Старый 01.03.2012, 23:31   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 37

Davydovalena86 вне форума Не в сети
Залили соседей

Доброй ночи! Возникла неприятная ситуация: мы залили соседей снизу. Пришла соседка, с воплями препроводила меня в квартиру свою. У нее потолки оштукатуренные намокли, и угол обоев. Я извинилась, хотела вопрос на месте деньгами решить, соседи подумали и решили попросить 10 тыс. руб.И еще под этот шум решили мне мебель приписать, вроде как расслоившуюся внизу (кусок мдф или дсп, который закрывает ножки у шкафа кухонного). Вода текла минуты 3, соседи утверждают, что шкаф новый, и за 3! минуты у них все размокло...Люди, скажите, эта сумма к возмещению реальна? У кого был подобный опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:24   #2   
Форумец
 
Аватар для GalinaGala
 
Сообщений: 333
Регистрация: 16.09.2010

GalinaGala вне форума Не в сети
Было такое. Пригласили мастера, он оценил ущерб, мы выплатили. Просто так отдавать деньги, если требования соседей кажутся вам необоснованными, не стоит. Пригласите представителя Управляющей компании, они должны будут составить акт и оценить ущерб.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:29   #3   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Я бы подождал 2-3 дня, когда все подсохнет, и потом пошел решать, 100% не все так печально будет. На новый шкаф должны и новые чеки о покупке. Если вариант суммы добровольного возмешения ущерба, сторон не устраивает то, коммисия с УК и пусть они оценят ,можно будет по суду потом платить по 300 -500р. в месяц хоть 2-3 года.
Для примера залили родственников, да так что полы деревянные поднялись их потом пришлось перестилать, не говоря уже о потолке и стенах. Кухню, коридор и комнату оценили всего в 25т.р , и соседи платят второй год по 1.5 т.р в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:34   #4   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Можно застраховать гражданскую ответственность на этот счет и спатьспокойно. Недорого стоит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind