Старый 07.09.2015, 15:30   #3961   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Похоже начались первые свежие крупные истории с надёжностью бетона при долевом строительстве. В Нижнем Новгороде намечаются пикеты дольщиков - заморожено строительство нескольких ЖК... причина банальна - дочки су-155.

Кстати, в этой теме был линк на квартиру в мае, ценник хотелок к данному дню снижен на 12%+, поставлен торг, рубль с того момента потерял ~40%. На сколько подешевела та квартира, для тех, кто продолжил сидеть в валюте - можете посчитать сами. И это за квартал. Ну т.е. по конкретному мелкому примеру, что исторически запечатлелся на этой ветке - весенне-летний вход в недвижимость был бы неудачным с экономической точки зрения в рамках того объекта. Пример, не очень удачный по объекту и хотелкам - но хоть какая-то ретроспективна и конкретика - пусть будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 16:59   #3962   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Похоже начались первые свежие крупные истории с надёжностью бетона при долевом строительстве. .
Вы так написали, что я решила, где то монолитный домик сложился.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:16   #3963   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Silovik, Вы себя пытаетесь убедить?
У нас нет дочек Су, а среднему воронежцу квартира в Нижнем, даже подешевевшая на 12%, мягко говоря, не нужна.

То, что не дорожает уже дешевеет, только покупка жилья становиться не то, чтобы роскошью, но не первоочередной необходимостью, те кто имел средства уже их пристроили.

Скидок от застройщиков не жду, зачем опускать рынок, а потом опять разгонять? , если можно пару лет протянуть на расселении аварийных домов.

Можно же под это дело перераспределить фонд кап.ремонта, а там и кризис закончиться, и покупать как способность подрастет и площадки свободны.

Или вы ждете продаж " инвест. Квартир "? С чего вдруг?! Вы же считаете профит, а если продавать по цене покупки, то какая же это инвестиция?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:45   #3964   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Кстати, в этой теме был линк на квартиру в мае, ценник хотелок к данному дню снижен на 12%+, поставлен торг, рубль с того момента потерял ~40%. На сколько подешевела та квартира, для тех, кто продолжил сидеть в валюте - можете посчитать сами. И это за квартал.
Я наблюдаю обратную картину. Появилось много очень странных объявлений с дикой ценой около 100 т.р. за метр с указанием шикарного ремонта БЕЗ ФОТО. Возможно идет некая манипуляция, чтобы начать информационную атаку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:11   #3965   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Silovik, Вы себя пытаетесь убедить?
У нас нет дочек Су, а среднему воронежцу квартира в Нижнем, даже подешевевшая на 12%, мягко говоря, не нужна.
Квартира в ветке упомянутая была в Отрадном - см. ветку, там линк есть.
Себя убеждать не собираюсь - просто слежу за рынком, в бетон напрямую с 2013 года ни ногой, интерес исключительно коммерческий - войти вовремя в короткую в производные инструменты и индексные фонды по недвижимости, если всё-таки случится момент указывающий на кратный обвал не только оборота индустрии, но и цен.

Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Или вы ждете продаж " инвест. Квартир "? С чего вдруг?! Вы же считаете профит, а если продавать по цене покупки, то какая же это инвестиция?!
Ну тут Вы хороший вопрос затронули. Эта сторона тоже интересна - через 2 года "окончания кризиса" особо уже никто не ждёт, так что интерес - куда пойдут бывшие строительные деньги (та их часть, что останется в РФ) - есть. И умные инвесторы в бетон, с лосём в обнимку сидеть не будут, да, они свои "инвестиции" фиксанут с убытком, если увидят новые точки роста. Вопрос где - за этим тоже наблюдаем, но тут в РФ совсем плохо с этим, хотя тема продуктовая в черноземье сейчас очень профитная - новые капиталы начали скалачиваться

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Я наблюдаю обратную картину. Появилось много очень странных объявлений с дикой ценой около 100 т.р. за метр с указанием шикарного ремонта БЕЗ ФОТО. Возможно идет некая манипуляция, чтобы начать информационную атаку.
Возможно, пытаются крутить индексами недвижимости публичными. Недавно народ считал влияние 5-10 дублей одного объекта на индекс IRN, пришли к тому, что усреднённая/медианная цена по таким кластерам выше реальной... так что индекс завышен. У нас так же на vrx можно повлиять, по идее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:15   #3966   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Я наблюдаю обратную картину. Появилось много очень странных объявлений с дикой ценой около 100 т.р. за метр с указанием шикарного ремонта БЕЗ ФОТО
Я тут вам так все риэлторские технологии сольЮ... Возможно, что то о чём Вы говорите- и есть одна из них. Только коряво исполненная. Допустим риэлтору очень надо продать какой-либо объект недвижимости. Когда я говорю "очень"- я, в первую очередь, имею ввиду собственника квартиры, которому надо продать недёшево, прямо скажем, но достаточно быстро. Причём он готов за данную услугу хорошо отблагодарить. Вот тогда и появляются в различных рекламных источниках по 5-6 аналогов квартиры, которую необходимо продать, но по более дорогой цене.
Технология рабочая, но только при грамотном её исполнении.

Вариант №2. Возможно такими объявлениями начинающие продавцы пытаются "почву прощупать"... Выявить покупательскую способность и продажную цену своего объекта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:40   #3967   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
по 5-6 аналогов квартиры
ага, причём чуть отличного метража и с разными этажами, дабы по шапке не получить от площадок. но на самом деле у площадок уже есть инструментарий по выявлению дубль-кластеров
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:17   #3968   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Silovik, я имел ввиду именно фейки, т.е. квартиры которых в природе не существует. Когда для продажи своей, реальной, запускают в рекламу ещё несколько примерно аналогичных, в этом доме или соседних. Примерно такого же метража( а лучше чуть меньше), хуже этажом, планировкой, состоянием, но, обязательно, намного дороже той реальной, которую продать нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:44   #3969   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Вариант №2. Возможно такими объявлениями начинающие продавцы пытаются "почву прощупать"... Выявить покупательскую способность и продажную цену своего объекта.
Сегодня одна продавец так "почву прощупывала". Только не на покупательскую способность, а на наличие волшебников в агентствах недвижимости. Звонит, первым делом интересуется размером комиссионного вознаграждения за продажу дома. Начинаю расспрашивать более подробно о её объекте недвижимости. Выясняется, что дом деревянный, 100 квадратов. Хочет за него 3 млн. Рассказываю о нашем, на этой же улице, 145 квадратов, кирпич, аналогичное внутреннее состояние, такое-же количество земли- но за 2 млн. 700 тыс. Дама очень злобно восклицает: " Почему так дёшево продаёте?!" Да патамушта нам продать надо! Да вот, что-то, за 7 месяцев никак не удаётся...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:00   #3970   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
ПавелПетрович, так на всякий случай , а что за дом в 145 м2 и кирпич?
Я как то считал, что дом сейчас это трындец как дорого..
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:13   #3971   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, так на всякий случай , а что за дом в 145 м2 и кирпич?
Я как то считал, что дом сейчас это трындец как дорого..
http://www.vrx.ru/data/118127_36102.htm
он тут чуть подороже в рекламе стоИт. Берите, уступим!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 01:51   #3972   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Я тут вам так все риэлторские технологии сольЮ... Возможно, что то о чём Вы говорите- и есть одна из них. Только коряво исполненная. Допустим риэлтору очень надо продать какой-либо объект недвижимости. Когда я говорю "очень"- я, в первую очередь, имею ввиду собственника квартиры, которому надо продать недёшево, прямо скажем, но достаточно быстро. Причём он готов за данную услугу хорошо отблагодарить. Вот тогда и появляются в различных рекламных источниках по 5-6 аналогов квартиры, которую необходимо продать, но по более дорогой цене.
Технология рабочая, но только при грамотном её исполнении.

Вариант №2. Возможно такими объявлениями начинающие продавцы пытаются "почву прощупать"... Выявить покупательскую способность и продажную цену своего объекта.
Все равно не пойму. Ведь в соседних домах цены можно посмотреть, плюс на авито каждый чих стоит денег.
Пример другой. Звонил в одно агенство по объекту, так мне предложили цену(типо от подрядчика) на 8% дороже чем готов отдать застройщик. И так повсюду кругом обман. Может поэтому продажи и встали, так как большинство риэлторов в последнее время не помогают продавать, а еще больше запутывают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 02:30   #3973   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Silovik, я имел ввиду именно фейки, т.е. квартиры которых в природе не существует.
да, да - я тоже

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
http://www.vrx.ru/data/118127_36102.htm
он тут чуть подороже в рекламе стоИт. Берите, уступим!
Как у дома такой площади появилась такая чудесная ванная??? Вопрос, конечно не к Вам лично, но может Вы там были... и там есть ещё санузел (с надеждой в голосе)???

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Звонил в одно агенство по объекту, так мне предложили цену(типо от подрядчика) на 8% дороже чем готов отдать застройщик.
очень напоминает одного местного инвестора с объявой, почти дословно - "продам по цене застройщика", в чём сокраментальный смысл сего коммерческого предложения я так и не понял
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 08:13   #3974   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
мне предложили цену(типо от подрядчика) на 8% дороже чем готов отдать застройщик. И так повсюду кругом обман
Не могу не согласиться, ещё много непорядочных, далёких от профессионалов в своём деле "помогаек", пришедших в агентства в надежде по-быстрому "срубить бабла". Благо, что кризис делает своё дело- постепенно вымывает их с рынка недвижимости. Останутся сильнейшие.

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Может поэтому продажи и встали, так как большинство риэлторов в последнее время не помогают продавать, а еще больше запутывают.
Риэлторы никак не влияют на благосостояние нашего населения.

Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно не к Вам лично, но может Вы там были... и там есть ещё санузел (с надеждой в голосе)???
Нет, я там не был. Чисто физически не могу побывать на всех объектах недвижимости, которые продаются через моё АН. Но на сколько я в курсе санузел там один.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 08.09.2015 в 09:12.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:41   #3975   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Риэлторы никак не влияют на благосостояние нашего населения.
С этим согласен, но кризис для риэлторов как по мне должно быть время цепочек. При падении очень выгодно расширять площадь-денег необходимо меньше и только дельта. Другое дело, что сложность сделок при цепочке и просто продаже разная, но и комиссия тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:44   #3976   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
ждите ждите манны небесной... СУ-155 рухнул (один из монстров строительства), первый пошел.. остальные скоро подтянутся.. Через 3-4 года что покупать то будете? опять в драку за гУмно.. Берите щас кому нужно..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:53   #3977   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
СУ-155 рухнул
Заложники ситуации — более 100 тыс. граждан»

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/06/09/201...79475f39289947
вот почему то ни грамма их не жалко
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:33   #3978   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Через 3-4 года что покупать то будете?
а что, нечего покупать, что-ли? Рынок настолько перенасыщен, что даже некоторые дома ДСК, сданные два-три года назад до сих пор нераспроданные стоят, в подъезде максимум по 10-15 квартир заселены... А то у нас некоторые застройщики-монстры на такие объёмы размахнулись, что непонятно для кого они столько строят? Кто покупать то всё это будет, при нынешней ситуации в стране?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:39   #3979   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Кто покупать то всё это будет, при нынешней ситуации в стране?
Возможно они знают что-то, чего мы не знаем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:41   #3980   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Через 3-4 года что покупать то будете?
В городе огромное количество свободного жилья как в первичке, так и на вторичке. Сейчас налоги, кризис прижмут и это все окажется на рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:43   #3981   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вот почему то ни грамма их не жалко
Не жалко кого: застройщика или дольщика?
Оффтоп. я читал,что вас сносят или это только слухи?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:35   #3982   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
дольщика?
конечно

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
вас сносят
нас это кого?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:36   #3983   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Сейчас налоги, кризис прижмут и это все окажется на рынке.
Ага, по 25 000 руб/метр.... или даже по 20 000... Причем где нибудь у каменного мостика... Я потом по доброте душевной даром раздадут! Да, сейчас есть очень дешевые, особенно в пересчте на валюту, предложения - от подрядчиков ,которым напихали квартир, а им за набранную в том году технику платить, да и зарплату каменщикам балконами не выплатишь. От самих застройщиков, когда в моменте деньги нужны. Но их немного! Тот же выбор очень недолго распродажи на беговой устраивал. Всегда объект проще заморозить до лучших времен, чем пытаться строить в убыток.
Вон, у нас александровку по 29 900 - 21 продажа меньше чем за месяц, цену подняли.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:18   #3984   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
ждите ждите манны небесной... СУ-155 рухнул (один из монстров строительства), первый пошел.. остальные скоро подтянутся.. Через 3-4 года что покупать то будете? опять в драку за гУмно.. Берите щас кому нужно..
Похоже на крик души, связанного со строительством человека.
Скажем так - пока кепка помогала су-155, всё у них было хорошо. Так что бизнес этот был искусственный и перомидальный во многом. Если административные припоны и попытки мешать разными способами в ИЖС будут через 3-4 года ликвидированы - то всё будет даже лучше чем сейчас - свято место пусто не бывает, и цены будут доступнее и площади больше и качество выше. Надо только ряд уродов с их покровителями смыть с рынка. Так что мяч на стороне властей - они эту ситуацию создали, им и исправлять. Нужны малые игроки и отсутствие припонов для них.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:17   #3985   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
что такое припоны и перомидальный?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:32   #3986   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Сейчас из более чем 80 промышленных предприятий и строительных организаций, которые входят в группу*СУ-155, более трети*— это*домостроительные комбинаты, предприятия машиностроения и др., включая такие крупные, как*Домодедовский завод железобетонных изделий и*Щербинский лифтостроительный завод.

Предпрития и работников жалко. Да и если всё обанкротят, кто займёт долю Щербинского лифтостроительного завода?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:33   #3987   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
нас это кого?
клинику на московском проспекте, там комплексный проект застройки того участка или я что то путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:36   #3988   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ага, по 25 000 руб/метр.... или даже по 20 000... Причем где нибудь у каменного мостика... Я потом по доброте душевной даром раздадут! Да, сейчас есть очень дешевые, особенно в пересчте на валюту, предложения - от подрядчиков ,которым напихали квартир, а им за набранную в том году технику платить, да и зарплату каменщикам балконами не выплатишь. От самих застройщиков, когда в моменте деньги нужны. Но их немного! Тот же выбор очень недолго распродажи на беговой устраивал. Всегда объект проще заморозить до лучших времен, чем пытаться строить в убыток.
Вон, у нас александровку по 29 900 - 21 продажа меньше чем за месяц, цену подняли.
Вы опять что то путаете, уважаемый. Я про стоимость ничего не писал. Я лишь писал о том, что предложение никуда не денется, так как есть реальный избыток недвижимости в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:37   #3989   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,721
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Какую клинику?

Вроде в районе 9км застройка будет, но про снос чего-либо не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:49   #3990   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
или я что то путаю?
или

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
есть реальный избыток недвижимости в городе.
и что? Цены упадут на пол? Не будет такого
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind