Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2013, 09:19   #1171
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от Владимир Zmei Посмотреть сообщение
Да тогда зачётно покатались
Калина на цепях и стэпвей всех уделали!
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 09:21   #1172
Форумец
 
Аватар для Владимир Zmei
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 925
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Калина на цепях и стэпвей всех уделали!
Было было
Владимир Zmei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 09:35   #1173
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Нашёл фотку лютого паркетника
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1329662059
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 09:37   #1174
Форумец
 
Аватар для Владимир Zmei
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 925
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Нашёл фотку лютого паркетника
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1329662059
Лёха довольный такой
Владимир Zmei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 19:21   #1175
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
http://youtu.be/XGqESpM1eoc
в одну харю паркетнопакатаюсь)))...
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 19:39   #1176
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
очень паркетно
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 20:10   #1177
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Чую, чтобы возродить паркетников придётся на покатуху на пузотёрке приезжать Айда в сб в Подгорное! 10-00 у Русапа! Проезжаемо стоковым х-трейлом!
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 20:25   #1178
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
http://youtu.be/XGqESpM1eoc
в одну харю паркетнопакатаюсь)))...
А грязь то где????
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 20:28   #1179
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Чую, чтобы возродить паркетников придётся на покатуху на пузотёрке приезжать Айда в сб в Подгорное! 10-00 у Русапа! Проезжаемо стоковым х-трейлом!
Диман давай возрождать, а то скоро уазы на белках с асфальта съезжать не будут

Погода не может не радовать, с удовольствием бы катнул с вами, но.............
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 20:48   #1180
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Диман давай возрождать, а то скоро уазы на белках с асфальта съезжать не будут

Погода не может не радовать, с удовольствием бы катнул с вами, но.............
Ты знаешь, Денис, для тебя могу организовать и лежачее место, а до машины донесём
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 21:20   #1181
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
А грязь то где????
на заднем левом колесе...вообще я тигу для себя загнал,узнать куда на нём суватся можно...больше для него не надо,дальше я пересел на другое авто а тиг спокойно наблюдал,как топят его старших братьев...дэфа с туарегом лебёдками вытаскивали...а мелкий на большее и не расчитан,по бамперу видно,что это далеко не внедорожная версия,это паркетный спорт&стиль...мне для себя видюха нужна было,интересно было узреть в работе халдекс 4-го поколения...по умолчанию 90 на перед 10 назад,дальше сама электроник разруливает подачами на разные колёса и псевдоблокировками по осям и колёсам...а по видюхе хорошо видно,что 90% передние колёса я верчу в разные стороны и они больно не тащут машину,а вроде бы 10% зад,даж более гальмует...та же система стоит на втором фриле и он на мног сильней заточен под месиво,тиге мож такая сложная система и ни к чему,но у него она заточена на динамику и управляемость...помню как аудюху свою в первый день после покупки протестил в говнах,вырваный бампер и радиатор не очень порадовали меня...всё-таки к паркетам надо относится реально без фанатизма...

http://www.youtube.com/watch?v=iIZnBdWAuxg
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:10   #1182
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
на заднем левом колесе...вообще я тигу для себя загнал,узнать куда на нём суватся можно...больше для него не надо,дальше я пересел на другое авто а тиг спокойно наблюдал,как топят его старших братьев...дэфа с туарегом лебёдками вытаскивали...а мелкий на большее и не расчитан,по бамперу видно,что это далеко не внедорожная версия,это паркетный спорт&стиль...мне для себя видюха нужна было,интересно было узреть в работе халдекс 4-го поколения...по умолчанию 90 на перед 10 назад,дальше сама электроник разруливает подачами на разные колёса и псевдоблокировками по осям и колёсам...а по видюхе хорошо видно,что 90% передние колёса я верчу в разные стороны и они больно не тащут машину,а вроде бы 10% зад,даж более гальмует...та же система стоит на втором фриле и он на мног сильней заточен под месиво,тиге мож такая сложная система и ни к чему,но у него она заточена на динамику и управляемость...помню как аудюху свою в первый день после покупки протестил в говнах,вырваный бампер и радиатор не очень порадовали меня...всё-таки к паркетам надо относится реально без фанатизма...

http://www.youtube.com/watch?v=iIZnBdWAuxg

Я конечно может чего-то и не понимаю, но где здесь проверка каких либо внедорожных свойств(муфт, блокировок и т.п.). Здесь вполне можно ехать на переднем приводе. Чтобы проверить "чудеса" электроники - лучше заехать в песок(в тот же пляж напротив бывшего речного). Там уже пузотёрам ловить нечего и можно посмотреть как работают электроные блокировки. А на твёрдой грязи в мелких лужах пробовать не дело.
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:26   #1183
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Я конечно может чего-то и не понимаю, но где здесь проверка каких либо внедорожных свойств(муфт, блокировок и т.п.). Здесь вполне можно ехать на переднем приводе. Чтобы проверить "чудеса" электроники - лучше заехать в песок(в тот же пляж напротив бывшего речного). Там уже пузотёрам ловить нечего и можно посмотреть как работают электроные блокировки. А на твёрдой грязи в мелких лужах пробовать не дело.
скорей всего не понимаешь...видишь камера направленна именно на колёса?....мне нужно было видео колёс,ибо именно в такой лёгкой грязи или льду,будет наглядно видно перераспределение усилия,льда не нашел,андестенд?...
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:41   #1184
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
скорей всего не понимаешь...видишь камера направленна именно на колёса?....мне нужно было видео колёс,ибо именно в такой лёгкой грязи или льду,будет наглядно видно перераспределение усилия,льда не нашел,андестенд?...
Скорее не понимаем друг-друга в такой лёгкой грязи потенциал системы не раскрывается! Лёд вобше не показатель ибо авто без блокировок буксует 4-мя колёсами. Нужен песок или рельеф(в силу бамперов) для вывешивания, капиши?
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:43   #1185
ЖадныйАлчный
 
Аватар для main
 
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 25
Сообщений: 1,506
название видео доставляет

Причина Безумств, если не сложно, вывеси тигуан в диагоналке и поснимай процесс.
main вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:57   #1186
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Скорее не понимаем друг-друга в такой лёгкой грязи потенциал системы не раскрывается! Лёд вобше не показатель ибо авто без блокировок буксует 4-мя колёсами. Нужен песок или рельеф(в силу бамперов) для вывешивания, капиши?
именно в лёгкой грязи наглядно и видно принцип работы 4-го халдекса...и четырьмя колёсами на льду тигуан не будет буксовать..в тяжёлой грязи халдексу как два пальца об асфальт перекинуть усилие на небуксующее колесо...весь цинус наоборот ,как он будет работать на гране...там куча составляющих,газ,тормоз,положение руля,усилие,давление....зачти принцип работы мож чё поймёшь...

Начиная с четвертого поколения в конструкции муфты произошли очень серьезные изменения, которые кардинально поменяли алгоритм ее работы. Принцип действия остался прежним — передача крутящего момента с помощью пакета фрикционных дисков. Новым является то, что теперь отсутствует дифференциальный гидравлический насос и давление в гидросистеме муфты создаётся мощным электрическим насосом. Передаваемый крутящий момент корректируется блоком управления полного привода с помощью подачи сигнала на клапан управления замыкания муфты.

Разность скоростей вращения колёс передней и задней осей больше не является условием включения муфты полного привода.

Теперь муфта полностью управляется электроникой в не зависимости от условий движения. Благодаря увеличенному почти в 10 раз (до 30 атм) предварительному давлению (по сравнению с Haldex 2 поколения) накапливаемому в гидроаккумуляторе сократилось время необходимое для полной блокировки муфты. Еще одним важным преимуществом является постоянно включенная задняя главная передача.


Схема трансмиссии


Блок управления полного привода получает информацию по CAN шине от датчиков: поперечного ускорения, продольного ускорения, рысканья автомобиля, оборотов двигателя, положения педали акселератора, частоты вращения колес, выключателя стоп-сигнала и угла поворота рулевого колеса.

Фактически, главный сигнал на блокировку муфты поступает от педали газа. Например, при ускорениях муфта превентивно блокируется не дожидаясь пробуксовки колес. Работу муфты хорошо заметно при прохождении поворотов под тягой — совершенно явно ощущается как тяга на задней оси доворачивает машину в поворот. Таким образом муфта работает всегда, независимо от вашего стиля вождения.


Муфта полного привода размещена в корпусе задней главной передачи


Еще одно важное замечание — если раньше, в случае вмешательства ABS и/или ESP муфта всегда полностью размыкалась, то теперь при работе ABS муфта размыкается, а при вмешательстве ESP муфта может быть замкнута. Важный момент — муфта Haldex 4 поколения может быть установлена только на автомобили с системой ESP.


Обратите внимание насколько сильно упростилась конструкция муфты в сравнении с прошлыми поколениями


Хочу отметить еще один нюанс, касающийся системы электронной имитации блокировки дифференциала (EDL) на Скауте, которая вопреки ошибочному мнению работает не только на передней, но и задней оси автомобиля. В качестве примера можно посмотреть вот это видео, где автомобиль заезжает тремя колесами на ролики и без проблем с них уезжает.



Ещё одно замечание относительно масла в муфте Haldex. Сейчас используется новое масло (G 055 175 A2) в емкости 1 литр, ранее использовалось масло G 052 175 A1. Следует обратить внимание, что это масло только для муфты, и не имеет отношения к редуктору заднего моста. Маслянный фильтр рассчитан на весь срок службы автомобиля, а интервал замены масла в муфте составляет 60 тысяч километров.

Кроме этого часто возникает вопрос касающийся того, какой максимальный крутящий момент может выдержать многодисковое сцепление в муфте Haldex. Количество дисков в пакете фрикционной муфты зависит от модели автомобиля (от передаваемого крутящего момента). В частности для полноприводной Октавии предельный крутящий момент составляет 2000 Нм, а для модели VW Tiguan это 2400 Нм. Следует отметить, что коническая передача раздаточной коробки передает вращение на вал привода задней оси с повышающим коэффициентом 1,6. Это позволяет использовать вал меньшего диаметра. Соответственно в задней главной передаче частота вращения, передаваемая валом привода уменьшается в 1,6 раза.

Подведем итоги

Муфта Haldex 4 поколения является одной из самых совершенных систем подключаемого полного привода представленных в мире на текущий момент (к слову, на мощнейшем Bugatti Veyron тоже используется муфта Haldex). Её конструкция очень проста и надежна, а главное преимущество по сравнению с другими системами подключаемого полного привода заключается в том, что разность скоростей вращения колес на передней и задней оси не является условием включения муфты. Электроника превентивно блокирует муфту в соответствии с дорожной обстановкой.
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:58   #1187
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от main Посмотреть сообщение
название видео доставляет

Причина Безумств, если не сложно, вывеси тигуан в диагоналке и поснимай процесс.
ок,хотя полно таких видюх...

http://www.youtube.com/watch?v=YWTKVmWeAR0
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:59   #1188
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Смотреть с 1:40 - система перераспределения тягового усилия стоковой пузотёрки Подъём по песку.
http://www.youtube.com/watch?v=fIESF9vEzeE
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:05   #1189
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
ок,хотя полно таких видюх...

http://www.youtube.com/watch?v=YWTKVmWeAR0
Ты кстати эту видюху владельцу гранд витары скинул
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:06   #1190
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Смотреть с 1:40 - система перераспределения тягового усилия стоковой пузотёрки Подъём по песку.
http://www.youtube.com/watch?v=fIESF9vEzeE
а вот халдекс на пузотёрке,ну не буксует он,и смысл и принцип действа у него в другом...

http://www.youtube.com/watch?v=OTgpRd5hRvA
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:10   #1191
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Ты кстати эту видюху владельцу гранд витары скинул
ну на видюхе НСГВ самая низкая оказалась и скреблась о причиндалы....а так ни чё вроде...проехала...
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:25   #1192
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Ты кстати эту видюху владельцу гранд витары скинул
а я бы не провис)
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:30   #1193
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
а я бы не провис)
Тебе к внедорожникам! не унижай своё авто Приезжай в субботу! Айдарово больше не повторится(в этом году)!
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:37   #1194
Форумец
 
Регистрация: 02.09.2010
Возраст: 39
Сообщений: 9
Подскажите пожалуйста когда ещё будут покатушки в Айдарово. Имею подготовленый Уаз уж очень хочется познакомится с Воронежскими Уазоводами.
asei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:41   #1195
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Тебе к внедорожникам! не унижай своё авто Приезжай в субботу! Айдарово больше не повторится(в этом году)!
я буду! и еще с собой зацеплю сузу и узаа) мбм 2 сузы)
да к уям унижать) яж стоковый пачти!
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:41   #1196
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от asei Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста когда ещё будут покатушки в Айдарово. Имею подготовленый Уаз уж очень хочется познакомится с Воронежскими Уазоводами.
Приезжай в субботу к 10 к РусАпу в Подгорном в субботу или ты Айдаровский? Будет разная по сложности траса(сток проедет, экстрим утонет )
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:42   #1197
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Приезжай в субботу к 10 к РусАпу в Подгорном в субботу или ты Айдаровский? Будет разная по сложности траса(сток проедет, экстрим утонет )
мужчина давай подробнее)
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:44   #1198
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
я буду! и еще с собой зацеплю сузу и узаа) мбм 2 сузы)
да к уям унижать) яж стоковый пачти!
Ты единственный авто из всех кто не побоялся, приехал, увидел, и НЕ РАЗВЕРНУЛСЯ!!! Респект! Мы не бросим никого!
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:46   #1199
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Ты единственный авто из всех кто не побоялся, приехал, увидел, и НЕ РАЗВЕРНУЛСЯ!!! Респект! Мы не бросим никого!
спс бро!
где инфо о поездке? я буду! откуда старт?
зы да и там жесть планируется? с уяли тема в паркетниках)
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:47   #1200
Форумец
 
Регистрация: 02.09.2010
Возраст: 39
Сообщений: 9
Мужики я с области, реально хочется покататься. Куда можно подъехать?
asei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.