Старый 17.09.2017, 09:12   #271   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Но интересно Ваше мнение, почему Вы этот дом считаете с недостатками (помимо перечисленных мною)? Может я что то не вижу или не понимаю, но очень интересно, пока ремонт у меня на ранних стадиях, вдруг передумаю еще )
к сожалению, подробностей не знаю))) мне сказали, дом проблемный, лучше не лезь туда..и я послушалась))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 13:26   #272   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Это важный фактор, но в монолите или панели не основной, тут других косяков хватает в виде газосиликатных стен, или стен в пол кирпича или панельных стен. У меня в квартире, где сейчас живу, полный набор из таких стен. Ну и плиты перекрытия, тот никуда не денешся, даже если нет дырок из под отопления, все равно они хорошо звук пропускают, к сожалению. В этом доме вроде пустотные, конечно это все мелочь, но все равно я думаю получше будет чем сейчас делают все.
А по поводу стен, вот там где я сейчас живу высота потолка 2,7. Высота стандартной панели 2,5. Так вот, я видел на этапе строительства как это выглядет, ставят панель, сверху получается дырка, ее тупо в пол кирпича закладывают и готово, сверху штукатурку. Соответсвенно эта конструкция может содержать огромные косяки в плане звукоизоляции.
Для меня это момент критичный, хочется чувствовать себя дома, а не в общежитие каком то, где иной раз думаешь можно ли тихонько включить музыку, или это будет напрягать соседей. Ну и соответственно чтобы никто не слышал что происходит у тебя, и не слышать что происходит у соседей.
И вот выбора из настоящих кирпичных домов добротных полностью отсутствует. Есть Антоновские яблоки, вот там очень круто в плане звукоизоляции, как я понимаю (ну и в целом круто), но опять же цена, и лично мне место не особо там нравится. Ну либо старые хорошие дома, но там тоже цена и как правило дворы ни о чем, подземных паркингов тогда еще не было, это хорошо если парковка где то рядом будет.
Газоселикатные стены у меня только межквартирные. На этаже всего один сосед сбоку, и то стена монолит. С верху и снизу такие же трешки, как у меня, а значит уже встряли там будут жить студенты.. В манеле почему так сильно слышно? Прежде всего из за косяков при стоительстве, когда остались щели, их за шпаклевали слегка и обоями заклеили. В монолите если стена из газика, да еще и строители вместо клея использовали цемент, да и тот не везде положили, тем самым оставив щели, результат не заставит себя ждать. В кирпиче возможен точно такой же расклад, стена с соседом не факт, что несущая, и так же может быть в пол кирпича(условно), а если еще и стоили не пойми как, то и сквозные отверстия могут быть.
Я не верю в то, что если в кирпичном доме сосед сверху включит громко музыку, то будет не слышно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 14:00   #273   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
к сожалению, подробностей не знаю))) мне сказали, дом проблемный, лучше не лезь туда..и я послушалась))
Я понял, жалко что без подробностей.


Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Я не верю в то, что если в кирпичном доме сосед сверху включит громко музыку, то будет не слышно.
Конечно будет слышно, но слабее заметно. Я допустим для этого себе шумку и делаю по полу и на потолке. А что касается разных материалов, у всех своя проводимость тепла, звука и вибраций. Кирпич в плане звукоизоляции один из лучших. Ну и плюс высокая толщина стен будет хорошо звук гасить. Если лежит пол кирпича, то само собой что он не сильно поможет, а когда как тут 2 кирпича во внутренних стенах минимум и 3,5 в несущих, я надеюсь даст эффект (но проверить и точно сказать смогу где то через месяц, когда доделаю и буду тестировать).
У меня знакомый один купил в монолите на последнем этаже квартиру. Вот он решил сделать шумку по кругу (каждая комната изолированна), я у него вдохновился. Вот я к нему заходил на этапе, когда он проложил только пол полностью. Ну т.е. стены голые и потолок голый. Если в соседней комнате прыгать по полу, стучать по нему, то в той ничего не ощущается совершенно. Т.е. пол изолированный и как кажется, на последнем этаже этого должно уже хватить. Но когда начинает кто то сверлить из соседей, слышимость остается примерно такой же, но по ощущениям звук идет уже откуда то с потолка, хотя это последний этаж.
Там вся фишка в том, что звук распространяется именно стенами (ну и монолит очень хорошо звук проводит само-собой). Даже если и их зашумить, но оставить потолок голым, через него будет все равно звук идти. В кирпичных домах именно стены хорошо звук гасят, а вот там где плита, газосиликат или полкирпича, там наоборот это больше как проводник звука служит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 14:07   #274   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Я понял, жалко что без подробностей.



Конечно будет слышно, но слабее заметно. Я допустим для этого себе шумку и делаю по полу и на потолке. А что касается разных материалов, у всех своя проводимость тепла, звука и вибраций. Кирпич в плане звукоизоляции один из лучших. Ну и плюс высокая толщина стен будет хорошо звук гасить. Если лежит пол кирпича, то само собой что он не сильно поможет, а когда как тут 2 кирпича во внутренних стенах минимум и 3,5 в несущих, я надеюсь даст эффект (но проверить и точно сказать смогу где то через месяц, когда доделаю и буду тестировать).
У меня знакомый один купил в монолите на последнем этаже квартиру. Вот он решил сделать шумку по кругу (каждая комната изолированна), я у него вдохновился. Вот я к нему заходил на этапе, когда он проложил только пол полностью. Ну т.е. стены голые и потолок голый. Если в соседней комнате прыгать по полу, стучать по нему, то в той ничего не ощущается совершенно. Т.е. пол изолированный и как кажется, на последнем этаже этого должно уже хватить. Но когда начинает кто то сверлить из соседей, слышимость остается примерно такой же, но по ощущениям звук идет уже откуда то с потолка, хотя это последний этаж.
Там вся фишка в том, что звук распространяется именно стенами (ну и монолит очень хорошо звук проводит само-собой). Даже если и их зашумить, но оставить потолок голым, через него будет все равно звук идти. В кирпичных домах именно стены хорошо звук гасят, а вот там где плита, газосиликат или полкирпича, там наоборот это больше как проводник звука служит.
Ну расскажете, как поживете. Мне жена предлагала на Моисеева взять трешку, но меня больше метраж испугал, того что она предложила, у меня критерий был, что бы КУ услуги не дорого были, мало ли что, что бы не напрягало потом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 14:48   #275   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Ну расскажете, как поживете. Мне жена предлагала на Моисеева взять трешку, но меня больше метраж испугал, того что она предложила, у меня критерий был, что бы КУ услуги не дорого были, мало ли что, что бы не напрягало потом.
Ну я поживу в лучшем случае через полгода только, а то и того дольше, пока ремонт )))
Ну мне объяснили так, что там свое какое то ТСЖ и вроде все не особо дорого выходит, наоборот демократично. Я был зимой в квартире, там без батарей и с учетом хреновых окон было очень тепло.
Но однозначно я слышал что в моем подъезде горячей воды нет. Физически она есть, но т.к. живет мало народу, ее не выгодно врубать и все пользуются котлами. Но как говорят попросить врубить можно.

P.S.
Если кто то из живущих есть, скажите что там по счетам выходит, действительно интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 15:44   #276   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Но однозначно я слышал что в моем подъезде горячей воды нет
воооот! вспомнила..вроде как с коммуникациями там какие то проблемы..с отоплением и горячей водой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 16:23   #277   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
StrukOFF, какая высота от пола до потолка после полной шумки у друга? если сейчас монолит по 2,55 в чистоте, то еще шумку см 15-20, реально скворечник получается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 19:42   #278   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
воооот! вспомнила..вроде как с коммуникациями там какие то проблемы..с отоплением и горячей водой.
Я сегодня заходил, на дверях висела бумага о том что пломбируют счетчики индивидуально, т.к. в доме живет менее 50% людей. Видимо в этом и причина что горячую воду не включают. Но я думаю если обратиться и попросить, должны включить в теории.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
StrukOFF, какая высота от пола до потолка после полной шумки у друга? если сейчас монолит по 2,55 в чистоте, то еще шумку см 15-20, реально скворечник получается.
У него 2,7 высота, вроде стандартная для монолита. Но вот на пол он кинул такую http://www.acoustic.ru/constructions...aciya_pola/21/ , она 115мм. Но смысл в том, что он перед этим сбил 60см стяжки старой, т.е. с пола потерялось 55мм где то в итоге. Вот что на стенах и на потолке точно не знаю, надо спросить, но там вроде ЗИПС панели по 55 примерно. В итоге 11см грубо говоря съело (ну может и больше, попозже уточню). Но если допустим потолок какой то фигурный из гипсокартона делать (каркасный), то само собой что еще сильнее опуститься. Мне вот строитель сказал что у меня на 10-15см наверное опуститься потолок где то. Стяжка в этом доме тоже от 6 см.
А там где 2,55 это жестко будет.

P.S. уточнил, потолок и стены 55мм у него, но если стены, то их еще выравнивать нужно

Последний раз редактировалось StrukOFF; 17.09.2017 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:08   #279   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
т.к. в доме живет менее 50% людей. Видимо в этом и причина что горячую воду не включают.
ну не знаю..мы когда в свою въезжали тут тоже ооочень мало людей жили..но вода горячая была сразу
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:13   #280   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну не знаю..мы когда в свою въезжали тут тоже ооочень мало людей жили..но вода горячая была сразу
Аналогично, но мне сказали что включить не проблема горячую воду, все для этого есть. Но я в любом случае нагреватели буду ставить, площадь позволяет это сделать, но когда ремонт сделаю, буду их теребонькать, чтобы включили )
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:28   #281   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Во народ за наших строителей заморачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:31   #282   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Проезжал вечером несколько раз, свет горит в очень небольшом количестве окон. Не похоже, что 50% заселено.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:59   #283   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Проезжал вечером несколько раз, свет горит в очень небольшом количестве окон. Не похоже, что 50% заселено.
Так речь о том что меньше 50% заселено

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Во народ за наших строителей заморачивается.
Ну как тебе сказать, когда покупаешь большую квартиру, в которой хочешь прожить долго (не временную однушку, а ту в которой все хочется сделать по уму, с душой), а потом разочаровываешься в том, что живешь можно сказать с соседями в одной квартире, и нужно с ними считаться, думать будут они что то слышать или нет, слушать их тусовки и прочее. Я думаю это ужасно. А выбора из хороших домов у нас почти нет, но как я понимаю и спрос на них небольшой.
Я вообще за то чтобы строителей обязали делать все для людей, нормальное качество, нормальные дворы, подземные паркинги. Чтобы больницы, школы, садики, магазины, остановки были рядом предусмотрены. Пусть такие квартиры будут стоить немного дороже, но зато людям будет жить комфортно. А сейчас лепят лишь бы продать по сути, а как там кто жить будет вообще неизвестно.
А потом, после тех домов что есть, на ютубе ролики как за места дерутся все и ругаются )
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 21:26   #284   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Так речь о том что меньше 50% заселено


Ну как тебе сказать, когда покупаешь большую квартиру, в которой хочешь прожить долго (не временную однушку, а ту в которой все хочется сделать по уму, с душой), а потом разочаровываешься в том, что живешь можно сказать с соседями в одной квартире, и нужно с ними считаться, думать будут они что то слышать или нет, слушать их тусовки и прочее. Я думаю это ужасно. А выбора из хороших домов у нас почти нет, но как я понимаю и спрос на них небольшой.
Я вообще за то чтобы строителей обязали делать все для людей, нормальное качество, нормальные дворы, подземные паркинги. Чтобы больницы, школы, садики, магазины, остановки были рядом предусмотрены. Пусть такие квартиры будут стоить немного дороже, но зато людям будет жить комфортно. А сейчас лепят лишь бы продать по сути, а как там кто жить будет вообще неизвестно.
А потом, после тех домов что есть, на ютубе ролики как за места дерутся все и ругаются )
Что бы не с кем не считаться, нужно частный дом, и еще несколько гектар земли выкупить вокруг. В многоквартирном доме все равно будет слышно, если ночью музыку включите громко, или танцы устроите. Другое дело, что я в панельном доме слышал просто спокойно живущих соседей, вот это не айс совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 21:59   #285   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Что бы не с кем не считаться, нужно частный дом, и еще несколько гектар земли выкупить вокруг. В многоквартирном доме все равно будет слышно, если ночью музыку включите громко, или танцы устроите. Другое дело, что я в панельном доме слышал просто спокойно живущих соседей, вот это не айс совсем.
Ну если хорошо зашумить, я думаю можно уйти от многих проблем. По крайне мере я надеюсь что все это будет не в пустую.
А частный дом тоже такое, может сосед собаковод жить, еще хуже будет. Ну и нормальный дом стоит куда дороже, будет находиться где нибудь дебрях, как правило, тоже так себе удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 22:36   #286   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Ну если хорошо зашумить, я думаю можно уйти от многих проблем. По крайне мере я надеюсь что все это будет не в пустую.
А частный дом тоже такое, может сосед собаковод жить, еще хуже будет. Ну и нормальный дом стоит куда дороже, будет находиться где нибудь дебрях, как правило, тоже так себе удовольствие.
Да в районе той же Моисеева есть частный сектор и никаких дебрей. И никакая шумоизоляция не будет лучше частного дома.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 22:43   #287   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Да в районе той же Моисеева есть частный сектор и никаких дебрей. И никакая шумоизоляция не будет лучше частного дома.
У родственников там дом маленький. Цены там просто космос за какие то развалюхи на 4-х сотках, которые явно просто под снос. Дорог нет по сути, чтобы выбраться в люди, как раз нужно выходить к Моисеева или к Краснознаменной. Это нужно лямов 20 чтобы нормально что то сделать.
Ну и плюс от соседей с собаками или газонокосилками или прочим шумом никто не застрахован. А если это дом на 2 хозяина, то и подавно. Ну и плюс эстетически частный сектор выглядет как помойка, если это только не коттеджный поселок.

Последний раз редактировалось StrukOFF; 17.09.2017 в 23:30.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 00:05   #288   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
StrukOFF, х.з. насчет собак но в частном секторе за птичьим рынком их еще поискать)
да и то, это проблема если это какая-то бешеная собака которая круглосуточно лает,
а вот сколько собачников в квартирах с писклявыми карманными типасобаками, это вот беда)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 01:08   #289   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
StrukOFF, х.з. насчет собак но в частном секторе за птичьим рынком их еще поискать)
да и то, это проблема если это какая-то бешеная собака которая круглосуточно лает,
а вот сколько собачников в квартирах с писклявыми карманными типасобаками, это вот беда)
Ну у меня правда, не особо хорошее отношение к домам. Мне нравятся только в коттеджных поселках, но это как правило далеко от города (без школ, больниц, детских садиков, нормальных магазинов с пропиской в деревне), но там и цены такие, что я вряд ли потяну. Это нужно быть человеком, которому нравятся частные дома.
Ну и там нужно постоянно что то делать руками, даже если это новый хороший дом (цена которого уже будет не слабая). Даже банально что то будет затапливать, снег, какие нибудь заморочки с канализациями и т.п. Мне такая романтика не особо нравится, хочется чтобы вышел за дверь, а тут жизнь кипит, все под рукой )))
А то что в городской черте, старые покосившиеся вот эти халупы по цене элитной квартиры, ну как то мне с одного внешнего вида там жить не хочется. Как правило улицы в плачевном состоянии, как будто там до сих пор 19 век. А хорошие дома стоят очень дорого. Я понимаю если бы было что то типа Резиденции, но по цене квартиры, это хороший вариант, вроде и в городе, и закрыто все, дома однотипные без жести, все красиво.

Я тоже думал о подобных вариантах, смотрел вот на подгорное, там вроде цены более-менее за новые дома, но что то как то не мое оно совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 13:06   #290   
Registered User
 
Сообщений: 174
Регистрация: 12.07.2009
Возраст: 50

sergey 73 вне форума Не в сети
Качество постройки меня мене всего волнует, оно приемлемое, а вот с юридическим аспектами далеко не все гладко, как мне юристы сказали. То что выдали зеленки по решению суда это еще ничего не значит, таким же судом эти решения могут и отменить. Также идет банкротство НПЧ строй, кто будет недоделки устранять? И много там еще всяких мелочей, связных с тем, что дом не принят в эксплуатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 01:52   #291   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey 73 Посмотреть сообщение
таким же судом эти решения могут и отменить.
Решил в документы посмотреть, вот такая фраза есть в решении суда:

И дата 14-й год. Или там какое то другое может быть обжалование?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:35   #292   
Registered User
 
Сообщений: 174
Регистрация: 12.07.2009
Возраст: 50

sergey 73 вне форума Не в сети
Это несколько другое. Там все ужасно запутано. Вроде там какой-то иск подали в Верховный суд, якобы о незаконности выдачи "зеленок", я в этом мало разбираюсь, и могу ошибаться, но юристы однозначно говорят не покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:34   #293   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.03.2016
Возраст: 39

DimaYKT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий. Мы тоже взяли в этом доме квартиру. Интересно какое у Вас мнение сформировалось о доме? К чему быть готовым. Интересно какая шумоизоляция по дефолту там, потому что собираюсь делать нормальную шумку. Ну и в каком вы подъезде, если не секрет. Много ли пустых квартир рядом?
Здравствуйте, живем уже 2 месяца, доволны. Мы в 3 подьезде, много пустых квартир. Эркеры очень сильно влияют на жизненную позицию))) С утра хороший вид заряжает. Из 5 радиаторов включен только один и очень тепло. Минусов не вижу вообще. Только плюсы. Звоните, 89056517700, надо дружить соседями))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:32   #294   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
DimaYKT, горячая вода появилась? а то выше писали, что нэма ее
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 12:35   #295   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimaYKT Посмотреть сообщение
С утра хороший вид заряжает.
в смысле пока заряжают, и виды куда, на стройку?
ну и конечно бонусом двор...
https://sun9-11.userapi.com/c639417/...PXU8UXrPdw.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:25   #296   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.03.2016
Возраст: 39

DimaYKT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
в смысле пока заряжают, и виды куда, на стройку?
ну и конечно бонусом двор...
https://sun9-11.userapi.com/c639417/...PXU8UXrPdw.jpg
Да что же за занудство то? Еще раз повторюсь вид отличный. И водоохранку видно и Челюскинцев и даже Шилово. С террасы видем: 5 звезд, сталинки по Депутатской, парк ЖиМ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:27   #297   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.03.2016
Возраст: 39

DimaYKT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
DimaYKT, горячая вода появилась? а то выше писали, что нэма ее
Она как бы есть, но ее нет) Мы пока бойлером пользуемся, сначала думал это проблема, оказалось - нет. Говооят, что нужно просто вентиль открыть и будет горячая. Типа так дешевле пока дом не заселен полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:47   #298   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimaYKT Посмотреть сообщение
Она как бы есть, но ее нет) Мы пока бойлером пользуемся, сначала думал это проблема, оказалось - нет. Говооят, что нужно просто вентиль открыть и будет горячая. Типа так дешевле пока дом не заселен полностью.
Почему то Ваше сообщение напомнило продажу б/у авто "кондиционер работает, только надо заправить"
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 01:12   #299   
фотограф
 
Аватар для не_он
 
Сообщений: 664
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 34

не_он вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Почему то Ваше сообщение напомнило продажу б/у авто "кондиционер работает, только надо заправить"
В этом доме не центральное отопление. Иначе его бы уже давно дали и не было бы никаких но. В подвале нагреватель стоит, подогревает его Мехзавод, воду холодную в этот нагреватель подает от Водоканала холодная. Мехзавод считает гикокалории и на подогрев и на отопление. Отопление только в сезон дают, а вот воду он будет греть круглый год и давать большое количество гикокалорий на это. Грубо, живет в доме 50 квартир, а всего 280. Нагреватель пашет сильно и постоянно, конечно там есть корректировки по забору воды жильцами (летом гк будет меньше, чем зимой, так как разбор воды по квартирам меньше), но потерь много и общедомовые по горячей воде будут очень высокие из-за этого. В таких случаях, чем больше квартир заселено, тем лучше.

Это минус пока. Из плюсов то, что температура горячей воды в таких домах хорошая, все регулируется на нагревателе в подвале, не надо сливать воду и т.д., она сразу горячая и это стабильно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 01:58   #300   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
не надо сливать воду и т.д., она сразу горячая и это стабильно.
Она и от Квадры всегда горячая, проблемы со сливом из за нарушения циркуляции по некоторым стоякам, это могут быть соседние квартиры, у одних есть горячая, у других через 3-5 минут. Обычно в "коленах" мусор забивается (после сдачи дома) воздух на верхнем этаже или давление теплоносителя недостаточно, холодная передавливает. Все это в первые пару лет устраняется управляющей компанией. Только не ждать надо, а звонить и говорить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind