Старый 08.03.2019, 13:44   #3301   
Форумец
 
Сообщений: 3,753
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Лев Т.,
Молодой человек у меня нет желания с Вами дискутировать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 13:47   #3302   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.03.2019

Лев Т. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
Лев Т.,
Молодой человек
Молодым я был четверть века тому назад.


Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
Лев Т.,
у меня нет желания с Вами дискутировать.
Оно и видно.
На этом, пожалуй, и закончим, если никто больше не возражает...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 14:01   #3303   
Форумец
 
Сообщений: 3,753
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
Молодым я был четверть века тому назад.
А я внучек Более 50 лет назад
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 15:33   #3304   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
А я хочу поздравить форумчанок с праздником!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поздравляю-с-праздником.jpg
Просмотров: 12
Размер:	115.7 Кб
ID:	3019590  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 15:43   #3305   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
дайте мне ссылку на страницу на БВФ – где она здесь была выложена?
кто первый найдёт, получит отличный кусман бифштекса с кровью




в честь праздника..
хотя,
некоторые уже кусают недожаренный
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 15:57   #3306   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь у него там зарегистрирован из наших? Укажите ссылку в комментариях на тему "Танки на Девицком выезде", люди хоть расширят кругозор.
правильнее будет самому Виталию указать в сноске наш тупичок - люди должны знать Альма-матер
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 16:01   #3307   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Лев Т., ну что за истерики: что, куда, зачем? Это к Друзю. Кому Вы сейчас нужны со своими сравнениями 8-го Марта?

Вот отсюда была взята информация и это и ежу понятно https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=264126&page=39! От перемены мест слагаемых сумма не поменялась: и про 24-ю танковую, и про Фрейра.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 16:04   #3308   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
Я


Не поверите – и сам переводил, и за
помощью обращался. А теперь возьмите оригинал, а также свой и мой переводы, и обратитесь к кому-нибудь разбирающемуся в немецком языке с просьбой оценить – чей вариант лучше. И если вы не дешевый болтун, то напишете здесь, что вам ответили.
Уже сами знаете ответ на свой вопрос). Конечно не поверю. Но мне всё равно. Ссылку у себя укажите на нашу тему и так будет очень честно. И всего-то...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 16:07   #3309   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
правильнее будет самому Виталию указать в сноске наш тупичок - люди должны знать Альма-матер
ВОТ! Вот и я про что! Тут зарождались мысли и разбирательства с этим перекрёстком и Фрейром. Тут появились первые аэрофотоснимки. Тут был опубликован мой первый перевод его рассказа, в котором допущены две ошибки, которые повторил и Лев Николаевич Толстой). Ну конечно он сам переводил, я не спорю).
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 16:13   #3310   
Форумец
 
Сообщений: 3,753
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Azaka,
Это один их тамошних комментариев - Виталий, поздравляю с отличной работой - титанический труд и очень надеюсь, что не последний!!!!))) Успехов!!!

ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 16:22   #3311   
Форумец
 
Сообщений: 3,753
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Простите
Лев Т., Простите ответьте на этот вопрос - Виталий Торопцев Ваше настоящее имя, или ....?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 17:20   #3312   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.03.2019

Лев Т. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Кому Вы сейчас нужны со своими сравнениями 8-го Марта?
Не нужен - не пишите тогда ничего в мой адрес. Раз пишете, значит видимо нужен.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Вот отсюда была взята информация и это и ежу понятно https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=264126&page=39! От перемены мест слагаемых сумма не поменялась: и про 24-ю танковую, и про Фрейра.
Ежу наверно и правда понятно. Ну еще наверно вам.
Извольте уточнить: какая именно информация мною была оттуда взята, из какого выложенного там документа? Пока что вы дали просто некую ссылку. Я не телепат, чтобы гадать, что именно вы имеете в виду.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Уже сами знаете ответ на свой вопрос). Конечно не поверю. Но мне всё равно. Ссылку у себя укажите на нашу тему и так будет очень честно. И всего-то...
Повторюсь: ваш перевод настолько крив, что ни один здравомыслящий человек им не воспользовался бы.
Ссылка на форум БВФ в списке источников есть в конце моей статьи, потрудитесь туда заглянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 17:33   #3313   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.03.2019

Лев Т. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
Azaka,
Это один их тамошних комментариев - Виталий, поздравляю с отличной работой - титанический труд и очень надеюсь, что не последний!!!!))) Успехов!!!

ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД
Завидуете? Я Вас понимаю, копирайты с фоток стирать куда проще, чем работать с документами, тем паче с немецкими.

Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
Простите
Лев Т., Простите ответьте на этот вопрос - Виталий Торопцев Ваше настоящее имя, или ....?
Знаете, порядочные люди в таких случаях представляются сначала сами: "я такой-то, а Вы кто?"
Скрываясь под никнеймом не много ли хотите?

Кстати, я смотрю у Вас снова внезапно возникло желание со мной подискутировать? Может все-таки будете придерживаться своего первоначального решения?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 17:59   #3314   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые форумчане! Я в Ваших рядах новый. Я очень люблю историю и частенько читаю данный форум и этот раздел. Немного себе: я переехал из Волгограда в Воронеж лет уже 12 назад, поэтому я не могу пополнить фотографиями данный ресурс и сказать что-то стоящего про Воронеж.
Я никого не поддерживаю, Вы все мной очень
уважаемы, я просто хочу высказаться как сторонний обыватель.
Уважаемый Лев Толстой! Я нисколько не хочу критиковать Вашу замечательную статью, даже наоборот, статья очень понравилась! Действительно, как сказали выше, статья систематезирована и для простого обывателя достаточно понятна. Но всё же Вы зря упираетесь. Нет, не подумайте, что я тут кого-то защищаю, но действительно много в статье совпадает с темой про танки на Девицком выезде, а также, как мне кажется, с темой Героическая оборона города. Я что хочу сказать, когда-то я очень интересовался этой темой просто так для себя, и лет 5 назад я черпал информацию только отсюда. А если вдруг появллась какая-то инфрмация про эти танки, так я уже про её почему-то знал. Поэтому тут как ни крути, здесь родилась и начала собираться обсуждаться информация об эти танки.

И опять же, Вы указали в комментариях своей статьи, что

Честно говоря, как раз ветка на БВФ «Танки на Девицком выезде», а также статья И.Сдвижкова «Немцы на Придаче» и послужили несколько лет назад основным стимулом моего интереса к этой теме. Это если не считать книги А Гринько "В боях за Воронеж", которую я еще будучи школьником перечитал неколько раз в 80-е )))
Но я не зарегистрирован ни на БВФ, ни в упомянутой Вами группе Фейсбука.


Это же Ваши слова в комментариях? Ичто вы упираетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 18:03   #3315   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Я сумбурно написал, потому что волнуюсь и окошко тут какое- то узкое, я не вижу весь текст.

Я ещё раз хочу сказать, что и про ФРейера тоже было сказано здесь впервые. А у вас даже статья называется Двадцать минут удачи этого фашиста. Ну разве вы не забирали отсюда информацию??? Я не спорю, все молодцы, но уж ссылку можно было указать, потому что участники действительно это заслужили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 18:04   #3316   
Форумец
 
Сообщений: 3,753
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
Завидуете?
Скрываясь под никнеймом не много ли хотите? у Вас снова внезапно возникло желание со мной подискутировать?
Понятно, значит и имя не Ваше.
А мое имя легко посмотреть в моей группе, там в Фейсбуке только моё имя и с рождения. Да и здесь знают его, впрочем как и я их имена
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 18:07   #3317   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
А форумчанам хочу сказать - ребят, меньше склочьтесь! Вы когда дествете сообща, вы многого добиваетесь. Уважайте друг друга!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 18:08   #3318   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
действуете . Тут править нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 18:10   #3319   
Форумец
 
Сообщений: 3,753
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Azaka,
Кстати, у тебя же много собралось фото с аукционов о Воронеже? И ты даже вправе издать альбом, как хозяин. Есть такое желание????
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 18:17   #3320   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение

Ссылка на форум БВФ в списке источников есть в конце моей статьи, потрудитесь туда заглянуть.
и куда она ведёт? к тому же, не активная
раздел Краеведения стоит на БВФ обособленно, топики внятно структурированы. тем не менее, людям не посвящённым, найти раздел про танковые бои в городе, не дав им прямой ссылки - затруднительно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 18:44   #3321   
Форумец
 
Сообщений: 3,753
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Ребятки здесь накопал Центральный музей связи имени А.С. Попова.
Даже не знаю что это было и куда переставить, может кому пригодится.
Вторая половина XIX века
- Чертеж перехода через реку Воронеж у города Воронежа.
- Профиль подводного перехода через реку Дон близ города Воронежа.
- Чертеж местности для перехода телеграфной линии через реку Дон близ города Воронежа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 383852.jpg
Просмотров: 20
Размер:	90.8 Кб
ID:	3019603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 383844.jpg
Просмотров: 20
Размер:	84.8 Кб
ID:	3019604  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 383846.jpg
Просмотров: 22
Размер:	115.3 Кб
ID:	3019605  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 18:50   #3322   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
подавляющее большинство фотографий, выложенных здесь в ветке про танки, можно найти на других ресурсах интернета, причём зачастую в лучшем качестве
разумеется, можно. причём, даже за подписью форумчан.
фотки, которые здесь накапливаются, а потом расходятся по инету, дело рук горстки энтузиастов БВФ, которые днюют и ночуют на всяких ебеях, охотятся за ними на развалах ретро и винтажа даже в других странах. некоторым это влетает в копеечку, не лишне упомянуть.
имена энтузиастов скрыты за смешными никами ибо не славы они хотят, но справедливости!! и пополнения своих рядов

давным давно, когда я активно шерстила инет на предмет свежих фоток - тогда ещё здесь функционировал "поиск" - можно было легко вычислить по датам публикаций, кто первый показал фото. сейчас это сделать, не потратив уйму времени на прочёсывание всего массива форума, крайне затруднительно - оттого и мясо
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:13   #3323   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
Azaka,
Кстати, у тебя же много собралось фото с аукционов о Воронеже? И ты даже вправе издать альбом, как хозяин. Есть такое желание????
Пока нет. Может лет через 20, если доживу. Смысла не вижу в этом, каждый месяц появляется какая-то новая оригинальная фотография. Альбом постоянно придётся пополнять. К тому же для обозревателя какая разница оригинальное это фото или из инета взято. Все оригинальные уже показаны. Но идея такая есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:14   #3324   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане! Я в Ваших рядах новый. Я очень люблю историю и частенько читаю данный форум и этот раздел. Немного себе: я переехал из Волгограда в Воронеж лет уже 12 назад, поэтому я не могу пополнить фотографиями данный ресурс и сказать что-то стоящего про Воронеж.
Я никого не поддерживаю, Вы все мной очень
уважаемы, я просто хочу высказаться как сторонний обыватель.
Уважаемый Лев Толстой! Я нисколько не хочу критиковать Вашу замечательную статью, даже наоборот, статья очень понравилась! Действительно, как сказали выше, статья систематезирована и для простого обывателя достаточно понятна. Но всё же Вы зря упираетесь. Нет, не подумайте, что я тут кого-то защищаю, но действительно много в статье совпадает с темой про танки на Девицком выезде, а также, как мне кажется, с темой Героическая оборона города. Я что хочу сказать, когда-то я очень интересовался этой темой просто так для себя, и лет 5 назад я черпал информацию только отсюда. А если вдруг появллась какая-то инфрмация про эти танки, так я уже про её почему-то знал. Поэтому тут как ни крути, здесь родилась и начала собираться обсуждаться информация об эти танки.

И опять же, Вы указали в комментариях своей статьи, что

Честно говоря, как раз ветка на БВФ «Танки на Девицком выезде», а также статья И.Сдвижкова «Немцы на Придаче» и послужили несколько лет назад основным стимулом моего интереса к этой теме. Это если не считать книги А Гринько "В боях за Воронеж", которую я еще будучи школьником перечитал неколько раз в 80-е )))
Но я не зарегистрирован ни на БВФ, ни в упомянутой Вами группе Фейсбука.


Это же Ваши слова в комментариях? Ичто вы упираетесь?
Ух ты! Здравомыслящие появились!
Око народа!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:19   #3325   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
разумеется, можно. причём, даже за подписью форумчан.
фотки, которые здесь накапливаются, а потом расходятся по инету, дело рук горстки энтузиастов БВФ, которые днюют и ночуют на всяких ебеях, охотятся за ними на развалах ретро и винтажа даже в других странах. некоторым это влетает в копеечку, не лишне упомянуть.
имена энтузиастов скрыты за смешными никами ибо не славы они хотят, но справедливости!! и пополнения своих рядов

давным давно, когда я активно шерстила инет на предмет свежих фоток - тогда ещё здесь функционировал "поиск" - можно было легко вычислить по датам публикаций, кто первый показал фото. сейчас это сделать, не потратив уйму времени на прочёсывание всего массива форума, крайне затруднительно - оттого и мясо
Оля! Ты лично меня искренне растрогала этим постом! В самую точку.
От чего же ты Оля тогда не уходила в тему Рудкино с переправой, а только завелась на ровном месте? Ты же меня просила узнать, можно ли тут наладить систематизацию? Скорее всего - нельзя. Так давайте сами: если переправа в Рудкино, так и тема есть в Рудкино. Именно это я пытался донести именно тебе, а ты... эх. Всё как обычно(.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:35   #3326   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
А Лев Т. у нас зачем-то включил "школьника", или по-русски "дурочку". То он не понимает, что за ссылка, а то, оказывается, его эта ссылка вдохновила.

Лев Т., без всяких придирок, раз уж обзавелись тут Ником, может поможете нам, скинете ссылку какую-нибудь германскую в тему, которая Вас воодушевила про Зигфрида? Может мы почерпнём что-нибудь для себя новое? Может он не 20 минут воевал, а 25? Может с ним был ещё танк? Вопросов куча, у Вас же они не отображены.

И опять, уж откорректируйте статью, либо позвольте узнать Ваше мнение, отчего Т-60 вначале не были рядом с одиноким Т-34, а потом появились? У Вас есть фрагмент аэрофотоснимка (кстати, откуда он у Вас?), так там нет пока этой баррикады. Понятно, что Вы не снизойдёте до моей просьбы, Вы же уже выше написали - Вам не интересно.

У нас недавно прошло обсуждение горящего танка Т-60, который попал позже всех в объектив и по ряду признаков, он был подбит уже не Фрейером, а в середине следующего дня. Уверен, как только мы докопаемся до истины, так сразу же у Вас будет корректировка статьи и приладится небольшой рассказ, как отважный танкист Петров пытался прорваться 8-го июля из кольца, но угодил во вражеский заслон. Но, это пока я фантазирую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лев 1.png
Просмотров: 18
Размер:	177.8 Кб
ID:	3019615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лев 2.png
Просмотров: 21
Размер:	159.7 Кб
ID:	3019616  

  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 21:56   #3327   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
давайте сами: если переправа в Рудкино, так и тема есть в Рудкино. Именно это я пытался донести именно тебе, а ты... эх. Всё как обычно(.
да невозможно эту тему переправ разорвать на тыщу маленьких кусочков. что за наивняк? да и не ко мне претензии, а к автору той серии фоток, разместивших их в той ветке - с какой стати был наезд на новобранца? ну подумай сам
моё предложение в силе. надо кому-то поднять упавшее знамя. а то что-то часто последнее время являются нехорошие знамения
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 22:38   #3328   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Решил вбить в поисковик "Зигфрид Фрейер". Думаю, ну вдруг может уже полно про него точной дотошной информации на просторах интернета, а мы и не знаем? Может и правда Лев Толстой тут не появлялся и всё нашёл на других ресурсах? Ноооо нет, всё как было, так и осталось. Нет ничего нового. Где Лев Толстой брал такую осведомлённую информацию про Зигфрида, загадка...
Наверно в глубоких недрах германских сайтов. Вот бы нам туда заглянуть).

А ведь даже название темы обозвал его именем. Ишь, хитрец).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зигфрид.png
Просмотров: 25
Размер:	64.6 Кб
ID:	3019619  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 22:42   #3329   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,793
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Лев Т., на, Лев Толстой, дарю. 11 танков. 11-й сами найдёте.
3 Т-60 и 9 Т-34. Прибавьте титанизма в свои труды). Из личной коллекции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0525.jpg
Просмотров: 39
Размер:	236.1 Кб
ID:	3019620  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 22:43   #3330   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
будет корректировка статьи и приладится небольшой рассказ... это пока я фантазирую.
а по существу?
можешь выступить рецензентом? без дурачества?
пока что, и вправду, ни одного связного рассказа по материалам обнаруженных подробностей обстановки на Д. выезде никто из вас не опубликовал (господи! неужели в ЖЖ не возможно? там и корректируй, дополняй сколько хочешь. зато будет целиком нераздёрганной кучкой эссе на тему).
спасибо Виталию за это. но хотелось бы прочитать ответный подробный разбор полётов, а не про то, откуда кто что спионерил
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind