Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2014, 13:17   #31   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 51

olbob005 вне форума Не в сети
К стати. Я письма счастья хрен получал. Росписи моей ни где нет. Распечатываю все время квитки с сайта. Если ситуевена аналогична - смело в суд. Типа я добропорядочный гражданин,случайно узнал о сайте, увидел - сразу оплатил, до этого о штрафах ни ухом ни рылом. Как то так.
В налоговой у меня на дысь такое прокатило. Грозил штраф 10тыр за не своевременную подачу доков на встречку. Доказал, что ни хрена не получал предписание по почте. Распечатка трека письма из которой было видно, что оно не было вручено и отправилось обратно отправителю помогла не доводить дело до суда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 13:56   #32   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
Пока пытаюсь вернуть ружье силами мохнатой руки,нашел выход на мирового судью и возможность поговорить с начальником ЛРО неформально,дела не очень!на них очень давят с управ, регулярно отзывают материалы на проверку,выводят оружие из оборота гражданских лиц,сегодня при мне у мужика отобрали 2 ружья так же на 2 года,это минималка,он не заплатил налог за бабкины земельные паи которые никогда в глаза не видел,и крали паспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:39   #33   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Chelnakoff, дак были административки за просроченные штрафы, или просто по факту неуплаты изымают?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:42   #34   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
wertson, были административки,их одним днем сделали сразу два
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:30   #35   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.03.2010

_Антон_ вне форума Не в сети
Chelnakoff, эти административки сам разрешитель и выписал?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:14   #36   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
_Антон_, нет,мировой судья сидит в соседнем кабинете он и выписал!Короче мой вопрос не решается ни на каком уровне,даже глава администрации(дядя жены) просил продумать выход из моей ситуации работников прокуратуры и РОВД,без вариантов.....в каких инстанциях мы только не были сегодня и с кем только не разговаривали.....гораздо легче погасить судимость или вернуть права после пьянки с ДТП, чем вернуть ружьё после аннулирования РОХа. С болью и грустью вынужден покинуть охотничьи ряды,мучить дратхаара 2 года без охоты не вариант,буду определять куда то,полный гараж охотничей снаряги начинаю разбазаривать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:19   #37   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelnakoff Посмотреть сообщение
полный гараж охотничей снаряги начинаю разбазаривать.
Да не падай духом,зачем разбазаривать время пройдет опять РОХу востановиш,а пока можно и с друзьями на охоту ходить как владелец собаки и тебе и собаке радость,а пострелять можно и с ружья товарища.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:24   #38   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Chelnakoff, я в шоке, конечно. Мыслей много по этому поводу, но писать не стану (всё сказанное может быть использовано против меня (с)). Скажу одно: в стране, где насильникам (тварям, не имеющим права на жизнь, - по моему мнению) дают всего 3 года, а за 2 проклятых штрафа (за ничтожные правонарушения, с точки зрения социальной опасности) изымают охотничье оружие, демократией И НЕ ПАХНЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:29   #39   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Bullet,демократия в нашей стране лишь громкое слово.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 20:18   #40   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Chelnakoff, ещё, как самый последний вариант, можно сделать разрешение на жену/сына/брата/друга, продать ему конфискованное ружьё и ходить на охоту вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:44   #41   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
Chelnakoff, ещё, как самый последний вариант, можно сделать разрешение на жену/сына/брата/друга, продать ему конфискованное ружьё и ходить на охоту вместе.
плюсану...
добро разбазаривать не надо... через 2 года заново собирать придется...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:53   #42   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
А вот такое, влияет в дальнейшем на нарезное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:58   #43   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Chelnakoff, Глубоко сочувствую тебе брат по страсти.Как страстный охотник и собачатник-понимаю тебя.Прошу Тебя не отчаиваться,искать выход.Если прийдётся ждать-посвятить это время воспитанию хороших собак.Знаю как владелец-охота часто мешает довести пса до идеала-мешает наш личный азатр.Нагонка(в моём случае гончих)без ружья-даёт больше,чем сама охота.Я бывало,наганивая эстонцев,гонял их годами по одному и тому-же зайцу.С точностью до см.мог предсказать как он пойдёт,и направлял щенка в нужную сторону.....Поищи пока альтернативу-пневматическое оружие,охота с друзьями,псовая охота...курцхара можно как лайку приучить для поиска ночью барсуков и енотов.На загонной вы с лохматым помошником будете желанными и полноправными участниками(полноправнее некоторых).Помни,что охота-это не столько прерывание жизни птицы или зверя,сколько состояние души ЧЕЛОВЕКА.......Лично от себя хочу сказать Спасибо.Спасибо что делишся с нами своими переживаниями.Предостерегаеш братьев по оружию от таких проблем.Вчера я подписался на рассылку штрафов ГИБДД и фсин.Предупреждён,значит вооружён....Не унывай,товарищ!Это дни тянутся,а годы летят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:22   #44   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
Юрей, стаж аннулируется независимо от того продам я ружье или оно будет валятся в отделе.Спасибо за совет с перерегистрацией,так и сделаю,со дня на день,друг,с которым чаще всего езжу на охоту получит зеленку и ружье мы заберем буду охотится со своим ружьем только далеко друг от друга не отходить))),собаку предавать не честно,она не виновата,буду вывозить ее без оружия. Моё государство, морально и духовно раздавило меня совершенно. Кстати изъятые ружья в отделе беспорядочно ходят по рукам,сегодня позвонил какой то хер и говорит " посмотрел ваше ружье,понравилось,оно вам всё равно не пригодиться,продайте по дешману",на мой вопрос на каком основании он брал его в руки?бросил трубку. Вот так,а я с него пылинки сдувал. Так что оставлять его там всё равно что выкинуть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 22:52   #45   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
Chelnakoff,
сочувствую. но не торопись "пороть горячку". вещи будут востребованны через 2 года. Ружье еще вернется в твои руки. Пока с товарищем походишь. те же вещи\снарягу в идеальный порядок приведешь. Да и собака, будешь с ней выходить, - поможет это пережить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:36   #46   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 51

olbob005 вне форума Не в сети
Я б все таки дал почитать все материалы нормальному юристу и в суд. Т.к. (плавали знаем) часто уродцам проще сказать, что ни чего сделать низзяя, тем паче, что особо бабла и нее срубишь. Не будешь же ты заряжать 10-20 тон гр****ных енотов за 2 года рохи. По этому и скулеж о не возможности.
Повторюсь, если росписи на квитках нет - пшили нах со своими предьявами. В суд однозначно.
Да долго (но меньше 2х лет) да муторно, но оно того стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:47   #47   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
Не будешь же ты заряжать 10-20 тон гр****ных енотов за 2 года рохи..
Почему не будеш?Но это надо было сразу решать с разрешителем до хода дела.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 07:31   #48   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Chelnakoff, посмотрите по сроку давности, я не юрист,но в тырнэте пишут, что по статье 20.25 срок давности 2 месяца. Я так понял это значи,т что если Вас не привлекли к ответственности в течении 2 месяцев считая от последнего дня, когда истекает срок оплаты, то вас уже привлечь не могут. А так я думаю к адвокату надо сходить, пока 10 дней на обжалование не истекло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 13:36   #49   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.03.2013
Возраст: 51

12 калибр вне форума Не в сети
Макс-Макс, Привет. Так это не секрет был, это испокон веку так и было, только применяют это к отъявленным негодяям, от которых спасу нет, а если всех щемить начать, то когда в РОВД будет человек открывать главную дверь, на него будут сыпаться изъятые стволы
Самое опасное для владельца огнестрела это 2 административки за год при нарушении правил охоты или хранения и перевозки, вот тогда, скорее всего можно нарваться на санкции. Ну или там серьёзный косяк с мордобоем в кабаке, потом попасть на инспекторов без лицензии, или с кабаном на плече в поле, тогда скорее всего тоже будут санкции, а так пока уже на протяжении лет 20 более чем либерально относятся к авто штрафам у лиц имеющих охот билет и огнестрел.

Если мне память не изменяет, то этот вопрос года 3 назад на форуме обсуждался, но как то вскользь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 13:39   #50   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.03.2013
Возраст: 51

12 калибр вне форума Не в сети
wertson, По административке на оружие срок исчисляется со дня оформления протокола. Тоесть скажем 1 января вас оформили, действовать будет в течении 12 месяцев, тобишь 2 января можете попадать снова Кажется было так....имею сомнения, но на памяти именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 10:17   #51   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
http://auto.bvf.ru/shtraf.html - тут вроде можно поглядеть штрафы
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:04   #52   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Лучше здесь http://www.gibdd.ru/check/fines/
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:34   #53   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
показывал сегодня свой материал юристу,посещали мировой суд,меня всё беспокоил вопрос почему меня лишили на 2 года если по закону об оружии наказание влечет 1 год??оказывается всё по закону,поправки от 1 июля.1 год даётся автоматом от разрешителя за 2 нарушения,и год плюсуется от даты составления протокола как административное наказание.Т.е. теперь со слов судьи,если ты залетаешь по линии охоты или еще по каким инцидентам на изъятие оружия,как раньше было без путевки или весной без шалаша изымали на месяц или два (до рассмотрения и оплаты штрафа) теперь к этому плюсуем еще 1 год,так что весной если кто попадёт то минимум на полтора года.....



Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:39   #54   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Chelnakoff, крепись. Плетью обух не перешибёшь. Пролетят эти 2 года - моргнуть не успеешь. Обидно. Досадно. Духом силён человек, крепись.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 07:49   #55   
Антигерой
 
Аватар для linker_2004
 
Сообщений: 370
Регистрация: 07.12.2007

linker_2004 вне форума Не в сети
я штрафы по камерам не оплачиваю, не нравиться мне это (и с центра видеофиксации письма приходили и от судебных приставов)...
ну не приходило ко мне письмо, вот так работает почтовое отделение и что теперь, а теперь конечно оплачу я ж порядочный)) так не прокатит?
теперь подумываю вписать в страховку комрада у которого нет разрешения), если что уж совсем припрёт на него свалю, ну штраф конечно придётся оплатить, что бы уж совсем в розетку не вставлять). Хотя я и не особо охотник в последнее время некогда да и не с кем ездить, но сам факт что отожмут ружьё мне не нравится..
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 08:58   #56   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
linker_2004, налоги платишь? за них тоже отбирают
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:23   #57   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelnakoff Посмотреть сообщение
linker_2004, налоги платишь? за них тоже отбирают
И не только налоги. Лучше посмотрите первый пост - там все составы указаны, которые тут учитываются.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:18   #58   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Все оплачено, автомобиль переоформлен на супругу и вуаля!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:22   #59   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Все оплачено, автомобиль переоформлен на супругу и вуаля!
Кстати-вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:42   #60   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
автомобиль переоформлен на супругу
Это было первым что пришло мне в голову,но потом вспомнил что свою продал и езжу на служебной.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind