Старый 25.07.2012, 23:08   #1   
Форумец
 
Аватар для t4ktix
 
Сообщений: 82
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 41

t4ktix вне форума Не в сети
Благоустройство двора.

Доброго времени суток, уважаемые.
Во дворе дома(5 этажные хрущевки), на ночь ставим автомобили на стоянку. Места где оставляем машины находятся за домом. То есть чтобы попасть туда необходимо въехать во двор, пересечь его и заехать за дом. По пути следования за дом, после дождя возникают громадные лужи, которые, даже при нынешней жаре, не высыхают уже в течении всего жаркого лета. Да плюс колесами машин постоянно грязь взбалтывается и не просыхает - весной так вообще болотце образуется, ну и соответственно колея тоже присутствует. В результате часть двора становится очередным спецучастком к трофи-рейду)) Есть идея засыпать все это безобразие щебенкой. Так вот собственно вопрос - если я за свой счет засыплю щебенкой лужи, сделаю дорогу к местам стоянки, может мне кто либо предъявить претензии(жильцы, дворники, РЭП, УК), что я БЕЗ согласования с жильцами, дворниками, с РЭП, с УК (еще кто там есть?) сделал дорогу и ликвидировал грязь около дома? вроде плюсы сего действа как бы очевидны и по идее у здравого человека не возникнет вопросов - зачем? для чего?. но кто знает, в последнее время ожидаю чего угодно от нашего общества.. Идти в УК и с кем то там общаться по этому поводу - не вариант. нет времени, и особенно нет желания.
заранее благодарен.
и чуть не забыл - подскажите сколько стоит машина этой самой щебенки
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:35   #2   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Какой ужас. У нас во дворе уже дорожки бывшие плиткой мостят, а у вас еще лужи и проблема с дорогами. Соболезную.
По вопросу - ну высопите вы щебень и разровняете - это не сильно облегчит ваше движение. т.к. щебень вомнётся в грунт очень быстро, но и как вы представляете претензии? Кто-то из лужи соберет весь щебень и спрячет? Или что?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:13   #3   
Форумец
 
Аватар для t4ktix
 
Сообщений: 82
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 41

t4ktix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Какой ужас. У нас во дворе уже дорожки бывшие плиткой мостят, а у вас еще лужи и проблема с дорогами. Соболезную.
По вопросу - ну высопите вы щебень и разровняете - это не сильно облегчит ваше движение. т.к. щебень вомнётся в грунт очень быстро, но и как вы представляете претензии? Кто-то из лужи соберет весь щебень и спрячет? Или что?
Претензии представляю в виде неадекватной реакции на мои действия. Мол, занимается тут самоуправством, дорогу себе сделал! Ведь оно у нас так всегда. Щебень не вомнется в грунт, я просто хочу засыпать грязь и слякоть. Щебень будет пропускать в грунт воду, выступая в роли дренажа. Ну придется его слоем в 10 см делать тогда.
[QUOTE Какой ужас. У нас во дворе уже дорожки бывшие плиткой мостят, а у вас еще лужи и проблема с дорогами. Соболезную.[/QUOTE] В прошлом году, соседние дворы все закатали в новенький асфальт, а до нашего дошли и бросили. Еще интересен тот факт, что двор наш напротив редакции газеты "МОЕ", так вот они постоянно пишут статьи про проблемные дворы разные, про благоустройство, про ЖКХ, и другие подобные злободневные темы. А тут под носом у них двор утонул в грязи, а его как будто и не заметно. Хотя интервью у народа берут исправно, и чтобы далеко не ходить и денежку на бензин не тратить, они переходят через дорогу и занимаются своей профессиональной деятельностью поблизости, но к сожалению, тема благоустройства в этих интервью не раскрывается. А тут такой материал! Можно сказать под ногами! )). Еще, месяц назад под окнами у нас трубы свалили, видимо для ремонта теплотрассы, или еще чего, да так и остались лежать. Народ, кому трубы нужны? правда они длинные очень. метров по 6-8. Наверное их будут менять как обычно, когда первые морозы ударят. ))
вообщем можно говорить и говорить очень много, но что толку от этого? Хочется делать! поэтому и был задан вопрос, а не будет неприятностей разного характера? еще раз повторюсь что в нашей стране можно чего угодно ожидать. и хочется быть готовым к различным ситуациям, например когда мои действия могут расценить как самоуправство. ведь у нас народ не меняется, жить все хотят хорошо, в чистоте и комфорте, только делать для этого ничего не хотят. и другим не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:45   #4   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Скажите что вы с управы своего района и всё. А не частное лицо. ДА и вообще вы хотите засыпать лужу, которая на дороге? Или просто по двору ездили всегда. грязь намесили, а теперь хотите туда еще и щебня забухнуть?

Кстати адресок не подскажете своего дома? Разговор будет предметнее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:41   #5   
Форумец
 
Аватар для t4ktix
 
Сообщений: 82
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 41

t4ktix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Скажите что вы с управы своего района и всё. А не частное лицо. ДА и вообще вы хотите засыпать лужу, которая на дороге? Или просто по двору ездили всегда. грязь намесили, а теперь хотите туда еще и щебня забухнуть?
ага! скажу соседям своим получается, что я с управы? какбе не вариант))

Грязь намесили во всем дворе, и на дороге которая проходит через двор, и на территории рядом с домом. Машины ездят и паркуются на этой "придомовой" территории, в результате месиво и грязная жижа кругом дома. Так вот, хочу засыпать колею которую раскатали, чтобы и люди могли по щебню пройти не запачкавшись, и машины которые проезжают по этому месту не развозили грязь по всей округе. Длина этого участка, всего каких то 20-30 метров. ширина метра 2-2.5
Касаемо адреса - пересечение Ватутина и Лидии Рябцевой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:03   #6   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Ну тогда я не знаю что вам посоветовать. По закону на все подобные дела должны быть разрешения. У вас нет - так что надо выпутываться из ситуации доступными методами.
Вообще по количеству стройтехники и строительных грузов в моём дворе в последнее время трудно представить что кто-то будет интересоваться каждым грузом. который сваливают в нашем дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:09   #7   
Форумец
 
Аватар для Татьяна Михайловна
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2011

Татьяна Михайловна вне форума Не в сети
Для начала, рекомендую ознакомиться с ЗАКОНАми
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ст. 33. «Нарушение правил благоустройства и содержание придомовой территории, а
также правил использования придомовой территории»;
ст. 44.2. Стоянка транспортных средств на детских и спортивных площадках, озелененных территориях (за исключением обочины и озелененных разделительных полос дороги), а также размещение и хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств на детских и спортивных площадках, озелененных территориях (за исключением обочины и озелененных разделительных полос дороги).
Есть еще одна статья: "О хаотичном движении авто по территории двора"

Кроме того, есть еще ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА.

Последний раз редактировалось Татьяна Михайловна; 13.09.2012 в 06:23. Причина: уточнение и добавления
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind