Старый 16.05.2015, 10:03   #2611   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Как же надоело это хамство по телефону , чуть ли не с криками : "я лифтёёёёёёёёёёёёёр, ничего не знаю !" , представляясь при этом УК ЛАД . Ну неужели так сложно напечатать объявление и повесить ?!? Как минимум-это то, что Вы обязаны делать !
Напомню, что сегодня уже 16-е , а воды горячей до сих пор нет .
Жителям нужно культурно отвечать, без хамства и оповещать вовремя
ПыСы: В теплосети сказали, что управляющая компания в курсе о продлении сроков отключения воды, но нас об этом оповестить никто не захотел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 12:04   #2612   
Форумец
 
Аватар для nikitagon
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2012

nikitagon вне форума Не в сети
Сказали в понедельник дадут, а потом плановый ремонт)) который начнется либо с 19 мая на 2 недели, либо в июне))) надо бойлер ставить)да и коммуналку бросать платить...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:42   #2613   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Ну неужели так сложно напечатать объявление и повесить ?!? Как минимум-это то, что Вы обязаны делать !
Напомню, что сегодня уже 16-е , а воды горячей до сих пор нет .
Объявления на красных листах большими буквами, русским языком, размещены в каждом подъезде на информационных стендах. 15 мая текст объявления обновлён, т.к. поступила неофициальная информация, что Теплосеть не собирается запускать котельную. Никаких уведомлений о сроках и причинах отсутствия теплоносителя мы от поставщика не получали. Впрочем, как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 15:43   #2614   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
UK_LAD, ни 15-го, ни 16-го, ни сегодня-17-го никакой обновленной информации на стенде НЕТ ! Не буду голословной, сделала специально сейчас фото. 3-й подъезд.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
на красных листах большими буквами, русским языком
Читать умею, но информации нужной там нет.
Уж не знаю в каком подъезде она есть. Или я должна каждое утро по всем пробегать, собирая пазл из данных ?

ПыСы: объявление об отключении горячей воды 12-го числа появилось тоже 12-го числа . Немного странно,да ? Думала нужно заранее предупреждать.
ПыСыСы: второй красный лист по другой теме абсолютно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150517_153635.jpg
Просмотров: 28
Размер:	438.4 Кб
ID:	2680148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150517_153626.jpg
Просмотров: 33
Размер:	407.3 Кб
ID:	2680149  

  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 09:22   #2615   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Ну неужели так сложно напечатать объявление и повесить ?!? Как минимум-это то, что Вы обязаны делать !
Так всё-таки объявление висит, и Ваше утверждение ложно?! Ещё раз повторяю, что НИКАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ТЕПЛОСЕТИ НЕ ПОСТУПАЛО! Объявление напечатано на основании распоряжения мэрии, опубликовнное в СМИ. Ну не будет Теплосеть всем рассказывать, что отлючили им газ за долги, что котельная летом убыточна и горячей воды опять не будет всё лето, что сети Теплосети не принадлежат, а они изношены и под любыми предлогами запускать котельную не будут... А виновата, естественно, УК - не те буквы на красных листах напечатала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 09:34   #2616   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
UK_LAD,не пытайтесь увильнуть !Пока я вижу ложь в Ваших словах. В чем моя ложь ? В том что объявление 12-го числа повесили уже после того как 12-го утром не было воды ???
Или в том, что Вы говорите что

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
15 мая текст объявления обновлён
Так нового там нет ничего ! как была информация с 12 по 15, так и есть. А сегодня уже 18-е.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УК - не те буквы на красных листах напечатала
УК вообще вовремя ничего не хочет печатать зачастую, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 09:56   #2617   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Попыталась сегодня узнать о горячей воде по указанным УК ЛАД телефонам. Первый номер отвечает, что он заблокирован. Второй отключен. Третий ответил (чудо!), представился диспетчером и объяснил, что вся проблема в том, что в котельной не опломбирован газовый счетчик. Как только опломбируют, сегодня, завтра (или вообще к осени?), включат горячую воду. Работать с неопломбированным счетчиком им не выгодно, так как за газ берут по-среднему, а это очень дорого.
Кому верить? Сказкам нашего УК ЛАДа? Или басням Теплосети?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:00   #2618   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Я думаю верить нельзя относительно горячей воды никому )
И как это не печально , но вполне вероятно снова мы не увидим до сентября гор.воды.

Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Как только опломбируют, сегодня, завтра (или вообще к осени?), включат горячую воду.
Нам сегодня сказали по телефону : " Сегодня опломбируют счетчик", а потом добавили : " Ну, в ближайшие дня три точно должны опломбировать" .
Хотя в пятницу сказали , что в понедельник 100 % счетчик будет уже опломбирован.
Как то так )))
Льют воду, да только нам в уши )
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:39   #2619   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Кому верить? Сказкам нашего УК ЛАДа? Или басням Теплосети?
Простите, о каких "сказках" Вы ведётё речь? Поясните, пожалуйста. Мне не нужно врать, я точно так же заинтересован в том, чтобы горячая вода была в доме. Мне тоже неприятно купаться в тазике. Есть проблема в снабжении горячей водой в летний период, и эта проблема носит общероссийский характер, и лечится разумными законопроектами, но не желчью на форумах и ором по телефону.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:48   #2620   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
но не желчью на форумах и ором по телефону
Я на Вас орала? По телефону УК ЛАДа отвечаете не Вы лично, а лифтёр. Зачем на неё орать? Она ни в чем не виновата.
Вы (как и мы) не владеете информацией, вместо конкретных ответов пускаетесь в пространные рассуждения о проблемах ЖКХ в общероссийских масштабах. Что это, если не сказки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:49   #2621   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
эта проблема носит общероссийский характер
Удивительно это читать, в «Северном» микрорайоне такой проблемы не существует в принципе, 2 недели плановый ремонт, а дальше поставки горячей воды в обычном режиме. Только с этой жульнической конторой под названием «Теплосеть» вечно какие то проблемы, так о какой «общероссийской» проблеме идет речь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:08   #2622   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Я на Вас орала? По телефону УК ЛАДа отвечаете не Вы лично, а лифтёр. Зачем на неё орать? Она ни в чем не виновата.
Я и не писал, что Вы на меня орали ( А вот лифтёрам за выходные ОЧЕНЬ досталось. Они то тут при чём?

Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Только с этой жульнической конторой под названием «Теплосеть» вечно какие то проблемы, так о какой «общероссийской» проблеме идет речь?
Есть проблема. Котельная обслуживает, в основном, старый жилфонд. Там нет как у нас лавалей и счётчиков на ГВС. Считают по неким нормативам, которые далеки от реальности, плюс потери в сетях, принадлежащих сторонним юрлицам. Разбаланс затрат на изготовление ГВС и выставленных счетов УК и ТСЖ, в летний период, значителен. Поэтому и меняются на этой котельной поставщики ... Теплостанция, Росразмещение, Теплосеть. Котельная летом убыточна! В северном несколько другая ситуация. Там ТГК обслуживает достаточно новые дома с ИТП, или кустовыми ЦТП. Потери на транспортировку небольшие и, самое главное, объёмы реализации тепла летом большие. Хотя, думаю, и они в летний период, в лучшем случае, в ноль работают. Но теплосетевая компания может позволить себе так работать за счёт прибыли в зимний период. А Теплосеть не может, она в долгах как в шелках... щеголяет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 13:04   #2623   
Форумец
 
Аватар для Яромир_Славянин
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 37

Яромир_Славянин вне форума Не в сети
UK_LAD,
1. Объясните мне пожалуйста, почему ко мне ОПЯТЬ в квартиру протекает вода, в этот раз уже горячая и добралась на этаж ниже к соседу.
2. Что это за колхозная конструкция?
3. Почему трубы в изоленте, а кое где и передавлены?
4. Сколько времени я должен быть ещё готов, что на меня в любом месте квартиры начнёт литься с потолка вода?
P.S. Дал ребятам из Аварийной службы шланг , у них не оказалось.

произошло примерно в 22:30 22.05.2015
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05782.jpg
Просмотров: 60
Размер:	152.5 Кб
ID:	2683135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05783.jpg
Просмотров: 27
Размер:	177.5 Кб
ID:	2683145  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05784.jpg
Просмотров: 21
Размер:	135.9 Кб
ID:	2683146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05785.jpg
Просмотров: 34
Размер:	132.4 Кб
ID:	2683147  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05786.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109.8 Кб
ID:	2683148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05787.jpg
Просмотров: 18
Размер:	94.5 Кб
ID:	2683149  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05788.jpg
Просмотров: 14
Размер:	143.7 Кб
ID:	2683150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05789.jpg
Просмотров: 22
Размер:	143.0 Кб
ID:	2683151  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05794.jpg
Просмотров: 36
Размер:	122.9 Кб
ID:	2683152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05796.jpg
Просмотров: 23
Размер:	132.2 Кб
ID:	2683153  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05797.jpg
Просмотров: 27
Размер:	98.7 Кб
ID:	2683154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05798.jpg
Просмотров: 25
Размер:	110.2 Кб
ID:	2683155  

  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 13:09   #2624   
Форумец
 
Аватар для Яромир_Славянин
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 37

Яромир_Славянин вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, Будьте готовы ко всему в этом доме , невозможно представить какие конструкции над нами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 14:03   #2625   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
Будьте готовы ко всему в этом доме , невозможно представить какие конструкции над нами
ага, дом полон чудес...


UK_LAD, у меня вопросы тоже имеются.
Что за "прекрасная" стена воздвигнута рядом с лифтами в 3-м подъезде ? На каком основании ? Ибудет ли эта "красота" как то приведена в нормальный вид если возникла там законна ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 08:48   #2626   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
UK_LAD,
1. Объясните мне пожалуйста, почему ко мне ОПЯТЬ в квартиру протекает вода, в этот раз уже горячая и добралась на этаж ниже к соседу.
2. Что это за колхозная конструкция?
3. Почему трубы в изоленте, а кое где и передавлены?
4. Сколько времени я должен быть ещё готов, что на меня в любом месте квартиры начнёт литься с потолка вода?
P.S. Дал ребятам из Аварийной службы шланг , у них не оказалось.
Эта "колхозная" конструкция называется обвязка воздухоотводчика спиротоп. Уникальный воздухоотводчик, который позволяет Вам пользоваться горячей водой и отоплением круглосуточно. Вынуждены были смотировать эту конструкцию и поставить недешёвый спиротоп (100 евро на стояк, а в подъезде 40 стояков), т.к. из-за замены конвекторов на биметаллические радиаторы происходило постоянное завоздушивание систем отопления, ну и ГВС до кучи подключили. Разрыв струи при подключении спиротопов к канализации обязателен, шланг тут не нужен и даже вреден.
Я понимаю, что написаное мной, Вам до лампочки. Вы спросили - я ответил. Но, уверяю Вас, в Воронеже по пальцам ног можно пересчитать дома, имеющие спиротопы на системах отопления и ГВС. И слово"колхоз" здесь неуместно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 20:53   #2627   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Эта "колхозная" конструкция называется обвязка воздухоотводчика спиротоп. Уникальный воздухоотводчик, который позволяет Вам пользоваться горячей водой и отоплением круглосуточно. Вынуждены были смотировать эту конструкцию и поставить недешёвый спиротоп (100 евро на стояк, а в подъезде 40 стояков), т.к. из-за замены конвекторов на биметаллические радиаторы происходило постоянное завоздушивание систем отопления, ну и ГВС до кучи подключили. Разрыв струи при подключении спиротопов к канализации обязателен, шланг тут не нужен и даже вреден.
Я понимаю, что написаное мной, Вам до лампочки. Вы спросили - я ответил. Но, уверяю Вас, в Воронеже по пальцам ног можно пересчитать дома, имеющие спиротопы на системах отопления и ГВС. И слово"колхоз" здесь неуместно.
Уж простите великодушно, но завоздушливание системы никакого отношения к биметаллическим батареям не имеет.
Завоздушливание системы может происходить из -за ремонтных работ на стояках, при которых допускалась разгерметизация, при дренаже воды из системы отопления. Аварии с нарушением целостности системы опускаем. И без разницы, какие отопительные приборы, конвекторы или биметаллические батареи используются.
Дренаж возможен при ремонтах, промывках и опрессовках. Дренаж все равно неизбежен. Хотя бы для чистки системы.
Еще завоздушливание возможно при накоплении воздуха, растворенного в воде.
С завоздушливанием борются с помощью крана Маевского, например, который на биметаллических батареях практически всегда присутствует, а вот на ваших конвекторах из труб нет.

Ну а с растворенным в воде воздухом борются как раз с помощью воздухоотводчиков. Вообще то строители наверняка ставили какие то воздухоотводчики. Вам полюбились спиротопы. Которые тоже, в свою очередь, могут сломаться.

А до того, воздухоотводчиков не было? Или по причине тотального засора они вышли из строя?

При такой культуре монтажа ваших "уникальных" приборов не приходится надеяться на долгую их жизнь.

А на обратке тоже ставите? Это я к количеству ваших уникальных приборов.

Кстати, не объясните вот какой постоянно наблюдаемый эффект. Почему при отключении горячей воды и последующим ее включении в полотенцесушителе образуется воздушная пробка? Полотенцесушители стандартные, из магазина. Собственно, я не в претензиии, но все же. Спиротопы же присутствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:08   #2628   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
UK_LAD, расскажите, пожалуйста, что во 2 подъезде с дверью со стороны Юбилейного?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:51   #2629   
Форумец
 
Аватар для Яромир_Славянин
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 37

Яромир_Славянин вне форума Не в сети
UK_LAD, меня не волнуют какие там у вас спиротопы стоят и какое оборудование, мне интересно по чему над вентиляционной шахтой, над моим сан.узлом опускается труба, которая капает и течёт в горлышко от баклашки, которое перетянули так что оно лопнуло и вода пошла не по лабиринту который спаян из кусочков в сточную трубу, а прямиком в квартиры. Почему если уж на то пошло, нельзя было вот так сделать, как на вот этом фото ?

P.S. Зелёный шланг который там сейчас находится, я дал для того что бы не перекрывать стояк, дабы не оставлять тех кто по нему без воды до понедельника, не перекрывать вентиль перед вашим спиротопом , дабы либо там у вас завоздушивание произойдёт, либо давление разорвёт ещё расширитель или трубу где... мало ли что там, так что шланг хочу получить обратно. как только сделаете по человечески
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05796.jpg
Просмотров: 34
Размер:	132.2 Кб
ID:	2684060  

Последний раз редактировалось Яромир_Славянин; 25.05.2015 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:54   #2630   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Раз уж речь зашла о воде, то будьте любезны объяснить, почему на парковке стоит жуткая вонь дерьма, текут трубы и огромные лужи этого самого дерьма
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:17   #2631   
Форумец
 
Аватар для Яромир_Славянин
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 37

Яромир_Славянин вне форума Не в сети
И да, я согласен, про спиротопы вы мне неуместно ответили, меня интересовало что вот это за колхоз?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: колхоз.jpg
Просмотров: 40
Размер:	36.1 Кб
ID:	2684094  
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:02   #2632   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
UK_LAD, у меня вопросы тоже имеются.
Что за "прекрасная" стена воздвигнута рядом с лифтами в 3-м подъезде ? На каком основании ? Ибудет ли эта "красота" как то приведена в нормальный вид если возникла там законна ?
UK_LAD, не нужно игнорировать вопросы, ответьте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 07:26   #2633   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Похоже ответов мы не дождемся. УК ЛАД игнорирует вопросы, так и живем, мдя...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 11:04   #2634   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Уж простите великодушно, но завоздушливание системы никакого отношения к биметаллическим батареям не имеет.
Имеет. Объёмы теплоносителя в конвекторах и биметалле отличаются почти на порядок. Подъездные ИТП не расчитаны на работу с бОльшими объёмами теплоносителя. Завоздушивание происходит из-за остывания теплоносителя в радиаторах, т.к. скорость обмена там низкая. Чего не должно быть в конвекторах.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
А до того, воздухоотводчиков не было? Или по причине тотального засора они вышли из строя?
Были, Маевского. Вышли из строя моментально. При массовой замене конвекторов перестали корректно работать, создавая аварийные ситуации.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
При такой культуре монтажа ваших "уникальных" приборов не приходится надеяться на долгую их жизнь.
Три года всё работает нормально. Про культуру монтажа согласен, но "красивости" стоят денег, а мы делали сами, как можем.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Кстати, не объясните вот какой постоянно наблюдаемый эффект. Почему при отключении горячей воды и последующим ее включении в полотенцесушителе образуется воздушная пробка? Полотенцесушители стандартные, из магазина. Собственно, я не в претензиии, но все же. Спиротопы же присутствуют.
Неправильное подключение сушилки. Спиротопы убирают воздух из стояка. Если сушилка подключена по диагонали, а перепад давления совсем маленький, да и подводящие трубы с поворотами, то неизбежно образование воздушного пузыря в сушилке с внутренним давлением больше перепада давления на вводах сушилки. При гравитационном подключении, снизу - ввод, над ним - выход воздушный пузырь не образуется, но скорость циркуляции намного меньше, чем в первом случае. Опять же, вертикальная часть сушилки должна быть продолжением основного стояка, повороты крайне нежелательны.

Цитата:
Сообщение от Ksanochka Посмотреть сообщение
UK_LAD, расскажите, пожалуйста, что во 2 подъезде с дверью со стороны Юбилейного?
Группа жителей подъезда самовольно пытаются заблокировать эту дверь. Считаю, что такие решения должны принимать все собственники подъезда (а по закону всего дома). Самовольные действия, нарушающие права других собственников недопустимы. Если такая необходимость есть, то собирайтесь подъездом, хотя бы, обсуждайте, принимайте решения.

Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
UK_LAD, меня не волнуют какие там у вас спиротопы стоят и какое оборудование
Не нужно лишних эмоций. Вас, действительно, не должно волновать что и где стоит. Хочу напомнить Вам, что именно по Вашей жалобе мы стали менять краны Маевского на спиротопы. Сколько лет прошло? Да, технические проблемы случаются, довольно часто, но мы пытаемся не только решить их, но и предотвратить повторения. Прошу прощения за неудобства Вам, вызванные аварийной ситуацией.

Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла о воде, то будьте любезны объяснить, почему на парковке стоит жуткая вонь дерьма, текут трубы и огромные лужи этого самого дерьма
Объясняю: канализация забивается кошачьими туалетами, тряпками, обрезками помидоров и огурцов, дерьма немного, но оно воняет. При штатном режиме работы ничего нигде не течёт. При засорах, естественно, бывают "выбросы" из канальи.

Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
И да, я согласен, про спиротопы вы мне неуместно ответили, меня интересовало что вот это за колхоз?
Это обвязка спиротопов.

Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Похоже ответов мы не дождемся. УК ЛАД игнорирует вопросы, так и живем, мдя...
Я вчера на форум не заходил. От вопросов не скрываюсь. "Крапивке" отвечать не буду из-за хамского поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:35   #2635   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.09.2011

Belphanior вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Группа жителей подъезда самовольно пытаются заблокировать эту дверь. Считаю, что такие решения должны принимать все собственники подъезда (а по закону всего дома). Самовольные действия, нарушающие права других собственников недопустимы. Если такая необходимость есть, то собирайтесь подъездом, хотя бы, обсуждайте, принимайте решения.
Не далее как вчера дверь на внешнюю сторону была доломана и не закрывается вообще никак.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:15   #2636   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
"Крапивке" отвечать не буду из-за хамского поведения
Я Вам не хамила. Это Вы пытались на капслоке тут "кричать". Я привела факты, и если они Вас не устраивают-это не значит , что Вам нахамили. Правда иногда колет глаза, да.
Что то слишком предвзятое отношение у Вас ко мне .
Тема для того тут и создана, что бы жители могли задать волнующий их вопрос. И уж будьте так любезны-отвечайте на них.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
От вопросов не скрываюсь
Жду ответ, а то противоречите сами себе. Впрочем как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 15:29   #2637   
Форумец
 
Аватар для Яромир_Славянин
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 37

Яромир_Славянин вне форума Не в сети
UK_LAD, уже ощущение складывается, что мы на разных языках говорим, я от вас добиваюсь ответа, что там делает горлышко от бутылки, почему трубу по которой должен выходить воздух нельзя было провести возле вентиляционной шахты, а не по ней и воткнуть в канализационную трубу, как в других местах, так как эта вентиляция проходит через мой потолок. напомню что в прошлый раз когда у вас протёк так сказать тазик, в котором должно было быть сухо ( почему то во время опрессовки труб его наполнили водой и так и оставили), вода капала у меня посреди коридора с потолка, и припоминаю в тот раз пришли , составили акт, зафиксировали что я пострадал, пускай морально, в этот раз не кто не пришёл и не позвонил.


Сколько раз по вашим планам я должен пострадать от наводнения или у вас ещё какие сюрпризы заготовлены?

И ещё раз повторюсь: верхняя часть пластиковой баклажки не является сантехнической комплектующей деталью, на каком основании её поставили?

Да и вот ещё напомните мне по какой такой Вы говорите именно моей жалобе стали менять краны Маевского на спиротопы? И сколько же лет прошло?

Заодно объясните при чём тут радиаторы , конвекторы и прочие батареи отопления если это стояк горячей воды в санузле причём имеенно к нему я не подключен , мой находится как раз рядом с канализационной трубой с правой стороны (на фото выложенных ранее можно увидеть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тазик.jpg
Просмотров: 27
Размер:	106.7 Кб
ID:	2684906  

Последний раз редактировалось Яромир_Славянин; 27.05.2015 в 16:48.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 16:52   #2638   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
я от вас добиваюсь ответа, что там делает горлышко от бутылки, почему трубу по которой должен выходить воздух нельзя было провести возле вентиляционной шахты
Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
И ещё раз повторюсь: верхняя часть пластиковой баклажки не является сантехнической комплектующей деталью, на каком основании её поставили?
- помимо воздуха по трубе выходит и теплоноситель, поэтому нужен уклон для его слива в канализацию
- слив должен быть с разрывом струи и вентилируемым
- сифоны с разрывом струи заводского изготовления есть, конструктивно они ничем не отличаются от нашего "изделия", только в магазинах их нет, нужно заказывать
- разводку в данном месте переделаем, принимать работу пригласим Вас, заодно и шланг заберёте

Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
Да и вот ещё напомните мне по какой такой Вы говорите именно моей жалобе стали краны Маевского на спиротопы? И сколько же лет прошло?
Три года. "Тазик" этот для сбора осадков, проникающих из вентиляционной шахты, использовался для сбора теплоносителя, который выходил из кранов Маевского. При засоре клапана выходило достаточно много теплоносителя, корыто могло и не вместить его. Было принято решение поставить спиротопы. В течение года все подъезды были оборудованы такой системой.

Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
Сколько раз по вашим планам я должен пострадать от наводнения или у вас ещё какие сюрпризы заготовлены?
Это риторический вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 19:38   #2639   
Форумец
 
Аватар для Яромир_Славянин
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 37

Яромир_Славянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
- помимо воздуха по трубе выходит и теплоноситель, поэтому нужен уклон для его слива в канализацию
- слив должен быть с разрывом струи и вентилируемым
- сифоны с разрывом струи заводского изготовления есть, конструктивно они ничем не отличаются от нашего "изделия", только в магазинах их нет, нужно заказывать
- разводку в данном месте переделаем, принимать работу пригласим Вас, заодно и шланг заберёте
Вот собственно наверно это я и хотел услышать с самого начала.
Да вопрос тот был риторический, но раз уж спросили про него , то при желании можите и на него ответить.

UK_LAD, Буду ждать приглашения. Благодарю за уделённое время и внимание.

P.S. вот только всё же стоит опасаться какого нибудь грибка или плесени, которые могут появится в вентиляционной шахте при появлении в ней сырости и влажности из-за попадания воды, будем надеется нам повезёт
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 20:16   #2640   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Имеет. Объёмы теплоносителя в конвекторах и биметалле отличаются почти на порядок. Подъездные ИТП не расчитаны на работу с бОльшими объёмами теплоносителя. Завоздушивание происходит из-за остывания теплоносителя в радиаторах, т.к. скорость обмена там низкая. Чего не должно быть в конвекторах.
У вас фантастическая информация. Биметаллические батареи имеют не такой уж и большой объем, как ни странно. Это тоже две стальные трубы, соединенные стальными полдюймовыми трубками. Поэтому будем считать бааальшущей натяжкой про объем. Длина тех же полудюймовых труб вашего любимого конвектора из согнутых тех же полдюймоых труб соизмерима с длиной полдюймовых труб биметаллических секций. Чтобы объем был на порядок больше, надо бы секций биметалла на порядок больше поставить по сравнению с количеством вертикальных полдюймовых труб ваших любимых конвекторов, которые поставили строители, уж извините, из чистого жлобства. А потом решили все последующие косяки системы сбросить на биметаллические батареи, о которых точно знали, что жильцы поставят. А на что же еще? Неужели они признаются в неправильном монтаже системы и абы какой комплектации, из того, что было? И завоздушливание быстрее произойдет при ПОВЫШЕНИИ температуры теплоносителя, а не при понижении его температуры, тоже как ни странно для вас. Чистая физика, а не байки, вернее, забитые наглухо стереотипы. Не там ищите. Если система герметична, то воздуху просто неоткуда возникнуть, кроме как из воды в которой он растворен. Да, при понижении давления возможно выделение воздуха, но тут давление особо то и не понижается в виду вашей ложной посылки об объеме воды в биметаллической батарее. Биметаллическая батарея только внешне внушительно выглядит, но объем воды в ней невелик. Это же не чугунные батареи из прошлой жизни.

Есть еще несколько причин завоздушливания, кроме тех, что я описал ранее. Это неправильная работа насосов и наличие в системе алюминиевых материалов. Они могут выделять водород. Но скорее всего насосы, учитывая общую культуру монтажа и комплектация. Это и есть самая главная причина.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Были, Маевского. Вышли из строя моментально. При массовой замене конвекторов перестали корректно работать, создавая аварийные ситуации.
Сомневаюсь. Кран Маевского это просто игольчатый кран. Он у вас присутствует и в спиротопе. Систему чистить надо, никто не спорит. Иначе спиротоп тоже точно так же выйдет из строя. Когда запускали систему с жильцами первый раз, грязи было, мама не горюй. Я не сомневаюсь, что ее только на чуть-чуть сейчас меньше в системе.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Три года всё работает нормально. Про культуру монтажа согласен, но "красивости" стоят денег, а мы делали сами, как можем.
Понятно, "как можете", таков и результат. Сомневаюсь, что три года. Лукавите, ну да ладно. На следующий год зимой и меняли, скорее всего.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Неправильное подключение сушилки. Спиротопы убирают воздух из стояка. Если сушилка подключена по диагонали, а перепад давления совсем маленький, да и подводящие трубы с поворотами, то неизбежно образование воздушного пузыря в сушилке с внутренним давлением больше перепада давления на вводах сушилки. При гравитационном подключении, снизу - ввод, над ним - выход воздушный пузырь не образуется, но скорость циркуляции намного меньше, чем в первом случае. Опять же, вертикальная часть сушилки должна быть продолжением основного стояка, повороты крайне нежелательны.
Не рассказывайте про подключение. Ваш удел, "как можете". Подключение правильное. Проверяйте свои насосы. А то за три года вы с ними чудили немало. То повышенное давление было, то пониженное. Ну и, самое главное, соблюдайте герметичность системы. Хотя бы как можете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind