Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже » Итальянский дворик
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2004, 09:48   #1   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
...итальянский дворик говорите?

не стал постить в существующей теме "Итальянский дворик", там какой-то балаган.

--------
Вчера ходили в Итальянский дворик. наслышаны были много о
нем, что и пицца там самая лучшая, и фруктовый сок тебе
делают из фрукта в который ты сам пальцем ткнешь (мол, из
вот этого выдавите) - почему бы ни сходить? сходили...

если без эмоций, то вот так:

1) Офицатны прежде чем вас пустить, делют вид, что мест мало,
смотрят, можно ли вас посадить и потом (мы сидели внутри,
мест полно, столики не заказаны) как бы делают вам одолжение
"да, пожалуй, можно. вот сюда проходите..."

2) время ожидания это просто... ну не знаю. заказали три пиццы в 18.30, последнюю принесли в 19.45. это мы народ
веселый - скоротаем любое ожидание, не вопрос, но неужели и
другие тут умудряются столько выжидать свой заказ?

3) туалет площадью... не соврать бы... 0.8кв.м. т.е. он
где-то 0.7м на 1.1м. в общем, полный человек если
зайдет по малой нужде, может там не развернуться, и для
большой нужды придется выходить и заходить снова, но задом.
туалет один на всех.
4) ну а сама пицца там была, если попытаться
оценить непредвзято, дествительно очень хорошая.

Вердикт: неудовлетворительно. больше не пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 10:01   #2   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
Цитата:
Вердикт: неудовлетворительно. больше не пойду.
Вот это правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 10:07   #3   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Ну не повезло.
Да, у них бывают недостатки: забывчивость официантов, путаница в заказах. За всем этим там надо следить начиная с заказа, заканчивая счётом. И обязательно нужно говорить официантам последовательность блюд. Просто еда там вкусная. Особенно салатики и макароны. А пицца, она и в Африке пицца. Кто хочет чисто расслабится, а не следить за заказами и официантами, тому там делать нечего. А кто хочет поесть вкусно, несмотря на все недостатки данного заведения, тому там и место. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2004, 14:04   #4   
что похуже на потом
 
Аватар для EXptiza
 
Сообщений: 189
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 49

EXptiza вне форума Не в сети
следить за счетом нужно (интересно) в футболе, а если в кафе с такой мыслью идти, то как же нужно любить поесть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2004, 16:01   #5   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Цитата:
говорить официантам последовательность блюд
Это они и сами знают и всегда там у нас интересу.ются, когда что приносить. А если вы мороженое перед салатом едите, тогда предупреждайте. Мож нас там любят, но путаницы не было
Цитата:
полный человек если
зайдет по малой нужде, может там не развернуться
Ну вот, значит - худеть надо, а не пиццу лопать отличный показатель - если сортир в Дворике стал для Вас маловат - то завязывайте на фиг с пиццей
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2004, 22:43   #6   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
да не отговаривайте вы этих недовольных - народу меньше будет - а то столик надо закзывать минимум за день - из-за таких обсосов - не хотите не ходите - а то из-за вас в любимое место не прорваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Лысый добавил [date]1090871135[/date]:
Seababy - BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты права

Лысый добавил [date]1090871136[/date]:
Seababy - BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты права
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2004, 23:34   #7   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
Лысый, выбирай выражения. если что-то личное хочешь сказать - пиши в приват, нехрен тут слюни пускать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 11:28   #8   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
не хожу туда с весны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 11:59   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Oleg M.

Как раз собирались 24.07 посетить это заведение, начитавшись положительных отзывов... а тут Вы со своим постом :-)
...подумали еще раз... все-таки пошли...
Заказали столик за сутки - уже были проблемы с местами - только маленькие столики, нам нужен был большой. Но ничего, предложили составить вместе два маленьких.
Опять же прочитав Ваш пост :-), решил пищу заказать заранее, чтобы было все на столе. Зашел вечерком, поговорил с администратором. Заказал сразу лазанью, салаты... ну и пиво :-).
Пришли мы вовремя, как ни странно, салаты и пиво уже были. Лазанью (и это правильно!) принесли через 5 минут горячую. Пиццу ждали недолго, минут 15-20, хотя это субъективно, время не засек..
Что очень удивило - несмотря на то что курить можно - никто не курил. Может, просто с окружающими повезло. Курящие из нашей кампании сначала ходили на улицу... потом, правда, курили за столом - но вентиляция хорошая - даже мы дыма не ощущали.
В туалет сходил специально - проверить, действительно ли мало так места? Тут соглашусь с Seababy - несмотря на почти 90кг не чувствовал себя там стесненным, даже попрыгал под музыку - динамик там ого-го... :-). Т.е. размер аболютно типичный для заведения таких масштабов (такой же, например, в Мельбе)

Пиво нефильтрованное - нормальное для нефильтрованного - т.е. по вкусу от светлого отличается. Могу понять тех, кому не нравится, но... мне понравилось :-)
Сок апельсиновый - гады :-) не выдавливали при мне, принесли уже готовый.
Макароны, то бишь "пасту" оценить уже не смог: наелся так, что половину оставил.

Итог: несмотря на то что искал к чему придраться :-), так ничего серьезного не нашел. Заведение - класс, теперь будем ходить туда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 11:59   #10   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Был там месяц назад.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 12:18   #11   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
AleksandrD, я бы очень удивился если с предварительным заказом вас бы обсулживали по времени как нас. тут действительно предраться не к чему. про то что полному человеку в туалете не развернуться - это конечно я иронизировал, но с размерами, вроде, не наврал. В любом случае, заставлять клиентов ждать пиццу больше часа, считаю просто не приличным со стороны заведения.


К примеру, вчера вечером ужинал в Вояже (у вокзала) - первое и салаты принесли минут через 10. второе подали как и было написано в меню (время приготовления 20-40 мин) - примерно через 20 минут. Культурно, вежливо, прилично - даже придраться не к чему. разве что, зайдя туда около 22 сразу сказали что в 23 закрываются (закрылись с нашим уходом где-то в 23:20).
.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 12:37   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Modjo
не хожу туда с весны.
Маркетолог
Был там месяц назад. (ну и до кучи в ветке про Макдональдс - "Я там был")

Потрясающие по глубине высказывания... :-) А смысловая нагрузка какая? Мне, походу, не понять без поллитры :-(
Или это код какой-то? Типа для избранных :-)

Без обид ;-)

Oleg M.

Ну что тогда можно сказать - не повезло просто. Бывает со всеми и в любых заведениях... я вот на прошлой неделе в Мельбе 40 минут ждал бокал пива...

  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 09:36   #13   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
AleksandrD, могу добавить для полноты картины, что работаю я через дорогу от ИД
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 23:53   #14   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
AleksandrD

Я тоже сотворил высказывание неземной глубины...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2004, 00:36   #15   
зритель
 
Аватар для Метатрон
 
Сообщений: 155
Регистрация: 22.11.2003
Возраст: 47

Метатрон вне форума Не в сети
все равно я так и не понял где это чудо(!?)-место спрятано..
хоть бы кто фотку снаружи сделал
мне знакомые сказали что через дорогу от Стрекозла - но я не увидел там ничего
Маскировка?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2004, 00:43   #16   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
Метатрон забудь, говеное место, Стрекоза - супер!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2004, 01:02   #17   
зритель
 
Аватар для Метатрон
 
Сообщений: 155
Регистрация: 22.11.2003
Возраст: 47

Метатрон вне форума Не в сети
Vitek Мне не понравилось в Стрекозле. Дорого. Не всегда вкусно. Пицца невкусная . Причем ее делают прм под лестницей на второй этаж. Когда народ поднимается туда - в ног грязь летит прям в пиццу. Присмотрись по-внимательнее.
Да и от предметов из ИКЕИ меня уже тошнит.
Единственное что реально здорово - эт телефизор неизвестными путями туда прокравшийся на стенку
Уютно я там себя не чувствовал. Подстветка раздражающая. Трубы шарма тоже не прибавляют.
По-хорошему я в воронеже во многих местах был.
Мне больше всего понравилось в Дон Жоне, Праге, Гулливере (был давно).... эээээ в По-щучьему велению-2 на месте жемчужины то что открыли - приятственно и бюджетно
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2004, 11:44   #18   
И.О. модератора
 
Аватар для deniboy
 
Сообщений: 1,479
Регистрация: 02.05.2003
Возраст: 36

deniboy вне форума Не в сети
Где этот дворик располагается?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 01:29   #19   
Форумец
 
Аватар для Zoom
 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.06.2004

Zoom вне форума Не в сети
Непонимаю Вас ! ГОСПОДА ! вы в туалет идете в кафе или поесть !? Кухня супер,обслуживание супер,уютно, а это самое главное за обедом или за ужином!!!! а чтобы места были нужно заранее заказывать!!!

УЖ ИЗВЕНИТЕ НО НЕПОНИМАЮ ВАС,ВОТ В "СТРЕКОЗЕ" КУХНЯ СТАЛА -ГАВНО ,ТОЛЬКО ПОВАР УЕХАЛ ,А ЦЕНЫ ОСТАЛИСЬ И ВОТ ТАМ ТОЧНО 1 ЧАС ЖДАТЬ НУЖНО ПОКА ТЕБЕ ЧТО-ТО ПРИНЕСУТ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 03:46   #20   
зритель
 
Аватар для Метатрон
 
Сообщений: 155
Регистрация: 22.11.2003
Возраст: 47

Метатрон вне форума Не в сети
Zoom После того как покушают - обычно в туалет люди ходят не резиновые ж поди )

Процесс системный
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 23:37   #21   
Любопытная
 
Аватар для Ashka
 
Сообщений: 38
Регистрация: 04.05.2003

Ashka вне форума Не в сети
А мне там не понравилось! Да, там красиво, но не уютно. Никогда не берите пиццу на сметанном соусе, сухая и пустая. и сыра нет, а что за пицца без сыра, который не тянется за кусочком. сыра должно быть много! Вот в Ташире сыра не жалеют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 00:12   #22   
что похуже на потом
 
Аватар для EXptiza
 
Сообщений: 189
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 49

EXptiza вне форума Не в сети
ну только не Ташир, цирк рядом цирк внутри! к слову о дворике - я вот тоже не разделяю всеобщую эйфорию от Дворика, Стрекоза класом повыше - о чем говорить, пицца, ну с двориком сравнивать, могут те кто пиццы хорошей не едал, дворик - это все же самодеятельность, допускаю, что персонал услужлив, старается, но ютиться в тесном душном дворике, когда рядом нормальное заведение, как пела УМКА "какие понты". В стрекозу. Пицца на уровне
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 17:48   #23   
Цензура
 
Аватар для SVen
 
Сообщений: 339
Регистрация: 26.06.2003

SVen вне форума Не в сети
У меня там спиз.или 2 мобилы, сумку, паспорт, права, документы на машину..... Ничего не нашли....
Ходите ходите товарищи....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 18:42   #24   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
SVen Ну и что?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 18:59   #25   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
SVen и еще ударили по голове тупым тяжелым предметом? сколько их было?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 19:53   #26   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
SVen , хорошо хоть тебя не унесли....
это у тебя и дома взять мона, "если клювом будешь щёлк, то добра будет НЕТ!"
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 21:50   #27   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.08.2004

Извращенец вне форума Не в сети
По поводу пиццы. Я люблю есть пиццу, был в разных пиццериях города Воронежа и вот что понял.

1. "Ташир". В "Ташире" тесто пиццы слишком большое, хотя там можно и "тонкую" пиццу заказать. Однако в любом случае она слишком вязкая (мне кажется, перебарщивают со сметаной), горячая (прекрасно понимаю, что пицца должна быть такой, но надо ждать, пока остынет немного, и эта сметана и все ингидиенты буквально расплавляются и текут), а потому она чересчур воздушная. В общем, съев кусочек - я не наелся, второй - тоже самое (я не обжора, кстати). Через 10 минут после того, как я вышел, я понял, что ничего не изменилось от моего посещения - я был также голоден, как и до "Ташира". Администратор сообщила мне, что у них "самая вкусная пицца,так как агрегат, на котором они её готовят, стоит 15000$". Странная логика. Вывод - 6 баллов (по 10-балльной системе).
2. "Спартак". До сих пор пицца в этом заведении меня привлекает. Из 8 видов пиццы самыми вкусными, по моему, являются: "Из морепродуктов", "Грибная", "Пеппероне" (горит так, что хочется набрать 01, но острота, в отличие от обычной горечи, очень приятная - кто не любит острое и солёное - меня не поймёт), "Кваттро Формадже" (острая сырная). "Итальяно" - тоже ничего, но уступает вышеназванным. Остальные 3 мне не нравятся вообще (особенно "Веджетариано" из овощей (я просто не вегетарианец) и "Сан Ремо" из помидоров). А так - всё в меру, очень вкусно и сытно, время приготовления - 10 минут (максимально, когда нет мест - 20 минут). Вывод - 9 баллов.
3. "Время есть". Мне очень понравилось обслуживание, однако это не главное. Пицца там может быть на сметанной и томатной основе. Особенно привлекают "Сюрприз", "Нормандская", "Королевская". Единственный минус - длительная доставка (в пределах 1 часа, т.к. везут с ул. Ливаневского). Обычно в центр доставляют за 40 минут. Вывод - 9 баллов.
4. "Стрекоза". Там очень вкусные алкогольные коктейли. Пицца так себе, да и маленький выбор. Вывод - 7 баллов.
5. "Миди Пицца" (у "Спартака"). Очень вкусно, но там её не режут на части - всю съесть бывает трудно. Дёшево, но вкусно и сытно. Особенно понравилась "Королевская", "Морская". Вывод - 8 баллов.
6. "Итальянский дворик". Не вдаваясь в детали туалета, отмечу, что пицца там ничего, однако обслуживают там не менее 30 минут.
Сами официанты, на мой взгляд, выделываются, в частности, мне смешно смотреть, как пареньки (чувствуется, что "с улицы") пытаются при непосредственном обслуживании столика держать руку (левую) тыльной стороной к спине, но часто забывают и просто держат на весу. Попроще надо быть или не забывать о правилах. Что говорить - улица есть улица.
Больше не был нигде. Друг был в "Сеньоре Помидоре" у ВГУ, сказал, чтотам не режут на части, готовят долго, а сама пицца состоит из одних помидоров.
На проспекте строится новая пиццерия (на месте магазина "Солярис"). Говорят, очень дорогое заведение будет. Увидим.
Пока всё. Не согласны (или согласны) - пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 21:56   #28   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Извращенец , не согласна лишь с тем что в центр везут с тл, леваневского, её везут со ср, московской, на днях заказывали....
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 11:17   #29   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.08.2004

Извращенец вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от muza
ага. а миди пицца - та же самая, что и время есть. и нигде ее не продают частями
Не знаю, откуда такие познания, но "Время есть" и "Миди Пицца" - абсолютно разные заведения. На куски там не режут (я имаею ввиду пиццу), в отличие, скажем, от "Ташира", "Спартака".
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 11:44   #30   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
в "время есть" режут на самом деле. но по-уродски. они ее режут до выпечки. т.е. видно что она была порезана но после выпечки ясное дело ее приходится самому нарезать опять. в сочетании с гладким пластиковым покрытием столов это задача еще та!.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind