Старый 16.06.2012, 10:33   #1   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Потоп из-за ремонта крыши УК Союз

Неделю назад в рамках ремонта крыши дома 142 по Ленинскому проспекту сняли покрытие,на этом ремонт остановился...Второй день льют дожди,каждая квартира 5 этажа во всех 8 подъездах затоплена,плавают ковры,вздулся пол,люстры набраны водой...Джамшуты,чинившие крышу сбежали...Их главный говорит они не мои.я сам из Волгограда....Впечатление.будто живем мы в Африке и дождь вымаливаем у Бога раз в год,почем крыши голые неделю уже!!!!Сегодня снова дождь обещают, а из начальства обещают лишь то,что ничего не сделают...Как быть???Спать в дождевиках???
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:31   #2   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Идите в компанию. Требуйте техника для определения убытков в каждой квартире и составления акта. Отказывать не имеют права. Но если не дадут, пусть жильцы собираются и на каждую квартиру составляют акт за подписью не менее трех человек для определения материального ущерба. В последствии будет, что предъявить. У Вас в доме должен быть старший. Пусть идет в компанию и проверяет с кем заключен договор, на что составлена смета и кто подписал акты выполненных работ. Нет старшего, идите сами. Не тратьте время на разговоры с главными из ремонтников. Только компания.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 06:21   #3   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Акт, о котором я говорила в предыдущем посте , Вам понадобиться для обращения в суд. Я знаю что такое потоп. Меня топили несколько раз, но соседи сверху. Мы все решили на стадии досудебного разбирательства. Но акт у меня, подписанный техником УК, был. Я повторяюсь, но если откажет УК, то пишите акт с соседями.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Etc.
 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.07.2010

Etc. вне форума Не в сети
Спасибо!
Сегодня кто-то из соседей проявил инициативу. Было составлено коллективное обращение в прокуратуру и администрацию.
К сожалению, предполагаю, что от прокуратуры будет получен ответ в виде разъяснения о частном порядке урегулирования данного вопроса, либо в лучшем случае, они перенаправят жалобу в другую надзорную организацию. Но хоть что-то для начала...

Представители УК общаются в виде "Это вам лишний повод ремонт сделать" или "да в суд подавайте!" Так что рассчитывать на то, что
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Идите в компанию. Требуйте техника для определения убытков в каждой квартире и составления акта.
не приходится... В связи с чем есть еще один вопрос. А возможно ли обратиться в экспертизу для оценки ущерба (естественно, предварительно уведомив УК о том, что будет проводиться оценка и пригласить их представителя на оценку), получить результат экспертизы и с ним обратиться в суд?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:06   #5   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
см. личку!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:03   #6   
Форумец
 
Аватар для Etc.
 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.07.2010

Etc. вне форума Не в сети
Финик, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:11   #7   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Купите рулон любой гидроизоляции за 1200 р. 70 м кв. (типа мешковины цалофановой ) и степлером пристрелите над собой.
Потом хоть до осени можете судиться. Не протечет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 11:03   #8   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Такое ощущение,что все вокруг вдруг стали идиотами,которым всё до лампочки.
Вам всё равно,кто Вам чинит крыши и дома?Тогда готовьте тазики и вёдра.Вы же видели,кто или что забралось Вам на крышу и промолчали,потому что так выгодней.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:57   #9   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remson Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что все вокруг вдруг стали идиотами,которым всё до лампочки.
Вам всё равно,кто Вам чинит крыши и дома?Тогда готовьте тазики и вёдра.Вы же видели,кто или что забралось Вам на крышу и промолчали,потому что так выгодней.
А что нужно делать-то?Грудью закрывать проход на крышу?В прошлом году к нам приезжала вышка ремонтировать текущую крышу(старый 2х этажный дом),ну увидела я,что кладут кусок старого шифера,поругалась с кровельщиками,позвонила в УК,в УК ответили,что не могут мне старый шифер класть,что у них только новый,приехал мастер,сказал,что когда потечёт крыша опять,тогда и надо жаловаться.Мне с ними драться надо было?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:52   #10   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Etc., мне даже акт о залитии отказались составлять, а главный инженер вообще позвонил и послал нах!!!!!!!! накатала жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру!

мне кровлю залили герметиком!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:52   #11   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
все координаты, фамилии и т.д. буду выкладывать в открытом доступе в прессу!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:00   #12   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Etc., вы сами обращались в прокуратуру?
какие документы были?
дело в том, что мне даже акит о залитии отказываются составлять!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:24   #13   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etc. Посмотреть сообщение
А с какой стати должны были брать сомнения насчет узбеков? Пусть они по - русски плохо говорят, но руки то есть...
Только вот растут они у большей части тех узбеков не из плеч, а сантиметров так на 70 ниже. Найти адекватного и матеровитого "интернационала" - большое везение...и очень редкое
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind