Старый 09.02.2017, 21:35   #6781   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Rokky, ну продашь ты ее за 4 ляма, и что? Что купишь?
в 2003 году, мне в кармане хватало 100 рублей на пачку парламента, пачку контекс, и еще оставались деньги на попить и твикс....сейчас на все это мне надо 500 рублей, цена автомобилей и прочего, что толку? Ну продашь, бабки тупо просрутся, никакой выгоды
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:45   #6782   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
этот ублюдский Олимпийский
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
я не встречал такой дитчайшей концентрации отбросов, ахтунг просто
да нее,это илита,этаж лимпиский.
как тут уже писали там уже как наш трампушка друг от друга чуть ли не стену собрались делать)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:48   #6783   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
да нее,это илита,этаж лимпиский.
как тут уже писали там уже как наш трампушка друг от друга чуть ли не стену собрались делать)))
гавноэлита это))))
Из-за этой элиты, я по Шишкова не могу ездить, и глядя на всех этих ублюдков, яжмать, и прочих выходцев с биореактора, хочется либо за город уехать, чтобы не видеть это, либо вообще в другой город, чтобы в целом, не наблюдать подобный контингент
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:54   #6784   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
гавноэлита это))))
я представляю когда там илитник этот весь достроится хотябы то что начато и заселится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:27   #6785   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Angry_PennyWise, Вот и сижу сейчас в жопе с этим. Тупик. Остаться ребенку в Северном - к 9 ти утра выезжает в 7 утра. Прособирался до 7.30 - опоздал на занятия, а это большая проблема. Поменять эту трешку в кирпиче в хорошем доме - на однушку у цирка за 3,5 млн? Жаль очень. Но как посмотрю на трешовую застройку из окна на московском на четной стороне - мне прямо жутко. Придется через пару лет к 9ти в центр выходить в 6 утра.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:52   #6786   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Народ, что за паника на борту ?
1. Да, застройка в виде гетто - это политическое решение "колониальной" администрации. (Проблемы гетто-застройки будут решаться только в столице, ну отчасти в Питере, или Казани, может Е-бурга, ах, ну да еще Грозный.)
2. Кто будет жить ?
Люди. По планам колониальной администрации планируется ликвидировать/пересилить из малых и средних городов 15-20 млн. человек в течении двадцати лет.
Мне лень гуглить (по моему это сказала тетя Эля на какой то тусовке, пардон это у них называется форум)
3. На ближайшие лет 10-15 РФ скорее всего бедная почти, что нищая страна с средней зарплатой 300-400 у.е.
Скажем так это низ второго мира со всеми вытекающими.
Может сложиться и хуже- вплоть до "Донбасса" на большой части территории.
4. Если будет настоящая жопа- скорее всего недвигу (и банки) будут спасать вплоть до прямого выкупа.
Вот, каждый делает свои выводы о перспективности/бесперспективности воронежской недвиги.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:53   #6787   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Rokky не переживайте, отучиться сам свалит их этого ада в столицу)

Angry_PennyWise, так везде строят, в том же питере такие же бетонные гетто, а то еще и похуже есть. это нац. политка, ибо когда человек имеет свой дом, его труднее контролировать, поднял цену на элект-во, или вообще отрубил, он кинул на крышу панелей солнечных и послал систему). а в бетонных скворечниках, рады тому что каждый год только на инфл. индексируют) бесполезно проклинать их) надо думать не как это победить, это бесполезно, а как из этого свалить)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:55   #6788   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Vvrn, валютных ипотечников спасли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:03   #6789   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
я представляю когда там илитник этот весь достроится хотябы то что начато и заселится
Да это ахтунг будет, полный и тотальный, если летом в выходные от Рая до града тупняк, это будет просто жопа!

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Angry_PennyWise, Вот и сижу сейчас в жопе с этим. Тупик. Остаться ребенку в Северном - к 9 ти утра выезжает в 7 утра. Прособирался до 7.30 - опоздал на занятия, а это большая проблема. Поменять эту трешку в кирпиче в хорошем доме - на однушку у цирка за 3,5 млн? Жаль очень. Но как посмотрю на трешовую застройку из окна на московском на четной стороне - мне прямо жутко. Придется через пару лет к 9ти в центр выходить в 6 утра.
Ну вот да, я тоже смотрю на это все, и как-то печалька прям, есть истина в словах твоих, зато без пробок и в центре, нежели вот так...я в выходные вообще не могу на авто адекватно ездить по северному из пробки в пробку...с Шишкова до Сонета и назад - почти час...это пипец, надеюсь губеру и меру об икалось

Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Angry_PennyWise, так везде строят, в том же питере такие же бетонные гетто, а то еще и похуже есть. это нац. политка, ибо когда человек имеет свой дом, его труднее контролировать, поднял цену на элект-во, или вообще отрубил, он кинул на крышу панелей солнечных и послал систему). а в бетонных скворечниках, рады тому что каждый год только на инфл. индексируют) бесполезно проклинать их) надо думать не как это победить, это бесполезно, а как из этого свалить)
Не, чуть иной подход, с парковками и прочим, вменяемо и парковаться удобно, даже в Москве - что дико...устаешь просто от этого бардака))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:08   #6790   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
G.O.D., а можно поменьше флудных комментариев ?
Которые вообще ни грамм отношения не имеют к теме.
Или хотя бы читать прежде, чем "лишь бы ответить"- я не говорил, что будут спасать ипотечников.
Спасать будут банки и недвигу.

Лично вам, если вы простой заурядный обыватель купите, что вам нужно на эти 2 млн.
Если не простой -лучше всего свалите на эти деньги из РФ в первый мир.
Если "инвестор" так, что я вас учить будут ? Возьмите корзину, только про юань не забудьте .
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:18   #6791   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
G.O.D.
Спасать будут банки и недвигу.
много банков спасли? да асв платит, в основном закрывают, санируют какие-то, но за чей счет? читай за счет других вкладчиков. а сейчас закон приняли(принимают) что теперь будут спасать за счет вкладчиков конкретного банка, дадут акций банка пересвет и делай с ними что хочешь. спасать это значит размазать потери одних, ровно по всем, чтобы не так обидно было.

и что значит спасать недвигу?

я хочу купить так чтобы потом мог это продать, как имею право обсудить, или только должен поддерживать морально тех кто уже сделавших ставку?

на график юаня посмотрите, у него как и рубля нет дна)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:21   #6792   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Да это ахтунг будет, полный и тотальный, если летом в выходные от Рая до града тупняк, это будет просто жопа!
нормально,вот ещё бы крестных ходов побольше по московскому проспекту как в том году летом,да лучше в пятницу и тогда мы точно встанем с кален
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:24   #6793   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
G.O.D., а вот кого надо того и спасут.
Почему именно их и зачей счет и прочая- давай уж не захламлять тему о недвиге.
Есть дискоклуб - там срач и разводите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:26   #6794   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
STRONG, страна которая всем составом ставила банки с водой на зарядку перед телевизором, а потом также всей страной смотрит жулию ванг, непобедима)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:29   #6795   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
В рабочие дни. От площади Ленина до Памятника иду пешком минут 40. Далее на маршрутке до Олимпика 10 минут.
В выходные летом в Северный на веле, зимой кроме Олимпика только в Град за жратвой выползаю, туда пробок нет.
Это все к чему: если оторвать задницу от уютной повозки - сразу жить проще становится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:31   #6796   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
по теме)
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._754440842
там на 4той фотке, это во всех планировках такие окна маленькие?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:33   #6797   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Schumi, я сам за ЗОЖ) но весной осенью месить грязь мало удовольствия, да и мы мальчики, а девочкам пехом по 40минут напряжно)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:51   #6798   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Вуквутагин, какие варианты использования этого инструмента кроме как платить либо весь срок, либо быстрее? ваще речь про тех кто тянет лямку 15 лет ради того чтобы дите осчастливить, а ежели вы берете(из разных соображений) на 15, а платите за 3-5 лет. то опять же на падающем рынке мне кажется, выгодней 2-3 года копить на депозите и потом купить, чем платить проценты банку.
Например материнский капитал перевести в что-то более осязаемое.
Еще пример - Ну не умею я копить, не умею и все тут. Живу одним днем.
Кто же знал тогда что недвига так падать будет, это сейчас все такие умные стали
И вообще не жалею, лежит себе квартира в заначке, сдается. Пусть будет.
Теперь вот на валюту посматриваю, курс более чем заманчивый
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 00:09   #6799   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Вуквутагин, ну как минимум недвига не растет лет 10 уже, за исключением выноса на панике 2014, что потом быстро вниз отъиграли)
http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...&select=period
вроде как очевидно что депозит за это время уничтожил недвигу по доходности) каюсь году в 2009 сам взял про запас по советам(не был таким умным) сейчас смотрю, почем продать смогу, слезы накатывают положил бы тогда на депозит удвоился бы как минимум(т.е. даже бы в баксах цену отбил), второй раз в такое не войду) покупать жилье надо только для житья)
а про доллар, че тут смотреть, брать надо, не на все сразу, а частями, и средняя всегда будет в плюсе) и это точно никогда не пропадет, на худой конец жену на мальдивы можно будеть выгулять)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 00:35   #6800   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Пост для не местных, зашедших на данную ветку (сам ссылку давал): ну, теперь убедились? Нытик, скулёжник, паникёр и завистник - типичный портрет аборигена.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 00:41   #6801   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
YUreal, убедились, расписались, всем не местным раздать по пирожку)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:11   #6802   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
каюсь году в 2009 сам взял про запас по советам(не был таким умным) сейчас смотрю, почем продать смогу, слезы накатывают положил бы тогда на депозит удвоился бы как минимум(т.е. даже бы в баксах цену отбил), второй раз в такое не войду) покупать жилье надо только для житья)))
Мы тоже взяли квартиру в 2008, продать смогли ниже чем за то что брали. А если бы депозит, то удвоили бы за это время. Квартиру нужно брать только для жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:51   #6803   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Из-за этой элиты, я по Шишкова не могу ездить, и глядя на всех этих ублюдков, яжмать, и прочих выходцев с биореактора, хочется либо за город уехать, чтобы не видеть это
езжай пока в баньку дней на 10.
зы: Будет время правила раздела почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:07   #6804   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
так по 50 тыщ они и сейчас полно предложений) с чем тут спорить) вот если на то что однушка в бот саду которая сейчас стоит 25, будет 12,500 или 50000, то на бутылочку кокаколы можно))
Не, я в спорах не участвую и в лотерею не играю. Если ты играешь - на какую сумму готов билетиков купить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:24   #6805   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
не был таким умным
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
положил бы тогда на депозит
История не терпит сослагательных наклонений.
Если бы да кабы... что за детские рассуждения...

Арифметика простая: если есть сумма которой готов рискнуть - пользуйся своими "финансовыми инструментами", меняй рубли на валюту и обратно (не забывай только про разницу курса покупки и продажи), если сумма именно та, которой готов рискнуть - такие действия оправданы.

Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
я хочу купить так чтобы потом мог это продать
Нивапрос. Продать всегда сможешь, вопрос за сколько. Ссылка на Олимп имхо - трешевый неликвид с конской коммуналкой. "Илитные" покупатели и у застройщика возьмут, а на вторичке эти хаты сильно потеряют, как и "илитные" машины.
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Квартиру нужно брать только для жизни.
Самый разумный ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:27   #6806   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Rokky, а вы уверены, что за 4 вы Ее продадите? Московской проспект 117,119 объявления висят за 3,9 и торг и не нужны никому. А дома то стареют и покупатель не хочет уже вторичку в доме, которому 13 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:16   #6807   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ссылка на Олимп имхо - трешевый неликвид с конской коммуналкой.
Народ брал по 15-20р метр, так что он там потерял при стоимости 100 квадратов? Ничего, что в баксах по 35р лежали в 2 раза, что сейчас.
Да и брал народ не на последнее опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:18   #6808   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
abshch, почему не терпит, тогда тоже было после кризиса, и казалось что сейчас нефть опять по 150 будет и это автоматом вознесет цену наших хат) но включили бешенный принтер, и дома стали фигарить как грибы, этого никто тогда не учитывал, да даже представить не мог что будут клепать будки окна в окна по 25 этажей, бот сады и прочее. раньше так не строили) именно это и движет ценой недвиги предложение, а не цена на нефть. так же как и стройка в новой москве давит на цены в москве.

а че там с курсовой разницей? 50 копеек, я же не спекулянт)

по олимпу, дык такой типа "элитки"(согласен по задумке ничего, по исполнению г.) не много в центре, своего покупателя всегда найдет при адекватной цене, если бы у нас была инфраструктура, то конечно коттедж за эти деньги более умный выбор)


verda, не знаю конечно как строят сейчас, но покупать в 13ти летнем кирпичном доме в котором уже все косяки которые могли быть вылезли, или в новом которой еще неясно как усядется, тем более сейчас экономят на всем, тоже вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:21   #6809   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
PlatonFndu, да года три назад конечно цена была адекватная) что опять же подтверждает что в центре всегда будет спрос. а коммуналка, да пофиг, зато машина не нужна, так что разницы что за коммуналку платить, что за бензин нет)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:54   #6810   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
почему не терпит, тогда тоже было после кризиса, и казалось что сейчас нефть опять по 150 будет и это автоматом вознесет цену наших хат
Да потому, что находясь в осени 14-го никто не мог предсказать будущее. Кто то угадал и положил на депозит под 20+%, хотя риск был огромным, кто то имея баксы, купленные по 30-35 сидел ровно, хотя по 80 или сколько там он на пике был, выгоднее было на рубли менять, кто то сметал телевизоры и покупал баксы по 80, думая что к лету 15-го они по 200 будут )))
Хорошо рассуждать, типа "надо было", только бессмысленно это, и тогда не знали что через год будет, и сейчас все эти прогнозы - вилами по воде.

А недвига - ну да, из за роста предложений логично что цена падать должна, но не нужно забывать, что застройщики тоже хотят зарабатывать. Падающий спрос можно подстегнуть, например, понижением ставки по ипотеке, субсидиями, лишь бы народ брал. А компенсировать потери бюджета можно повышением налога на имущество например или еще чем то.

Что нибудь придумают, главы строительных фирм на зря во власть пошли )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind