Старый 18.08.2015, 13:21   #1651   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Подскажите, где колготки смотреть лучше? я чот не думала, что парню они нужны будут))))
Присоветуйте, плз))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:26   #1652   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
сыну на полтора года брала рейму киддо слитник. никогда не мерз (жили в Питере). носили на колготки и водолазку.
Это тож мебрана?

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
да, Рейма ТЭК
А дети в 1,5 прям гонзали как электровеники у вас?
У меня нет гарантий, что сыночек прям насаться будет, поэтому и смущала меня мембрана для товарища возрастом 1,4. И по этой же причине я сумневаюсь про мембранную обувь....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:30   #1653   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
aLissanka, мы валенки от -5 носим, в них ножки не потеют, т.к. там и верх, и стелька, и подкладка натуральные. Когда мокрый снег и небольшие лужи валенки не промокают, потому что подошва высокая. До -15 носим на колготки, после -15 одеваем шерстяной носочек.
А обычные зимние сапожки носим от 0 до -5. У нас и зимой бывает дождь )))
Аленушка24, это ж активно бегающий сыночек, правильно? а вот если ковыряться в сугробах или ездить на санках, или еще чего, то в этом всем может замерзнуть? в валенках то бишь? я поэтому и демары думала, что все пишут, что там ноги - огонь.
ПС. А у вас филиппок с калошей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:33   #1654   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
\на осень я беру обувь на байке плюс утеплитель тонкий (минимены понравились очень), ближе к нулю надеваю термоносок, гуляем так до -5 примерно,
Таня, то есть и байка и утеплитель в одном ботинке? я думала, байка это и есть типа подкладка....
И так до -5? В осеннем?
Цитата:
потом переходим на валенки, куому не пробовала, пробовала Скандию, от 0 до -5 нормально, с -5 нужен термоносок (махровый не помогал), ниже -12 уже и термоносок не спасал
Неужели после -12 вы сидели дома?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:35   #1655   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Kenny, Billy, Furry очень много резины на носах (как калоши), в отзывах читала, что ноги в них сильно потеют.
И еще - из-под штанов навырост видны будут только носы и кусок подошвы с пяткой, а они у всех черные
Спасибо, пойду печалится.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:36   #1656   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
aLissanka, колготки большой выбор на Остужева 36, там магазин открылся от роснабтекстиля, там именно колготки носки продают, выбор большой и цены вроде ничего так.
Валенки хорошая обудь для любого малыша, главное качественные найти и по-размеру, валенки хороши тем, что на шерстяной носок надел и голова не болит, т.к. теплее некуда уже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:37   #1657   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
aLissanka, да мембрана, а внутри шерсть
и спасет в минус эдак 20?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:38   #1658   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, это за кольцом Остужевским в сторону метро?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:41   #1659   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Я после -15 непланирую гулять, если, конечно, такая температура не будет больше недели. Просто вспоминаю прошлую зиму, когда несколько дней мороз + ветер. Ребенка-то нарядить можно, но я сама первая сразу замерзну Вообще разбаловали нас тёплые зимы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:44   #1660   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Sanna, это за кольцом Остужевским в сторону метро?
Да там, он только в прошлом году открылся, мы там первые колготки при купили прошлой осенью. Взяла просто попробовать, оказались очень кстати. Ещё двое другого размера ждут своего часа. Думаю там ещё утепленных при купить и дешёвых для дома на зиму.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:44   #1661   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
aLissanka, а где видели валенки? Нужно померить, боюсь, что валенки 21 размера будут очень велики, там же запас идет по стельке. И ещё, Капика это ведь Китай или Турция? Я больше отечественному производителю доверяю, выбирая детскую обувь на зиму.
Дошла до коробки, Капика китай. Не знала, брала по совету) Но наши сандали мне понра очень.
Валенки видела в Малыше, но там был 22 размер, я залазила на их сайт http://www.kapika-obuv.ru/catalog/valenki/all/ они пишут, что с 21.
Вы в ЮЗ живете, нет? На Комарова ботиночек знаете? Там неплохая хозяйка, сама часто торгует, она возит капику, можно попросить привезти с 21 размера, думаю без предоплаты. Если где еще увижу, маякну вам

Цитата:
По поводу осенних сапог.
Поняла, спасибо) Опять приходим к тому, что все надо мерить)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:45   #1662   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
aLissanka, киддо - это не мембрана, но тоже технологичная ткань дешевле тека. можно одевать вниз что угодно. сын один раз упал в лужу (такую нормальную лужу), пока я его из центра лужи достала и донесла до дома, думала весь сырой будет - нет, все было сухо. А про валяние в снегу вообще молчу - сверху сыро, внутри сухой. Я довольна осталась.

Вообще вся одежда, которую пробовала оказалась на высоте: рейма тек, рейма киддо, ленне (ососбенно штаны которые кордура, на них колени остаются целыми, мой сын все время ползал на коленях), джонатан (сама ношу куртку), джонатан стар на весну у сына сейчас (не промокает, не продувает). в прошлом году брала на зиму Rasavil (тоже финская), претензий по ткани, теплу и промокаемости нет, но сразу лопнули резинки в манжетах.. все заказывала в инете (вконтакте в группах).
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:47   #1663   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Я после -15 непланирую гулять, если, конечно, такая температура не будет больше недели. Просто вспоминаю прошлую зиму, когда несколько дней мороз + ветер. Ребенка-то нарядить можно, но я сама первая сразу замерзну Вообще разбаловали нас тёплые зимы.
Саш, я в этом плане идейная, свежий воздух, активные игры) Он меня дома ушатает без прогулки))) Для меня сильный дождь - пичалька печальная)
Так что к зиме готовлюсь) ну только минус 30 и вьюга меня остановят))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:49   #1664   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
vvs-vvs, ого, да вы знаток))))
Про мой http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1577 ничего не знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:49   #1665   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Саш, я в этом плане идейная, свежий воздух, активные игры) Он меня дома ушатает без прогулки))) Для меня сильный дождь - пичалька печальная)
Так что к зиме готовлюсь) ну только минус 30 и вьюга меня остановят))))
во, я тоже гуляю всегда )) пожив в питере, сели ждать погоды, то можно весь год дома просидеть ))
Себе купила сапоги мембранные геокс (страшные, но теплыыыыееее) и пуховик, вниз термобелье и себе и ребенку..
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:50   #1666   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Да там, он только в прошлом году открылся, мы там первые колготки при купили прошлой осенью. Взяла просто попробовать, оказались очень кстати. Ещё двое другого размера ждут своего часа. Думаю там ещё утепленных при купить и дешёвых для дома на зиму.
А Виктория на Беговой не тож самое?
Кстати, как там размеры то выбирать? По росту? Мерить это ж фантастика)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:53   #1667   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
во, я тоже гуляю всегда )) пожив в питере, сели ждать погоды, то можно весь год дома просидеть ))
Себе купила сапоги мембранные геокс (страшные, но теплыыыыееее) и пуховик, вниз термобелье и себе и ребенку..
я хожу в лыжных штанах)))
А вот с обувью беда. Купила в том году в Хэлмаре ботинки по фантастической цене и ничего((( Даж термоноски не катят. А мембранная обувь для больших где продается? В декатлоне? И на них пишут, что это мембрана?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:54   #1668   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
vvs-vvs, ого, да вы знаток))))
Про мой http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1577 ничего не знаете?
я сама не носила и даже не щупала...
могу только сказать, что технологичная одежда действительно тонкая, кажется, что замерзнет, но это не так ))
интересно сколько там утеплителя?
150гр - это зима
один раз взяли ленне 330гр утеплителя, не смог сын гулять даже на футболку, все время сырой )) продали
обычно зимние слитники 150гр
http://forum.littleone.ru/showthread...2846&page=1945
это питерский форум, там знатоки-знатоки ))сейчас кину вашу фотку, может кто-то что-т скажет..
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:55   #1669   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
зависит от того как нога растет, я 2 осени брала осеннюю обувь без прицела на весну и оба раза она весной была впору, запас где-то 1,5-2 размера был, 3 размера - это много, конечно
Таня, спасибо) Но прогнозы роста ноги эт фантастика как по мне))))
То бишь сейчас 20, значит 22 осень смело можно брать?
ЗЫ. чувствую себя мега тугой)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:03   #1670   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А Виктория на Беговой не тож самое?
Кстати, как там размеры то выбирать? По росту? Мерить это ж фантастика)))))
Нет, там не Виктория, рядом с ней именно с коготками и носками. Там по росту размеры привычные 74, 80 и т.д. Мы как 62 надели так и носом до сих пор К зме думаю, что на другой размер все же перейдем, а то в ножке уже маловаты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:06   #1671   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 44

Marfyshka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka
Подскажите, где колготки смотреть лучше? я чот не думала, что парню они нужны будут))))
Присоветуйте, плз))))
Каждый год колготки на зиму беру норвег из шерсти мериноса в наследнике, довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:20   #1672   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, я в центре живу. А где поточнее на Комарова ботиночек, я в ЮЗ плохо ориентируюсь.
Сын у меня зимой гулял сам, не сидел. Но валенки - идеальная обувь даже для мало двигающегося малыша. Гуляем тоже по любой погоде и мороз -20 нам не страшен ))) Единственное в сильную метель стараюсь не выходить, т.к. сын много болтает на улице.
По поводу Филипка, у них все модели валенок одинаковые, только картинки на них разные. Они как-то очень удачно сделаны, что в них ходить малышу удобно, тепло и комфортно. А подошва там литая и на нос валенка тоже заходит, т.е. исключается промокание ножек, если наступить в небольшую лужу. Я вот горюю, что для дочки в этом году не смогу их взять, т.к. 20 размер нам нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:24   #1673   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, колготки нам каждый год моя мама покупает - смоленский трикотаж, качество хорошее, есть для мальчиков очень хорошие расцветки. Она где-то в переходе в районе Электросигнальной берет. Вам это, наверное, далеко будет, но если нужно могу точно узнать расположение магазинчика.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:27   #1674   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Аленушка24, а я подумала, мы соседи, когда вы писали, что в Танаисе и Оптимисте гуляли)
точный адрес - Южноморавская, 30, это на той стороне, как из центра в сторону перхоровича ехать. Но получается чуть раньше остановки, в жилом доме на 1 этаже. Если мы сегодня дойдем, я спрошу, чтоб зазря вам не кататься
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:04   #1675   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
это питерский форум, там знатоки-знатоки ))сейчас кину вашу фотку, может кто-то что-т скажет..
Спасибо) попробовала поиск по теме. Не вышло, так как я незарегистрирована
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:06   #1676   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Аленушка24, в общем так. Сказали, что везти зиму 21 нерентабельно, шансов, что ее возьмут практически нет.
Видела валенки сказка, но тож 22
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:14   #1677   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, спасибо большое! Всё заказала валенки нашего размера на сайте Котофея. Когда получу, напишу свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:48   #1678   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
aLissanka, спасибо большое! Всё заказала валенки нашего размера на сайте Котофея. Когда получу, напишу свое мнение.
Мне что-то маленькие размеры модели внешне вообще не понравились. У Филипка валенки красивые, а тут не особо. Да и подошва какая-то странная внешне. Подожду вашего мнения в живую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:01   #1679   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Аленушка24, в общем так. Сказали, что везти зиму 21 нерентабельно, шансов, что ее возьмут практически нет.
Видела валенки сказка, но тож 22
Круто, надеюсь в магазинах будут сапожки маленького размера, а то получится, что мы всю зиму на лыжах будем ходить с нашей маленькой ножкой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:01   #1680   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Спасибо) попробовала поиск по теме. Не вышло, так как я незарегистрирована
я кинула фотку, может быть кто-то и откликнется.. лето, все разбежалсь ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind