Старый 05.02.2017, 22:31   #6661   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
на случай войны так сказать, бетонометры вы с собой не унесете
а чемодан с деньгами, прям, с собой на поле боя взять можно, да? И на кой они там, патроны покупать?
В случае войны уже ничего нафиг не пригодится, ни бетонометры, ни деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:39   #6662   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
ПавелПетрович, с чемоданом надо не на поле боя бежать, туда пойдут те кто без чемодана) посмотрите на конфликты в сирии и прочие, да что далеко ходить, возьмем донбасс, кто смог, уехал в том числе к нам, приобрел или снимает тут жилье и живет, а у кого нет такой возможности, те скитаются. либо вынуждены там остаться и по подвалам сидеть. ибо бетонометры с собой не унесешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:47   #6663   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
G.O.D., Так к этим заработкам люди годами идут. Знакомый пришел на последнее место работы 15 лет назад в одну известную фирму на должность аналитика, а лишь спустя несколько лет стал расти и вырос до руководителя с зарплатой, больше, чем вы упомянули. Родители у него давно умерли от алкоголизма (в 90-е годы это было распространено).
А современные 25-28 летние думают, что:
1. все от родителей
2. все просто так, мне только ВО получить и 100 тр в месяц в кармане.
Увы.
Я тут из Северного задолбалась по пробкам дитя в центр возить, а вы думаете, что ездить из Подмосковья в Москву на работу - мед. Вообще бы не хотела бы жить в однухе в Подмосковье и работать на 60 в Москве, проводя в дороге по 4 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:13   #6664   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Как-тоТак, В мое время (в 90 й год в вузе) передать по наследству можно было только алкоголизм большинству. Мои, например, родители, из Семилук. С приватизацией в 90-е годы пролетели мимо меня, выписали в "никуда". Ни наследства, ни денег, дали 10 рублей в неделю и отправили Воронеж покорять, даже талоны мои на водку на себя отоваривали. И нас, таких в вузе было большинство. Про какие должности "по наследству" - даже не представляю. Все значимые люди из Семилук моего времени давно ушли в мир иной, и их должности заняли совершенно другие люди, никакие не дети, вот я это точно знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:16   #6665   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
на 60 в Москве, проводя в дороге по 4 часа.
Подмосковье оно разное. Уже до некоторых мест метро в пешую доступность дошло, в принципе даже если электричка рядом нечего так.
Да и работать можно не только в Москве, а в самом замкадье- все равно зарплаты выше, а если еще и не офиснй работник, предприятий пожалуй даже больше, чем в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:17   #6666   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Как-тоТак, если есть излишек- возьмите проклятых американский рублей- курс сейчас хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:20   #6667   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Vvrn, Подскажите такое место рядом с метро. Рассматриваю покупку однушки в пределах 4 млн под сдачу. Не хрущевки, не пятиэтажки, электрички после моей тяжелой юности поездок Семилуки-Воронеж на электричках каждый день - не рассматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:50   #6668   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Rokky, ну откройте циан)
з.ы. рватьжопу 15 лет для зарплаты выще ста, это еще хуже чем на электричке из подмосковья)

и я не пойму чего вы привязались к подмосковью, два работающих человека по 60 тыщ(это среднестатистический офисный планктон без особых талантов), это уже ипотека в пределах мкада. Вы не поймете другого, что сто тыщ в москве это не предел мечтаний к которому надо идти долгие годы как в воронеже. в воронеже есть предел выше которого не прыгнуть ибо уровень в целом ниже. я не спорю с тем, что для средних потребностей человека что 100 тыщ врн что 200 в москве одинаково, при условии что уже решены жилищные вопросы и особо нет фантазии на что тратить деньги. но чтобы решить жилищные вопросы, жопу в мск рвать гораздо меньше)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:16   #6669   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Как почитаешь...100 тыс. в Врн.
Народ, средняя зарплата в Врн 20-30 тыс.. Сотка уже очень большая редкость.
Для обычного человека- вещь малореальная.

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Vvrn, Подскажите такое место рядом с метро.
Например, Котельники.

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
поездок Семилуки-Воронеж на электричках каждый день
И какое отношение ЭТО имеет к московскому ж/д узлу ?
Просто в метро сел и до места, в электричке до метро. Чуть хуже и дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:22   #6670   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Зарплата, зарплата... А свое дело почему никто не пишет что открыть можно?
Из моих знакомых кто сам начал с нуля - многие поднялись и хорошо зарабатывают здесь.
Вон ПП открыл агенство, кто то юристом частным, кто то открыл фирму, набрал рабочих и занимается отделкой. Точнее руководит и деньги с заказчиков берет, а рабочим з/п.
Искать где прибыльнее вкалывать на дядю - чет не желаю я такого будущего детям.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:58   #6671   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
abshch, это уже философский вопрос, на дядю или на тетю работать)
опять же, набрал бригаду, толковый работник посмотрит, что шеф нихера не делает только бабки с заказчиков берет, и свалит по быстрому открыв свое дело) и снова искать толкового работника. а управлять бригадой рукожопов себе дороже)
з.ы. тут главное вопрос дохода, за 100 сидеть в офисе и чаи пить, или за 150 бегать круглосуточно искать клиентов, улаживать вопросы, проблемы тоже выбор не очевидный)
знаю обратные примеры когда люди уходили на дядю работать, ужавшись в доходах чуть, зато спят спокойно)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:17   #6672   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья Андр Посмотреть сообщение
Что вас НАИБОЛЕЕ разочаровало при общении с застройщиком о новом жилье?
голосовать не буду, т.к. важны все пункты, выбрать один согласившись с остальными как бы не корректно.
Бесит некомпетентность и непонимание, что по объекту нужно знать все досконально.
Я спросил про ширину/длину помещений - мне ответили что площать такая то. Я грю и без вас это знаю, на планировке указано, мне ширина гостинной нужна, ибо не хочу жить в "чулке", на что получил ответ что я такой первый )

Правда потом нашелся чертеж всего дома с размерами и таки габариты выяснили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:46   #6673   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Vvrn, Например, Котельники.
Спасибо, посмотрю. Хотелось бы, конечно, в Новой Москве, но с 4-мя не влезу никак.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:54   #6674   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Если дискуссия о безальтернативности недвиги , как сбережения денег на срок 10-15 лет, то аргументов против пока нет.
Альтернативы виде валюты и ест свои риски: хранить закопав в огороде? Квартира на охрану?стоит денег.
депозит? Завтра их национализируют или по балл-ин конвертируют. Вон деньгами на капремонт уже затыкают дыры в бюджете, чем депозиты хуже?! Особенно небольшие.

Последний раз редактировалось Как-тоТак; 06.02.2017 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:35   #6675   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Как-тоТак, о каком сбережении денег речь? номинальном? ну ок, сегодня 2 млн и через 10 лет, это две большие разницы, а 100 баксов что 10 лет назад, что через 10 практически одно и тоже) так же ваши лишние квадратные метры могут забрать как и депозиты, ну или такие налоги на них будут что сами захотите избавиться. 3 года назад однуху можно было обменять на упакованный мерин е класса, а сейчас,ее же на неупакованный с класса) т.е. ну очевидная потеря покупательной способности. да даже пересчитайте хоть в гречке, сколько тонн можно было тогда на однуху купить и сколько сейчас) единственное что гарантирует недвижка это обмен на другую недвижку, и то, в зависимости от местоположения(московский проспект лет через 10 до аэропорта достроят)) то и вообще никому не надо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:41   #6676   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Если дискуссия о безальтернативности недвиги , как сбережения денег на срок 10-15 лет, то аргументов против пока нет.
На ближайшие 10-15 очень сумнительно.
Я конечно твердую валюту имею ввиду, сколько там в нашей треш валюте будет стоит однуха х/з.

Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Альтернативы виде валюты и ест свои риски: хранить закопав в огороде? Квартира на охрану?стоит денег.
депозит? Завтра их национализируют или по балл-ин конвертируют. Вон деньгами на капремонт уже затыкают дыры в бюджете, чем депозиты хуже?! Особенно небольшие.
А чем хуже в рамках такой вашей логики конфискация излишков жилплощади ?
Или хотя бы налог на вторую квартиру в 100 тыс. в год, на третью в 200 и т.д. -просто и без затей.
Как раз очень в духе популизма, что бы выплатить бедным старикам пенсии обложим буржуем налогом. Красиво то как Вы же ведь не против стариков ? А бабкин депозит оставят в покое.

Вообще если брать опыт других странв п..це - доллар/евро/золото он и в Венесуэле доллар.
И чем глубже жопа, тем лучше жить с валютой.
И даже на Кубе валюта- это ВАЛЮТА.
Есть конечно КНДР, но там вас не поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:46   #6677   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Зарплата, зарплата... А свое дело почему никто не пишет что открыть можно?
Рррр
то зарплата 100 тыс, то предприниматель.
Это дано не многим, большинство всегда и везде наемные работники, ну максимум выбьются в консультанты/фрилансеры.
ЗЫ Седни видел объяву в Магните руководитель группы !! магазинов -75-100 круб (правда другой регион) .
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:48   #6678   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Vvrn, у людей еще теплится надежда, что вон в 90е все бумажки прогорели, а квартиры пережили это. только народ забывает что количество предложения растет как грибы, это не 90 когда стройки не было практически. а сто баксов в 1997 и сейчас, ликвидный актив) вот, заметил месяца 2-3 назад на авито было на продажу около 9500 объявлений, а сейчас уже 11700, неплохой такой рост) наверняка связано с вводом новых зданий. кстати а там можно посмотреть историю количества объявлений, никто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:56   #6679   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
то зарплата 100 тыс, то предприниматель.
под сотку это уже квалифицированный наемный труд уровня начальников отделов, в банках, коммуникациях, айтишники выше среднего. ну и всякие региональные отделения газмясов, ространснефтей и прочее) но туда с улицы вход заказан)
да даже продажники кто пошустрее, ну чтоб без запаха кирпича)
думаю те же агенства недвижимости, с хаты по-любому полтишок имееют), а там уже как поработают)
в принципе цифра не самая недосягаемая, но приложить усилий придется порядочно)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:58   #6680   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
и по теме)
что с этим "клубным домом)" не так?
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._875485032
я так понял там часть фоток от другого их дома, что подороже в пару раз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:07   #6681   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Vvrn, у людей еще теплится надежда, что вон в 90е все бумажки прогорели,
Если выбирать между треш валютой и недвигой- недвига по любому лучше. Все равно она будет обесцениваться гораздо медленней рупии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:15   #6682   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
что с этим "клубным домом)" не так?
Да вот что то фотик вниз не опустили когда в окно снимали. Там же проезжая часть, набережная, скорости 60-80км/ч. Шум будет такой, что с открытым окном телевизор не услышишь и вся пыль с дороги будет в хате. А спать с кондиционером и закрытыми окнами сильно на любителя.
Куда там пешком пойти, где ближайшие магазины, нет там ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 15:20   #6683   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
abshch, да вот такие же мысли)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 17:36   #6684   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
а чемодан с деньгами, прям, с собой на поле боя взять можно
В Золотом теленке все уже описано, чего и сколько вешать в граммах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 17:38   #6685   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Если дискуссия о безальтернативности недвиги , как сбережения денег на срок 10-15 лет, то аргументов против пока нет.
Альтернативы виде валюты и ест свои риски: хранить закопав в огороде? Квартира на охрану?стоит денег.
депозит? Завтра их национализируют или по балл-ин конвертируют. Вон деньгами на капремонт уже затыкают дыры в бюджете, чем депозиты хуже?! Особенно небольшие.
Вы так реально думаете или тролите.
Вы еду,одежду тоже на 15 лет вперед запасаетесь?
Средства гигиены тоже оптом на 15 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 17:43   #6686   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если выбирать между треш валютой и недвигой- недвига по любому лучше. Все равно она будет обесцениваться гораздо медленней рупии.
Вы ошибаетесь. В конце 2014 выгода в рублях доходила до 30% в банках.
Да и в прошлом году депозит победил бетонометр. Я думаю до 20 года так примерно и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:56   #6687   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. В конце 2014 выгода в рублях доходила до 30% в банках.
Да и в прошлом году депозит победил бетонометр. Я думаю до 20 года так примерно и будет.
Знаете, вот так лукавить не красиво.
Брать отдельный период маленький период и выставлять его. Речь шла о 10-15 годах.
Может в 22 году буханка хлеба будет стоит 100 тыс- что квартира будет по прежнему 1 млн. стоит ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:20   #6688   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Знаете, вот так лукавить не красиво.
Ловкость рук и никакого мошенничества.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Брать отдельный период маленький период и выставлять его. Речь шла о 10-15 годах.
Может в 22 году буханка хлеба будет стоит 100 тыс- что квартира будет по прежнему 1 млн. стоит
Это к гадалкам.
Я говорил про сохранение капитала. Т.е., например, в долларах квартира сейчас стоит в 2 раза дешевле. В золоте на 35-40%.
А в попугаях я длиннее.

Вы просто суть не уловили, в кризис бетонометры дешевеют-это факт, поэтому когда вы захотите конвертировать их во что то ликвидное, то можете очень сильно удивиться отсутствию покупателей.
Покупатели декабря 14 года уже обожглись, когда пачками покупали на пике квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:59   #6689   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
почему весь этот флуд висит до сиз пор в этой теме, а не в беседке?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:04   #6690   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.12.2016

букс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Ловкость рук и никакого мошенничества.
Я говорил про сохранение капитала. Т.е., например, в долларах квартира сейчас стоит в 2 раза дешевле. В золоте на 35-40%.
А в попугаях я длиннее.
относительно осени 2016г в долларах квартиры сейчас стоят на 10% дороже.
Конечно, стат данные за 2016г оптимизма продавцам не добавляют- происходит естественная убыль населения, объемы ввода домов опять рекордные, средняя зарплата даже уменьшилась, но рыночная экономика вещь цикличная, главное момент не прохлопать.

Последний раз редактировалось букс; 07.02.2017 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind