Старый 19.04.2012, 12:36   #1   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Заседание областной ТПП по вопросам ЖКХ,перевыборам УК,расчетам с РСО и т.п.

18 апреля состялось заседание Торгово-промышленной палаты Воронежской области, на котором высказывались мнения о перевыборах УК, расчетах с РСО, тарифах и т.п. Прочтите информацию и делайте выводы. ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:40   #2   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Воронеж • Новости Воронежской области от ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА" • 09:51 18.04.2012

В Воронеже обсудили взаимоотношения УК и ресурсоснабжающих организаций

Заседание комитета Торгово-промышленной палаты Воронежской области по строительству и ЖКХ состоялось в конференц-зале ТПП. Основной темой заседания стало обсуждение проблемных вопросов во взаимоотношениях управляющих компаний Воронежа и ресурсоснабжающих организаций.


В заседании приняли участие Президент ТПП ВО Юрий Гончаров, руководитель Управления ЖКХ и энергетики Воронежской области Вадим Кстенин, руководитель Управления по госрегулированию тарифов Воронежской области Сергей Попов, заместитель руководителя Управления ЖКХ г. Воронежа Игорь Черенков, депутат городской думы Александр Тюрин и другие представители власти и предпринимательского сообщества Воронежа и области. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», заседание комитета открыл председатель комитета по строительству и ЖКХ ТПП ВО Андрей Бутырин. Он отметил, что поводом к проведению данного заседания послужило появление в прессе публикаций о том, что организация Некоммерческое партнерство «Воронежская коммунальная палата», то есть входящие в ее состав управляющие компании, не способна в дальнейшем производить оплату энергоносителей, воды и других жизненно необходимых ресурсов. Потребителям этих ресурсов предложено выбрать другие управляющие компании для управления жилым фондом, и долги, соответственно, будут переданы им же. Это беспокоит в первую очередь предпринимательское сообщество, так как многие не только муниципальные, но и коммерческие предприятия малого и среднего бизнеса могут от этого пострадать.

Встает вопрос: чего же ожидать бизнес-сообществу от управляющих компаний? На кону стоят очень большие деньги, поэтому необходимо выработать решения и предложения, чтобы противостоять сложившейся ситуации. Каждый должен отвечать за взятые на себя обязательства.

Президент ТПП ВО Юрий Гончаров сообщил, что на сегодняшний день данная проблема является очень актуальной, так как от действий управляющих компаний могут пострадать не только предприятия, но и население Воронежской области. Данная проблема, по словам Ю. Гончарова, была обозначена перед Губернатором Воронежской области А.В. Гордеевым, который поручил ТПП ВО найти возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. При этом должна быть подписана резолюция и проект решений данного заседания. Недавно правительством Воронежской области было поручено ведение реестра управляющих компаний и ТСЖ. Реестр уже создан, и ТПП ВО планирует его уже с 1 мая запустить в тестовом режиме на всеобщее обозрение.

Председатель наблюдательного совета НП «Воронежская коммунальная палата» Вадим Ишутин осветил сложившуюся ситуацию с ресурсоснабжающими организациями и отметил, что в настоящее время ведется работа по смене управляющих компаний, входящих в Воронежскую коммунальную палату. Вадим Ишутин сообщил, что проверки, проведенные органами прокуратуры и ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», выявили, что все денежные средства, поступающие от населения. поступают поставщикам ресурсов. Воронежская коммунальная палата неоднократно обращалась в органы власти с предложениями по недопущению образования разрыва между начислениями поставщиков ресурсов и начислениями населению, но ответов не поступало. В результате смены управляющих компаний объем поступлений поставщикам не изменится, право требования задолженности населения перейдет к новым компаниям. При этом Вадим Ишутин высказался за возможность проведения корректировки платы населению с целью покрытия образовавшихся долгов.

Депутат Воронежской городской Думы Александр Тюрин отметил, что включение выпадающих доходов в тарифы на следующие периоды невозможно, поскольку рост тарифов ограничен предельными значениями, что подтвердил собравшимся руководитель Управления по госрегулированию тарифов Воронежской области Сергей Попов. Субсидирование из бюджета также невозможно, остается вариант решения вопроса – корректировка платы населению. В каком порядке – сейчас с этим вопросом разбирается Администрация города Воронежа.

Руководитель Управления ЖКХ и энергетики Воронежской области Вадим Кстенин заявил, что инициировать банкротство управляющих компаний нельзя, не решив рассматриваемую проблему долгов. По отоплению никаких «виртуальных» долгов не может быть, так как на домах нет ни общедомовых, ни индивидуальных приборов учета по отоплению. Проблема же «зависших» долгов за «мехучет и комсбор» является следствием бездействия управляющих компаний. Ресурсоснабжающим организациям необходимо ввести мораторий на предъявление исполнительных листов к Воронежской коммунальной палате, а также провести анализ долгов и расплатиться в первую очередь с небольшими теплоснабжающими организациями, чтобы не допустить их банкротство и срыв следующего отопительного сезона. Нельзя оставлять задолженность за природный газ перед новым отопительным сезоном. И также необходимо не допустить социальной напряженности в связи с проведением корректировки населению.

Комитетом Торгово-промышленной палаты Воронежской области по строительству и ЖКХ на заседании вынесено следующая резолюция по решению существующей проблемы:

1.Воронежской коммунальной палате прекратить организацию, проведение собраний собственников жильцов многоквартирных домов с целью смены управляющих компаний.

2.Предложить ресурсоснабжающим организациям воздержаться от предъявления в службу судебных приставов исполнительных листов, а предъявленные – отозвать.

3.Определить, что так называемых «виртуальных» долгов по отоплению быть не может, поскольку индивидуальных приборов учета на отопление у жителей не имеется.

4.Определить, что «виртуальные» долги могут быть только по холодному и горячему водоснабжению.

5. Определить, что плата за ранее прошедший «механизированный учет и комиссионный сбор» не должна возлагаться на ресурсоснабжающие организации.

6.Предложить управлению департамента городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области провести анализ долгов управляющих компаний Воронежской коммунальной палаты на предмет установления разницы между начислениями в цепи: поставщик – управляющая компания – житель.

7.Департаменту городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж разработать механизм, порядок проведения корректировок платы для населения. При этом учесть интересы добросовестных плательщиков-граждан и не допустить социального «взрыва».

8.Воронежской коммунальной палате провести корректировку платы населения с целью покрытия убытков ресурсоснабжающих организаций и разработать график погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

9.Предложить МКП «Воронежтеплосеть» и МУП «Водоканал Воронежа» списать задолженность Воронежской коммунальной палаты в части «виртуальных» долгов.

10.Воронежской коммунальной палате в межотопительный период рассчитаться перед ресурсоснабжающими организациями в объеме, необходимом для погашения задолженности за природный газ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:25   #3   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А в этих цитатах ничего нового. Беспредел в сфере ЖКХ - продолжается.
А многие "народные избранники" этот беспредел активно поддерживают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:18   #4   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Закономерный итог. Клоны создавать нельзя, развесить на население. К теме про корректировки Стройтехники добавится еще 13 тем)).
А кто не давал нашему демократическому населению заниматься счетчиками?))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:46   #5   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
А кто не давал нашему демократическому населению заниматься счетчиками?))
Как только расчеты в нашем доме стали производиться по счетчикам, они с октября по март ломались два раза. Бездействовали в ноябре 20 дней и с января по февраль полтора месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:56   #6   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Как только расчеты в нашем доме стали производиться по счетчикам, они с октября по март ломались два раза. Бездействовали в ноябре 20 дней и с января по февраль полтора месяца.
они ж железные)). Вот и ломаются иногда).
И вообще если в Вашем доме они есть, то в большинстве их просто нет. Население не соизволяет волеизъявлять. Ни за не против)). Так что получите доначисление).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:40   #7   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Белогор, Есть такая знаменитая УК Стройтехника директор Транина Светлана Семеновна ЗП у неё в месяц 1млн-1,500млн и по её словам ей мало,а Вы говорите куда деньги деваются!?)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:11   #8   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
И вообще если в Вашем доме они есть, то в большинстве их просто нет. Население не соизволяет волеизъявлять. Ни за не против)). Так что получите доначисление).
Ну мы,предположим,проживаем в ветхом доме(по городской программе срок расселения 11-12гг),в доме нет тех.возможности поставить счётчик(коммуникации идут под полом квартир 1 этажа,подвала нет),в доме всего 8(!) квартир(прикиньте,сколько надо каждому заплатить за ОДПУ).Выход в данной ситуации какой и в чём мы виноваты?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:21   #9   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Закономерный итог. Клоны создавать нельзя, развесить на население. К теме про корректировки Стройтехники добавится еще 13 тем)).
А кто не давал нашему демократическому населению заниматься счетчиками?))
Клоны зарегили уже все УК.
А каким образом, Роман, населению надо заниматься счетчиками? Предполагалось, что ими должны были заниматься УК. У нас стоят аж на 2-х вводах, хотя считалось, что на отопление их нет. Когда жильцы узнали об этом, кто-то 2 раза попытался обрубить им питание.( Ищи -кому выгодно?) Но не получилось, они ж "не железные", а электронные, вуууумные! Дальше - еще хлеще:плату за ГВС стали начислять по ОДПУ с 2010г., а недавно выяснилось, что к счетчику подключена левая труба ГВС,следовательно жильцы платили и за того парня, и за этого... Ну, а теперь, давайте, друзья, еще миллиардик!
Так как населению нужно заниматься счетчиками? С Калашами по периметру дома стоять? И уж ни в коем случае не подпускать к дому УК. Получилось как в кино: мы с Иваном Ильичем работали на дизеле, я..чудак, и он -...чудак, у нас дизель-..своровали!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:40   #10   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
Непонятно откуда какие долги взялись ,если расчётами независимых экспертов доказано, что за отопление воронежцы платят в 2 раза больше чем это всё стоит. А ещё вода и водоотведение в 2 раза подорожали. И куда же это всё девается ?...
Белогор, а где эти расчеты? И что за независимые эксперты? Никоим образом не сомневаюсь в ваших словах, но почему эти расчеты не фигурировали в качестве доказательств правоты УК в судах?

И как быть с решениями судов, в том числе и Федерального Арбитражного, подтвердивших правильность начислений ресурсоснабжающими? Их куда деть?

Или у нас уже демократия - не нравится судебное решение, ну и к.й с ним? (простите мой французский)!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:06   #11   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Добрый день! Интересный момент. Когда наша ТПП занялась этим вопросом, все как проснулись. А когда два года подряд к этому финалу шли УК во главе с ВКП и жители многих домов били тревогу, сообщая, что идут незаконные перевыборы УК, фабрикуются протоколы, УК уходят от платежей РСО, то от них отмахивались и обл, и горадминистрации, и облпрокуратура и.п. Бизнес получает большую гранату от ЖКХ, а крайними будут рядовые граждане. Это надо же, депутат гордумы сожалеет, что нельзя в новые тарифы включить выпадающие доходы! КОШМАР! А гражданин Ишутин задумывается, как населению п реподнести корректировку? А зачем тогда перевыборы? Что-то решили попрятать в дебиторах? ТПП ВО будет запускать реестры УК и они будут опубликованы. Посмотрим, какие УК в них попадут. Создается впечатление, что ВКП самою себя решила перехитрить. Кстати, любимое детще ВКП и УК "Абирег" молчит о совещании при ТПП ВО. Никаких комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:17   #12   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
Ну мы,предположим,проживаем в ветхом доме(по городской программе срок расселения 11-12гг),в доме нет тех.возможности поставить счётчик(коммуникации идут под полом квартир 1 этажа,подвала нет),в доме всего 8(!) квартир(прикиньте,сколько надо каждому заплатить за ОДПУ).Выход в данной ситуации какой и в чём мы виноваты?
ПП РФ от 14 февраля 2012 года № 124 предусмотрена формула оплаты коммунальных услуг в домах, где отсутствуют ОДПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 07:52   #13   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
"...прекратить организацию, проведение собраний собственников жильцов многоквартирных домов с целью смены управляющих компаний..." - рабовладельческий строй у нас, я так поняла?!
"....не допустить социального «взрыва»..." - ага, значит, всё-таки есть повод беспокоиться властям? И что ж они намерены делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:42   #14   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
грамозека, я слышал миллиард умыкнули , наверное , из системы ЖКХ , а потом откуда то долги взялись. А милиция говорит - да , наверное ,уже не найти - заграницу убежал ( миллиард )...



А. Макаревич - интервью Радио "ЭХО Москвы":
"Потрясающий цинизм сегодняшнего дня состоит не в том, что ежедневно из бюджета отпиливаются и уворовываются суммы, по сравнению с которыми приватизация 90х – детские игры на лужайке, а в том, что об этом можно свободно говорить и писать – у нас ведь свобода слова!

На происходящее все эти разговоры не влияют никоим образом. Правда, если попытаться помешать этому процессу на практике – тут тебя могут грохнуть. Как Магнитского. Языком мели, а работать не мешай!

Вроде каких-то крайних сажают, вроде куча уголовных дел. А караван идёт. Потому что дело в системе, а система не может сама себя высечь, даже если будет очень стараться. Да она и не будет...."
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:36   #15   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
А. Макаревич - интервью Радио "ЭХО Москвы":
"Потрясающий цинизм сегодняшнего дня состоит не в том, что ежедневно из бюджета отпиливаются и уворовываются суммы, по сравнению с которыми приватизация 90х – детские игры на лужайке, а в том, что об этом можно свободно говорить и писать – у нас ведь свобода слова!
Потому что дело в системе, а система не может сама себя высечь, даже если будет очень стараться. Да она и не будет...."
Замечательно, кто виноват понятно, но что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 08:52   #16   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Замечательно, кто виноват понятно, но что делать?
Ждать 17-го года, что ж еще?))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:05   #17   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вольдемаро Посмотреть сообщение
Ды вот они, а у нас вообще то и 70 заявлений , которые поданы в суды по нарушениям на выборах не рассматриваются.
Словом не работает нормально ни правоохранительная ,ни судебная система . Как такое вообще получилось у нас ?....
Собственно, по вложению вашему ничего не понятно, кроме того, что, да, производились какие-то манипуляции с цифрами. Насколько обоснованно - понять невозможно. Рассчитано на легковерных. Кстати, в постановлении №1611, на которое вы (или не вы) ссылаетесь в изысканиях, норматива 0,027 нет. Так что уже одно это говорит о добросовестности расчетов.
При чем здесь нарушения на выборах, вообще непонятно. Разве что до кучи "борьба за права".
Тема ЖКХ, увы, рай для спекуляций и благодатная почва для политиканства. Чем многие и занимаются. Увы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:03   #18   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Ждать 17-го года, что ж еще?))))))))))
В каком столетии?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 11:45   #19   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
В каком столетии?
В том, "когда верхи не могут, а низы не хотят..."
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:43   #20   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
В том, "когда верхи не могут, а низы не хотят..."
Мои дорогие, блажен, кто верует, легко ему на свете. А кто не верует, тому вдвойне!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind