Старый 07.07.2012, 21:32   #1   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Строительство локальных тепловых пунктов

Интересует есть ли смысл и законная возможность строить локальные тепловые пункты для многоквартирных домов на примыкающей к дому территории или на крыше.
Речь идёт об уже существующих районах.
Например стоит 16-тиэтажка на 2 подъезда или 8-подъездная девятиэтажка, или они обе рядом. Подключено всё к старым ветхим теплотрассам, оплата в тридорого. Есть ливозможность возвести локальный тепловой пунк. заключить договор на поставку газа с газовщиками и построив котельную снабжать горячей водой и теплом эти два дома, отключившись от общековской системы?

Есть ли в Воронеже такие образцы? знаю несколько панельных девятиэтажек на ул. 25 Января - но там они новые и теплоснабжающих пунктов больше нет.

Я надеюсь мою мысль поняли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:26   #2   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
котельные должны соответвовать требованиям соответствующих снип ("котельные установки", "генеральные планы" и пр.).
если землеотвод позволяет разместить котельную в соответствии с нормами, есть возможность выполнения требований СНиПов - то далее вам следует получить техусловия ресурсоснабжающих организаций, выполнить проекты реконструкции инженерных систем здания и строительства котельной, пройти экспертизу и согласования, найти деньги на оформление исходных данных, проектирование, согласования, экспертизу и строительство.

первоначально на вскидку сумма будет не менее чем 10 миллионов.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:15   #3   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webelo Zapp Посмотреть сообщение
дома с позже возведенными миникотельными видел на левом берегу в районе завода "Стальмост", точный адрес не помню, но могу уточнить.
Воронежстальмост за переездом находится вообще-то http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=720331
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:36   #4   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
не менее чем 10 миллионов.....
в 10 не уложатся.

Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Интересует есть ли смысл и законная возможность строить локальные тепловые пункты для многоквартирных домов на примыкающей к дому территории или на крыше.
возможность есть, а смысл по факту. все надо считать.

Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Есть ли в Воронеже такие образцы?
есть. в свое время выносили котельные из подвалов. из свежих - 2 котельные в тенистом. там дома отключили от теплиц. Но там все по городскому бюджету. За деньги жильцов, думаю это бы не случилось никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:10   #5   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Но там все по городскому бюджету. За деньги жильцов, думаю это бы не случилось никогда.
+100500


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
в 10 не уложатся.
я ж говорю не менее - а мож какая шарашкина контора и проект и котельную подешевке сделает ))) за качество конечно молчу.... но ведь находятся любители дешевки...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind