Старый 11.12.2017, 20:03   #331   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkemper Посмотреть сообщение
А есть у кого-нибудь актуальные контакты застройщика?
Как я понимаю их несколько там. Проще в управляющей кампании спросить ТСН "АТЛАНТ" Моисеева 10 с 8:00 до 16:30. [email protected] тел. 229-76-87, 271-26-00, я думаю они лучше все знают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:06   #332   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.03.2016
Возраст: 39

DimaYKT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
количество объяв на авито постоянно много и даже растет. купить там проблем нет, а вот потом продать скорее всего будут. думаю те кто продал недавним счастливым обладателям поставили не одну свечку)
Цены растут. После сдачи, а она состоится, уверен и после постройки СК Энергия кв. в 2 раза вырастут в цене. Точно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:17   #333   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
DimaYKT, спасибо, уже побежал брать сразу две. а то продавцы который год меня ждут уже)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:56   #334   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimaYKT Посмотреть сообщение
Цены растут. После сдачи, а она состоится, уверен и после постройки СК Энергия кв. в 2 раза вырастут в цене. Точно.
Это шутка?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:59   #335   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
kodip, похоже осознание того, что скупой платит дважды)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:45   #336   
Форумец
 
Аватар для Elkemper
 
Сообщений: 87
Регистрация: 07.09.2006

Elkemper вне форума Не в сети
Не, мужики, на счет в 2 раза это конечно лол, но по той цене, за которую можно взять квартиру (и я взял, 1я секция, зеленка по суду получена в 13м году), ничего схожего в этом районе не найти.
А по поводу предстоящей сдачи - согласен, после всех мытарств, которые были у этого дома - верится слабо, но владельцы квартир очень в это верят. Потому что оч много квартир держатся на руках и на рынок не выливаются (инсайдец такой), все ждут сдачи, чтоб накрутить не 40р за м2, а 50.

Я, конечно, прикидываю, что долго такие цены не продержатся, ведь рынок есть рынок. Но когда дом будет сдан, согласитесь - он будет более лакомым?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:19   #337   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkemper Посмотреть сообщение
Но когда дом будет сдан, согласитесь - он будет более лакомым?
Он потерял свою лакомость лет 10 назад.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:29   #338   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Elkemper, этот дом для жизни просто не интересен.
но хотя и проблем жить там нет, люди живут и покупают и радуются вон даже жизни и сдан дом или нет на качество проживания не влияет, ни лучше ни хуже уже не будет.
так что все кто хотел там жить уже купили, кто не хотел и не купят после сдачи.

по ценам, висит большая пачка объяв на авито, видать инсайда не знают) а инсайдеры ждут вот-вот щас разрешится и как выкатим по рынку, а по рынку дом никому не интересен. и придется опускать снова.
Ну и тот факт что люди сами там не живут и ждут чуда-сдачи чтобы продать там поскорей с наваром, еще раз подтверждает что дом для жизни не интересен. в нормальных домах объяв и на продажу почти не бывает, ибо там люди живут, а не ждут чтобы продать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 20:31   #339   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkemper Посмотреть сообщение
Не, мужики, на счет в 2 раза это конечно лол, но по той цене, за которую можно взять квартиру (и я взял, 1я секция, зеленка по суду получена в 13м году), ничего схожего в этом районе не найти.
А по поводу предстоящей сдачи - согласен, после всех мытарств, которые были у этого дома - верится слабо, но владельцы квартир очень в это верят. Потому что оч много квартир держатся на руках и на рынок не выливаются (инсайдец такой), все ждут сдачи, чтоб накрутить не 40р за м2, а 50.

Я, конечно, прикидываю, что долго такие цены не продержатся, ведь рынок есть рынок. Но когда дом будет сдан, согласитесь - он будет более лакомым?
Ага тоже знаю одних таких - барыши подсчитывают. Говорят, что свою 120 метровую в черно меньше, чем за 5 не отдадут. Интересно, кто решил придержать квартиры в курсе о стройке в квартале напротив?
Под 800 квартир, НОВЫХ )) домах, а не дом 10 лет строился.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:33   #340   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 39

-VvV- вне форума Не в сети
Учитывайте что ещё колбасный застроят...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:54   #341   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Ага тоже знаю одних таких - барыши подсчитывают. Говорят, что свою 120 метровую в черно меньше, чем за 5 не отдадут. Интересно, кто решил придержать квартиры в курсе о стройке в квартале напротив?
Под 800 квартир, НОВЫХ )) домах, а не дом 10 лет строился.
А что за квартал напротив и когда будут строить и кто?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:22   #342   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Говорят, что свою 120 метровую в черно меньше, чем за 5 не отдадут.
пусть сначала попробуют не отдать за 4. )
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 00:19   #343   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Ага тоже знаю одних таких - барыши подсчитывают. Говорят, что свою 120 метровую в черно меньше, чем за 5 не отдадут.
До сих пор верят, что за их квартирой очередь стоит )
Нет сейчас понятия "не отдадут", есть - а возьмет ли ее вообще кто то.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:45   #344   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.03.2016
Возраст: 39

DimaYKT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
DimaYKT, спасибо, уже побежал брать сразу две. а то продавцы который год меня ждут уже)
А зачем вы тут? Я же знаю о чем я говорю. Я тут живу, на собрания хожу. Вижу что и как меняется. За эти деньги или хрущевка или этот дом. Каждый выбирает сам. Я говорю факты, а вы догадки и стереотипы. В доме есть свет, горячая, холодная вода, отопление (у нас из 5 только 1 радиатор включен, т.к. жарко), зеленка на руках. Что еще нужно??? Дом рухнет? Или придут и скажут - выметайтесь из квартиры? Что тут не так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:52   #345   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.03.2016
Возраст: 39

DimaYKT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Это шутка?
Через 5 лет узнаете)) Когда в Северном вообще перестануть покупать квартиры. Уже сейчас бегут оттуда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:52   #346   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Я вот взял для жизни, мне пока все норм (правда только ремонт делаю и не живу там). Еще бы рядом паркинг или гараж под пятью пять взять и вообще норм будет. Я так понимаю весь негатив от того что долгострой и дом не сдан. Но вот вторая проблема скоро разрешится.
Но мне если честно на цену пофиг, я делаю такой ремонт, с которым все равно в плюс не продать, т.е. делаю для себя и дорого.

Монолитные квартиры в северном стоят дороже чем я взял даже, но по факту монолит и кирпич это небо и земля на качество жизни. А хороших кирпичных (с нормальной планировкой и размером квартир) не так уж и много в городе, и ценник там куда выше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:05   #347   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Я вот взял для жизни, мне пока все норм (правда только ремонт делаю и не живу там). Еще бы рядом паркинг или гараж под пятью пять взять и вообще норм будет. Я так понимаю весь негатив от того что долгострой и дом не сдан. Но вот вторая проблема скоро разрешится.
Но мне если честно на цену пофиг, я делаю такой ремонт, с которым все равно в плюс не продать, т.е. делаю для себя и дорого.

Монолитные квартиры в северном стоят дороже чем я взял даже, но по факту монолит и кирпич это небо и земля на качество жизни. А хороших кирпичных (с нормальной планировкой и размером квартир) не так уж и много в городе, и ценник там куда выше.
Небо и земля это частный дом и квартира. А кирпич и монолит это как с соседями повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:17   #348   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Небо и земля это частный дом и квартира. А кирпич и монолит это как с соседями повезет.
Не просто с языка снял, я уже написал, слово в слово. И вообще глупо считать, что кирпичный дом лучше монолита. Технология монолитного строительства дает больше возможностей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:44   #349   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
DrVEB, ну это если монолит нормальный метра 3 хотя бы, чтобы можно было и шумку сделать и затылком потолок не чесать. ну и конечно если стены межкомнатные и межквартирные из нормального кирпича, а не из дешманского газобетона и пазогребня. короче нет такого у нас) либо же самому все делать, тогда вообще не понятно за что платить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:41   #350   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
DrVEB, ну это если монолит нормальный метра 3 хотя бы, чтобы можно было и шумку сделать и затылком потолок не чесать. ну и конечно если стены межкомнатные и межквартирные из нормального кирпича, а не из дешманского газобетона и пазогребня. короче нет такого у нас) либо же самому все делать, тогда вообще не понятно за что платить.
Разве такие проблемы у нас только в строительстве? Да у нас во всех отраслях такое. Все хотят заработать 300-400%, а как дальше будет плевать
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:35   #351   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Небо и земля это частный дом и квартира. А кирпич и монолит это как с соседями повезет.
Ну я сейчас в монолите живу, просыпаюсь каждое утро либо от будильника одного соседа, либо от ТВ другого. В частном доме тоже всякое бывает, к примеру собаки, сосед во дворе делающий шумные работы вечно и прочее. Я до этого долго жил в кирпичном доме, это совсем другое. Ну и само собой приятнее стены толстые, можешь нормально просверлить, повесить что угодно, без хитростей и заморочек.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:37   #352   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Технология монолитного строительства дает больше возможностей.
Наверное какие то плюсы есть, я не спорю, допустим его разрушить сложнее, планировку какую хочешь можно делать, но в плане именно жизни я бы так не сказал. Пока у нас не научились делать дома с шумоизоляцией, покупать монолит это очень глупое решение, как по мне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:40   #353   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Ну я сейчас в монолите живу, просыпаюсь каждое утро либо от будильника одного соседа, либо от ТВ другого. В частном доме тоже всякое бывает, к примеру собаки, сосед во дворе делающий шумные работы вечно и прочее. Я до этого долго жил в кирпичном доме, это совсем другое. Ну и само собой приятнее стены толстые, можешь нормально просверлить, повесить что угодно, без хитростей и заморочек.
И я сейчас живу в монолите. Соседей слышу, только когда дети сверху начинают скакать и кататься на машинках. Больше не слышу ничего. Жил и в кирпиче и в панели, везде с соседями везло. По поводу повесить на стену что угодно, вообще не понял. А где проблемы? Кухня, в ванной гарнитур, телевизор все висит на стене. Никаких танцев с бубнами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:02   #354   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
И я сейчас живу в монолите. Соседей слышу, только когда дети сверху начинают скакать и кататься на машинках. Больше не слышу ничего. Жил и в кирпиче и в панели, везде с соседями везло. По поводу повесить на стену что угодно, вообще не понял. А где проблемы? Кухня, в ванной гарнитур, телевизор все висит на стене. Никаких танцев с бубнами.
Я человек далекий от строек и сам особо ничего делать не умею. Но вот начал было багету на кухне вешать, а там газосиликат, вот он крошиться люто, все выскакивает, несколько раз переделывал, еле висит. В другом месте панель, в третьем монолит, на все свои какие то специфические фишки чтобы держалось.
А что касается домов, то только сталинки у нас хорошо строили, тогда умели. Дальше пошли хрущевские бараки, рассчитанные на 10 лет, чтобы потом их снести и построить что то нормальное, но с тех времен технологии строительства были утеряны и продолжают строить сараи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 09:36   #355   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
DrVEB, ну это если монолит нормальный метра 3 хотя бы, чтобы можно было и шумку сделать и затылком потолок не чесать. ну и конечно если стены межкомнатные и межквартирные из нормального кирпича, а не из дешманского газобетона и пазогребня. короче нет такого у нас) либо же самому все делать, тогда вообще не понятно за что платить.
Даже проблемные 5 элемент и ДеЛюкс подходят. В общем такое точно есть.


StrukOFF, мне кажется, проблемы скорее не от технологии кирпич/монолит, а от степени халтуры + [не]везение с соседями.
Вот цитата из темы ДСК на Патриотов:
Цитата:
Стал сверлить где трубы отопления выходят-тупо отверстие 200-220 мм под трубу в 30мм.Вокруг залито пеной и замазано. Инновация!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 10:09   #356   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Даже проблемные 5 элемент и ДеЛюкс подходят. В общем такое точно есть.


StrukOFF, мне кажется, проблемы скорее не от технологии кирпич/монолит, а от степени халтуры + [не]везение с соседями.
Вот цитата из темы ДСК на Патриотов:
Все так, и в кирпиче бывают сквозные дыры и на улицу, и к соседу. В кирпиче еще проще накосячить, и сложнее устранить, например цемента не доложили, или в мороз клали, не соблюдая технологии.
Солнечный Олимп - монолит, потолки высокие, стены не из газика!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 10:15   #357   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Я человек далекий от строек и сам особо ничего делать не умею. Но вот начал было багету на кухне вешать, а там газосиликат, вот он крошиться люто, все выскакивает, несколько раз переделывал, еле висит. В другом месте панель, в третьем монолит, на все свои какие то специфические фишки чтобы держалось.
А что касается домов, то только сталинки у нас хорошо строили, тогда умели. Дальше пошли хрущевские бараки, рассчитанные на 10 лет, чтобы потом их снести и построить что то нормальное, но с тех времен технологии строительства были утеряны и продолжают строить сараи.
Ну это проблема не газосиликата, для каждого материала своя технология крепления, и если саморезами по дереву крепить в кирпич, то тоже не получиться ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:34   #358   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане! Подскажите дом сдан? Разрешилась ситуация? Почему так долго не сдается дом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:12   #359   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
Почему так долго не сдается дом?
ну вы по ветке пробежитесь, благо она не очень длинная и все поймете
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:19   #360   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey 73 Посмотреть сообщение
Это несколько другое. Там все ужасно запутано. Вроде там какой-то иск подали в Верховный суд, якобы о незаконности выдачи "зеленок", я в этом мало разбираюсь, и могу ошибаться, но юристы однозначно говорят не покупать.
А что не так с зеленками?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind