Старый 17.12.2014, 08:16   #1651   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
да - весело
с ценами то ясно - а что с самими новостройками будет??? который процентов на 50 скажем стоят!
Только собирался в ЖК Янтарный колы везти!!! Чё делать то? или не морочиться - и внести минимум налички а остальное в ипотеку! есть одобренная сбером! Вроде 13,5%! сегодня надо узнать что будут писать в договоре - может ли ставка меняться????
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 08:23   #1652   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Старый боян.
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 08:40   #1653   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Вроде 13,5%! сегодня надо узнать что будут писать в договоре - может ли ставка меняться????
тоже спрашиваю - никто не может сказать.
а где выдают выписки из ЕГРП и можно как то ускорить ее получение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 08:41   #1654   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
менятся может. пункт в договоре есть. но я не слышал чтобы кому то меняли когда-либо
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 08:52   #1655   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
adapter, идете к своему менеджеру в банк, который вашим кредитом занимается и просите показать именно тот проект договора, который вам предстоит подписывать... смотрите его... даже если там вы видите условие о фиксированной процентной ставке то, когда будете подписыватьуже сам кредитный договор еще раз обращаете внимание на сооттветствующий пункт... на всякий случай..
тут вам ни кто не скажет, что будет прописано в вашем договоре...
спасибо, посмотрим

Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
менятся может. пункт в договоре есть. но я не слышал чтобы кому то меняли когда-либо
думаю сейчас самое время )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:02   #1656   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
ну на сколько я в курсе даже в 1998 не поднимали. поэтому думаю крупные банки - сбер, втб, россельхоз таким заниматься точно не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:06   #1657   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Что-то меня сёдня на лирику потянуло...
Россияне живут и ждут,
Уловляя малейший знак,
Понимая, что на_бут,
Но не зная, когда и как (с).
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:12   #1658   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
ну на сколько я в курсе даже в 1998 не поднимали. поэтому думаю крупные банки - сбер, втб, россельхоз таким заниматься точно не будут.
В 98-м, как люди говорят, с этими нулями они за 2 зарплаты выплачивали все кредиты.
По крайней мере живой пример мне отец приводил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:19   #1659   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
В долевке ипотечных покупок процентов 30, чаще в рассрочку берут. "Дальнюю" долевку метут, как горячие пирожки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:24   #1660   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Что на рынке?
Открытие вчера сделки не проводили.. Сбер проводил...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:30   #1661   
Форумец
 
Аватар для aByte
 
Сообщений: 202
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 35

aByte вне форума Не в сети
sshsecurity, какие сделки имеете ввиду? Кредитные все придерживают сейчас, пусть неив открытую, но придерживают под различными предлогами
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:32   #1662   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
"Дальнюю" долевку метут, как горячие пирожки.
ну и дураки... Очень избирательно к выбору застройщика подходить нужно. Для себя вижу более-менее надёжным вложение в 5-6 застройщиков города. Остальные- лотерея. И есть некоторое количество застройщиков- явная авантюра.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:36   #1663   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
люди продолжат получать зарплаты (у кого-то они не маленькие), бизнесмены прибыль... куда девать деньги неискушенным инвесторам? правильно! - в недвигу!
Ага, каждый второй у нас- бизьнесьмен!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:36   #1664   
Форумец
 
Аватар для aByte
 
Сообщений: 202
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 35

aByte вне форума Не в сети
Вот некоторые пишут что в след году к лету цены пойдут вниз, а с какого фига? Кредиты для застройщиков будут дороже, ипотечников будет меньше, деньги из текущего оборота вынимаются для их сохранения в валюте (скорее всего), стройматериалы подорожают, свежих денег от продажи текущих объектов практически не будет, т.к. Сейчас все продают накручивая по 5тыс на кв м, мне не понятно на какие деньги будут строить новые объекты? По-любому эти деньги будут дороже чем у те которые сейчас у них в обороте, а значит и продавать через полгода будут дороже, чтоб не обанкротиться?! Или же с точностью до наоборот, будут банкротиться все подряд?
Или я чего-то не понимаю в круговороте денежных средств в строительном бизнесе?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:39   #1665   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aByte Посмотреть сообщение
мне не понятно на какие деньги будут строить новые объекты?
для кого строить то? Покупателей не будет. Застройщики сократят количество строящихся объектов и всё... Зачем строить себе в убыток?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:44   #1666   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
aByte,
в этой ветке - я про ипотечные кредиты.

Повышение ключевой ставки - мера, думаю, временная... к лету все может измениться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:54   #1667   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
И есть некоторое количество застройщиков- явная авантюра.
а кто именно! Интересно мнения спеца сфере недвиги!
без иронии! Кто???? Про Янтарный что думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:03   #1668   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Лысый,
первую позицию точно достроят.. а вот с иными - кто знает, что будет... Точно вам никто не скажет.

Интересен другой вопрос - сможет ли в случае чего их страховая ИНТЕРПОЛИСТРАСТ из Балашихи выплатить всем дольщикам потери))))

Причем на 3 (или вторую) позицию в декларации страховая вообще не указана
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:04   #1669   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
sshsecurity, ну меня первая интересует!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:11   #1670   
Форумец
 
Аватар для aByte
 
Сообщений: 202
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 35

aByte вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
для кого строить то? Покупателей не будет. Застройщики сократят количество строящихся объектов и всё... Зачем строить себе в убыток?
если по этому сценарию, то будет лавина увольнений и сокращений
Ваши же слова, что 4-5 надежных не куда не денутся, а они составляют сами знаете какой % рынка новостроек, если все остальные исчезнут, то этот % станет ближе к 100, конкуренция будет ниже, цены по-любому пойдут вверх, точнее у них не будет основания для снижения

ставку к лету понизят? а сколько раз ее еще до лета повысят и на сколько пунктов? в течении 2014г 6 раз поднимали, до лета могут еще минимум 3 раза повысить и один раз понизить, какой она будет к лету? кто возьмется за прогноз? при том раскладе что когда подняли с 9,5 до 10,5 уверяли что это вынуждено и т.д., а не прошло и недели как прибавили еще 6,5 пунктов... чей-то оптимизм меня умиляет)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:15   #1671   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
aByte,
цены должны снижаться не из-за отсутствия конкуренции, а из-за отсутствия спроса.

Чей-то пессимизм мне не нравится)))
ВВП нас не даст в обиду! =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:27   #1672   
Форумец
 
Аватар для aByte
 
Сообщений: 202
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 35

aByte вне форума Не в сети
sshsecurity, может и пессимизм, но я реально не знаю ни одного застройщика кто строит хоть на 30-40% собственных средств? думаю что максимум 20%, остальное займы и перезаймы

и полностью согласен с Лаодика, в том что девчонки останутся без работы как минимум

в обиду нас не даст конечно, мы уже бенз покупаем по 40 центов, а не по доллару, да?) оптимистично?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:34   #1673   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
ведомости
Цитата:
Смерть ипотеки

Большинство крупных банков вчера перестали принимать заявки на ипотечные кредиты: выдавать по старым ставкам смысла нет, а «какое может быть новое ценообразование, никто не знает, ситуация меняется каждую пару часов — ничего прогнозировать нельзя», признает один из опрошенных «Ведомостями» банкиров.

«Ипотека вчера умерла», — категоричен топ-менеджер банка из топ-100. В нынешней ситуации невозможно выдавать длинные кредиты: трудно прогнозировать, что будет завтра, не то что через несколько лет, солидарен предправления небольшого банка. В августе Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) предупреждало о системных рисках в ипотеке, качество которой во многом удавалось поддерживать за счет быстрого роста портфеля. Почти половина ипотечного портфеля российских банков — кредиты с первоначальным взносом менее 30%, а треть — со взносом менее 20%, «что может в перспективе стать источником системных рисков», предупреждало АИЖК в августе.

Основные риски такой ипотеки — падение доходов заемщиков и цен на недвижимость. Оба риска сейчас реализуются. Вчера АИЖК отказалось комментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:37   #1674   
Форумец
 
Аватар для aByte
 
Сообщений: 202
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 35

aByte вне форума Не в сети
вот и РБК
Цитата:
Заморозка стройки и дорогая ипотека

Девелоперы не сильно зависят от кол****ий курса рубля, но по ним бьет решение Банка России поднять учетную ставку до 17%. Причем удар получился двойной: растет стоимость кредитов в банках и дорожает ипотека для покупателей жилья в новостройках.

Выгодные предложения по квартирам и таунхаусам будут актуальны до конца года, потом строители закладывают рост цен, ссылаясь на повышение ставок по рублевым кредитам. Так решили поступить в компании «Химки Групп» Алишера Усманова. «Девелоперу ничего не остается, кроме как переложить повышение ключевой ставки Банка России при проектном финансировании и рост стоимости материалов и компонентов на плечи покупателей, – признается партнер девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский. – Со следующей недели мы поднимаем цены по нашим проектам в среднем на 12% в рублях».

Осторожно вынужден поднимать рублевые цены в некоторых своих проектах и генеральный директор NDV Group Александр Хрусталев. «Сегодня, на мой взгляд, не нужно делать резких движений, – продолжает он. – Застройщики должны сейчас, не поднимая цен, как можно больше собрать денег с покупателей жилья, чтобы достроить начатые проекты, потому что в банках денег больше получить нельзя». Через год на рынке с высокой долей вероятности останется не так много застройщиков: по оценкам Хрусталева, уже сегодня около 30% строительных компаний могут оказаться на грани банкротства, а к февралю, когда кризис, возможно, достигнет пика, доля таких компаний может вырасти до 60%.

Решение регулятора фактически не только ставит крест на рынке ипотечного кредитования, но и может привести к массовому банкротству физических и юридических лиц, соглашается президент и совладелец группы «Мортон» Александр Ручьев. «Резкое повышение ставки ЦБ – это крайне недальновидный и пагубный шаг не только для рынка жилья, но и для всей экономики в целом, – считает бизнесмен. – Несмотря на то что рынок жилья эконом-класса выживет даже в таких условиях, значительного роста стоимости «квадрата» не избежать».
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:39   #1675   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 07.04.2013

davvero вне форума Не в сети
Закон "О банках и банковской деятельности"статья 29 : "По кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом."
А в договоре банк может что угодно писать. Поэтому не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:49   #1676   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от davvero Посмотреть сообщение
Закон "О банках и банковской деятельности"статья 29 : "По кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом."
А в договоре банк может что угодно писать. Поэтому не переживайте.
так нашли же лазейку с "плавающими ставками"
кто вот это пояснит, чем это хорошо или плохо для нас (покупателей)?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 11:42   #1677   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 07.04.2013

davvero вне форума Не в сети
Я не видела, чтобы банки физлицам ипотеку с "плавающими ставками" предлагали. Не надо соглашаться на такие условия. А банкротство при залоговых кредитах, в том числе ипотечных - малореально. Банк просто квартиру отберет, если заемщик платить не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 12:06   #1678   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Прошло 2 кризиса.. 1998г и 2008г.. Недвижимость никогда сильно не проседала в рублевой стоимости, а только цены ввысь. неужели думаете
этот кризис особенный будет? Я так думаю. что цены поднимутся, предложения по новостройкам уменьшатся, а желающих купить только больше будет, сыграет еще роль приток людей с малых городков, где с работой совсем плохо будет. Так что надежда на халяву не оправдается, по крайней мере в рублевых ценах..
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 12:15   #1679   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
а желающих купить только больше будет
Где деньги, Зин? (с). Лично Вы возьмёте ипотеку под 25% на покупку квартиры?

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
приток людей с малых городков, где с работой совсем плохо будет
И? Что прям скупать недвигу в городе будут? На какие шиши? Снимать они будут. ПисАл выше, что рынок аренды сильно оживится.

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Недвижимость никогда сильно не проседала в рублевой стоимости, а только цены ввысь
Где ввысь то? Вы работали в недвиге в 2008-2009 годах? Я работал. Как-раз только начинал работать. В сам кризис пришёл.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 12:29   #1680   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
ПавелПетрович, ну а что про застройщиков??? к кому не соваться сейчас?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind