Старый 16.07.2012, 08:15   #1   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
В новостройках власти обязаны проводить Открытый конкурс по выбору УК.Плата за сод. и ремонт устанав-ся Упр-ем регул.тариф

Цитата:
Сообщение от LMoore Посмотреть сообщение
Пришла первая квитанция... и. там такой счет!!! оказалось, что по договору мы должны заплатить с того момента как дом был здан в эксплуатацию. У всех так же?(((
По закону обязаны платить с момента подписания акта- приёмки. (Причём, УК , отобранной открытым конкурсом, а не утверждённой на управление Застройщиком.) Мало ли , что вам в договоре напишут. Есть закон п.2 ст.153 ЖК РФ.
Пишите в Прокуратуру и в суд.

Все эти договора- ЛИПА . В законодательстве не предусмотрена никакая предоплата. Там чётко прописано оплпата наступает с момента подписания акта - приёмки. При чём платить должны УК, отобранной Открытым конкурсом. Ваша УК таковой не является.

Договора бывают только двух видов:
с УК , отбранной Открытым конкурсом
с УК, выбранной Общим собранием
собственников. Если вы подписывли Решения собственника ( т.е. как бы у вас Общее собрание было), то это собрание можно признать в суде незаконным, на том основании , что на момент проведения собрания собственников, вы ими не являлись , т. к. момент собственности возникает с момента его регистрации ст.219 ГК РФ
Поэтому , заключённые вами договора с УК являются -ничтожными ( в природе их не существует)

Скажу больше... по закону , в соотв. с п.13 ст. 161 жк рф, после ввода дома в эксплуатацию, власти обязаны провести Открытый конкурс, по выбору УК , для управления домом. Нашими властям данный закон нарушается. Конкурсы не проводятся.
Вы можете обратиться в Прокуратуру города и суд , я уже так сделала, так что прецедент создан , уже вам будет легче.
Так что если , вас не устраивает ваша УК, вперёд....



Образец в Прокуратуру.

Прошу Вас обязать администрацию г. Воронежа ( а именно Департамент городского хозяйства), в соответствии с п.13 ст.161 ЖК РФ , провести Открытый конкурс, по выбору Управляющей компании, для управления домом № ...... ул..... г. Воронеж .
Прошу Вас разобраться в законности начисления ООО УК « .....» платы по строке содержание и ремонт в размере ..... р. кв.м.


Я,.......................... являюсь дольщиком кв..., д. ............, ул. ..........., г. Воронеж, на основании Договора долевого участия №.....
..........2011г. указанный многоквартирный дом был введён в эксплуатацию.
С ...............2012 г. и по настоящее время управление домом осуществляет ООО УК «...........», расположенное по адресу: г. Воронеж, ............, на основании договора заключенного с застройщиком в соответствии с п.14 ст.161 ЖК РФ. Плата за содержание и ремонт общего имущества в размере .. руб. ....коп. самовольно установлена управляющей компанией.
В соответствии с ч.13 ст.161 ЖК РФ в течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленным Правительством РФ, проводит в соответствии с ч.4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления домом.
Постановление № 1042 от 25.11.2011г., администрации городского округа город Воронеж, устанавливает порядок взаимодействия всех структур власти, после того, как дом был введён в эксплуатацию. Плата по строке содержание и ремонт рассчитывается Управлением по регулированию тарифов, пока не выбран способ управления домом п. 3 ст.156 ЖК РФ.
По настоящее время органами местного самоуправления не проведен конкурс по выбору управляющей организации. Считаю, что отказ Администрации городского округа город Воронеж является незаконным, нарушает мои права и законные интересы как потребителя жилищно-коммунальных услуг и способствует незаконным действиям ООО УК «......» по взиманию платы за услуги ЖКХ.

ООО УК « ...», вынуждает (после подписания акта приёмки-передачи) подписывать дольщиков с ними Договора (не предусмотренные нигде в законодательстве) В данных договорах, УК «......» самовольно прописывает плату по строке содержание и ремонт .........р.кв.м. (законом не предусмотрено, самовольно выставлять плату в договорах.) Таким образом, ООО УК «.....» с ............. 2012г. незаконно взимает с дольщиков дома плату. Дольщики обязаны платить, только Управляющей компании , отобранной Открытым конкурсом п.13 ст.161 ЖК РФ. ООО УК « .....» таковой не является.

На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О Прокуратуре РФ» прошу Вас провести прокурорскую проверку. В случае выявления фактов нарушения законодательства, прошу привлечь виновных лиц к соответствующим видам юридической ответственности.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind