законодателем не предусмотрено. Каждый иск (у нас в работе, на разных этапах, около сотни исков) - это пол года работы и сотни листов документов. При этом, даже положительное решение суда (у нас с десяток исполнительных листов) не приводит к результату.
Ну и главные вопросы:
- кто виноват?
- что делать?
По понятным причинам, виновников называть не буду. Корень проблем находится в законодательстве. Социальная направленность политики органов власти различных уровней, приводит обратному результату. Ну не может капиталистическая экономика работать при социалистическом заигрывании власти с народом.
Выход прост. Каждый должен платить за то, что он потребил. Любой собствнник должен оплачивать реальную стоимость коммунального ресурса, реальную стоимость содержания своего жилья. И тогда не будет отключаться горячая вода летом, и разрушаться дома не будут, и в подъездах будет чисто. А роль государства - контролировать данный процесс, а не играть с людьми в игры про добренького дядю, который "надерёт хвост жуликам из УК" и всё будет хорошо. Или ещё смешней про ТСЖ, в котором каждый собственник является "боевой единицей" в "неупраляемом колхозе".
Есть один разведывательный признак, по которому можно определить, будет ли всё в порядке в сфере ЖКХ в ближайшее время. Включите Первый канал утром. Если в 7-10 прозвучат слова "жулики ЖКХ", "собственники должны на общем собрании...", "Правительство озабочено положением в ЖКХ" и т.д. значит всё будет по-старому и все будут сидеть без горячей воды. А вот когда вместо шельмования УК, вдруг скажут, что ребята, собственники квартир, а платите-ка денег за содержание своего жильё столько, сколько это реально стоит, а если не можете - переезжайте в социальные дома, вот тогда и наступит время перемен. Я не хочу это называть революцией. Я хочу назвать это приземлением. Пусть все, и Правительство, и собственники, и "жулики от ЖКХ" приземлятся на грешную землю и поймут, что за всё нужно платить. И мы тогда не будем смеяться над немцами, которые по утрам смывают воду в туалете только один раз, когда туда сходит вся семья. У которых нет верхнего света, потому что электроэнергия в пять раз дороже нашей А в квартире зимой +18, и это ещё хорошо. А вид девушки, принимающей горячий душ, рождает в немце только мысль о стоимости данной процедуры. А ведь так скоро будет и у нас.
Только не пишите мне о низкой платежеспособности населения, это не ко мне.
Спасибо, что дочитали мои крамольные мысли. Думаю, мало кто согласится с моей позицией, но я написал то, что есть и елей тут лить не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:11   #2542   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Ну да, видимо пока хозяюшки затаскивали мешки огурцов, истоптали ковры )
Когда истекает срок?
Ездил специально посмотреть дорожку. Заменим в течение недели. Все подъезды в нормальном состоянии, а третий прям как нарочно кто кирпичами дорожку натирал, блин.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:12   #2543   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Никакого собрания "о паркинге" не было и быть не могло,
да ну? точно не было? )))
а сметы вы зачем на форум выкладывали ?
для кого? если и 50 % собственников машино-мест ещё нет и собрания не было.
и на каком основании тогда вы управляете парковкой и собираете деньги за её обслуживание ?

Цитата:
Сообщение от Ksanochka Посмотреть сообщение
А кто решил назначить собрание на 3 марта да ещё и на 18 часов? Ничего что большинство работает? Я, работая в центре, прихожу в аккурат к 18, а если кто в северном, юз и т.д.?
Ксаночка ! Напомните нам, пожалуйста , 3 марта сего года на какое общее собрание вы ходили : по парковке - где вы обсуждали тариф обслуживания машино-места или по выбору Совета дома и взносам на кап. ремонт и ИЗМЕНЕНИЮ проекта дома?
Какие вопросы вас звал обсуждать УК ЛАД в своём объявлении ??? ( именно в объявлении , а не то что вы обсуждали на самом собрании в парковке)

Я лично не пошла на это собрание , так как оно было по парковке , а у меня там нет машино-места.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Упрекать меня за то что я помогаю собственникам проводить эти глупые сборища - безнравственно, как минимум. Выслушивать Ваши обвинения в свой адрес незнамо в чём мне неприятно.
Кому вы помогаете ? Каким собственникам?
помнится в 2012году , я специально собирала инициативную группу , где нами точно были указаны члены Совета дома . И в последствии вам передала наше заявление .
Однако , вы наши требования , как собственников, проигнорировали .

Зато семье Кокорекиных почему-то вдруг оказана такая помощь в проведении ОСС?
Кто - эти люди?
В какой квартире они живут?
Кто их видел ?
Или вы считаете , что мы не имеем право знать будущего председателя Совета Дома ?

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УК К ПРОВЕДЕНИЮ СОБРАНИЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!
Имеете Вы отношения к собранию , у вас печать на бюллетенях стоит.

Кругом сплошная ложь . Зачем?
Зачем путаете людей?

Вот ещё одна:
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УК не имеет право распоряжения муниципальными землями.
Если вы говорите о придомовой территории , то это не муниципальная собственность , а ОБЩЕДОЛЕВАЯ !!!!
Все дома построенные после 2006г. имеют кадастровый паспорт участка на котором он стоит , заказать его можно на Лизюкова 2 , раньше стоил 200 руб.


И что делать с газонами - это право собственников.


п.с. правда Ваша - только про горячую воду , потому что к ней вы не имеете никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:17   #2544   
Форумец
 
Аватар для Такутока
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.02.2014

Такутока вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Свет клином сошелся на третьем подъезде прямо таки )
Я не знаю как дела обстоят в других подъездах, но наш - это страсть!!! Кто-то частенько оставляет пятна на полу, ощущение такое, что мясо с кровью в ладошках таскают((( Зеркало в лифте засалено и залапано - фу! дауны какие-то окурки в почтовые ящики бросают или из окошек на идущих прохожих. У кондеев нет нормальных сливов и конденсат струячит по подоконникам и козырькам балконов. Воющие днём от одиночества собаки - это жесть! Зачем их заводить, если они от одиночества весь день с ума сходят - непонятно. А перфораторы после десяти -это традиция((( А ещё глухие любители музыки не третьем этаже - это наша достопримечательность. От них весь подъезд пульсирует! И вытяжка... Это что-то!!! Приходишь вечером домой, а там -соседская рыба или борщ или горелая каша или курево. Как в коммуналке((( Благо, окошко открыл и чужой дух сквознячком вынесло.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:00   #2545   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
На нас снизошла благодать таки.
Воду дали ))) Прям не верится ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:14   #2546   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Лимит горячей воды исчерпан ?
Её снова нет с вечера.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:13   #2547   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Воду дали )))
Недолго длилось счастье Чем вызвано очередное отключение УК ЛАД?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 07:42   #2548   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
Вода из горячего крана идет.... Но температура.... Сливание воды не принесло должного эффекта. И скажите УК Лад зачем платить за холодную воду по цене горячей? 4 подъезд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 11:33   #2549   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
В третьем подъезде тоже самое. Нужно долго сливать, что бы пошла еле теплая, горячей ее никак не назвать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:15   #2550   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
В третьем подъезде тоже самое. Нужно долго сливать, что бы пошла еле теплая, горячей ее никак не назвать.
теперь с этим вопросом точно к УК Ладу. Котельная подала теплоноситель в дом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind