Старый 20.01.2015, 00:36   #2221   
Registered User
 
Аватар для Valeria01
 
Сообщений: 111
Регистрация: 03.09.2014
Возраст: 33

Valeria01 вне форума Не в сети
Smile

Всем здравствуйте!Понимаю, что не в тему вашего разговора, но все-такиПомогите молодым и неопытным. Хотим приобрести квартиру в новостройке по ул.Героев Стратосферы 9а (Левый берег). Как я поняла застройщик "ЭлитСтрой". Кто-нибудь что-нибудь знает об этом застройщике? Стоит ли у него покупать квартиру? И может кто знает, повышали ли они цены на квартиры за последнюю неделю? Спасибо за все ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:52   #2222   
Форумец
 
Аватар для NightDancer
 
Сообщений: 107
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 38

NightDancer вне форума Не в сети
Valeria01, это где такое строят и что?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:01   #2223   
Registered User
 
Аватар для Valeria01
 
Сообщений: 111
Регистрация: 03.09.2014
Возраст: 33

Valeria01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NightDancer Посмотреть сообщение
Valeria01, это где такое строят и что?
Строят 9этажный дом по ул. Героев Стратосферы 9а (Левый берег, дк. Кирова). Ссылка на объект elst-vrn.ru/geroev-stratosfery-9a
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:20   #2224   
Форумец
 
Аватар для NightDancer
 
Сообщений: 107
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 38

NightDancer вне форума Не в сети
Valeria01, почем кв метр в 1/2/3 к?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:47   #2225   
Registered User
 
Аватар для Valeria01
 
Сообщений: 111
Регистрация: 03.09.2014
Возраст: 33

Valeria01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NightDancer Посмотреть сообщение
Valeria01, почем кв метр в 1/2/3 к?
Я сегодня узнавала только про 1. Сказали цены отличаются от подъезда, этажа и метража. К примеру, на 3 однушка 1795, а на 9 1695. Это 38/39 кв.м. С меньшим метражом пока не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:06   #2226   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
для меня - нет, я квартир не продаю, а только покупаю... ))))
возьми пример ПП с Олимпийским и еще можешь про "Вегу" у ММКомарова спросить
ну т.е. опять тереотезируем о 10M, а я всего лишь пытаюсь донести, что современный рынок недвижимости теперь таков, что даже профучастник рынка получает доходность, доступную обычному пенсионеру - и это до кризиса текущего и роста бакса. вдумайтесь. я уж не говорю о рисках, и людях с суммами, не достаточными для квартиры. А если ещё вспомнить кешфлоу и доступность денег на лесенке (читай мега гибкость в ситуации типа текущей) против вашей заморозки средств на 2 года в бетоно-метрах.... короче думайте, считайте. Я вовсе не против, если население будет абсорбировать лишнюю ликвидность в ненужных товарах
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:40   #2227   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
С начала 2014 года по декабрь жильё подорожало на 2,9%, или на 1322 руб./кв. м. В 2013 году рост стоимости за аналогичный период составил только 1,9%, или 838 руб./кв. м.
Цитата:
ИТОГО

Декабрь, по данным INFOLINE, показал увеличение стоимости жилой недвижимости всего на 0,1%. Столь скромная цифра обусловлена преимущественно тем, что в декабре многие риэлторы просто не успевали менять цены. На рынке наблюдался ажиотаж: воронежцы приобретали любую недвижимость, лишь бы сохранить собственные деньги.

Рынком жилья в 2014 году управляли внешние и макроэкономические факторы. Военные действия на востоке Украины, международные санкции, уход капитала, снижение цен на нефть — всё оказывало влияние на стоимость квадратных метров. С одной стороны, денег на рынке стало меньше, с другой — недвижимость вновь стала интересна частным инвесторам.

Рынок жилья сотрясался два раза: первый — весной 2014 года, когда разгорелся конфликт на Украине. В этот период времени многие люди покупали квартиры для себя, опасаясь каких-либо серьезных политических и экономических перемен. То есть возникшая ситуация подтолкнула отложенный спрос.

Второй этап — это ноябрь–декабрь 2014 года, когда курс рубля начал снижаться по отношению ко всем мировым валютам. Данный процесс оказал гораздо большее влияние на рыночную ситуацию, так как затронул не только обычных граждан, желающих улучшить свои жилищные условия, но и частных инвесторов.

Стоит отметь, что рублёвые цены поднялись не столь значительно, как могли в данной ситуации. Более того: если сравнить с ростом доллара, они остались практически на прежнем уровне. В обозримой перспективе динамика рынка недвижимости будет разноплановой и зависящей преимущественно от макроэкономических факторов.
http://www.vrx.ru/treasury/374.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:44   #2228   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
На однушках в Олимпийском, за 2 года ( с ноября 2012 по декабрь 2014)- по 800 тыс. плюсом. Несколько таких продали от собственников.
На двушках- по 900 тыс. плюсом, за то же время.
я не беру стрессовый год для страны. Снова же если берете 2 года, то эти 800 и 900, во многом заслуга 2014, а не этот год, все бы было по другому
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:46   #2229   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
openair, какой банк выбрал?
Московский индустриальный, там сейчас вклады 31 день под 20%, второй месяц идет, вроде полет нормальный, на данный период времени однозначно выходит по деньгам в разы больше, если бы сдавал квартиру в аренду
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:49   #2230   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NightDancer Посмотреть сообщение
Valeria01, почем кв метр в 1/2/3 к?
сейчас какая то мода пошла у застройщиков, убрали с сайта калькуляторы и цены метров, звоните нам мы вам расскажем, что за скрытность
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:52   #2231   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
openair,
не удобно же цены менять каждый день...

С МИБом ничего не должно случиться.. через него МинЮст ЗП начисляет работникам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:53   #2232   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
openair,
не удобно же цены менять каждый день...

С МИБом ничего не должно случиться.. через него МинЮст ЗП начисляет работникам.
да я не по этому принципу, уже почти 11 лет там у меня интересы, снова же страхование вкладов...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:20   #2233   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
С начала 2014 года по декабрь жильё подорожало на 2,9%, или на 1322 руб./кв. м. В 2013 году рост стоимости за аналогичный период составил только 1,9%, или 838 руб./кв. м.
Цитата:
ИТОГО

Декабрь, по данным INFOLINE, показал увеличение стоимости жилой недвижимости всего на 0,1%. Столь скромная цифра обусловлена преимущественно тем, что в декабре многие риэлторы просто не успевали менять цены. На рынке наблюдался ажиотаж: воронежцы приобретали любую недвижимость, лишь бы сохранить собственные деньги.

Рынком жилья в 2014 году управляли внешние и макроэкономические факторы. Военные действия на востоке Украины, международные санкции, уход капитала, снижение цен на нефть — всё оказывало влияние на стоимость квадратных метров. С одной стороны, денег на рынке стало меньше, с другой — недвижимость вновь стала интересна частным инвесторам.

Рынок жилья сотрясался два раза: первый — весной 2014 года, когда разгорелся конфликт на Украине. В этот период времени многие люди покупали квартиры для себя, опасаясь каких-либо серьезных политических и экономических перемен. То есть возникшая ситуация подтолкнула отложенный спрос.

Второй этап — это ноябрь–декабрь 2014 года, когда курс рубля начал снижаться по отношению ко всем мировым валютам. Данный процесс оказал гораздо большее влияние на рыночную ситуацию, так как затронул не только обычных граждан, желающих улучшить свои жилищные условия, но и частных инвесторов.

Стоит отметь, что рублёвые цены поднялись не столь значительно, как могли в данной ситуации. Более того: если сравнить с ростом доллара, они остались практически на прежнем уровне. В обозримой перспективе динамика рынка недвижимости будет разноплановой и зависящей преимущественно от макроэкономических факторов.
http://www.vrx.ru/treasury/374.html
Никогда не соглашусь с их статистическими данными, пока не решат вопрос с мусором из неактуальных объявлений. Каждое третье объявление- либо цена неактуальна, либо вообще объект продан.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Столь скромная цифра обусловлена преимущественно тем, что в декабре многие риэлторы просто не успевали менять цены.
Просто они особо и не торопились менять цены... Это называется- "замануха", когда в рекламе висит объект по очень привлекательной цене. Цель такого "типа" риэлтора- собрать максимальное количество покупателей вокруг себя. Покупатель звонит, а ему говорят что-то типа: "Вы знаете, за этот объект задаток взяли, есть такой же, но подороже на 100, 150, 200... тыс."
Млин, взяли задаток- уберите рекламу, не вводите людей в заблуждение!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:41   #2234   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у них объявления только 14 дней активны, а потом если автор не зайдет не продолжит, то оно отключается из поиска
это кто Вам такую ерунду сказал?))) "Автор" больше года в своё объявления не заходил, что-то никак, никто его не отключает...http://www.vrx.ru/data/95029_36052.htm
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:48   #2235   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
А вообще, если сравнивать Инфолайн и Авито- у второго ежедневных просмотров в 4-5 раз больше. А уж если выделение платное сделать- больше ста просмотров в день.
Платные выделения в Инфолайне не сильно отличаются количеством просмотров от обычных объявлений там же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:00   #2236   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
во-первых, дата вверху говорит лишь о том, что в объхявление с 2.2013 не вносились изменения...
правильно, значит "продавец"не заходит в данное объявление уже больше года, и никто его не отключает.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если автор не зайдет не продолжит
кстати, а как его надо "продолжить"?


Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
продавец - Трансферт, т.е оно регулярно платит денежки за то, чтобы там размещаться
так-же как и я, так-же как и ещё 150 агентств г. Воронежа. И это основной костяк всех объявлений на Инфолайне, собственников там- раз и обчёлся.
Я же говорю- мусора там много...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:38   #2237   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, ну как так получается, что я всегда немножко больше Вас знаю о недвиге...?!
вот когда будете, как мои лучшие агенты, в год по 25-27 квартир продавать- тогда и можно будет к этому разговору вернуться, а пока только бла-бла-бла...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:59   #2238   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Sergggio вне форума Не в сети
инфолайн стал дерьмом туда захожу редко, авито и камелот рулят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:37   #2239   
Registered User
 
Аватар для Valeria01
 
Сообщений: 111
Регистрация: 03.09.2014
Возраст: 33

Valeria01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
сейчас какая то мода пошла у застройщиков, убрали с сайта калькуляторы и цены метров, звоните нам мы вам расскажем, что за скрытность
Согласна, не только у этого застройщика такая "фишка". Мягко говоря это очень неудобно
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:41   #2240   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
вот когда будете, как мои лучшие агенты, в год по 25-27 квартир продавать- тогда и можно будет к этому разговору вернуться, а пока только бла-бла-бла...
Ну не могу не сострить в тему - а если у меня за год примерно 900, а менеджеров направлений всего 4 - то это получается по 225 квартир за год! А это же не просто огого! Это офигеть какое ОГОГО!
И насчет роста цен - у меня чуть свои данные, за 2014 год, если брать вторичку, например северного (ну просто хороший показатель с большой выборкой и массой однотипных квартир), то у меня получается рост средней цены с 48800 в январе на 49470 в декабре, ну т.е. вообще никакой. Но это вторичка, в новострое чуть по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:23   #2241   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну не могу не сострить в тему - а если у меня за год примерно 900, а менеджеров направлений всего 4 - то это получается по 225 квартир за год! А это же не просто огого!
Да Вы шутник, Михаил Михайлович!
Некорректное сравнение, не находите?
Новостройку продать ума много не надо.
Хотел бы я посмотреть на Ваших менеджеров " в деле", так сказать, при продаже вот такой, например, красоты, как на фото ниже...
27 сделок за год- оооочень хороший результат для риэлтора, поверьте. Таких риэлторов- максимум процентов пять от всего количества на город приходится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-6465-1353119086_thumb.jpg
Просмотров: 119
Размер:	43.9 Кб
ID:	2620700  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:54   #2242   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
всё так плохо?
вы и за такие беретесь? )))
за всё берёмся. Кроме криминала, естественно.
Мы от работы никогда не отказывались.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:01   #2243   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
так же как и в новостройке надо всего лишь отделку сделать... подумаешь... этот вариант даже лучче - уже готовое, нет опасений что не достроят... )
да? Так купи себе такую срань, извиняюсь, и сделай себе отделку
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:08   #2244   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ПавелПетрович,
2 сделки в месяц - это результат работы нормального риэлтора, а не лучшего...

Патрикса,
Во-во.. если не срезу переезжать и цена хорошая - то может и норм вариант
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:15   #2245   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Знакомый каупил нечто похожее видимо. Двухэтажное на машмете, 44 метра за 1.3. Сделал ремонт и пустил квартирантов за десятку пока ипотеку платит. Сам с машмета. Устроила цена человека.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:47   #2246   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
2 сделки в месяц - это результат работы нормального риэлтора, а не лучшего...
Я про полноценные сделки говорю, а не про пополамные( где один риэлтор со стороны продавца выступает, а другой со стороны покупателя). 25 сделок в год- это звезда в любом агентстве недвижимости, середнячки- 10 сделок делают, они и есть костяк любого крупного агентства, и примерно 30%сотрудников- 5-6 сделок в год( на что живут- не понятно...).
В Москве середнячки- это агенты делающие 5 полноценных сделок в год.
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
не было бы бабок на новое, купила бы это и че?
Да ничего, реалии таковы, что 80% покупателей лучше в долги залезут, но купят новое жильё, лучше однушку в новостройке возьмут, чем двушку в хруще. Дом со старыми, дышащими на ладан коммуникациями, соседями алкашами-наркоманами, вездесущими бабушками у подъездов- что-то никого не прельщает...
На прошлой неделе ко мне обратилась знакомая. Не бедствуют, но и не олигархи, достаток выше среднего, скажем так. Хочет квартиру исключительно в доме, приближенном к элитному. Меня, говорит, достала эта нищета вокруг, наркоманы и алкаши, постоянно спрашивающие денег! С ребёнком невозможно, говорит, погулять выйти! Не столько за себя боится, сколько за своего ребёнка. Один раз отказала, не дала денег- так они на её машине все 4-ре колеса прокололи. По 5-6 порезов в каждом колесе... А живёт то не в хруще, а в чешке 30-летней на Лизюкова.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:42   #2247   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну а если в долг негде взять и ипотека не светит, а своего угла хочется - купишь и такое и будешь счастлив... первое время...)
я когда в недвижимость пришёл работать, 5 с лишним лет назад, такое жильё очень хорошо пользовалось спросом у молодых семей. И вообще это было круто, потому-что, в большинстве своём, молодые семьи начинали с комнат в общагах и ЗГТ. А сейчас нет, сейчас сразу с новостроек начинают!
У многих семей средних лет- не по одной инвестиционной квартире, по 2 машины на семью.
Плохо живём, блин...
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Знакомый каупил нечто похожее видимо. Двухэтажное на машмете, 44 метра за 1.3. Сделал ремонт и пустил квартирантов за десятку пока ипотеку платит. Сам с машмета. Устроила цена человека.
Ну что тут сказать... Жаль Вашего знакомого, глупость совершил большую. Сам не сообразил, и подсказать некому было. Купить квартиру в старом фонде, на Машмете в ипотеку, для того что-бы в аренду сдать...
Ну а теперь пусть попробует её продать. Хотя-бы за те же деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:47   #2248   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Честно сказать, не понимаю такого уж пренебрежения к хрущам. Есть вполне отличные кирпичные хрущи-пятиэтажки, с зелеными дворами, малым количеством соседей( большинство бабок давно поумирало) с достаточным количеством парковочных мест и инфраструктурой. Про сталинки в центре с жб перекрытиями вообще молчу. В таких домах двушки часто на две стороны, торцевые квартиры очень светлые. Но кому то конечно лучше выселки - пустыри с одной травинкой, ежедневной войной за место для своего авто и потеря 1/3 своей жизни на вдыхание выхлопных газов по пути из дома и домой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:48   #2249   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Знакомый спрашивает, на что в недвижимости можно рассчитывать (Воронеж и его пригород), имея 18000долл на руках?
Было бы интересно послушать различные мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:54   #2250   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
я когда в недвижимость пришёл работать, 5 с лишним лет назад, такое жильё очень хорошо пользовалось спросом у молодых семей. И вообще это было круто, потому-что, в большинстве своём, молодые семьи начинали с комнат в общагах и ЗГТ. А сейчас нет, сейчас сразу с новостроек начинают!
У многих семей средних лет- не по одной инвестиционной квартире, по 2 машины на семью.
Плохо живём, блин...

Ну что тут сказать... Жаль Вашего знакомого, глупость совершил большую. Сам не сообразил, и подсказать некому было. Купить квартиру в старом фонде, на Машмете в ипотеку, для того что-бы в аренду сдать...
Ну а теперь пусть попробует её продать. Хотя-бы за те же деньги.
Это его проблемы. Я бы тоже такое не купил, но. Новострой с таким метражем - это однушка примерно на 600к дороже. А денег мало. Жить он там сам собирается, сдал чтоб быстрее расплатиться. Смысл в том, что адекватная цена на такое и покупатель найдётся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind