Старый 18.02.2012, 15:02   #511   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
GOODWINUS, это где по таким ценам?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:09   #512   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
GOODWINUS, это где по таким ценам?
Челюскинцев 101а два года назад
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:34   #513   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
По непроверенным данным, ДСК приостановило продажу квартир (из разряда "ОБС"), вчера смотрел инфолайн по процессору (ну нравится мне там) - ни одного предложения, хотя знаю, что вояки там скидывают квартиры. Что за дела? Все ждут выборов? Тут сейчас не знаешь где врюхаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:10   #514   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы!
Прошу поделиться опытом покупки квартиры в долевом строительстве. Как я понимаю, такой опыт есть практически у каждого здесь присутствующего.
Расскажите, пожалуйста, по порядку, что, как и где оформлять, на что обращать внимание, порядок действий, какие документы и т.д.


В соседней теме вон составили инструкцию по продаже квартиры, неплохо было бы и по покупке в долевку такую сообразить
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:26   #515   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
С долевками все сложнее, т.к. все застройщики творят что попало... все хотят уйти от ДДУСа и заключить какой-нибудь "левый" договор займа, инвестиционный договор и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:40   #516   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Патрикса,
Не запугиваю... предостерегаю... так как ко мне обращались много раз люди с различными проблемами.. то сдавать не хотят, то еще денег требуют, то в суд заявления писали...

Вкладываться в долевку сейчас не так выгодно как раньше... А уж если решили вложиться - то только в проверенных застройщиков...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:31   #517   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
согласитесь, что это не из-за схемы, а просто потому-что у застройщика возникли какие-нибудь (например, финансовые) трудности... и сдать он, в таком случае, не сможет даже если заключит с дольщиками обычные ДДУ...
Из-за схемы люди теряют права, которые им даны в Законе о долевом участии в строительстве.... и вынуждены бояться потерять деньги...
По закону, ДДУСы должны регистрироваться все в ФСГРКК... если заключать договор инвестиционный -то нет... Единственный вариант - в дальнейшем, в суде, признавать договор долевым, а не тем, как его обозвал застройщик при заключении.... но это не просто и это дополнительные нервы и деньги для покупателя недвижимости..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 08:15   #518   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Что бы вы выбрали: или новую панель в строящемся микрорайоне возле МП или кирпич 15 лет дому на9 января. Цена приблизительно одинаковая.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:54   #519   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
[QUOTE=Diego;13033912]Решил начать отдельную ветку посвященную всем аспектам связанным с покупкой квартиры в Воронеже.

Мои личные впечатления об агенствах недвижимости:
1. АН Траст - это жесть, в последние полгода цены дерут - просто ужас. К обычному варианту цены сверху 200-300 тысяч приплюсовать - это запросто. То есть шанс такое встретить не такой уж и маленький. Все из моих личных наблюдений за квартирами. Например на колесниченко 3-ка 57м2 продавалась полгода через агенство Сота за 1.97 млн и вроде так и не продалась. Потом попалась к Трасту, как мне кажется, и у Траста цена на нее стала - только не падайте - 2.33 млн !!!

Уважаемый ,Diego!Не несите чушь.Комиссионные АН "Траст" составляют 25000 +2% от стоимости объекта.Зайдите на сайт АН и посмотрите стоимость услуг.Как правило эта сумма не превышает 50-70 000 рублей.Очень редко агентам удается сделать комиссию 100 000 рублей,да это им и не надо.
Про другие агентства спорить не буду.Но по рассказам агентов: "Сота"-установленная квота 100 000 рублей. "Трансферт"-не меньше 50 000,если не ошибаюсь.
Видите ли, сделать комиссию 200-300 000 на квартире в" теории" можно.Но это в том случае, если ты захотел хапнуть раз и уйти.Весь риэлторский бизнес построен на рекомендациях благодарных клиентов.Если ты значительно завысил свое комиссию и сумел ее взять ,то вряд ли в следующий раз твои клиенты посоветуют тебя.Они найдут другое АН за конкурентную цену.
Однако, если речь идет о земельных участках,дорогостоящих коттеджах и др,то комиссия в размере 200-300 000 рублей, в принципе, вполне адекватна.

Да,что касается квартиры на Колесниченко, видимо агенты "Траста" предложили продавцам больше денег на руки-как раз ту разницу в 200-300 000 р.В этих деньгах комиссия была не больше 50-70000 рублей. В принципе, это легко проверить при желании.

Последний раз редактировалось Александр Родина; 26.02.2012 в 16:15.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:10   #520   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы!
Прошу поделиться опытом покупки квартиры в долевом строительстве. Как я понимаю, такой опыт есть практически у каждого здесь присутствующего.
Расскажите, пожалуйста, по порядку, что, как и где оформлять, на что обращать внимание, порядок действий, какие документы и т.д.


В соседней теме вон составили инструкцию по продаже квартиры, неплохо было бы и по покупке в долевку такую сообразить
Зубы лечить-хожу к стоматологу,плитку положить-к плиточнику,а подстричься надо-к парикмахеру.Мой Вам совет -хотите купить без проблем-обращайтесь к проффесионалам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:15   #521   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
не просто неприлично,а зверски , я бы сказала .В 2010 году , лаже в начеле 2011 ,можно было приобрести нормальную хрущебы (1 комн, разумеется ) до 1. 200 .000 , сейчас же от 1350000 и выше . Как мне кажется ,что все происходящее- дело рук умелых третьих лиц, специально подогревающих обстановку ....
Когда я задала этот вопрос на ветке 36 ой-Авеню ,мою темку быстренько подтерли ...
Никто специально ничего не подогревает,не выдумывайте.Это рынок.Есть спрос,а предложений нет-вот Вам и рост цен от продавцов.Рынок у нас сегодня на подъеме-деньги есть у населения.А квартиры все раскупили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:44   #522   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
А уж если решили вложиться - то только в проверенных застройщиков...
Вопрос: какие застройщики Воронежа продают квартиры по "белым" схемам: договор долевого участия с последущей регистрацией?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:24   #523   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Мой Вам совет -хотите купить без проблем-обращайтесь к проффесионалам.
Кто бы сомневался, что риэлторы будут советовать обратиться к риэлторам. Хотелось бы все-таки конкретных инструкций от людей, которые сами через это все прошли, а не очередные баталии по поводу рациональности риэлторских услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:51   #524   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался, что риэлторы будут советовать обратиться к риэлторам. Хотелось бы все-таки конкретных инструкций от людей, которые сами через это все прошли, а не очередные баталии по поводу рациональности риэлторских услуг.
Почему риэлторы?Есть юристы,адвокаты и т.п.За конкретные инструкции люди платят деньги.Сходите,проконсультируйтесь у какого-нибудь юриста-500 рублей.Они учились за эти инструкции 5лет ,а потом практиковались столько же.Так почему же кто -то должен Вам рассказывать это бесплатно?Это их хлеб.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:53   #525   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Basta,
при покупке недвижимости все случаи индивидуальны.. а общий порядок есть в прикрепленной теме в этой ветке...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:17   #526   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
sshsecurity, о какой прикрепленной теме идет речь? Не могу найти...
Понятное дело, что все индивидуально, но все же есть более-менее стандартные вещи - какие документы нужно оформлять, где регистрировать и прочее. К тому же рассматривается самый несложный, на мой взгляд, случай, когда не нужно подбирать варианты, не нужны какие-то сложные схемы обмена и длинные цепочки сделок - просто купить квартиру в строящемся доме у застройщика, даже без ипотеки.

Александр Родина, а есть такие индивиды, которые и за подсказку, как улицу найти, полтинник просить умудряются, сталкивалась уже. Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать проблемы и делиться опытом решения. Я тоже училась и опыт нарабатываю, но не выискиваю в сети форумы, где обсуждаются вопросы по моей специальности, и не пишу там, чтобы никто за бесплатно не отвечал, а все шли к профессионалам и платили деньги. И вам того же желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:41   #527   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
sshsecurity, о какой прикрепленной теме идет речь? Не могу найти...
Понятное дело, что все индивидуально, но все же есть более-менее стандартные вещи - какие документы нужно оформлять, где регистрировать и прочее. К тому же рассматривается самый несложный, на мой взгляд, случай, когда не нужно подбирать варианты, не нужны какие-то сложные схемы обмена и длинные цепочки сделок - просто купить квартиру в строящемся доме у застройщика, даже без ипотеки.

Александр Родина, а есть такие индивиды, которые и за подсказку, как улицу найти, полтинник просить умудряются, сталкивалась уже. Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать проблемы и делиться опытом решения. Я тоже училась и опыт нарабатываю, но не выискиваю в сети форумы, где обсуждаются вопросы по моей специальности, и не пишу там, чтобы никто за бесплатно не отвечал, а все шли к профессионалам и платили деньги. И вам того же желаю.
Вы ,насколько я понял, никакую проблему не обсуждаете,а хотите получить "инструкцию",поэтому я Вам ее дал.Купить квартиру -Вам не улицу найти.Хотите самостоятельно-флаг Вам в руки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:57   #528   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Александр Родина, где ж Вы были, когда про продажу пошаговую инструкцию составляли? Как же допустили такую утечку ценных знаний?

Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Вы ,насколько я понял, никакую проблему не обсуждаете,а хотите получить "инструкцию",поэтому я Вам ее дал.Купить квартиру -Вам не улицу найти.Хотите самостоятельно-флаг Вам в руки.
Спасибо, Ваше мнение я выслушала, надеюсь, оно не единственное. А даже если и так окажется, найду другие источники информации, куда ж деваться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:15   #529   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
KaTara,
на сколько мне известно - НСТ заключал нормальные ДДУСы, Финист на новый дом будет заключать.

Basta,
инструкция с долевкой проста:
1. Найти дом, который подходит по всем параметрам
2. Прийти к застройщику и поставить подписи в бумагах
3. Внести всю сумму по графику, который есть в подписанных бумагах
4. Надеяться, что дом построят и сдадут
5. В случае исполнения п.4 получить "зеленку" и радоваться
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:03   #530   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
инструкция с долевкой проста:
1. Найти дом, который подходит по всем параметрам
2. Прийти к застройщику и поставить подписи в бумагах
3. Внести всю сумму по графику, который есть в подписанных бумагах
4. Надеяться, что дом построят и сдадут
5. В случае исполнения п.4 получить "зеленку" и радоваться
Заметьте,такие инструкции даёт юрист одного довольно немаленького агентства недвижимости. Да уж...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:53   #531   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Опять на личности переходите? И правда вам попариться не мешает...

Считаю людей, вкладывающихся в долевки - экстрималами... Да и хлеб у риэлторов отнимают, лучше б вторичку купили))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:46   #532   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
где ж Вы были, когда про продажу пошаговую инструкцию составляли? Как же допустили такую утечку ценных знаний?
да не обращайте внимания
меня тоже пинали, когда я тему создала
ну ниче, висит пока, и я пока жива =) правда, пока не могу ручаться за стопроцентное соответствие этой инструкции реальности, потому как сама еще застряла на первоначальном шаге "найти покупателя" =)

Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
рассматривается самый несложный, на мой взгляд, случай, когда не нужно подбирать варианты, не нужны какие-то сложные схемы обмена и длинные цепочки сделок - просто купить квартиру в строящемся доме у застройщика, даже без ипотеки.
как мне кажется, sshsecurity вам все правильно написал
но, учитываю специфику данного форума (привычка переливать из пустого в порожнее некоторыми представителями, тролльными по своей сути), я бы посоветовала поискать более достоверную информацию на других ресурсах. например, найти информацию о желаемом объекте (что строится, где, из чего), собрать справки о застройщике, почитать законы 214 и 215, узнать, как ловко их обходят застройщики, что такое ДДУ, какие он дает гарантии дольщику, что такое ТСЖ, кто такие пайщики и прояснить для себя прочие мелкие, но не менее важные вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:37   #533   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Нет, если кто не понял - моя инструкция с долей юмора и в самом общем виде...
За более подробной рекомендацией необходимо обращаться к профессионалам, которые есть и на этом форуме =) Так как долевка - еще более ответственный шаг для покупателя и каждый случай - индивидуален. Не за будьте, что в общем случае - недвижимость приобретается всего несколько раз в жизни.. а то и того меньше)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:48   #534   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
)) похоже кому-то попеняли сверху... уже и не надо самому к застройщику... )
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:00   #535   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
моя инструкция с долей юмора и в самом общем виде
ну вот пришел человек на форум спросить совета, т.к. для него вопрос "покупки недвижимости", которая приобретается им "всего несколько раз в жизни.. а то и того меньше" является темным лесом, а вы ему и отвечаете "с юмором" и "в общем виде"
почему бы не помочь человеку? если не сказать все ответы ( =отдать свой хлеб), то хотя бы направить в нужное русло, на нужные ресурсы, жалко что ли или руки отвалятся?

есличе, мое сообщение написано с долей юмора и в самом общем виде безотносительно к личности автору цитаты =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:04   #536   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Exclamation

Violeta-Konfeta,
для этого человек должен четко сформулировать требования, а не
Цитата:
что, как и где оформлять, на что обращать внимание, порядок действий, какие документы и т.д.


Отлично направляет на нужные ресурсы поисковик Гугл, которые даже по слову "долевка" выдает много полезной информации... Было бы желание...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:18   #537   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
для этого человек должен четко сформулировать требования
ой да ладно =)
и каким было первое сообщение в моей теме? где я написала четко все свои вопросы? правильно, номер телефона, по которому мне продложили позвонить =)
нет, просто одни люди рассматривают форум как источник информации, а другие - как поле для гольфа самовыражения

но это все OFF
и лично вы мне нравитесь тем, что готовы помочь, хоть и не всегда сразу =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:27   #538   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
все sshsecurity правильно написал...
как же все-таки без риелторов операции с недвижкой упрощаются...
Видимо,забыли обманутых дольщиков????
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:30   #539   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
да не обращайте внимания
меня тоже пинали, когда я тему создала
ну ниче, висит пока, и я пока жива =) правда, пока не могу ручаться за стопроцентное соответствие этой инструкции реальности, потому как сама еще застряла на первоначальном шаге "найти покупателя" =)


как мне кажется, sshsecurity вам все правильно написал
но, учитываю специфику данного форума (привычка переливать из пустого в порожнее некоторыми представителями, тролльными по своей сути), я бы посоветовала поискать более достоверную информацию на других ресурсах. например, найти информацию о желаемом объекте (что строится, где, из чего), собрать справки о застройщике, почитать законы 214 и 215, узнать, как ловко их обходят застройщики, что такое ДДУ, какие он дает гарантии дольщику, что такое ТСЖ, кто такие пайщики и прояснить для себя прочие мелкие, но не менее важные вопросы
Продолжаю .............короче,экстерном закончить юрфак.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 06:45   #540   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Продолжаю .............короче,экстерном закончить юрфак.
да ну что вы -)
юридическая безграмотность нашего народа иногда просто убивает. я бы уже давно включила в школьную программу дисциплину по изучению основных прав. юристом быть не обязательно, но знать свои права и знать, какие законы могут тебя защитить, как мне кажется, должен каждый.

и еще один момент. если человек задает вопрос на форуме, он уже морально готов потратить некоторое время на изучение этого вопроса, в рамках своего интереса. зачем становиться юристом, если тебе нужно просто разобраться с одной маленькой проблемой? в конце концов, может, ему нравится во всем разбираться самому? -) пусть разбирается, вам-то что? хотите/можете помочь - помогите. не хотите/не можете - не мешайте.

я вот по специальности переводчик. так что же мне, сидеть и дуться на то, что все повально знают английский язык? -) знать язык - это одно, а быть профессионалом в своей деятельности - совсем другое -)

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 28.02.2012 в 07:00.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind