Старый 17.01.2018, 17:20   #361   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну вы по ветке пробежитесь, благо она не очень длинная и все поймете
позвонил в ТСЖ сказали дом сдан 20.12.2017г. Врут ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:57   #362   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
позвонил в ТСЖ сказали дом сдан 20.12.2017г. Врут ?
не знаю, я этим домом интересовалась пару лет назад, и тогда знакомая риэлтор категорически не советовала мне с этим домом связываться..его же строили сто лет, потом сдавали столько же..там из хорошего только цена на мой взгляд))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 18:36   #363   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите дом сдан? Разрешилась ситуация? Почему так долго не сдается дом?
Завтра пойду в ТСЖ, как раз заодно спрошу, самому интересно.

Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
А что не так с зеленками?
На сколько мне застройщик (родственник можно сказать) объяснял - все там ровно и боятся не стоит. Те квартиры на которые уже есть зеленки они абсолютно не подлежат каким то судам или чему то подобному, все с ними будет хорошо. А в целом дом долгострой, менялись строители, владельцы, были суды и т.п. Я так понимаю отсюда и идут все страхи и низкие цены для этого места и такого дома.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 18:46   #364   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
пару лет назад,
Как раз достраивали 5-й подъезд примерно в то время, наверное там была неопределенность какая то.

Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
там из хорошего только цена на мой взгляд
Хорошее там то что кирпич настоящий и стены толстые + то что окна до пола и эркерные. Я бы этот дом сравнил со сталинкой, у которой чуть ниже потолки и большие хорошие планировки.
А для тех кто хочет жить в нормальном кирпиче у нас в городе выбора совсем нет, есть только пару домов из новостроек, и цены везде высокие. Я допустим панели или монолиты даже не рассматривал при покупке, т.к. хочу хорошую квартиру для жизни, а не временную.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 19:33   #365   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
позвонил в ТСЖ сказали дом сдан 20.12.2017г. Врут ?
Сейчас цены на квартиры в этом доме должны вырасти раза в два. Надо скорее хватать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:10   #366   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Я допустим панели или монолиты даже не рассматривал при покупке, т.к. хочу хорошую квартиру для жизни, а не временную.
Нынче такие монолитки льют, что шумоизоляция как в пятизвездочных отелях класса Marriott или Hyatt )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 21:31   #367   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Нынче такие монолитки льют, что шумоизоляция как в пятизвездочных отелях класса Marriott или Hyatt )))
Вероятно есть такие, какие нибудь элит-класса монолиты, но явно не в России. Но тут чудес не бывает, нужна реальная шумка, монолит сам по себе пропускает звук лучше чем воздух. У нас, на сколько я знаю, строители не заморачиваются, все что я видел и слышал от реальных людей которые живут в монолите так это все очень плачевно. Если брать монолит, то нужно все шумить основательно по кругу, а это сверху цена еще одной квартиры (я сейчас на Моисеева 10 делаю шумку, и могу сказать что это очень дорого, хотя я делаю полы-потолки только и комнату прилегающую к соседям).
Я знаю кирпичные дома где соседи слышат отлично друг друга, а про монолит и панель говорить вообще смысла не имеет на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Сейчас цены на квартиры в этом доме должны вырасти раза в два. Надо скорее хватать.
Ну я для жизни взял, а не на продажу, меня какая будет цена мало интересует )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 22:19   #368   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Те квартиры на которые уже есть зеленки они абсолютно не подлежат каким то судам или чему то подобному, все с ними будет хорошо.
естественно, зеленки то по суду только и получали..только у нас в стране сегодня один суд, а завтра другой...гарантий ни каких.
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
А в целом дом долгострой, менялись строители, владельцы, были суды и т.п. Я так понимаю отсюда и идут все страхи и низкие цены для этого места и такого дома.
ну а как иначе..если дом больше 10 лет строился..если не больше..а сколько стоял холодный голодный..как не рассыпался..кирпич
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:45   #369   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну а как иначе..если дом больше 10 лет строился..если не больше..а сколько стоял холодный голодный..как не рассыпался..кирпич
Это да, у меня в последнем подъезде, он пару лет назад достроился только, вроде все норм (хотя меняли пластиковые трубы отопления, сантехник сказал что они очень хреновые).
Ну а с точки зрения оптимизма - прошел усадку, а так да, наверное трубы в первых подъездах уже устарели, но это не точно, я не смотрел )
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:55   #370   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Сейчас цены на квартиры в этом доме должны вырасти раза в два. Надо скорее хватать.
Ага, читал здесь люди понахватали ещё в 2005 году ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:04   #371   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
не знаю, я этим домом интересовалась пару лет назад, и тогда знакомая риэлтор категорически не советовала мне с этим домом связываться..его же строили сто лет, потом сдавали столько же..там из хорошего только цена на мой взгляд))
То что стоял конечно плохо , но не критичено. Внешне кончено дом выглядит печально( Штукатурка потрескалась на фасадах, подъезды подьубитые, двора почти нет) Внутри стояки ржавые, проводка малого сечения). Лишь бы сдали в эксплуатацию, может потом начнёт ТСЖ заниматься ремонтом и благоустройством. Подскажите , кто в курсе сколько коммунальные выходят на кв метр?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:33   #372   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Bullet747, там беда с площадями, слишком большие для сегодняшнего рынка)
2ки по 80+, трешки по 115. в ремонт запаришься вкладывать.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._952356734
это конечно трешак)) дизайнерский стиль от рулона обоева пока насяльника не видит)
2ка с таким ремонтом, в таком месте за 4800... в челюстях конечно метров поменьше будет, но ремонты по-элитней)

Цитата:
Внешне кончено дом выглядит печально( Штукатурка потрескалась на фасадах, подъезды подьубитые, двора почти нет) Внутри стояки ржавые, проводка малого сечения).
во-во, как туда покупателя по таким ценам приводить то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:47   #373   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
Подскажите , кто в курсе сколько коммунальные выходят на кв метр?

У меня сейчас за 50 квадратов немногим меньше выходит, так что я думаю норм вполне.
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
трешки по 115. в ремонт запаришься вкладывать.
В ремонт да, много денег уходит, а делать там много чего нужно, допустим 100% окна сразу менять нужно. Но опять же, площадь для меня лично наоборот большой плюс, что квартира просторная, причем не за счет коридора, а за счет балкона в 10 квадратов и комнат.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
во-во, как туда покупателя по таким ценам приводить то.
Вложите 50 тыщ, поменяйте трубы, заштробите их в стены и будет профит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 01:06   #374   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
StrukOFF, ну если вы планируете там прожить долго, то наверное имеет смысл столько вкладывать, но учитывая историю дома это все не окупится если вдруг придется продать потом.
для фанатов кирпича типа меня), есть напротив новый петровский, трехи да дороже, но новый дом, место выгодней, подземный паркинг, огороженный двор. а про двухи и тем более, чем вон то за 4800, с сомнительной нужностью 80ти метров, можно взять приличные 62 метра за 3600-3700, и в перспективе хоть выйти можно будет если понадобиться продать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 01:16   #375   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
есть напротив новый петровский
Когда я покупал эту, там не видел в продаже, но то что дом стоит смотрел на него.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
ну если вы планируете там прожить долго
Угу, у меня только в шумку будет закатано 2-3 млн, я сомневаюсь что я когда нибудь продам за вложенные деньги )
Но хочется именно хорошо сделать, для себя. Чтобы никогда не думать о квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 01:30   #376   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
StrukOFF, а распишите пожалуйста про шумку, откуда такие цифры, и как раз форумцы в теме прокачаются) как планируете делать, полностью, пол стены, потолок, какие технологии, ну типа потолок на виброподвесах? сколько останется от пола до потолка метров, 2-3 млн, это вне моих представлений)) откуда такие цифры, это материалы столько стоят? будет делать специальная бригада или сами? а то когда я завожу разговор про шумку в монолите, меня закидывают хором ссаными тряпками, видать на мазоль наступаю))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 02:06   #377   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
StrukOFF, а распишите пожалуйста про шумку, откуда такие цифры, и как раз форумцы в теме прокачаются) как планируете делать, полностью, пол стены, потолок, какие технологии, ну типа потолок на виброподвесах? сколько останется от пола до потолка метров, 2-3 млн, это вне моих представлений)) откуда такие цифры, это материалы столько стоят? будет делать специальная бригада или сами? а то когда я завожу разговор про шумку в монолите, меня закидывают хором ссаными тряпками, видать на мазоль наступаю))
Ну у меня началось все с того что брат делает (доделывает) шумку в монолите. Вот я решил перенять его опыт и пойти его путем. Делает мой знакомый (друг) мастер, вроде как можно нанять специальную бригаду, но парень толковый и хорошо разбирается в том что делает, поэтому я решил обойтись им и его бригадой.
Выбор пал на Акустик Групп, потому что у них у единственных на сайте расписано сколько дБ реально гасит тот или иной материал, а другие производители совершенно непонятны. Получается собираешь кота в мешке по сути. Эти ребята вроде как кинотеатры делают, насколько я знаю в Граде делали.
Вот на пол решил взять такую http://www.acoustic.ru/constructions...aciya_pola/20/ (у брата 2 слоя к примеру). Точные цифры не скажу сейчас сколько вышло, но в районе 60к рублей. Эта шумка кладется под стяжку, поэтому старая стяжка под ноль сбивалась. Сейчас тоже точно не вспомню во сколько это вышло, но сбить было в районе 40к где то + вывести это (вот не вспомню во сколько это обошлось, но было 20 тонн + заказ Камаза). Потом купить пескобетон не ниже 300 марки нужно было и армированную сетку, прочную полиэтиленовую пленку, на балконах дополнительно утеплитель, благо позволяла стяжка + подъем, разгрузка и прочее. Вышло 22т пескобетона, мастер еще попросил пластификатор купить, его много ушло и он дорогой достаточно, плюс пленка достаточно дорого обошлась. Ну и работа мастера (ему тоже отдавал частями, наверное в районе 100к отдал где то, но тут точно не вспомню уже). Ну в целом где то под 500 ушло в пол. У меня просто много параллельных трат еще было, т.к. было решено разводку труб в стяжке делать, батарейные в стены убирать + сами батареи купить и т.п. В итоге пол поднялся незначительно, вроде как сантиметров на 6 всего, потому что старая стяжка была примерно равна новой + сама шумка, а она не особо толстая. Прикол еще в том, что каждая комната получается изолированной, даже если в одном помещении гирю на пол ронять, на другое это не передается никак.
По потолкам, сейчас вот только буду все закупать для них. Выбор на такие панели http://www.acoustic.ru/constructions...a_potolka/116/ Они самые тонкие и самые эффективные. Получается съедают в итоге с гипсокартоном сверху всего 5,5 см. Это будет стоить в районе 350к + подъем + работа.
По стенам эти же плиты применяются, я вот планирую 2 спальни полностью обшить на всякий случай (но тут пока думаю, но вот стену с соседями прям самой толстой обшить). Будет обидно просто если сделаю потолки и полы, а от стен будет идти звук. Тут суть технологии что внутри комнаты собирается изолированная коробка из шумки, только тогда это работает эффективно. Так то кирпич отлично рассеивает звук + там внутренние стены в 2 кирпича, но тем не менее, хочется не облажаться.
На стены уйдет еще наверное 250к чисто на материалы, не считая работы.
Ну и в итоге это все достаточно затратно, может конечно и дешевле чем я написал изначально, у меня просто много параллельных трат по ремонту, поэтому вот точную сумму не назову, все слишком запутанно уже )
В итоге эта конструкция сожрет сантиметров 12, останется почти 2,6м высота, я думаю это вполне себе нормально.

P.S. когда брат сделал в монолите пол и стены, весь звук стал идти с потолка, а у него последний этаж. Вот и монолит. Только когда потолок закрыл ситуация изменилась.
P.S. 2 еще вот большая мечта, когда кто нибудь сверху заселиться, договориться у них по полу шумку кинуть, хоть самую дешевую, но кинуть, я половину стоимости бы оплатил им )
Это было бы вообще мега эффективно.

Последний раз редактировалось StrukOFF; 18.01.2018 в 02:27.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 02:38   #378   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
StrukOFF, офигеть) спасибо большое, буду еще не раз перечитывать) получается если брать в черноте то выходить будет дешевле, так не будет лишних работ по отбивке всего ненужного.
а имеет смысл в кирпиче, да еще на такой площади стены делать? если там межквартирные приличные толстые, то не знаю как там надо орать чтобы реально мешало. сверху снизу у вас, такие же трехи, даже без шумки нашлась бы тихая комната кстати) я бы конечно спальню сделал полностью, ну и потолки. как раз плюс кирпича, что можно отдельно комнаты сделать и будет эффект, в монолите толку меньше будет конечно). По потолку, я читал что зипс панели это против воздушных шумов в основном,а против ударных если гиря упадет не спасет) в этом плане шумка на полу соседа конечно лучше)
меня сейчас в кирпиче только потолки напрягают, дети там какие-то неспокойные)
з.ы. а может имело смысл коттеджик взять приличный?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 03:01   #379   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
получается если брать в черноте то выходить будет дешевле, так не будет лишних работ по отбивке всего ненужного.
Это идеальный вариант, так как стяжки обычно такие, что лучше их сбить и сделать свою. Но в сбивке даже вывоз стоил дороже чем сама работа.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
а имеет смысл в кирпиче, да еще на такой площади стены делать? если там межквартирные приличные толстые, то не знаю как там надо орать чтобы реально мешало
Может и не имеет смысла, я чисто в 2-х спальнях хочу для подстраховки. Ну и так, чтобы допустим телек врубить и не переживать что ребенок будет слышать. А большую гостиную 100% делать не буду, там как бы пофиг. Но я вот как думаю плиты в любом случае соприкасаются со стенами, получается топот сверху может на стены передаваться в теории.
В целом, если бы сейчас были сверху соседи и им сделать такой же пол как у меня, я бы ничего не стал бы делать больше, и это было бы очень выгодно, даже если бы я им 100% оплатил эту шумку. Но к сожалению там пока никого нет (

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
По потолку, я читал что зипс панели это против воздушных шумов в основном,а против ударных если гиря упадет не спасет)
Да, там от 100Гц звук гасится, а ударные шумы вроде не гасит никак. Но с другой стороны, от меня не будет шум им идти, т.е. можно спокойно подключать гитару к комбику и играть в свое удовольствие.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
меня сейчас в кирпиче только потолки напрягают, дети там какие-то неспокойные)
Да, вот у родителей в кирпичном такая же проблема, боковых не слышно совсем, а топот сверху и тусовки снизу прям напрягают. Хотя после монолита в котором сейчас живу там тишина и спокойствие. А тут слышу разговоры на кухне соседей постоянно.

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
з.ы. а может имело смысл коттеджик взять приличный?)
Да я эту квартиру купил можно сказать спонтанно. Знакомый строитель предложил посмотреть, жене понравилось, он выгодные условия предложил + деньги были и решил взять. А на счет частного дома я тоже думал плотно. Но за более менее адекватные деньги это близкий пригород типа подгорного. От туда постоянно нужно будет выбираться, банально с ребенком в парк съездить или в магазин сгонять, или садик, или поликлиника. А тут все близко, можно машину лишний раз не брать. Ну и я совершенно ничего не могу и не хочу делать руками, листья убирать, гараж от снега очищать, постоянно что то мастерить по дому. У меня деятельность такая что я 24/7 в работе, а постоянно дергаться на всякие мелочи не охота, другое дело если бы я отпахал на заводе 8 часов, пришел домой спокойно и что то мастерил, тогда наверное да. Так что я для себя этот вариант отсек, не мое это.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 03:06   #380   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Во, на заценку что мне сантехник в ванной собрал, тут наверное можно водоканалом управлять )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:06   #381   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Ходил в ТСЖ, сказали 20-го дом сдался
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:27   #382   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
StrukOFF, в ванной тоже шумкой потолок делать будете?) слушать как сосед ссыт конечно то еще удовольствие, но реально есть опасность что может сверху что-нибудь потечь и придется все переделывать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:37   #383   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Ходил в ТСЖ, сказали 20-го дом сдался
Сказали и все? Ну хорошо тогда. А разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Вы не спросили?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:12   #384   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
StrukOFF, в ванной тоже шумкой потолок делать будете?) слушать как сосед ссыт конечно то еще удовольствие, но реально есть опасность что может сверху что-нибудь потечь и придется все переделывать.
Говорят она высыхает сама и все норм.

Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Сказали и все? Ну хорошо тогда. А разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Вы не спросили?
Я в этим вопросах не разбираюсь, мне сказали что все ок, дом сдан и проблем нет никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:02   #385   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая компания отапливает ваш дом. Теплосеть или Механический?
Дело в том, что въехали в дом напротив, Моисеева , 37, топит Мех.завод. Но знаете как-то совсем не жарко. И вроде дом кирпичный. Может кто, что посоветует. Как утеплится? Ремонт уже сделан, теплых полов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:24   #386   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая компания отапливает ваш дом. Теплосеть или Механический?
Дело в том, что въехали в дом напротив, Моисеева , 37, топит Мех.завод. Но знаете как-то совсем не жарко. И вроде дом кирпичный. Может кто, что посоветует. Как утеплится? Ремонт уже сделан, теплых полов нет.
Как я понял мех завод. Батареи очень теплые и очень жарко (но у меня батареи меняные на более мощные, но с термостатом).
А вообще, если именно батареи холодные, то возможно они "завоздушились", т.е. в них попал воздух. Обычно на батареях есть специальный кран, которым можно спустить воздух, тогда они начинают греть в полную мощность. Я думаю это может местный сантехник сделать, если сами не сможете.
Если дело не в воздухе в батареях, то у меня есть история, может будет полезна. Я вот в КИТе сейчас живу, изначально стояли деревянные окна, они продувались очень сильно, рядом с ними был мороз. Когда меняли, обнаружили что под окном дыра из которой дует морозом, и все проходило в квартиру. Хорошо запенили и проблема решилась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:07   #387   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Спасибо большое вам за ответ. Скажите, а какие у вас до этого батареи от застройщика были? У меня сейчас установлены батареи тоже с термостатом, но они сверху умеренно горячие, а снизу тепленькие. Вызывала сегодня слесаря, чтобы спустить воздух, но он не смог открутить))) и сказал, что это такие батареи, не хватает им тяги. Пошли к соседям на другой стояк, у них тоже самое, но у них 24 градуса(может квартира меньше), а у меня 18-19��...я и не знаю что делать. Окна потеют постоянно, почему? Может это после ремонта, дом сырой. Или не хватает тепла? Мы уже их силиконом прошли, где дуло. Очень не комфортно. Все одетые ходим, спим под 2-мя одеялами и скучаем по юго-западному, где жарили по полной, никак середины не найдем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:13   #388   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
И как мне найти теперь щель, если она есть? Не понимаю, вроде дом кирпичный, должен быть теплым, а он на погоду как панельный реагирует. Я видела квитанцию выше за 114 м, вышло 4300 в вашем доме и у меня через дорогу тоже 114 м- вышло 5700. Цены на квартплату у вас очень приемлемы
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 01:17   #389   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
И как мне найти теперь щель, если она есть? Не понимаю, вроде дом кирпичный, должен быть теплым, а он на погоду как панельный реагирует. Я видела квитанцию выше за 114 м, вышло 4300 в вашем доме и у меня через дорогу тоже 114 м- вышло 5700. Цены на квартплату у вас очень приемлемы
Можно тепловизором квартиру обследовать, чтобы понять, где утечки тепла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 01:44   #390   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам за ответ. Скажите, а какие у вас до этого батареи от застройщика были? У меня сейчас установлены батареи тоже с термостатом, но они сверху умеренно горячие, а снизу тепленькие. Вызывала сегодня слесаря, чтобы спустить воздух, но он не смог открутить))) и сказал, что это такие батареи, не хватает им тяги. Пошли к соседям на другой стояк, у них тоже самое, но у них 24 градуса(может квартира меньше), а у меня 18-19��...я и не знаю что делать. Окна потеют постоянно, почему? Может это после ремонта, дом сырой. Или не хватает тепла? Мы уже их силиконом прошли, где дуло. Очень не комфортно. Все одетые ходим, спим под 2-мя одеялами и скучаем по юго-западному, где жарили по полной, никак середины не найдем.
Ну если не хватает тяги, это видимо проблемы слесарей, у меня когда сантехник менял, мы переносили трубы от стояка, и он тоже опасался что может не хватать, т.к. батареи далеко отводили (но вроде все ок, греют нормально). Если они близко к стояку расположены, то такого быть не должно в теории при нормальном давлении в системе (опять же, я не эксперт и в этом мало что понимаю). В теории когда батарея завоздушевается, как раз она и греет на половину, т.е. часть батареи теплая, а часть холодная, где из за воздуха вода попасть не может.
Батареи от застройщика полностью отсутствовали, просто были стояки с подводом под батареи и все. Но я когда первый раз приходил зимой в квартиру, там было тепло даже без батарей и с учетом очень плохих окон которые стояли там по умолчанию. Там видимо энергосбережение кирпичей хорошее, там идет пол кирпича, пенопласт и два кирпича, видимо пенопласт спасает. Сейчас вот когда захожу там жара (даже с учетом того что двери балконные пока убрал, а балконы еще не утеплены, только нормально их остеклил и все).

Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
И как мне найти теперь щель, если она есть? Не понимаю, вроде дом кирпичный, должен быть теплым, а он на погоду как панельный реагирует. Я видела квитанцию выше за 114 м, вышло 4300 в вашем доме и у меня через дорогу тоже 114 м- вышло 5700. Цены на квартплату у вас очень приемлемы
Ну у нас еще 0 человек прописаны, может быть это как то влияет. Но мне застройщик сразу сказал что ТСЖ свое и в его интересах делать ценник минимальным.

P.S. в вашем доме живет мой хороший знакомый сантехник. Но правда он всегда занятой и времени у него мало свободного. Могу если что его номер оставить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind