Старый 07.02.2017, 22:34   #6691   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
букс, ну так, нефть подросла доллар подешевел, а в рублях цена та же. это если без скидок. вангую что еще года 2 до выборов и чуть позже, при отсутствии форсмажора,(ну там нефть по 20, тогда доллар рублей 120 будет, это если не долго, а там и 150 и 200) рубль относительно стабильным будет, коридор 55-75. а потом дефицит бюджета, опять будут покрывать за счет населения. 30 уже не увидим НИКОГДА) или вы думаете эльвира дура, что уже по сейчас, по 59, каждый день по сто лямов покупает) нет конечно, нельзя дать рублю укрепиться, а то опять автоваз никто брать не будет)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:45   #6692   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 36

arnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
и по теме)
что с этим "клубным домом)" не так?
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._875485032
я так понял там часть фоток от другого их дома, что подороже в пару раз.
Обычная фейковая объява. Позвоните вам начнут впаривать, про то, что давайте посмотрим, в реале все немного по-другому и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:32   #6693   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
arnik, понятно)

в вот например
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._591251115
цена на первый взгляд адекватна для места и дома. но объява сто лет висит, значит есть какие то косяки о которых не говорят?
или вот
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._827217824
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._824446075
вроде тоже, особенно если поторговаться немного...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:45   #6694   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
http://obozvrn.ru/dostroilis-voronezhskoe-rosimushhest/
мелочь а приятно)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:53   #6695   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вы так реально думаете или тролите.
Вы еду,одежду тоже на 15 лет вперед запасаетесь?
Средства гигиены тоже оптом на 15 лет?
Недвига как средство сбережения.
Никакого троллига интересны мнения.
Есть ребёнок, и мне хочется обеспечить его будующее. Чтоб через 10 лет он сам выбрал вуз. Не верю, что бюджетные места ещё останутся.
Репетиторы в течении школы это да, но если с родителями что случится, хотелось чтоб было наследство на образование.
Антиквариат ещё приходит на ум, но это очень специфично. монеты, золото не в изделиях менее ликвидны.
Недвига в Воронеже тоже менее ликвидна, чем в МСк, но во-первых нет столько, и во-вторых ей же надо управлять( сдавать, присматривать, ремонтировать по мелочам) и раз уж живём в Врн, то недвига здесь и интересует.
Центр или северный, вторичка или новостройки.


Еду нет, а одежда и обувь да. Хорошая обувь не стаптывается, а благородно стареет. Я же девочка)), под каждое платье нужны туфли, а платьев много не бывает, соответственно есть отдельный шкаф для обуви. И да, если носить пару за год одну неделю, то она прослужит долго.


А шуба?! Если вы каждый год покупаете жене новую, то вы молодец и счастливчик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 00:04   #6696   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Недвига как средство сбережения.
Никакого троллига интересны мнения.
Есть ребёнок, и мне хочется обеспечить его будующее. Чтоб через 10 лет он сам выбрал вуз. Не верю, что бюджетные места ещё останутся.
Репетиторы в течении школы это да, но если с родителями что случится, хотелось чтоб было наследство на образование.
пусть ребенок учит языки и уезжает как белый человек получать бесплатно более качественное образование в европу. чем за деньги бесполезное наше. да даже у нас, думаю и через 20 лет, будет для соображающего не проблема поступить и получить норм образование на пмм, матфаке, физфаке.
а все остальное, это как российское MBA, вроде есть, но нахер нигде не нужно)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 00:37   #6697   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Это к гадалкам.
Я говорил про сохранение капитала. Т.е., например, в долларах квартира сейчас стоит в 2 раза дешевле. В золоте на 35-40%.
А в попугаях я длиннее.

Вы просто суть не уловили, в кризис бетонометры дешевеют-это факт, поэтому когда вы захотите конвертировать их во что то ликвидное, то можете очень сильно удивиться отсутствию покупателей.
Покупатели декабря 14 года уже обожглись, когда пачками покупали на пике квартиры.
У вас сплошная "волга впадает в каспийское море".
Вот, блин, оказывается в кризис недвига дешевет. Спасибо кеп, а то мы то не знали.
2*2=4
Бла-бла и все такое.
Еще раз вот есть 1,5 млн. лишних рублей. Срок планирования 10-15 лет.
(Доллары евро человек не хочет.)
С чего вы взяли, что в депозите в трешвалюте они лучше сохраняться, чем в недвиге ?
Вы может гарантировать инфляцию или даже хотя бы знать ее величину через 2 ? или 5 лет ?
А если легкий гиперок в 200 % ? а потяжелей в 1500 % ?
Понятно, что в долларах цена недвиги то же будет падать, но до буханки хлеба же не дойдет.. (а если вдруг нефтьюшка выростет- чел еще джек пот сорвет)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 00:49   #6698   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что в депозите в трешвалюте они лучше сохраняться, чем в недвиге ?
депозит под те же 8% можно на месяц открывать. и его же можно нажатием одной кнопки перевести в валюту в любую минуту и снять налик с банкомата)
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вы может гарантировать инфляцию или даже хотя бы знать ее величину через 2 ? или 5 лет ?
вот для этого и нужен бакс)
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А если легкий гиперок в 200 % ? а потяжелей в 1500 % ?
Понятно, что в долларах цена недвиги то же будет падать, но до буханки хлеба же не дойдет.. (а если вдруг нефтьюшка выростет- чел еще джек пот сорвет)
а если не вырастет?) в даниях всяких уже забыли что такое нефть, зарядил теслу энергией от ветряка и поехал) а через 15 лет, про нефть ваще забудут)


Вот скажите, за последние лет 30, те кто постоянно хранит все в долларах, потерял хоть что-то?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 01:19   #6699   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Вот скажите, за последние лет 30, те кто постоянно хранит все в долларах, потерял хоть что-то?)
А сколько потеряли те, кто купил доллары только год назад?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 02:03   #6700   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А сколько потеряли те, кто купил доллары только год назад?
в смысле потерял? наоборот приобрел премию дарвина)
смысл в валюте относительно любой сырьевой бумаги, это как раз постоянная покупка, по 100 баксов с зарплаты. и тогда человек всегда в плюсе с сохранением денег. и у него не стоит выбор, бежать покупать недвижку срочно или валюту на пике.

ну и я не сказал бы что потерял, как и год назад он на свою тыщу баксов купленную по 80, также купит айфон за тыщу, как и год назад. тут лишь речь о потенциальной упущенной выгоде именно на сегодня, ибо пока он "теряет" только в рублях, а не в покупательной способности, а если через год будет 120, то уже прибыль будет. но это для профессионалов биржы, простой народ с получки по сотке в носок прячет)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 07:23   #6701   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.12.2016

букс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Вот скажите, за последние лет 30, те кто постоянно хранит все в долларах, потерял хоть что-то?)
По моему за последние 30 лет квадрат недвиги в РФ в долларах вырос гораздо значительнее, чем сбережения в долларах, размещенные на депозите, даже с учетом текущего кризиса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 07:34   #6702   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.12.2016

букс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Недвига как средство сбережения.

Есть ребёнок, и мне хочется обеспечить его будующее. ... но если с родителями что случится, хотелось чтоб было наследство на образование.
...Недвига в Воронеже тоже менее ликвидна, чем в МСк, но во-первых нет столько, и во-вторых ей же надо управлять( сдавать, присматривать, ремонтировать по мелочам) и раз уж живём в Врн, то недвига здесь и интересует.
Центр или северный, вторичка или новостройки.
Из личных наблюдений- наследство, полученное в менее ликвидной форме, сложнее сразу промотать и следовательно, есть больший шанс, что оно будет использовано по назначению.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:13   #6703   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что в депозите в трешвалюте они лучше сохраняться, чем в недвиге ?
Посчитайте после 10 года за 7 лет правда сколько давали депозит, сколько подорожала недвига.
Да и я нигде ни в коем случае не советовал на 15 лет держать в рублях. Только в контексте нашего с вами разговора из 2 зол выбирал меньшее.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А если легкий гиперок в 200 % ? а потяжелей в 1500 % ?
См. 2014 модель та же уже было в 98 году.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Понятно, что в долларах цена недвиги то же будет падать, но до буханки хлеба же не дойдет
А где я такое писал. Вы пишете сохранить. В переводе на русский через 10-15 лет вы хотите НЕ ПОТЕРЯТЬ РЕАЛЬНУЮ стоимость актива. В вашем случае я уже приводил вам примеры 14 год потери 40-50%,15-16 минимум 10%.

Давайте проясним, я уже писал это в ветки раза 3 минимум. Жилье нужно покупать, чтобы жить в нем. Любое использование кроме проживания неестественный процесс. Если вы живете в квартире, вам не важно сколько она стоит.
Если вы инвестор, полно ИНВЕСТИЦИОННЫХ инструментов в том числе связанных с недвижимостью.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:15   #6704   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А сколько потеряли те, кто купил доллары только год назад?
Пока не продали еще не потеряли.
Я думаю если хотя бы пару лет потерпят, то еще с профитом выйдут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:22   #6705   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от букс Посмотреть сообщение
По моему за последние 30 лет квадрат недвиги в РФ в долларах вырос гораздо значительнее, чем сбережения в долларах, размещенные на депозите, даже с учетом текущего кризиса.
30 лет назад 1 доллар=65 копеек, сейчас 1 доллар=59400 рублей (мы же помним деноминацию). Считайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:33   #6706   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Пока не продали еще не потеряли.
Я думаю если хотя бы пару лет потерпят, то еще с профитом выйдут.
Потерпеть пару лет? Офигенная такая ликвидность вложения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:29   #6707   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Vitasic,
а что делать тем то год назад недвижку купил, сколько лет ждать?
http://www.vrx.ru/statistic/stat.php

з.ы. ну вы хоть термины освойте, доллары 100% ликвидность, а если вы сейчас попытаетесь продать недвижку купленную год назад, то продадите очень не быстро и с хорошей скидкой, ибо недвижка по определению менее ликвидна ем кэш)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:04   #6708   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
храните в долларах. а потом 1 закон - и ваши доллары на терр. РФ станут никому не нужны. запретят оборот и все ну маловероятно конечно но все таки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:20   #6709   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от букс Посмотреть сообщение
По моему за последние 30 лет квадрат недвиги в РФ в долларах вырос гораздо значительнее, чем сбережения в долларах, размещенные на депозите, даже с учетом текущего кризиса.
ну скажем так,
http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...&select=period
за последние лет 10-12, не выросла вообще. и это в месте где она обречена на рост.
про врн молчу.
за период с 91 года, трудно оценить ибо в 91м рынок только начинался.
и если речь про то что 30 была взята недвижка, то скорее всего сейчас это будет нелеквидное старое здание, которое и не продашь.

Цитата:
Сообщение от букс Посмотреть сообщение
Из личных наблюдений- наследство, полученное в менее ликвидной форме, сложнее сразу промотать и следовательно, есть больший шанс, что оно будет использовано по назначению.
это вообще ни разу не аргумент) тот кто способен промотать, промотает все что угодно)

ну и наконец, мы все живые люди, а вдруг срочно деньги на лечение понадобятся? на обучение? переезд в другую страну, город?
срочно скидывать хату по чем возьмут?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:23   #6710   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
hedline, вы это скажите белоруссам, украинцам у которых они неофициальная гос. валюта) да и гос-ву не выгодно запрещать, ибо это еще один честный способ отъема денег у населения, которое по 30, 40, 50, 60, 70 не покупает, потом с дракой летит в обменники покупая по 85, и так же потом бежит продавать по 65, ибо все пропало, завтра ваще по 30 будет одни убытки)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:25   #6711   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Прям форум инвесторов - миллионеров )
Если есть кому передать (дети) - недвига в тыщу раз спокойнее и менее рискованно. Для многих это определяющий фактор. Подешевеет - подорожает, все равно она наравне с другой недвигой будет, если потребуется увеличить площадь. Но уже она БУДЕТ. Это не газета под подушкой и не виртуальные деньги в банке.
С образованием понятно, но чет пока не встречал я выпускников, заработавших на квартиру за время обучения, да и после обучения эт еще х.з. как сложится.

Опять же, если где то что то строят, что нравится по расположению и цене - почему бы не купить детям на вырост?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:36   #6712   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Прям форум инвесторов - миллионеров )
Если есть кому передать (дети) - недвига в тыщу раз спокойнее и менее рискованно. Для многих это определяющий фактор. Подешевеет - подорожает, все равно она наравне с другой недвигой будет, если потребуется увеличить площадь. Но уже она БУДЕТ. Это не газета под подушкой и не виртуальные деньги в банке.
С образованием понятно, но чет пока не встречал я выпускников, заработавших на квартиру за время обучения, да и после обучения эт еще х.з. как сложится.

Опять же, если где то что то строят, что нравится по расположению и цене - почему бы не купить детям на вырост?
это вам нравится) а дети могут сказать, что ты мне папа в этом колхозе недвигу купил, я поехал в развитые страны) плюс во сколько обойдется содержание жилья за 15 лет? это прямые убытки. сдавать? а потом чтобы дети жили в убитой хате? продавать? да такими темпами которыми строят чтобы продать потом надо будет постараться чтобы продать.

а зачем зарабатывать на свою во время учебы? какой именно высший смысл жить в своей хате, если можно снимать чтобы пешком до работы 10 мин?) и уже по ходу определятся что покупать и где жить. вы же, подкладываете свинью) типа вот хата живи, ездей по 3 часа, мы что зря ее покупали?!?))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:37   #6713   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
G.O.D., tidolgort
Ребят, вы в свое уме ? Вы на какой то своей волне. Какая то флудная ахинея. Сами придумали, сами приписали, сами разоблачили.
Форумец, спросил и задал условия задачи.
Если че я советовал купить долларов евров пока курс хороший, но человек НЕ хочет.

(И вообще уже как два года тут прогнозирю, что с середине 20-х однуха в врн будет стоит 5-7 тыс. у.е.
Хотя есть некоторая вероятность роста нефтюшки опять к сотке- такой вариант нельзя забывать.)

abshch, вот согласен полностью, для обычного обывателя самое то.
Правда есть еще налоговые риски, обложат тыщ этак 50 в год.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:47   #6714   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Правда есть еще налоговые риски, обложат тыщ этак 50 в год.
Чевойто? Зачем на себя две квартиры? На супругу оформляй,
поговаривают, что за единственное жилье конских ставок не предвидится.
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
это вам нравится) а дети могут сказать, что ты мне папа в этом колхозе недвигу купил, я поехал в развитые страны)
Ишь как, не нравится - купи сам где хочешь. Многие мечтают хоть студию в колхозе, но зато свое, отдельно от родителей. До поехал в другие страны еще дорасти надо, опыта набраться, на ноги встать так сказать.
Заработать везде можно, лично я не стронник заграниц, там отдыхать хорошо, а жить и зарабатывать надо там, где ты гражданин, а не на птичих правах с визой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:00   #6715   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
abshch, ну так и задумываться о студии в колхозе надо когда дите хоть школу окончило, поступило куда-то, когда уже хоть немного понятно что да как. а то может придется хату продавать, чтобы хоть в институт взяли или от армии отмазать)) а вдруг дите умное будет и в москву поступит, вы скажете, нет сынок я сторонник учиться там где родился?) ибо тут у тебя хата, да и к дяде толе потом на фирму устроим, все у тебя стабильно будет) а оно пошлет вас с хатой и привет)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:04   #6716   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Хотя есть некоторая вероятность роста нефтюшки опять к сотке
нет такой вероятности,скорее есть даже обратная вероятность втянуть одного крупнейшего игрока на рынке энергоресурсов в авантюру века,позволив ему понастроить кучу ненужных труб в разные стороны,а потом лихо вытолкнуть его со всех прежних рынков.Казалось-бы причём тут недвига).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:13   #6717   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Из разряда мой отпрыск в 5 лет знает 5 языков или гений которого свет не видывал.
Читаю и охреневаю, либо я дурак, либо вокруг меня они окружают.
С моего потока максимум кто получает это 40-50, и то на химии, где лет через 20 пропишут тебе землю рыть и готовится. Остальные 20-30 и как на это купить что-либо?
Нет, есть кончено индивидуумы, с помощью пап и мам зашибают тысяч по 70, но ни кто ни куда не уехал, хотя пример есть. Уехали пожили года 4 на съёме и вернулись, кризис - сократили банально доход и съём как то сам отпал собой, а тут своё - родители оставили.

Так же жить в 25-30 с родителями, или снимать же опять отдавая 1/3 зарплаты, так же не вариант.

Так что как не крути, оставить по наследству это самое оно. Больше вкладывать некуда простому человеку.

Дли вас инвесторов купите биткоин, купил года 2 назад по 200 бакинских, сейчас он 800 и к концу года будет 1200-1300, вот это прирост. Только его ни потрогать, не ощутить нельзя, что для многих важный фактор. А вдруг его запретят или он обесценится?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:17   #6718   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
STRONG, не соглашусь, ибо цену на нефть в моменте определяют спекулянты и геополитика. но точно не спрос и предложение. надо будет расшатать трон под царем, тогда нефть и 15 баксов стоить будет. а не надо и 150 будет. опять же в моменте как в 2008. народ не понимает главного, что чем выше цена нефти тем меньше корреляция с курсом, будет опять 100, рубль ниже 40ка не уйдет. ибо тогда под хвост все импортозамещение, да оно уже и сейчас по 60 потрескивает, для него 80р самое то)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:24   #6719   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Так что как не крути, оставить по наследству это самое оно. Больше вкладывать некуда простому человеку.
Более того, много знакомых берут ипотеку на 15 лет + маткапитал, покупают однушку и тут же сдают, отбивая плату по кредиту.
А как иначе если нет дохода 100+ позволяющего размышлять в какой валюте хранить, в какой стране учить и т.д. )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:43   #6720   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Более того, много знакомых берут ипотеку на 15 лет + маткапитал, покупают однушку и тут же сдают, отбивая плату по кредиту.
А как иначе если нет дохода 100+ позволяющего размышлять в какой валюте хранить, в какой стране учить и т.д. )))
я че-то математику инвестиций не пойму)
http://www.banki.ru/services/calcula...ar=2017#result

люди переплачивают за хату в два раза. какую-то часть платежа что отбивают арендой, потом тратят на ремонты, под очередную сдачу. я понимаю, когда это единственное жилье, но бетонометры лишние под ипотеку???))) это особые таланты)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind