Старый 13.05.2017, 19:13   #241   
Форумец
 
Аватар для Тигра33
 
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 34

Тигра33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от не_он Посмотреть сообщение
Даже не представляю, что в многоквартирном доме можно законном способом сделать из крыши квартиру. Скорее всего, это все произошло на этапе, когда дом был проблемным, без документов и земли. Можно было с застройщиком договориться о том, что будет такая переделка ,план поменять или еще что, а когда зеленку получали, то узаконили ее.
делаем как раз такую квартиру сейчас на 14-ом этаже.. Выход на террасу через коридор. Хозяин купил квартиру недавно!! Соответственно и о каких договоренностях с застройщиком речи не было. В документах фигурирует типа как лоджия.. А лоджию стеклить никто не запрещает. так что всё в порядке.

Цитата:
Сообщение от не_он Посмотреть сообщение
В случае протечек, а они на последних этажах всегда, ремонт крыши будет осуществляться напрямую через вход в квартиру на 14 этаже (у которой эта терасса) и хз за чей счет. Там сливы расположены, надо следить, чтобы это все не забивалось, снег чистить постоянно,
нет там никаких сливов... могу сфоткать и показать.
если сделать эту террасу крытой, то ничего чистить не придется.( снег дождь)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 19:42   #242   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
если сделать эту террасу крытой, то ничего чистить не придется.( снег дождь)
так в террасу еще надо будет вложить еще полляма точно. а какой ней прок тогда?, не позагорать, ни шашлычок) люди просто пристраивают себе квадратные метры коих там и так достаточно, один фиг на даче лучше)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:47   #243   
фотограф
 
Аватар для не_он
 
Сообщений: 664
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 34

не_он вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
делаем как раз такую квартиру сейчас на 14-ом этаже.. Выход на террасу через коридор. Хозяин купил квартиру недавно!! Соответственно и о каких договоренностях с застройщиком речи не было. В документах фигурирует типа как лоджия.. А лоджию стеклить никто не запрещает. так что всё в порядке.



нет там никаких сливов... могу сфоткать и показать.
если сделать эту террасу крытой, то ничего чистить не придется.( снег дождь)
Была на терассе в первом подъезде, там сливы есть, их несколько, выход из кухни на нее, в документах так и значилась, что терасса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:27   #244   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
не понимаю почему вы еще не купили там квартиру, тем более что выход на террасу у вас по братски будет)
а почему я там должна купить квартиру? только потому, что я тут мессаги пишу и рассматриваю все имеющиеся варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 22:38   #245   
Registered User
 
Сообщений: 174
Регистрация: 12.07.2009
Возраст: 50

sergey 73 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать, если покупать квартиру в этом доме, у продавца есть право собственности, приобретенное по решению суда, нужно ли будет покупателю потом вступать в кооператив? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:05   #246   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
sergey 73, на цену повелись?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:15   #247   
Registered User
 
Сообщений: 174
Регистрация: 12.07.2009
Возраст: 50

sergey 73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
sergey 73, на цену повелись?
слухов много разных, а кто говорит правду не понятно, да и цена не сильно уж и низкая, по 45 за квадрат, в ДеЛюксе можно по 37 за квадрат купить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:23   #248   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
sergey 73, вы не перепутали?
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._912185034
по 37 и торг.
а делюксе как раз от 45.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:27   #249   
Registered User
 
Сообщений: 174
Регистрация: 12.07.2009
Возраст: 50

sergey 73 вне форума Не в сети
Нет, я ничего не перепутал, это просят, а отдают нааааамного дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:32   #250   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
sergey 73, ну ладно) раз просят, то ок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:35   #251   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
А что не так с Делюксом?? Почему так дешево отдают??
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 07:15   #252   
Registered User
 
Сообщений: 174
Регистрация: 12.07.2009
Возраст: 50

sergey 73 вне форума Не в сети
Во-первых в ДеЛюксе квартиры с отделкой "чернее черного", без перегородок, штукатурки и стяжки, во-вторых коммуналка там высокая, зимой за 10 тр вылазит ну и как говорят "рынок просел", место также специфическое, через дом психиатрический корпус, вокруг трущебы, не каждый там купит квартиру.
По сути моего вопроса, кто может сказать по кооперативу? Нужно ли брать на себя права и обязанности предыдущего хозяина квартиры?

Последний раз редактировалось sergey 73; 17.06.2017 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 21:48   #253   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.03.2016
Возраст: 39

DimaYKT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
sergey 73, вы не перепутали?
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._912185034
по 37 и торг.
а делюксе как раз от 45.
3100000 поделить на 78 (а именно столько там квадратов), то по 39700 выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 21:52   #254   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.03.2016
Возраст: 39

DimaYKT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey 73 Посмотреть сообщение
слухов много разных, а кто говорит правду не понятно, да и цена не сильно уж и низкая, по 45 за квадрат, в ДеЛюксе можно по 37 за квадрат купить.
Мы купили на Моисеева и довольны. Разве что пол наливной, Волма, потрескался гад)) Оформилт, зеленка (выписка точнее) на руках, все ОК. Заасфальтировали двор, убирают горы какие-то, готовят походу детскую площадку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 22:35   #255   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
DimaYKT, все равно забрать по допустим по 36, хоть сейчас отдадут. а стоящее дело так дешево не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 07:29   #256   
Registered User
 
Сообщений: 174
Регистрация: 12.07.2009
Возраст: 50

sergey 73 вне форума Не в сети
Действительно, продавцы скидывают очень хорошо. Поэтому пытаюсь понять в чем подвох. Вроде юридически все чисто, но могут быть подводные камни. По слухам идет процесс банкротства строительного кооператива.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 12:08   #257   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
sergey 73, скидывают хорошо, потому что годами там квартиры не продавались. Пока строился дом, а это длилось крайне долго, многие уже забили и живут в других местах. А тут надо хоть свое вернуть. Дом непростой, читайте выше, все рассказали уже. Это и есть ответ на ваш вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 18:40   #258   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Чёт ржу, дом относится к 40 школе))вот прям ближний свет
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:41   #259   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Как-тоТак, в любую школу можно водить, это закон.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 06:25   #260   
Registered User
 
Сообщений: 174
Регистрация: 12.07.2009
Возраст: 50

sergey 73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Как-тоТак, в любую школу можно водить, это закон.
Можно, но не всегда это удается. В первую очередь набирают по регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 10:55   #261   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey 73 Посмотреть сообщение
В первую очередь набирают по регистрации.
Все верно.

Цитата:
4.2. Организовать прием заявлений в первый класс для граждан,
проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 февраля и
завершить не позднее 30 июня 2017 года.
4.3. Организовать прием заявлений в первый класс для граждан, не
проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2017 года до
момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего
года.
Дальше там список школ с закреплением по адресам
http://www.school51vrn.ru/about/Prik...erritoriay.pdf
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
в любую школу можно водить, это закон.
Не факт что 1 июля останутся свободные места.
Но водить то можно, прогуляться )
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 15:38   #262   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimaYKT Посмотреть сообщение
Спрашивали люди, мол кто там купил или живет. Я отвечаю - я! Если есть вопросы по существу - пишите.
Здравствуйте, Дмитрий. Мы тоже взяли в этом доме квартиру. Интересно какое у Вас мнение сформировалось о доме? К чему быть готовым. Интересно какая шумоизоляция по дефолту там, потому что собираюсь делать нормальную шумку. Ну и в каком вы подъезде, если не секрет. Много ли пустых квартир рядом?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:27   #263   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
sergey 73, мы когда искали квартиру тоже смотрели тут квартиры..но знакомая риелтор отговорила категорически..правильно вам ответили-хорошее дешево не продают
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 00:14   #264   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
zadolbali, ну как сказать, тут тоже вопрос спорный. Да, у дома много своих недостатков, такие как долгострой (кроме последнего подъезда, тут вроде и трубы пластиковые, хоть и очень криво сделанные, лифты новые) и полного отсутствии двора. Да, тут не такие красивые подъезды как в новых домах, к примеру как в 5 звездах, но тем не менее вполне себе приличные.
Лично для меня критерием номер один стало то что тут действительно кирпичные толстые стены и хорошее расположение. Я просто пожил в новом монолите и мне хочется из него убежать, за счет отвратительной шумоизоляции (я слышу виброзвонок на будильнике соседа каждое утро и работающий телевизор, это нифига не норма). Ну и дворы как правило в новых домах не рассчитаны на то чтобы там жили люди (там где я сейчас живу хороший большой двор, и есть куча таких же домов-исключений, но в большей массе это просто ад, все свободное пространство как правило заставлено машинами жлобов, которым жалко за стоянку пару тыщ в месяц отдать, паркуют даже грузовые газели и прочую коммерческую технику + мертвые авто, которые бросают на веки вечные). Хотя бы из этих 2-х факторов люди живущие в таких домах будут ненавидеть друг-друга.
Конкретно в этом доме проблему можно решить купив гараж под пятью-пять или в 5-и звездах (интересно правда когда построят и сколько это будет стоить). Ну а по поводу двора, можно прогуляться до парка живых и мертвых. Конечно сам парк очень печальный, особенно удручает что его территорию отжали попы для постройки свой чертовой церкви, но тем не менее, там лучше чем в 90% дворов нашего города.
Ну и инфраструктура есть, садики, школы, магазины, остановки, вполне себе можно пешком ходить даже.

В целом, пожив в монолите я смотрел на сталинки, где добротные стены и перекрытия, или дома Аксиомы (старые, новые тоже монолит). Но там тоже недостатков более чем, и цены на хорошие квартиры от 6млн, хотя тут можно 3-шку в 115 квадратов взять за 4,5, согласитесь, хороший дисконт получается. Ну и планировки неплохие, по крайне мере в 3-шке, особенно радует балкон в 10 квадратов, в сталинках такой роскоши не будет, если только это не слияние нескольких квартир. Сейчас вот в этой квартире делаю шумоизоляцию по полу и потолку, вот доделаю, буду тестировать что получилось, может и стены придется тоже шумить (но я надеюсь что толстые кирпичные стены в 2-3,5 кирпича смогут избавить меня от лишних трат).
Ну и архитектурно, мне очень нравиться этот дом (ну если подкрасят когда то фасад и заставят магазины внизу делать более скромные вывески то будет вообще красота). По крайне мере с виду это не простая сарайная коробка, а интересные формы. Ну и вид из окна хороший, хотя это дело индивидуальное и от конкретной квартиры зависит.

Но интересно Ваше мнение, почему Вы этот дом считаете с недостатками (помимо перечисленных мною)? Может я что то не вижу или не понимаю, но очень интересно, пока ремонт у меня на ранних стадиях, вдруг передумаю еще )
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 01:01   #265   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
zadolbali, ну как сказать, тут тоже вопрос спорный. Да, у дома много своих недостатков, такие как долгострой (кроме последнего подъезда, тут вроде и трубы пластиковые, хоть и очень криво сделанные, лифты новые) и полного отсутствии двора. Да, тут не такие красивые подъезды как в новых домах, к примеру как в 5 звездах, но тем не менее вполне себе приличные.
Лично для меня критерием номер один стало то что тут действительно кирпичные толстые стены и хорошее расположение. Я просто пожил в новом монолите и мне хочется из него убежать, за счет отвратительной шумоизоляции (я слышу виброзвонок на будильнике соседа каждое утро и работающий телевизор, это нифига не норма). Ну и дворы как правило в новых домах не рассчитаны на то чтобы там жили люди (там где я сейчас живу хороший большой двор, и есть куча таких же домов-исключений, но в большей массе это просто ад, все свободное пространство как правило заставлено машинами жлобов, которым жалко за стоянку пару тыщ в месяц отдать, паркуют даже грузовые газели и прочую коммерческую технику + мертвые авто, которые бросают на веки вечные). Хотя бы из этих 2-х факторов люди живущие в таких домах будут ненавидеть друг-друга.
Конкретно в этом доме проблему можно решить купив гараж под пятью-пять или в 5-и звездах (интересно правда когда построят и сколько это будет стоить). Ну а по поводу двора, можно прогуляться до парка живых и мертвых. Конечно сам парк очень печальный, особенно удручает что его территорию отжали попы для постройки свой чертовой церкви, но тем не менее, там лучше чем в 90% дворов нашего города.
Ну и инфраструктура есть, садики, школы, магазины, остановки, вполне себе можно пешком ходить даже.

В целом, пожив в монолите я смотрел на сталинки, где добротные стены и перекрытия, или дома Аксиомы (старые, новые тоже монолит). Но там тоже недостатков более чем, и цены на хорошие квартиры от 6млн, хотя тут можно 3-шку в 115 квадратов взять за 4,5, согласитесь, хороший дисконт получается. Ну и планировки неплохие, по крайне мере в 3-шке, особенно радует балкон в 10 квадратов, в сталинках такой роскоши не будет, если только это не слияние нескольких квартир. Сейчас вот в этой квартире делаю шумоизоляцию по полу и потолку, вот доделаю, буду тестировать что получилось, может и стены придется тоже шумить (но я надеюсь что толстые кирпичные стены в 2-3,5 кирпича смогут избавить меня от лишних трат).
Ну и архитектурно, мне очень нравиться этот дом (ну если подкрасят когда то фасад и заставят магазины внизу делать более скромные вывески то будет вообще красота). По крайне мере с виду это не простая сарайная коробка, а интересные формы. Ну и вид из окна хороший, хотя это дело индивидуальное и от конкретной квартиры зависит.

Но интересно Ваше мнение, почему Вы этот дом считаете с недостатками (помимо перечисленных мною)? Может я что то не вижу или не понимаю, но очень интересно, пока ремонт у меня на ранних стадиях, вдруг передумаю еще )
Жил в кирпиче, потом в панели, сейчас в монолите. Соседей не слышал нигде и не слышу сейчас. Не понимаю жалоб на шумоизоляцию монолита. Хотите супертишины стройте частный дом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 01:13   #266   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Жил в кирпиче, потом в панели, сейчас в монолите. Соседей не слышал нигде и не слышу сейчас. Не понимаю жалоб на шумоизоляцию монолита. Хотите супертишины стройте частный дом.
Ну может вы не особо чувствительны к звуковому дискомфорту, может вам с соседями везло. Но сколько я видел панелек и современных монолитов (где все перегородки либо полкирпича, либо газосмликат на боку, либо та же плита), везде со звуком было все очень плохо. Вплоть до того что слышно негромкий разговор соседей, причем достаточно отчетливо. В кирпичных получше конечно, но все равно через перекрытия часто слышен звук, либо кто то топает, либо музыку слушает. Но и кирпичные которые я видел, если брать по стенам, уступают в толщине этому дому, как я понимаю за счет того что он 16 этажей и несущие стены должны быть толще.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 01:17   #267   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Жил в кирпиче, потом в панели, сейчас в монолите. Соседей не слышал нигде и не слышу сейчас. Не понимаю жалоб на шумоизоляцию монолита. Хотите супертишины стройте частный дом.
Сняли с языка просто..
Шумоизоляция в многоквартирных домах зависит прежде всего от соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 01:21   #268   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Ну может вы не особо чувствительны к звуковому дискомфорту, может вам с соседями везло. Но сколько я видел панелек и современных монолитов (где все перегородки либо полкирпича, либо газосмликат на боку, либо та же плита), везде со звуком было все очень плохо. Вплоть до того что слышно негромкий разговор соседей, причем достаточно отчетливо. В кирпичных получше конечно, но все равно через перекрытия часто слышен звук, либо кто то топает, либо музыку слушает. Но и кирпичные которые я видел, если брать по стенам, уступают в толщине этому дому, как я понимаю за счет того что он 16 этажей и несущие стены должны быть толще.
У меня в монолите слышно только крик, разговоры, даже ночью не слышно вообще, иногда кажется, что никто и не живет рядом. С соседом по этажу граничит через монолитную стену, отопление сделано в полу, и нет стояков, проводящих звук, считаю этот момент очень важным, при выборе жилья.
Было три панельки от ДСК. В одной повезло с соседями, было тихо, в двух других -жесть была, как буд-то жили вместе, у них вибрировал телефон, я думал у меня, они просто разговаривали, а я все слышал, в основном по стоякам звук шел..
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 02:26   #269   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
У меня в монолите слышно только крик
Ну это тоже не особо, как по мне. Вот включат они музыку, если крик слышен, будет 100% слышна хорошо музыка или какое то застолье. Или не дай бог собака какая нибудь. Да в принципе даже дети по утрам, тоже легко будет слышится. А представь еще на пол поставят что то выдающие низкие частоты, а такой звук будет проходить просто 100%.
Ну а про перфораторы или молотки говорить вообще не хочется. Через несколько этажей кто то что то сверлит и заколачивает, все слышно как будто прям совсем рядом. Понятно что шумка от такого не спасет на 100%, но тем не менее в кирпичном доме это не так сильно слышно.
Мне все время вспоминается из 12 стульев общежитие имени монаха Бертольда Шварца, когда вместо стен у них перегородки были, я считаю это вообще не правильно.

По поводу дома, наверное еще не созрел, я человек выросший в квартирах и руками мало что делать могу, для меня дом может стать адом в плане что то делать, возиться, голову свою забивать, вместо занятия полезными делами или отдыхом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 02:57   #270   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
отопление сделано в полу, и нет стояков, проводящих звук, считаю этот момент очень важным, при выборе жилья.
Это важный фактор, но в монолите или панели не основной, тут других косяков хватает в виде газосиликатных стен, или стен в пол кирпича или панельных стен. У меня в квартире, где сейчас живу, полный набор из таких стен. Ну и плиты перекрытия, тот никуда не денешся, даже если нет дырок из под отопления, все равно они хорошо звук пропускают, к сожалению. В этом доме вроде пустотные, конечно это все мелочь, но все равно я думаю получше будет чем сейчас делают все.
А по поводу стен, вот там где я сейчас живу высота потолка 2,7. Высота стандартной панели 2,5. Так вот, я видел на этапе строительства как это выглядет, ставят панель, сверху получается дырка, ее тупо в пол кирпича закладывают и готово, сверху штукатурку. Соответсвенно эта конструкция может содержать огромные косяки в плане звукоизоляции.
Для меня это момент критичный, хочется чувствовать себя дома, а не в общежитие каком то, где иной раз думаешь можно ли тихонько включить музыку, или это будет напрягать соседей. Ну и соответственно чтобы никто не слышал что происходит у тебя, и не слышать что происходит у соседей.
И вот выбора из настоящих кирпичных домов добротных полностью отсутствует. Есть Антоновские яблоки, вот там очень круто в плане звукоизоляции, как я понимаю (ну и в целом круто), но опять же цена, и лично мне место не особо там нравится. Ну либо старые хорошие дома, но там тоже цена и как правило дворы ни о чем, подземных паркингов тогда еще не было, это хорошо если парковка где то рядом будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind