Старый 28.05.2015, 09:07   #2641   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
UK_LAD, удобно и выгодно занимать позицию обиженного ребенка, что бы не отвечать на вопросы, которые не хочется освещать ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:28   #2642   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яромир_Славянин Посмотреть сообщение
P.S. вот только всё же стоит опасаться какого нибудь грибка или плесени, которые могут появится в вентиляционной шахте при появлении в ней сырости и влажности из-за попадания воды, будем надеется нам повезёт
грибок и плесень при нормальной вентиляции не заводятся

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
У вас фантастическая информация. Биметаллические батареи имеют не такой уж и большой объем, как ни странно.
Первая же ссылка, гуглить нет ни желания ни времени
http://www.allremont59.ru/obem-vodyi...oprovodah.html
конвектор: 1-1,5 литра
биметалл: 6-8 литров

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Неужели они признаются в неправильном монтаже системы и абы какой комплектации, из того, что было?
С этим аргументом согласен! Но мы имеем то, что имеем, с этим нам жить. Что можем исправить - исправляем, косяков и строительных и инженерных систем предостаточно. В защиту стрителей могу только сказать: спасибо, что достроили. Ситуация тогда была пиковой.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
И завоздушливание быстрее произойдет при ПОВЫШЕНИИ температуры теплоносителя, а не при понижении его температуры, тоже как ни странно для вас. Чистая физика, а не байки, вернее, забитые наглухо стереотипы. Не там ищите. Если система герметична, то воздуху просто неоткуда возникнуть, кроме как из воды в которой он растворен.
Физика говорит, что нагревании вода расширяется (расширительные баки расчитаны на объём теплоносителя в конвекторах, содержащих 1-1,5 литра его), при остывании - объём уменьшается с выделением из теплоносителя воздуха! При герметичной системе воздух собирается в верхней точке. Неужели спорить будете?

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Кран Маевского это просто игольчатый кран. Он у вас присутствует и в спиротопе. Систему чистить надо, никто не спорит. Иначе спиротоп тоже точно так же выйдет из строя. Когда запускали систему с жильцами первый раз, грязи было, мама не горюй. Я не сомневаюсь, что ее только на чуть-чуть сейчас меньше в системе
Ого! Сравнили кран Маевского со спиротопом! Конечно же из-за грязи все клапаны вышли из строя и промывка тогда не помогла. Кстати, сегодня промываем систему отопления. Уверяю Вас система сейчас чистая.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Не рассказывайте про подключение. Ваш удел, "как можете". Подключение правильное. Проверяйте свои насосы.
Вы спросили про сушилку - я ответил. Про удел - хамить не нужно. Насосы стоят Данфос.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:30   #2643   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
UK_LAD, удобно и выгодно занимать позицию обиженного ребенка, что бы не отвечать на вопросы, которые не хочется освещать ?
ок. начнём сначала. Прошу Вас разговаривать по телефону корректно со всеми сотрудниками УК. Если Вы услышите хамство от сотрудников УК - прошу немедленно мне сообщить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:00   #2644   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ок. начнём сначала.
ок. тем более ответов на вопросы я так еще и не получила.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Прошу Вас разговаривать по телефону корректно со всеми сотрудниками УК.
Вам известен факт того, что я позвонив в УК, вела себя не корректно ? Вот прям позвонила и давай скандалить, да ? Крайний мой разговор с "лифтером" закончился не успев начаться, трубку бросили. Бесполезно доказывать кто прав, кто виноват в данной ситуации, ибо Вы не слышали данного разговора. Работникам следует быть сдержаннее, даже если я была была тридцатая позвонившая в то утро, с одним и тем же вопросом.
Вашу просьбу услышала, надеюсь и Вы мою услышите.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Если Вы услышите хамство от сотрудников УК - прошу немедленно мне сообщить.
Обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:49   #2645   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
UK_LAD, у меня вопросы тоже имеются.
Что за "прекрасная" стена воздвигнута рядом с лифтами в 3-м подъезде ?
В третьем подъезде происходит перепланировка нежилых помещений в жилые. Проектная документация в порядке. Для того чтобы грязь и пыль не попадали на места общего пользования, поставили временную стенку. По окончании работ стену уберут. Грязи-пыли всё-равно много наделали. На прошлой неделе встречался с руководством собственников и производителя работ по устным жалобам жителей 3 подъезда. Думаю, меня услышали. Час назад, по телефону, ещё раз разговаривал на тему уборки. В ближайшее время порядок будет наведён.

Тут же напищу.
Есть идея раскрасить курятник во дворе ломанными линиями суперматизма Малевича. Для обсуждения приведу эскиз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	333.9 Кб
ID:	2685310  
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:28   #2646   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
UK_LAD, спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
поставили временную стенку. По окончании работ стену уберут
будем надеяться, что временное не станет постоянным )
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:42   #2647   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Есть идея
Идея неплохая, но вот всё белое автоматически станет грязным, потому что дети регулярно будут пинать мяч в эту стену.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:50   #2648   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Идея неплохая, но вот всё белое автоматически станет грязным, потому что дети регулярно будут пинать мяч в эту стену
согласен, белое ни к чему, но и существующий цвет какой-то "грязный". И фактура штукатурки не очень подходящая.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:54   #2649   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
грибок и плесень при нормальной вентиляции не заводятся


Первая же ссылка, гуглить нет ни желания ни времени
http://www.allremont59.ru/obem-vodyi...oprovodah.html
конвектор: 1-1,5 литра
биметалл: 6-8 литров
Вот именно ни желания, ни времени. Разобраться что там на самом деле написано на вашем же сайте..

Расчет объема воды в радиатора отопления
Биметаллическая батарея с межосевым расстоянием 500 мм и 10 секциями (!!!) 3.6 л. Ну и где на порядок? Я ж вам и написал - соизмеримо. Ваши трубы еще считать надо. 10 секционный ваш конвектор явно не литр воды вместит.

А вот чугун таки да. 10 секций чугуна 15 литров, вот это где то на порядок.
Кстати, я ничего не буду пока говорить о входных и выходных отверстиях любых батарей. И что там будет с давлением.



Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
С этим аргументом согласен! Но мы имеем то, что имеем, с этим нам жить. Что можем исправить - исправляем, косяков и строительных и инженерных систем предостаточно. В защиту стрителей могу только сказать: спасибо, что достроили. Ситуация тогда была пиковой.
Если я скажу вам, как вы на самом деле принимали дом и сколько в нем было и есть до сих пор разных косяков, то к большому сожалению, следует признать, ни вам, ни тем более им, спасибо говорить совершенно не за что. Понимаю, что вы человек подневольный, но не возводите, пожалуйста, недостатки в добродетель. Вы же взрослый человек. И рядом тоже взрослые люди, отнюдь не дети. Смотрите на вещи более реально. Понимаю, имидж в наше время все. Но реальные дела могут все испортить. В том числе и похоронить имидж.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Физика говорит, что нагревании вода расширяется (расширительные баки расчитаны на объём теплоносителя в конвекторах, содержащих 1-1,5 литра его), при остывании - объём уменьшается с выделением из теплоносителя воздуха! При герметичной системе воздух собирается в верхней точке. Неужели спорить будете?
Извините, в каком таком шикарном учебном заведении вас такому научили?

Научитесь хоть сейчас чему - нибудь:"количество воздуха, способного к растворению в воде - снижается при повышении температуры и повышается при повышении давления".

Цитата:
Азы деаэрации

Для максимальной деаэрации вода должна быть нагрета до 212 градусов по Фаренгейту (100 градусов по Цельсию) при атмосферном давлении. Это обычное инженерное решение для паровых систем, где пресная вода подается в систему через нагретый деаэратор наверху конденсатоприемника.

Также обычным решением является установка деаэрационных устройств с горячей стороны теплообменника в отопительных системах для интенсификации удаления растворенного воздуха из системы.

Поскольку максимум деаэрации приходится на минимум статического давления и максимум температуры в системе, то наилучший результат деаэрации достигается в верхних точках систем относительно уровня земли и/или на входе насоса.
А у вас как выполнено? Ну да, все правильно, вы же способны только на "как можете".


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ого! Сравнили кран Маевского со спиротопом! Конечно же из-за грязи все клапаны вышли из строя и промывка тогда не помогла. Кстати, сегодня промываем систему отопления. Уверяю Вас система сейчас чистая.

Я всего лишь сказал, что игольчатое устройство (отнюдь не кран Маевского как таковой) тоже присутствует в составе сиротопа. Только и всего.

А если я сейчас откручу батарею и вылью содержимое в какую - нибудь емкость, а потом выложу фотку вашей "чистой системы" в моей части, как вы выглядеть будете?

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы спросили про сушилку - я ответил. Про удел - хамить не нужно. Насосы стоят Данфос.
Это вам ответная любезность, когда вы пафосно разъясняете вещи, в которых сами то не очень, если не сказать хуже. Привыкайте сами к любезности. И не упорствуйте, где это совершенно необязательно. И, как минимум, неполезно для вас же самих.

Да, кстати, и совсем последнее. Критика и возникающий душевный дискомфорт при этом - главный двигатель самосовершенствования. При наличии сущего пустяка - совести.

Последний раз редактировалось people_san; 28.05.2015 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 10:58   #2650   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Биметаллическая батарея с межосевым расстоянием 500 мм и 10 секциями (!!!) 3.6 л. Ну и где на порядок? Я ж вам и написал - соизмеримо. Ваши трубы еще считать надо. 10 секционный ваш конвектор явно не литр воды вместит.
ок. я писал объёмы для 2 кВт элемента. Для Вашего случая:
биметалл - 3,6 л
конвектор - 0,616 л
расчёт на этом же сайте.
Пропорции одинаковы - в 6 раз. Я написал "почти на порядок". Это очень большая разница объёмов теплоносителя. Подъездные ИТП не расчитаны на увеличение объёмов теплоносителя в 6 раз. Если Вы себя позиционируете как специалист, то для Вас ситуация очевидна.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Извините, в каком таком шикарном учебном заведении вас такому научили?
В политехе у меня была пятёрка по физике.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Научитесь хоть сейчас чему - нибудь:"количество воздуха, способного к растворению в воде - снижается при повышении температуры и повышается при повышении давления".
Я Вам написал точно то же самое! Прочитайте свою и мою цитату внимательно.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
А у вас как выполнено? Ну да, все правильно, вы же способны только на "как можете".
У нас всё выполнено ПО ПРОЕКТУ. Я не собираюсь здесь меряться с Вами длиной копипаста из интернета.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Да, кстати, и совсем последнее. Критика и возникающий душевный дискомфорт при этом - главный двигатель самосовершенствования. При наличии сущего пустяка - совести.
Спасибо, я поищу у себя этот элемент.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:44   #2651   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ок. я писал объёмы для 2 кВт элемента. Для Вашего случая:
биметалл - 3,6 л
конвектор - 0,616 л
расчёт на этом же сайте.
Пропорции одинаковы - в 6 раз. Я написал "почти на порядок". Это очень большая разница объёмов теплоносителя. Подъездные ИТП не расчитаны на увеличение объёмов теплоносителя в 6 раз. Если Вы себя позиционируете как специалист, то для Вас ситуация очевидна.


В политехе у меня была пятёрка по физике.


Я Вам написал точно то же самое! Прочитайте свою и мою цитату внимательно.
Минуточку, вы не написали точно то же самое. Читаем вашу цитату:
Цитата:
конвектор: 1-1,5 литра
биметалл: 6-8 литров
Применив калькулятор с вашего приведенного сайта, я получил указанную цифру.

Что же до цифры 0.6 литров в конвекторе, то полдюймовая труба длиной один метр, вмещает 0.177 литра. Посмотрите свой конвектор. Самый маленький Четыре трубы. По полтора метра. Ваш тот самый литр с небольшим. Ну и где что на порядок? А если конвектор чуток помощнее? Четыре трубы да метра по два, которых у вас было пруд пруди? Полтора литра. Ровно то, что вы говорили. Сначала, а потом решили уменьшить. Ошибочка оценки почти в 50 процентов о чем говорит? 3.6 и 6-8. Как и 1 и 0.6. Только об одном. О явной недостоверности оценки. Правильно? Вы, как имеющий пятерку по физике, согласны?

Ну например, есть сайт http://briket.tomsk.ru/kak-raschitat...topleniya.html

Там есть исчерпывающая информация. Копируем оттуда
Цитата:
Объем воды в радиаторе:
алюминиевый радиатор — 1 секция — 0,450 литра
биметаллический радиатор — 1 секция — 0,250 литра
новая чугунная батарея 1 секция — 1,000 литр
старая чугунная батарея 1 секция — 1,700 литра
Объем воды в 1 погонном метре трубы:
ø15 (G ½») — 0,177 литра
ø20 (G ¾») — 0,310 литра
ø25 (G 1,0″) — 0,490 литра
Поэтому по этим оценкам ваш конвектор полутораметровый в длину - 1 литр. А батарея в 7 биметаллических секций 1.75 литра. Ну и где "на порядок"?
Когда я писал о биметаллической батареи, я вовсе не собирался искать какие то копипасты с цифрами. Это вы решили блеснуть своим кругозором и навыками работы с гуглом. Я же исходил из общей конструкции биметаллической батареи. Она изготовлена из тех же металлических полдюймовых труб. Именно поэтому и сказал, что не может быть отличий на порядок. Цифры должны быть соизмеримы. Исходя из конструкции того и другого.

Теперь о вашей пятерке по физике. Политех местный? Увы, позор!

Вы сами утверждаете о пятерке. Я имею право на сомнение, ибо вы по чисто физическому вопросу поплыли.

Это вы собственноручно и даже проникновенно написали, очевидно думая, что несете в мир прямо таки сакральную мудрость:
Цитата:
Физика говорит, что нагревании вода расширяется (расширительные баки расчитаны на объём теплоносителя в конвекторах, содержащих 1-1,5 литра его), при остывании - объём уменьшается с выделением из теплоносителя воздуха! При герметичной системе воздух собирается в верхней точке. Неужели спорить будете?
На самом деле это слова двоечника. Физика говорит, что воздух скорее выделится из нагретой жидкости, чем из остывшей. Знаете, почему я пишу "скорее"? Ваше утверждение явно неполно, так как не учитывает второй фактор - давление. То есть ваше утверждение абсолютно ложное. Ну какая пятерка?
Я вообще то догадываюсь, откуда у вас эти "знания". Был у вас один неприятный, бескультурный и безграмотный апологет на все времена конвекторов и противник биметаллических батарей. Не знаю, может быть и сейчас есть. Я его давненько не видел. Но след он оставил выдающийся. До сих пор повторяют его наглухо забитые, как шуруп в доску, "откровения".

Цитата:
У нас всё выполнено ПО ПРОЕКТУ. Я не собираюсь здесь меряться с Вами длиной копипаста из интернета.
Чего мериться? Мериться уметь надо. Ну да, мы видели по любезно представленным фотографиям ваш монтаж ПО ПРОЕКТУ. Ога. Еще я точно знаю, как у вас идет обратка в стяжке. Может быть и это по проекту. Учитывая лихорадку достройки дома и контингент, который этот дом достраивал. И ваши отношения со строителями. Я же говорю, вы человек подневольный. Мы это знаем. Но пожалуйста, не возводите явно нехорошие вещи в добродетель.

Цитата:
Спасибо, я поищу у себя этот элемент.
Да, это не помешает. И даже больше вам, чем остальным. Меня только смущает то, что вы в рабочее время самоутверждаетесь на этом форуме. Причем не совсем успешно. Все понимаю, но... в контексте сказанного вами же...

Кстати, вы хотели покрасить будку. А что то сделать с асфальтом, который уже разрушился, не желаете? Согласитесь, дом как то проседает, там мелкие разрушения, там грязь, там неухоженность. Может уже что то пора делать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 18:28   #2652   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ломанными линиями суперматизма Малевича
У нас этих Малевичей во дворе хоть отбавляй
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 18:28   #2653   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Давайте на будке вот это нарисуем.


Последний раз редактировалось people_san; 30.05.2015 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 21:58   #2654   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Давайте на будке вот это нарисуем.
5 баллов
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 21:15   #2655   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Уклад, я хочу вас спросить как художник художника, вы рисовать умеете? Это не мои слова, но тут они уместны, как никогда. Беспощадно и навсегда.

Ну что это такое? Ну ладно, физика, не всем дано. Но сначала предлагать супрематизм, а потом красить двери подъезда в такой позорный цвет, который коррелирует с авангардом, как корова с седлом. Иду себе, любуюсь местными пейзажами и даже местные нестриженые никогда газоны не кажутся издевательством, а тут бац, а двери подъезда №4 красят в уныло - недомилитаристский зеленый цвет. Будка красится в песочный цвет, куда достает вытянутая рука. Да уж, авангард, что и говорить. Судя по всему, водоэмульсионку окрашивали на глаз, теперь новая порция будет иметь ближе к крыше совершенно другой оттенок. И будет изобретен абсолютно новый стиль. Которого уже девать некуда. Kolhozz-style.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:54   #2656   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Уклад, я хочу вас спросить как художник художника, вы рисовать умеете?
Ваш унылый юмор и стёб добавляет вдохновения. Им. Наберитесь терпения и позвольте художникам закончить задуманное. Почему зелёный? Потому что входные группы будут выкрашены в цвета радуги. Четвёртому достался зелёный цвет. Рисовать не умею, хотя художественная школа за плечами есть.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 08.06.2015 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 10:24   #2657   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ваш унылый юмор и стёб добавляет вдохновения. Им. Наберитесь терпения и позвольте художникам закончить задуманное. Почему зелёный? Потому что входные группы будут выкрашены в цвета радуги. Четвёртому достался зелёный цвет. Водоэмульсионку не используем. Рисовать не умею, хотя художественная школа за плечами есть.
Очень хорошо, но ваша искрометная показушность вечного оптимиста, честно говоря, уже настораживает. Особенно исходя из реального положения дел. Все дети знают цвета радуги. По присказке "каждый охотник желает знать где сидят фазаны". В школе на уроках физики обычно рассказывают, когда проходят разложение белого света в спектр. Расскажите, пожалуйста, как вы считали цвета? Ну если пойти по-простому, то синий и голубой ваши великолепные специалисты - художники, скорее всего, объединят. Вы реально считаете это креативом? Красные и оранжевые двери? Или фиолетовые? А на желтом особенно хорошо будут видны черные полосы от обуви на второй же день после покраски. Ну просто идеальное сочетание желтого и черного. И в виду случайности оставления следов от обуви, сплошной авангард. Повезло подъезду, что и говорить. Вы сами то, осознанно предпочли голубой (синий) цвет? Тоже хорошо.

Зачем радуга то? На фоне серого дома. Креатив что и говорить. Вам не приходило в голову покрасить двери в радикально черный цвет? Или оставить тот же серый?

Кстати, чем вы, говорите, будку красили? Не той ли водоэмульсионкой, которой вы измазали снизу стены того же многострадального четвертого подъезда, где кое как замазали грязь, а сверху оставили старую краску? С зелеными дверями. В подъездах тоже будет радуга на стенах? Такое впечатление, что четвертый подъезд в чем то провинился. Сочувствую жильцам четвертого подъезда. За всех пока отдуваются. Или я ошибаюсь? Как по жильцам, так и по краске? Ну тогда, расскажите, пожалуйста, что же за краска там такая применена на будке. Просто интересно. Неужели акриловая или силикатная? Как то не особо похожа.

Но как бы то ни было, у покраски будки таким цветом, есть "маленький" недостаток. Цвета не близкие. Покрасили художники будку неряшливо. Где в 2 слоя, а где в 0.7. Точно, как и в подъезде. Но в подъезде старая и новая краска меньше отличаются по цвету. Короче, зря вы про свою художественную школу сказали. Что по физике, что по композиции у вас ну никак не пятерка. Рад бы, но суровая реальность не позволяет. В самом лучшем случае троечка. На пересдаче.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:01   #2658   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Очень хорошо, но ваша искрометная показушность вечного оптимиста, честно говоря, уже настораживает. Особенно исходя из реального положения дел. Все дети знают цвета радуги. По присказке "каждый охотник желает знать где сидят фазаны". В школе на уроках физики обычно рассказывают, когда проходят разложение белого света в спектр. Расскажите, пожалуйста, как вы считали цвета? Ну если пойти по-простому, то синий и голубой ваши великолепные специалисты - художники, скорее всего, объединят. Вы реально считаете это креативом? Красные и оранжевые двери? Или фиолетовые? А на желтом особенно хорошо будут видны черные полосы от обуви на второй же день после покраски. Ну просто идеальное сочетание желтого и черного. И в виду случайности оставления следов от обуви, сплошной авангард. Повезло подъезду, что и говорить.
Ваш сарказм мне непонятен. Зачем Вы меня троллите? Считаю, мы делаем полезное дело. Не нравится? Поделитесь своими мыслями. На Ломоносова мы несколько лет назад раскрасили так подъезды, людям нравится. Вот примерные эскизы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛОМОНОСОВА 3.jpg
Просмотров: 61
Размер:	461.4 Кб
ID:	2689722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: уличные подъезды.jpg
Просмотров: 33
Размер:	128.7 Кб
ID:	2689723  

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:12   #2659   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Третьему подъезду под красную дорожку красный цвет думаю полагается !
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
позвольте художникам закончить задуманное
Видела когда красили будку и подумала : " Кто заставил детей красить ? ) ". Оказывается-это художники...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:18   #2660   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Вы сами то, осознанно предпочли голубой (синий) цвет? Тоже хорошо.
Блин, ну детский сад. Это, типа, Вы меня подкалываете?

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Ну тогда, расскажите, пожалуйста, что же за краска там такая применена на будке. Просто интересно. Неужели акриловая или силикатная? Как то не особо похожа.
Исправил. Краска в/д фасадная FASSADENFARBE, грунтовка AKRILGRUND, колер WHITE HOUSE.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Покрасили художники будку неряшливо. Где в 2 слоя, а где в 0.7.
Это просто проба краски, рекогносцировка на местности.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
Что по физике, что по композиции у вас ну никак не пятерка. Рад бы, но суровая реальность не позволяет. В самом лучшем случае троечка. На пересдаче.
Ещё раз на личности перейдёте - прекращу общение, не Вам меня оценивать.

Цитата:
Сообщение от people_san Посмотреть сообщение
А на желтом особенно хорошо будут видны черные полосы от обуви на второй же день после покраски.
Три года - полёт нормальный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подъезды 001.jpg
Просмотров: 53
Размер:	506.0 Кб
ID:	2689726  
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:10   #2661   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Уклад, неужели вы меня хотели удивить кривым пользованием фотошопа? Или скажете, что вы и тут какую то бумагу имеете по поводу фотошопа? Я сразу соглашусь. Ибо по другому и быть не может.

Я вынужден так разговаривать с вами только потому, что мне очень не нравится ваша показушная воспаренность и полная ... реальность в доме, про которую девочка поет вот тут свою задорную песенку:

http://www.youtube.com/watch?t=11&v=w3pAu1Notl4

Так вот слова нет, а то самое есть. Вы видели как РЕАЛЬНО покрасили дверь 4 подъезда? Это то самое слово. Это тоже проба не знаю чего? А получился как всегда колхоз - стайл. Не знаю плакать или смеяться. Бросайте свою маниловщину. Вы в своей художественной школе композицию цветов проходили? Ваш дом на Ломоносова кирпичный. Белого и красного цвета вперемежку. У нас дом совершенно другого цвета. Ваша радуга поможет ему как корове седло.

Знаете, что самое главное следует из этой нехитрой мыслишки? Вы нас за дураков держите.
На вашей второй, главной и любимой работе вы своими стараниями довольно успешно наплодили в нашем доме разных коммерческих контор, которые сделали себе свои входы и понаставили металлических дверей, в основном темных оттенков. Их двери тоже красить будете? Или они будут торжественно неприкосновенны? В отличие от разноцветных дверей жильцов - дурачков.
Вы хотя бы что то сделайте из ваших многочисленных обещаний на фоне пятерки по физике и художественной школы. Но не таких, как нынешняя покраска будки, 4 подъезда и обвязка сиротопа. За наши же деньги. Чтобы мы не вспоминали задорную песенку девочки. Пока вы только и плодите то, про что поет эта девочка. И не пугайте меня своими обещаниями прервать общение. Ваши обещания-угрозы контрпродуктивны, как выражаются наши доблестные дипломаты из телевизора. С подводной лодки очень трудно уйти в самоволку. А тем более испугать ею.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:37   #2662   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
"Я в восторге!!!!" Рекламные растяжки о парковке - гениально! А то люди не знают, что под домом находится загаженная, не доделанная и периодически заливаемая дерьмом территория. Покупайте за бешенные деньги никогда не убираемые парковочные места, с торчащими кусками арматуры из пола и стен, сомнительными проводами, свисающими с потолка и вечной мерзкой серой пылью, облепляющей машины! Ярмарка идиотизма, чесное слово................
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 18:47   #2663   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.10.2012

tuigni вне форума Не в сети
UK_LAD, в первую очередь, позвольте сказать спасибо, что все же участвуете в форуме, несмотря на критицизм.
во-вторых, тоже не понимаю, откуда возникло такое смелое решение о покраске подъездов в разные цвета? без согласования на собрании или еще как-то?
по поводу будки этой во дворе говорить не буду, она меня устраивает, хоть и не уверен что полезно для детской психики.
в целом, я очень доволен домом и УК и полностью поддерживаю любую инициативу, которая делает жизнь тут лучше.

PozitiFka,
ну детсад ведь они вам мешают, рекламки эти? пусть продаются места, больше места на улице будет.
насчет срача на самой парковке тоже верно - почему не убирается она никогда? думаю, по 100 дополнительных рублей с арендаторов за полную уборку вполне нормальная сумма? проведите профилактический день, какой-нибудь и все возрадуются.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:05   #2664   
Форумец
 
Аватар для ilyd
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 34

ilyd вне форума Не в сети
tuigni, на самом деле рекламки мешают, теперь при выезде из двора значительно затруднен обзор, не видно ни того кто слева едет, ни справа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:29   #2665   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
А мне вот интересно, территория выезда с парковки она кому принадлежит?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 06:11   #2666   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
[/QUOTE]tuigni,
ну детсад ведь они вам мешают, рекламки эти? пусть продаются места, больше места на улице будет.
насчет срача на самой парковке тоже верно - почему не убирается она никогда? думаю, по 100 дополнительных рублей с арендаторов за полную уборку вполне нормальная сумма? проведите профилактический день, какой-нибудь и все возрадуются.[/QUOTE]

Уважаемый! Вы о каких 100 рублях речь ведете, мы как собственники парковочных мест платим ежемесячно 1500 за обслуживание. Разве уборка не входит в стоимость????? Должность администратора пусть сократят на парковке и на эти деньги оплачивают уборку.
Интересно какие функции он вообще выполняет и кто нибудь к нему за время его существования обращался?
И вообще с парковкой, что то надо решать постоянно льется либо дерьмо, либо вода хлещет. Не далее как на прошлой неделе наблюдали картину как из потолка лилась вода как из шланга, а из стены в нескольких местах били фонтаны, на полу огромные лужи. Становится страшно, что может случится с фундаментом через несколько лет и нашими машинами. Лужи стоят по сей день.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150625_223955.jpg
Просмотров: 24
Размер:	325.2 Кб
ID:	2699425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150625_223915.jpg
Просмотров: 16
Размер:	316.9 Кб
ID:	2699426  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150625_223616.jpg
Просмотров: 18
Размер:	424.1 Кб
ID:	2699427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150625_223837.jpg
Просмотров: 14
Размер:	409.1 Кб
ID:	2699428  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150625_223829.jpg
Просмотров: 11
Размер:	386.1 Кб
ID:	2699429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150625_223627.jpg
Просмотров: 20
Размер:	429.1 Кб
ID:	2699430  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150625_223800.jpg
Просмотров: 20
Размер:	443.1 Кб
ID:	2699431  
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:05   #2667   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tuigni Посмотреть сообщение
откуда возникло такое смелое решение о покраске подъездов в разные цвета? без согласования на собрании или еще как-то?
Собрание? Вы верите, что на общем собрании собственников что-то можно решить? По логике ЖК, любое решение ОСС оформляется протоколом, на основании которого в счёте-квитанции появляется строка Целевой сбор для накопления средств на заявленные нужды. У Вас такой строки нет. С расчётного счёта дома куплены материалы только для окраски будки в базовый цвет. Работа художников оплачивается из других источников, не из средств первой строки. Да, имею смелость взять на себя решение по данному вопросу. Такие вещи на общем собрании решить невозможно. Десять человек, пришедшие на собрание, будут иметь одиннадцать мнений. А остальные пять сотен собственников, совершенно точно, с ними будут не согласны.

Цитата:
Сообщение от tuigni Посмотреть сообщение
по поводу будки этой во дворе говорить не буду, она меня устраивает, хоть и не уверен что полезно для детской психики.
Эскизы проектов готовили дети из школы искусств ))) Там всё серьёзно, под руководством преподавателей. Были различные темы, в том числе и "сказочные мотивы". Вот пример:
Думаю, через месяц после такой росписи все бы возненавидели и Алладина, и сопутствующие персонажи. При этом стоимость работы и материалов такой росписи, на порядок больше, чем воплощаемые "ломанные линии суперматизма Малевича". Решающим аргументов в пользу последнего - лёгкость восстановления рисунка. Через год тематический рисунок облупится и его придётся рисовать полностью заново ( Просто "подкрасить своими силами" уже не получится. А вот "ломанные линии" мы и сами восстановим легко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: художники.jpg
Просмотров: 18
Размер:	200.7 Кб
ID:	2699476  
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:19   #2668   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, территория выезда с парковки она кому принадлежит?
Не совсем понял про какой выезд идёт речь. Если про кадастровое деление землеотвода, то могу предложить ознакомиться с данным материалом:
http://maps.rosreestr.ru/portalonlin...74628537175074
Территория дома там вполне читаема.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:40   #2669   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Должность администратора пусть сократят на парковке и на эти деньги оплачивают уборку.
Он и занимается уборкой парковки. Сегодня заканчивает пылесосить первый уровень, завтра начинает заниматься вторым. На уборку одного уровня уходит порядка двух недель. Пылесос, конечно, маленький купили, но какой есть. Купить за миллион что-то более солидное не имею возможности. Мести метлой - не вариант, все машины будут в пыли.

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
И вообще с парковкой, что то надо решать постоянно льется либо дерьмо, либо вода хлещет. Не далее как на прошлой неделе наблюдали картину как из потолка лилась вода как из шланга, а из стены в нескольких местах били фонтаны, на полу огромные лужи. Становится страшно, что может случится с фундаментом через несколько лет и нашими машинами. Лужи стоят по сей день.
С фундаментом ничего не будет, там колонны и метровая бетонная плита. То что гидроизоляция ни к чёрту - понятно. На прошлой неделе проводили экспертизу по данному вопросу в составе серьёзной комиссии. Посмотрим, что нам посоветуют ведущие специалисты.
Что касается забивающейся канализации, то ответ простой - не бросайте в унитаз кошачий туалет, огурцы, шапки, полотенца и прочий хлам - и не будет канализация забиваться. Понимаю, что ответ Вас не удовлетворит, но другого нет. Не я и не дворник пихает в унитаз бутылки(!), это Ваши соседи.
Вода на фото - результат ливня. Вода перед воротами поднималась на 60 см. Люди всю ночь работали, откачивая и разгоняя воду. Ну не работает городская ливнёвка должным образом! Что имеем - то и эксплуатируем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:30   #2670   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2015

people_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tuigni Посмотреть сообщение
UK_LAD, в первую очередь, позвольте сказать спасибо, что все же участвуете в форуме, несмотря на критицизм.
во-вторых, тоже не понимаю, откуда возникло такое смелое решение о покраске подъездов в разные цвета? без согласования на собрании или еще как-то?
по поводу будки этой во дворе говорить не буду, она меня устраивает, хоть и не уверен что полезно для детской психики.
в целом, я очень доволен домом и УК и полностью поддерживаю любую инициативу, которая делает жизнь тут лучше.

PozitiFka,
ну детсад ведь они вам мешают, рекламки эти? пусть продаются места, больше места на улице будет.
насчет срача на самой парковке тоже верно - почему не убирается она никогда? думаю, по 100 дополнительных рублей с арендаторов за полную уборку вполне нормальная сумма? проведите профилактический день, какой-нибудь и все возрадуются.
Да, я тоже поддерживаю инициативу. Особенно поддерживаю инициативу Государственной жилищной инспекции Воронежской области, которая выписала штраф нашему денно и нощно работающему Укладу по ненадлежащему содержанию и ремонту дома 116а по ул. Карла Маркса г. Воронежа. В отношении директора ООО УК "Лад" составлен протокол об административном правонарушении №765 от 18.05.15 , предусмотренном статьей 7.22 КоАп РФ.

Шажок маленький, но в очень правильном направлении. Судя по всему, вся эта лихорадка перекрасок и связана с этим протоколом. А тут уже миллион алых роз за героический "труд" Уклада и рассыпание в любезности. И кому надо сказать спасибо? А спасибо надо сказать человеку, который написал в жалобу в инспекцию.

Люди, чего вы ждете? Пишите жалобу по поводу парковки. Пусть Уклад расскажет инспекции, какие у него проблемы с городской ливневкой, гидроизоляцией и остальными отмазками в унитазах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind