Старый 08.02.2017, 12:56   #6721   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
люди переплачивают за хату в два раза. какую-то часть платежа что отбивают арендой, потом тратят на ремонты, под очередную сдачу. я понимаю, когда это единственное жилье, но бетонометры лишние под ипотеку???))) это особые таланты)
мынталитет мать иго)))
Я когда некоторым задавал вопрос про налоговый вычет,спрашиваю:почему вы сразу не напишете заявление,ну чтобы вам сразу зарплату грязную целиком отдавали в этом году ежемесячно чем ходить в налоговую Через год и потом ещё ждать чуть ли не пол года чтобы вернуть своё обратно, так неже руками как замашут,ты чего,потом сразу отдадут МНОГО)))))). И ведь нормальные люди,не пьяницы,никакого риска что пропьют и протранжирят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:41   #6722   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Но уже она БУДЕТ. Это не газета под подушкой и не виртуальные деньги в банке.
Почему люди детям машины на 15-20 лет вперед не покупают?
Это тоже не газета.
Как только произойдет насыщения рынка недвижимости, произойдет резкое расслоение по ценам для старого и нового жилья, так же как и с машинами (не с такой скоростью конечно)
За 15 лет происходит износ коммуникаций, теряет товарный внешний вид, поэтому ни о каком сохранении, а именно это мы и обсуждаем, т.е. вы сейчас покупаете новый метр и через 10-15 лет он не будет равнозначен новому метру в аналогичном жилье.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
С образованием понятно, но чет пока не встречал я выпускников, заработавших на квартиру за время обучения, да и после обучения эт еще х.з. как сложится.
Именно и не встречали, хороший знак. Люди отучились, получили дипломы МЕЖДУНАРОДНОГО образца, а не бумажку ака диплом ВГУ
и спокойно работают в загнивающем западе или солнечном востоке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:07   #6723   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
STRONG, не соглашусь, ибо цену на нефть в моменте определяют спекулянты и геополитика. но точно не спрос и предложение. надо будет расшатать трон под царем, тогда нефть и 15 баксов стоить будет. а не надо и 150 будет. опять же в моменте как в 2008. народ не понимает главного, что чем выше цена нефти тем меньше корреляция с курсом, будет опять 100, рубль ниже 40ка не уйдет. ибо тогда под хвост все импортозамещение, да оно уже и сейчас по 60 потрескивает, для него 80р самое то)
тут даже вопрос не в цене,а в том что тебя выпихнули с рынка,чтобы опять влездь туда есть только один рычаг демпинговать,но у конкурента он тоже есть причём весьма более длинный,ибо у него и добыча дешевле и технологии,а у тебя этот рычаг упрётся в нецелесообразность ибо вся деньа уйдёт только на поддержание инфраструктуры,неговоря уже о какой-то там геологоразведке,ибо у одних образно говоря пальцем ткни и полилось,захотел заткнул,а у других арктически шельф где 150 за бочку иначе безсмысленно,да и ещё надо суметь,и скважину так просто не заткнёшь ибо потом дороже выйдет откупорить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:15   #6724   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
мынталитет мать иго)))
Я когда некоторым задавал вопрос про налоговый вычет,спрашиваю:почему вы сразу не напишете заявление,ну чтобы вам сразу зарплату грязную целиком отдавали в этом году ежемесячно чем ходить в налоговую Через год и потом ещё ждать чуть ли не пол года чтобы вернуть своё обратно, так неже руками как замашут,ты чего,потом сразу отдадут МНОГО)))))). И ведь нормальные люди,не пьяницы,никакого риска что пропьют и протранжирят.
После соответствующих писем минфина стало почти нереально получить деньги за месяцы, предшествующие месяцу покупки жилья. Даже больше, так как справку в налоговой получить ещё надо. Когда-то правила игры были другие, бухгалтерия возвращала налог с начала года, но не сейчас. Плюс к этому, справку принести можно только одному работодателю. А по декларации можно вернуть налоги, уплаченные по нескольким работам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:16   #6725   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
будет опять 100, рубль ниже 40ка не уйдет.
И эти люди еще про доллар распинаются.

Цифры в рупиях ясен пень другие. Но вот в долларах то же самое примерно то же самое и средняя зарплата и стрижка и квадратный метр.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
евойто? Зачем на себя две квартиры? На супругу оформляй,
Ага, ведь на верху сплошь дураки сидят. Сделают одно жилье на семью и все. Получил наследство/ дарение ? Должен продать в течении года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:17   #6726   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Когда-то правила игры были другие,
всё дело в том что я задавал те вопросы как раз тогда когда это было очень даже реально)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:27   #6727   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
STRONG - это называется глупая дешевая пропаганда.
Все проще- гегемон то же собрался проводить импортозамещение.
Поэтому американская промышленность должна получать дешевую нефть/газ и все для этого готово 60-70 баксов сланец, а конкуренты, например ридная неметчина биоробота -дорогую баксов в 100-130.
Это выгодно не только промышлеонсти, но и Уолл-стриту, чем больше цена те больше финансисты получать гешефтов. А потом эти деньги еще раз вернуться в виде стабфондов петромонархий. Короче, просто праздник какой то.
Конкуренты будут сопротивлятся естественно, да и главное на рынке избыток предложения.
Ну хорошо если они это провернут финансого, или уберут Нигерию с Венесуэлой с рынка, а если устроят сплошной Донбасс в Северой Евразии ?
Ладно хорош офтопить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:46   #6728   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
STRONG - это называется глупая дешевая пропаганда.
при дональде первом в 80е также из всех рупоров кричали,а оно вона как вышло. Поживём увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:57   #6729   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И эти люди еще про доллар распинаются.

Цифры в рупиях ясен пень другие. Но вот в долларах то же самое примерно то же самое и средняя зарплата и стрижка и квадратный метр.
в смысле тоже самое, в каких долларах?
http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...&select=period

или у вас зарплата в долларах такая же что и 3 года назад?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:51   #6730   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Всем идолопоклонникам инвестиционных бетонометров (не обычных проживающих владельцев):
скорее покупайте:
льготную ипотеку отменяют, гипс снимают клиент уезжает
курс доллара растет, нужно спасти деньги, чтобы не пропали
строить будут мало, может не хватить
детям, внукам, праправнукам на плечи заемные берите, сдавать можно
земля в городе заканчивается, скоро только в селах будут строить
вот скоро нефть-матушка поднимется и снова купят у вас как горячие пирожки
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:27   #6731   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
в смысле тоже самое, в каких долларах?
http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...&select=period
или у вас зарплата в долларах такая же что и 3 года назад?
Вы коменты клепает не глядя и не читая ? Соедините все посты в одну логичную цепочку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:19   #6732   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
я че-то математику инвестиций не пойму)
Потому что покупка квартиры не инвестиция. Потому что через 15 лет нужна именно квартира, а денег на покупку нет и не предвидится. Фиг с ней с переплатой по ипотеке, квартиранты оплатят, но через 15 лет это твоя собственная квартира, не обремененная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:43   #6733   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Потому что покупка квартиры не инвестиция. Потому что через 15 лет нужна именно квартира, а денег на покупку нет и не предвидится. Фиг с ней с переплатой по ипотеке, квартиранты оплатят, но через 15 лет это твоя собственная квартира, не обремененная.
я привел пример, с цифрами, там платеж по ипотеке почти 15000, сдавать вы сможете квартиру(однуху за 1600) тыщ за 6-7+ коммуналка. в год это 70-80 тыщ, это то что будет уходить на косм. ремонт раз в 2-3 года от нерадивых жильцов.
не понимаю что вам там квартиранты, которых еще найти надо, предложений море, оплатят? небольшую часть. а налоги?
я не пойму если квартира нужна через 15 лет, то почему ее не зять в ипотеку через 15 лет???? почему вы не покупаете сразу 3 ноутбука на 15 лет, ибо первый через 5 лет сломается, следующий еще через 5?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:44   #6734   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вы коменты клепает не глядя и не читая ? Соедините все посты в одну логичную цепочку.
в двух словах, вы то сказать то хотите? доллар будет опять по 30, а нефть по 100?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:33   #6735   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
я не пойму если квартира нужна через 15 лет, то почему ее не зять в ипотеку через 15 лет???? почему вы не покупаете сразу 3 ноутбука на 15 лет, ибо первый через 5 лет сломается, следующий еще через 5?)
Никто не спорит, что квартира это не предмет ежедневного спроса и вкладывать лучше в образование. Это когда есть кому и что.

Дальние знакомые семейная пара разбились у них остались детки, кто им обеспечит образование? Все мы под Богом ходим, и эта ситуация навела меня на мысль о том, как сохранить и уж точно не преумножить.
С горизонтом планирования год-два лучше конечно депозит или акции энергетиков.

А если более долгосрочно?

Другой вопрос, сейчас дно или будет ещё днище?

Зы покупка машины прозапас: машина машине рознь, наш губер себе уже автопарк собрал и все не моложе 30 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:37   #6736   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
запарили с этими стройками, застроили вообще все, на Шишкова сцк, каждое утро в такой дикой пробке, и вечером, слов нет, один мат!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:59   #6737   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Все мы под Богом ходим
вот и я про то же! люди беря на себя лишнюю кабалу сейчас, прогнозируют что они 15 лет будут стабильно зарабатывать и с ними ничего не случиться, а ежели так то нафига ипотека?

а пример с вашей трагедией, а на кого тогда бы ипотека осталась? банк бы просто забрал квартиру после череды неуплат? я не знаю как по закону.
а дно или днище, особо не важно, предложение недвижки растет и будет расти.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:01   #6738   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Angry_PennyWise, еще не вечер) город поделят на районы из которых люди в другие просто не будут выбираться)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:23   #6739   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
G.O.D., так и выйдет, я малость отстал от темы...мож куда-нибудь в общественный фронт написать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:24   #6740   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 41

Харлей вне форума Не в сети
Пострадали 200 дольщиков от ООО "Стальиндустрия", директор Афанасьев Андрей Николаевич, ущерб десятки миллионов рублей….среди пострадавших ветераны войны!!! Помогите восстановить справедливость, подписав петицию.
https://www.change.org/p/восстановит...ямы-в-воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:45   #6741   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
может хватит спамить во всех темах,или вы думаеде если засрёте этим все темы то соберёте больше подписей? уверяю что эффект будет прямо противоположный!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:02   #6742   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 41

Харлей вне форума Не в сети
STRONG,Ты это ветерану войны объясни, которого на полмиллиона кинули…Как раз скоро 9 Мая…Вот его слова:"Я назло этому человеку буду жить долго! Добьюсь справедливости, чего бы мне это ни стоило! До Победы в 45-м дожил – и до своего гаража доживу! – обещал пенсионер.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:43   #6743   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
так создай тему и опиши проблему как положено,а не засерай все темы
ну раз уж это как-то относится к недвижимости в Воронеже ответь пожалуйста на один вопрос,документы смотрел этот уважаемый ветеран у этого неуважаемого ооо,было ли там всё в порядке,всели положеные разрешения,прежде чем отдать свои кровные,или основной критерий был дешевле чем по рынку?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:32   #6744   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Пострадали 200 дольщиков от ООО "Стальиндустрия", директор Афанасьев Андрей Николаевич, ущерб десятки миллионов рублей….среди пострадавших ветераны войны!!! Помогите восстановить справедливость, подписав петицию.
https://www.change.org/p/восстановит...ямы-в-воронеже
Вы уже 5-й год справедливость ищете http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=19616040&postcount=3
Цитата:
26.12.2012, 20:33 Здравствуйте!
ООО "Стальиндустрия" - компания, которая "кидает" народ по-черному.
Если кто пострадал от этой компании откликнитесь! Я купил у них строящейся гараж...строят уже 5 лет.
О чем думали когда деньги вносили? Уже 10 лет прошло. Я по этому застройщику вообще ни одного сданного объекта не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 00:06   #6745   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
...люди переплачивают за хату в два раза. какую-то часть платежа что отбивают арендой, потом тратят на ремонты, под очередную сдачу. я понимаю, когда это единственное жилье, но бетонометры лишние под ипотеку???))) это особые таланты)
Я, наверное, этот особый талант.
Кто вам сказал что все поголовно планируют сидеть 15 лет в этой кабале?
Ипотека это инструмент, а уж как им пользоваться - дело личное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 00:24   #6746   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Вуквутагин, какие варианты использования этого инструмента кроме как платить либо весь срок, либо быстрее? ваще речь про тех кто тянет лямку 15 лет ради того чтобы дите осчастливить, а ежели вы берете(из разных соображений) на 15, а платите за 3-5 лет. то опять же на падающем рынке мне кажется, выгодней 2-3 года копить на депозите и потом купить, чем платить проценты банку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:36   #6747   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
в двух словах, вы то сказать то хотите? доллар будет опять по 30, а нефть по 100?)
В двух словах при нефти 110- средняя зарплата в врн будет как в 2013 около 1000-1200 у.е. ну и квадрат "как раньше" от 1000 до 2000 у.е.
Сколько это будет в рупиях - я х/з, но и не важно совершенно.
На сей вариант (нефть по 100-120 в ближайшие 10-15 лет) очень маловероятен. так процентов 10 %.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:56   #6748   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Vvrn, понятно.
я же говорю, что при нефте даже по 110, 30 уже не будет, будет 40.
т.е. даже покупая сейчас по 60, потолок "потерь в моменте" пока инфляция свое от курса не возьмет, 33%. а дна у рубля нет, потенциальная прибыль не ограничена, так что тут риск/потери явно на стороне доллара, по моему мнению. опять же это не отменяет очень удобных краткосрочных депозитов в рублях (месяц два, три), т.е. никто не говорит что надо прям сейчас все в доллары перевести, это надо было делать по 30-40-50)
вы же сами говорите что однуха будет стоить 5-7 тыщ у.е. тут два варианта либо доллар будет по 250, либо одновременное падение цены метра и рост доллара, ну там доллар 150, метр по 25-30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:16   #6749   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Нет я понимаю квартира в ликвидном месте,в масквабаде там в определённых местах или в Воронеже в очень очень узком спектре мест и с особыми критериями,но брать какоенть гавнище в ботсаду например,зная в какое это днище превратится,это я даже не знаю как обозвать. Что есть строительная сфера,это область не требующая сверхинвестиций,каких то сверхнаучныхдостижений,не требующий сейчас уже како го то особого квалифицированного труда,это по сути как низкий передел,и это будет доступно всегда ибо ещё имеет огромный плюс так-как здесь есть огромная кормушка для административного ресурса,поэтому он будет здесь всегда в избытке,я даже уверен что когда начнёт иссякать поток прямых продаж,государство будет находить всяческие возможности не прекращать этот вал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:20   #6750   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Выбор ОБД, если его остановить то выбор ляжет. Этого не дадут, область будет на расселение покупать по себестоимости но брать. ДСК такая же песня.
Всё что подконтрольно депутатам будет на плаву.

Цены, уже сейчас однушка 1,4 в 43кв.
Двушка 60м - 2,1
Трёшка 88 2,6

Упадёт на сотку максимум и всё. То что строится в центре + хорошие места только растёт.
Перенасыщение рынка, да возможно, но это будет только вторичка за бесценок отдаваться. Новое думаю нет.

Опять же был в выборе в сданном доме новом, о боже. Настолько всё дешево, в подъезд входишь и понимаешь приехали. Лифты уровня 90х, и так далее по восходящей. Честно я бы лучше доплатил те же 300-400 чем в таком жить всю жизнь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind