Старый 30.06.2012, 12:22   #1   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Новые договоры с новыми УК или молчание ягнят

Уважаемые форумчане! Забота, проявленная ВКП и предложенные ею перевыборы, для того чтобы оставить долги в старых УК и с чистого листа начать работу с новыми УК, заставили многих задуматься и начать выборы новых УК. По поводу перевыборов "ломались копья" в темах "Почему,как и куда исчезают УК...", "Для тех, кого интересуют ветки Смена УК" и т.п. Договоры начали подписываться. Сами договоры ни о чем.Обычная вода. Но кто из подписавших внимательно прочитал "Решение собрания собственников", пункт 2.РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА ПОМЕЩЕНИЯ

ФИО_______________________________________________ __________________________
__________________________________________________ ___________________________________
(сведения о документе, подтверждающем право собственности на помещение в указанном ниже многоквартирном доме)
Настоящим решением собственник подтверждает получение данного решения и сообщение о проведении собрания лично в руки и в сроки, предусмотренные п.4. ст. 45 ЖК РФ.
По вопросам поставленным на голосование, на внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Воронеж, ______________________________________ проводимом в форме заочного голосования.
Общая площадь жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме _________ кв.м., общее количество голосов собственников помещений в многоквартирном доме: __________ кв.м..
Общая площадь помещения (квартиры, доли) ____________
Срок передачи решений до часов «______ » ________________ 2012 г.
__________________________________________________ _____________________________

№ п/п, Вопрос поставленный на голосование За Против Воздержался
1. Выбрать председателя собрания, секретаря:
1.1.Председатель собрания____________________________________
1.2. Секретарь _____________________________________________

Наделить председателя собрания и секретаря полномочиями по подсчету голосов.
2. Решение вопроса об увеличении стоимости коммунальных услуг в связи с отсутствием ОДПУ на основании вступивших в законную силу решений Арбитражных судов Воронежской области.
3. Решение вопроса о расторжении договора управления с Управляющей компанией ООО «УК ИМЯРЕК» (ОГРН1234567890123) в соответствии с пп. 8.2, п.8, ст.162 ЖК РФ. Утвердить уполномоченного от собственников для направления уведомления о расторжении договора управления.
3.1. Расторгнуть договор управления с Управляющей компанией ООО « УК ИМЯРЕК» (ОГРН 1234567890123) в соответствии с пп. 8.2, п.8, ст.162 ЖК РФ.
3.2. Утвердить __________________________________________________ уполномоченного от собственников для направления уведомления о расторжении договора управления.
4. Выбрать в качестве управляющей компании ООО «ИМЯРЕК» (ОГРН 3210987654321)
5. Решение вопроса об утверждении условий и заключения договора управления ООО «УК ИМЯРЕК» (ОГРН 3210978654321)
5.1. Утвердить условия договора:
- с рассмотрением на общем собрании отдельных (специальных) условий договора
- утвердить договор в редакции предложенной ООО «УК ИМЯРЕК»
5.2. Заключить договор между собственниками и управляющей компанией ООО «УК ИМЯРЕК»
6. Определить способ направления сообщения о проведении внеочередного или общего собрания – размещение сообщений на информационной доске в МКД.
7. Определение места хранения документов – г. Воронеж, ул. Незнайки, 1

_______________ _
(личная подпись, ФИО собственника помещения)

Представитель собственника по доверенности от «__»_________20__г. (по закону)
(ФИО)_____________________________________________ _________(доверенность прикладывается)

По каждому вопросу повестки дня возможен только один вариант ответа

Поставить ПРОТИВ - значит отказаться от решения вопроса об оплате увеличенной стоимости ком.услуг. Надо так полагать? Но 1). Какое отношение к выборам новой УК имеет этот вопрос и кому он адресован?
2). О каком решени арбитража по дому идет речь? Очень интересно знать.
3).Если в доме есть ОДПУ, то почему появился такой пункт? Долги по холодной и горячей воде прошлых лет? Пусть дадут расшифровку.
Форумчане, вы искренне верите, что переход в другую компанию избавит от долгов ваши дома? Читайте вышеназванные темы. Понимая, что на рынке услуг старые УК существовать больше не могут (возврат к предыдущим темам), Совет нашего дома обратился со следующим письмом в УК
Два адреса: ООО «УК ИМЯРЕК» (ОГРН1234567890123) г.Воронеж, ул.Незнайки, 1
ООО "УК ИМЯРЕК» (ОГРН3210987654321) г. Воронеж,ул.Незнайки, 1

В связи со сложившимися обстоятельствами (тяжелейшее финансовое положение) и невозможностью, по этой причине оказывать услуги на рынке ЖКХ, Совет дома по ул. Знайки, 2 считает нужным предложить собственникам дома провести собрание в форме заочного голосования по перевыбору управляющей компании. Перед проведением собрания Совет дома просит:
1.Дать информацию о задолженности нашего дома, подтвержденную документально, перед ресурсоснабжающими и другими организациями . Для справки сообщаем, что доме имеется ОДПУ. 2. Дать обоснованный остаток средств на лицевом счете дома на текущую дату.
3. ООО «УК ИМЯРЕК»- избираемой компании (ОГРН3210987654321) гарантировать взятие на себя обязательств перед жильцами дома, не выполненных ООО «УК ИМЯРЕК» (1234567890123).
4.Помочь в проведении собрания в виде заочного голосования.
Рассмотрение договора и, необходимость внесения в него изменений, будет решаться Советом дома в соответствии с пунктом 8 статья 161 ЖК.

Председатель Совета дома: Иванова


Мы это сделали, не для такого, чтобы УК ушла от долгов (догонят) и, как следствие, дом сможет избавиться от них. (Читайте материалы о совещании ТПП и ВКП, много интересного). А потому-что знаем, что имея убытки два года подряд ООО cуществовать не может и не может находиться на рынке услуг ЖКХ. А это одна из причин перевыборов. Дома "зависнут в воздухе" и у администраций начнется гловная боль.
И так, при подписании решения собрания обственников подумайте, зачем нужен пункт 2, если жильцы дома не представляют истинного положения вещей по своим долгам?
ПРИЧЕМ ЯГНЯТА? А ОНИ МОЛЧАТ, КОГДА ИХ ЕДЯТ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind