Старый 09.02.2017, 13:23   #6751   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Выбор ОБД, если его остановить то выбор ляжет. Этого не дадут, область будет на расселение покупать по себестоимости но брать. ДСК такая же песня.
Всё что подконтрольно депутатам будет на плаву.
именно про это я и говорю,при этом занята огромная масса рук при минимуме затрат.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:26   #6752   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
на падающем рынке
где он падающий? Посмотрите цены не средние, а по Олимпийскому, Гродненской, щас Европейский с Современником начали. Херушки там цены падают.
А ждать дешевеющее Шилово с Черемушками - мне там и за пол цены не нужна хата.
Через 5-15 лет дети выросли и у них своя хата, которую можно продать в случае чего и взять большей площади.
А депозиты это ненадежно, сегодня в одну сторону рынок клонит, завтра в другую, не угадаешь. Не надо оперировать прошлым, что надо было тогда... и т.д. и гадать на кофейной гуще о будущем, нет в стране стабильности, поэтому и считаю ипотеку оправданной, если нужна именно квартира.
Инвестиции с целью заработать, в бетон бесперспективны сейчас, с этим никто не спорит
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:31   #6753   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Честно я бы лучше доплатил те же 300-400 чем в таком жить всю жизнь
Сдаётся мне что жизнь там не долгая. При всём внешнем лоске этих изделий(домами у меня язык не поворачивается это назвать),в них заложен очень ограниченыый ресурс определённых элементов не бросающихся в глаза но очень критичных,что в через определённое время приведёт к дилеме:что делать продать или вложится в капремонт(если это вообще доступно в этих поделках).Прогнозируемое старение). Опять же плюс,освободится место под застройку и новая покупательная еденица.Профит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:32   #6754   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Помню мамка рассказывала в 90х перед обвалом рубля деньги были, одни говорили в баксы переведи, другие купи машину, третьи в кооперативе квартиру купи, четвёртые в рублях в банк положи. И дёрнуло же послушать же последних.
В итоге вместо денег копейки получили то через 10 лет, а кому то и ничего ибо там по месяцам пришлось, кому то дали компенсацию, кому то нет.
А те кто что-то купил так и остались с этим.
Так что я поддерживаю, есть возможность купи
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:37   #6755   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
STRONG, +100500)
будут строить 100 этажей по 20 хат на этаже на 1 лифт, и те разберут на вырост)


PlatonFndu, тоже +100500) чем больше строят бот. садов, тем дороже в центре. но падать бот садам есть куда, просто цены встанут. да и при продаже придется скидку делать, ибо желающих продать такое будет море.

и по выбору, он что, градообразуещее предприятие? ну закроют его завод, особо никто не заметит, только остальные девелоперы порадуются) вон сколько, 4? губера за неделю слетело, слетит наш и придется другому губеру заносить, а там кто его знает возьмет ли)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:47   #6756   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Опять же был в выборе в сданном доме новом, о боже. Настолько всё дешево, в подъезд входишь и понимаешь приехали. Лифты уровня 90х, и так далее по восходящей. Честно я бы лучше доплатил те же 300-400 чем в таком жить всю жизнь
Я был в ОБД на Беговой, понравилось.
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
При всём внешнем лоске этих изделий(домами у меня язык не поворачивается это назвать)
Чем они плохи? Цельные комнаты стоят друг на друге, имхо это даже надежнее панелей от ДСК, где еще и комнаты из кусков.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:48   #6757   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
где он падающий? Посмотрите цены не средние, а по Олимпийскому, Гродненской, щас Европейский с Современником начали. Херушки там цены падают.
и какие там цены в современники или европейском уже известно?
а гродненская, я так понял у вас там, сами сможете оценить по чем брали и за сколько продать можете сейчас(естественно на котловане было само по себе дешевле, чем сейчас перед сдачей, но вы брали риски недостроя). ссылки на индексы приводил, цена падает.
http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...elect=currency
то же самое в воронеже. да же если цена стоит на месте, она падает ибо инфляция.
растет, ну как растет, номинально, реальные цены сделок не та что цена в объявлении, только в центре и будет.
все, общедоступный бетон свое отжил, это просто бетонные стены, которые доступны по любой цене, от миллиона вон хоть за 20 метров. и брать сейчас их дороже, или потом дешевле по мне, выбор очевиден)

вон в экономически-развитой японии цены 20 лет падают
http://rucountry.ru/note/grafik_stoi..._let_2942.html
и те кто 15 лет назад брал на вырост думаю не особо рады)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:53   #6758   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
и по выбору, он что, градообразуещее предприятие?
Нет, но налогов платит нормально и людей работает не 500, а тысяч 5000 где-то.
У нас градообразующих нет, хотя есть. Град, МП, Максимир, Арена может ещё что упустил


Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Я был в ОБД на Беговой, понравилось.
Про беговую ни кто и не писал. ОБД на ней самое нормальное ибо первое. И сдалась она уже как год.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:55   #6759   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
G.O.D., что мне индексы? Шилово и еще 12 по моему пригородов с 11 года стали городом. Потом их застраивать начали, индексы по ГОРОДУ поплыли вниз. Но раельно в удобных местах цены не падают. Естественно большинство покупает воздух над котлованом, иначе просто не хватит денег купить на этапе сдачи.
Те же 5 звезд нифига не дешевеют. По Европейскому и Современнику не мониторил, но уверен, что на старте продаж цена процентов на 20-30 будет ниже, чем к завершению строительства. Места хорошие, спрос гарантированно будет.
Гродненской интересовался когда только котлован начали, точнее на старте продаж, эта однушка 1,8 стоила. http://eco-vr.ru/grodno65/flat/37/Осенью 16-го около 2-х, сейчас 2312 и через 17 дней еще повышение будет http://eco-vr.ru/
И люди берут!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:07   #6760   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
abshch, место хорошее, только тем что в северном жопа и транспортный коллапс) но сами дома, панельки малогабаритные, естественно брать будут, а потом всем подъездом просыпаться, потому что у кого-то громкий будильник)

а 5 звезд и не будут падать, сильно) ибо считай центр, поэтому и спрос выше, никто ж не спорит что в ограниченных местах цены будут только расти. хотя вот глянул ценник, 2ка70 метров 4,1 млн, без ремонта и волшебные слова торг уместен) вполне приемлемая. только я бы не купил ее под сдачу, тупо невыгодно)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:09   #6761   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Те же 5 звезд нифига не дешевеют. По Европейскому и Современнику не мониторил, но уверен, что на старте продаж цена процентов на 20-30 будет ниже, чем к завершению строительства. Места хорошие, спрос гарантированно будет.
Гродненской интересовался когда только котлован начали, точнее на старте продаж, эта однушка 1,8 стоила.
Вставлю свои 5 копеек)))
На Гродненской был смысл брать либо в самом начале, либо тогда уже брать через год почти к сдаче, потому что сейчас цена уже как у готового жилья, в построенных домах Ч101 однушки 2,3-2,5 и дооолго продают уже. Никто однушку в 40 метров не будет брать дороже. Поэтому в экодоме надо было брать по 1,8 либо класть эти деньги в банк и брать через 3 года сдачи, сейчас глупо брать там квартиры по этой цене.
5 звезд да, не дешевеют, но только вот с рук там квартиры уже дешевле можно купить тысяч на 200, также как в Олимпийском, у Хамина цены не дешевеют, а у собственников уже на 500 дешевле можно взять.
Насчет Европейского не скажу, а вот Современник вряд ли будет вначале на 20-30 % дешевле, как то ДСК особо не продает на ранних этапах, а продает за год где то до сдачи дома и цена практически не меняется. Следила за домами на революции 905 года, как стали продавать и как сейчас дом уже сдан почти год как, цена вообще не изменилась, даже есть варианты подешевле, возможно от подрядчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:17   #6762   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Интересный репортаж про переселение, кто не смотрел. бабулька то прошаренная ) http://vestivrn.ru/novosti/voronezht...2017-1-19_21-5
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:23   #6763   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
abshch, http://tv.m24.ru/videos/122554 ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:25   #6764   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Я был в ОБД на Беговой, понравилось.
это изделие в том месте и с рядом похожими братьями,это "прекрасный выбор",главное в ежемесячные расходы не забыть включить таблетки от депрессии,а так да,как говорится кому и кобыла невеста. Ничего личного.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:33   #6765   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Ничего личного.
Да я как бы на настаиваю, квартиры там не имею, чистенький дом, подъезды на засранные, 2 лифта, широкая лестничная площадка.
А че там не так за те деньги, что стоили квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:34   #6766   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
При таких ценах за квартиры, кто их вообще покупает? Есть эти слабоумные люди тут? Покажитесь, парковок нет, ничего нет, качество постройки просто ублюдское, за эти деньги можно начинать на дом морочиться
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:46   #6767   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Те же 5 звезд нифига не дешевеют.
Но и не дорожают, что возвращает к тому, что есть скрытое инфляционное падение.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
По Европейскому и Современнику не мониторил, но уверен, что на старте продаж цена процентов на 20-30 будет ниже, чем к завершению строительства.
А как по другому должно быть? в 1 случае вы покупаете воздух, в другом готовый объект. В первом случае вы по сути кредитуете застройщика, во втором можете получить доп. доход за период строительства фин. инструментами. При чем здесь падение или рост цен на недвижимость?
Смешались в кучу кони, люди.

Кроме блаблабла ничего. Цифры в студию. Возьмите шкалу уже известную хотя бы с 10 года и приведите аргументы, без "я художник, я так вижу","где то кто то что то говорил"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:16   #6768   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
При таких ценах за квартиры, кто их вообще покупает? Есть эти слабоумные люди тут?
тут всё несколько глубже).Основная масса этих инвестиций это шальные и неосмысленные деньги.Шальные и вкладываются по шальному без осмысления куда и зачем,их надо просто вложить куда нибудь,и как показывают некоторые факты сначала берутся бетонометры как сейфы,а потом туда складываются коробки,тазы и чемоданы баксов).А неосмысленные деньги это тупо пример безвылазного работяги,ему некогда думать,а порой и не чем особо,ибо деньги ляшку жгут,а от мериканских денег у него прививка со времён сссра. Чё та вспомнил времена когда очередь на запись в электронику была,чтоб инвестировать свои кровные в вм-12,во времена были).Стабильность ёпта.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:37   #6769   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Angry_PennyWise,
жить-то надо где-то.. вот и покупают
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:38   #6770   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Шилово и еще 12 по моему пригородов с 11 года стали городом.
С 1968 по 90. Все остальное благодаря творчеству взбесившегося принтера (п. Придонское должен был стать микрорайоном Придонскм и на это время был исключем из состава Воронежа)

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Помню мамка рассказывала в 90х перед обвалом рубля деньги были, одни говорили в баксы переведи, другие купи машину, третьи в кооперативе квартиру купи, четвёртые в рублях в банк положи. И дёрнуло же послушать же последних.
Во-во. Если ты такой хитрожопый- вали торгуй на форекс и не выноси мозг, а простым людям лучше купить, что то реальное.
Когда простые люди пускаются в игрища с деньгами- завсегда в дураках остаются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:42   #6771   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
тут всё несколько глубже).Основная масса этих инвестиций это шальные и неосмысленные деньги.Шальные и вкладываются по шальному без осмысления куда и зачем,их надо просто вложить куда нибудь,и как показывают некоторые факты сначала берутся бетонометры как сейфы,а потом туда складываются коробки,тазы и чемоданы баксов).А неосмысленные деньги это тупо пример безвылазного работяги,ему некогда думать,а порой и не чем особо,ибо деньги ляшку жгут,а от мериканских денег у него прививка со времён сссра. Чё та вспомнил времена когда очередь на запись в электронику была,чтоб инвестировать свои кровные в вм-12,во времена были).Стабильность ёпта.
Бесит такая категория людей
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:46   #6772   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Бесит такая категория людей
это двигатель Ёкономики)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:52   #6773   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Vvrn, вот есть допустим у меня на однуху(условно 2млн), мне ее сейчас брать, или перевести в доллары и в 2020 взять штук 5-7?

http://www.goldomania.ru/img/menu_00...gold_house.gif
где линии снова пересекутся и когда можно прикинуть) как раз к 20тому году)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:03   #6774   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
допустим у меня на однуху(условно 2млн), мне ее сейчас брать, или перевести в доллары и в 2020 взять штук 5-7?
Ты прям уверен?
Опять говнографики, опять "можно прикинуть". Почему, если у вас все так просто, до сих пор не в майами в особняке живете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:07   #6775   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
это двигатель Ёкономики)
инфраструктуру не строят, старые трубы уже не выдерживают новых скворечников, постоянно везде прорывы, отключения, у кого то вообще говно во дворах плавает и ниче) одни(олимпийский) отгараживаются забором от других(бот. ад) чтобы к ним гулять не ходили дорог нет, по городу не проехать, и это жопа особенно в последнее несколько лет остро встала, а народ на 15 лет планирует, если в ближайшее время власти не одумаются(а они не одумаются) то через 15 лет будет город дно, бетонное гетто)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:13   #6776   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ты прям уверен?
Опять говнографики, опять "можно прикинуть". Почему, если у вас все так просто, до сих пор не в майами в особняке живете?
да если бы в майами за 2млн можно было прикупить че, кроме будки, то жил бы))
и что значит говно график? график это просто отображение динамики цен, или там есть с чем спорить цифры не те?
вот еще один
http://smart-lab.ru/uploads/images/0...6f52a62e65.jpg

зы. да не переживайте вы так) мы же тут обсуждаем варианты приумножить сохранить, у всех точек зрения есть свои сторонники, кто то за аргумент хата это хоть что-то осязаемое, кто-то что это бесполезный бетон)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:39   #6777   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Посмотрим что будет в 20-м году. 5000$ однушка или 50000$. Я прогнозы не готов строить
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:44   #6778   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
abshch, так по 50 тыщ они и сейчас полно предложений) с чем тут спорить) вот если на то что однушка в бот саду которая сейчас стоит 25, будет 12,500 или 50000, то на бутылочку кокаколы можно))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:40   #6779   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
PlatonFndu, Мой опыт такой:
первую свою квартиру - ДСК панель двушку я купила в 98 году, когда доллар рванул в августе. деть только родился, побоялись остаться с обесцененными рублями. Приехали в ДСК, продажи заморожены, что предложили из остатков, то взяли. Двушка малогабаритная новостройка на проспекте Труда за 200 тыс руб (в наличии было 10 тыс долларов по 20 рублей).
Вторую квартиру купили в 2003 году. Двушку продали за 16 тыс долларов (помню, очень удачно), добавили 8 тыс долларов (накоплений), купили трешку новостройку в кирпичном доме, в Северном у МП. За 600-700 тыс руб. Не помню, точно, приблизительно, в договоре сумму надо глянуть.
Сейчас эту трешку можно продать за 4 млн (или за 60 тыс. долларов). Вот такая арифметика, считайте.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:33   #6780   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
это двигатель Ёкономики)
Крайне печально. Раньше хоть как-то в северном жить можно было, я мог с собакой спокойно гулять на полях, где сейчас этот ублюдский Олимпийский, и на против МП, пару минут - и все, гуляй на природе, условная природа, но все же.
А сейчас залепили этим говно, машин сколько стало, и парадокс в том, живут реально *****и, либо снимают, либо бабкину трешку в центре подербанили и взяли себе жилье, почему мудачье? Банально, в на Жукова/Лизюкова, да нигде я не встречал такой дитчайшей концентрации отбросов, ахтунг просто
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind