Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2012, 11:06   #271
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 47
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
за, без малого, 2 дня 2 страницы это круто ИМХо
Вброс отменный, зачет!
Даже и не знал, что в Волгах, говоря молодежным языком, столько багов и фич!
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 16:44   #272
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от SAM G.B. Посмотреть сообщение
lemmy878, ну мы же не в Москве)))) .
Не зарекайся. Всякое может быть. И не обязательно в Москве. Вспомнишь тогда про подогев.
lemmy878 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 20:00   #273
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
lemmy878, я и не зарекаюсь. Грелку воткнуть не проблема, в случае чего.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 13:27   #274
Форумец
 
Аватар для aleks29
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Анна
Возраст: 45
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Можно "посмотреть" ДАД, мож он касячит.
А как его проверить? Ты сам проверял?
aleks29 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 08:58   #275
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
Цитата:
хозяин Донаки сказал одному своему другу - не хочешь убить движок, не заправляйся у меня
спасибо поржал, особенно ржака что у кого-то есть общие знакомые с директорством донаки...
донако поднимает качество, но только в плане закупки топлива, ибо оно извините одно на всю область только лукойл буторит свой бензин в хз каком месте...
перестаю советовать Вам заправляться на ДТК ибо за качество топлива уже гарантий нет... уволился мужичок слесарь который был скрупулезным в плане периода замены фильтров в колонках. заправляюсь на донаке и роснефти... калина тоже качество опустила ибо популярность выросла...
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 08:59   #276
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
из примесей пользую устранитель влаги на зимний период
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 14:38   #277
Форумец
 
Аватар для DEMON3102
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 773
А ДТК это что?
DEMON3102 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 18:33   #278
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 49
Сообщений: 296
Здравствуйте, коллеги!
Сегодня несколько раз взмаргивал "Стоп" одновременно с сигнализатором аварийного падения уровня тормозной жидкости.
Всё? Есздить нельзя? Ток до того, кто поможет эту самую жидкость залить?
Chiky вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:35   #279
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Всё? Есздить нельзя?
1. - долить тормозухи в тот бачек, откуда она ушла (узнать у отца, какую лить, но с наибольшей вероятностью РосДот-4)
2.- пошупать пол под педалями, если мокро и пахнет тормозухой, то менять цилиндр сцепления
3. - если сухо, то возможно, что течет один из тормозных цилиндров или магистраль.

p.s. Разумеется, лампочка показывает аварийный уровень только в тормозной системе, но ИМХО, сцепление тоже не мешало бы проверить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 (1).jpg
Просмотров: 16
Размер:	33.2 Кб
ID:	1670476  
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 21:37   #280
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
цилиндр сцепы не имеет поплавка для индикации низкого уровня жидкости, Чики это я на будущее... чтобы не пугалась заранее.

если моргает сигнализатор уровня жидкости то сделай 1 пункт из поста выше а дальше просто вози с собой тормозуху

если уровень падает то пришла пора проверить вакуумник и цилиндры тормозные... что проверять - подскажу, если соберешся это делать, не собираюсь твою голову забивать пока не нужной инфой
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 21:38   #281
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
донская топливная компания на трассе воронеж-луганск
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 21:51   #282
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
и это... электрозеркала ставятся час-два (с пивом и советами три ) мотком проводов, изолентой, ножиком, напильником.
БУ полностью электрозеркала (можно и в цвет) купить на разборке, ориентировочно 2т.р. новый модуль управления стоит 600р (если вдруг будет БЕЗ джойстика по цене 1-1.5 т.р.)
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 22:20   #283
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 49
Сообщений: 296
SAM G.B.,
1. спасибо сделаю.Ток куда лить? в тот, что ближе к центру? или в тот,что в углу (на фото 2 стелки)
2. сухо.
p.s. про сцепление запомнила, ток чо делать не поняла

M@cho, ставятся быстро - эт хоро Вопрос ток кем ))

А где есть ВОлговские разборки?

Мужики, спасибо вам большое... мне правда порой спросить не у кого... БАтя всегда себя позиционировал, как "наездник", а кто есть его "сервис-мены" чот непонятно... А своих друзей я как-т за времена замужества подрастеряла... На машинных же форумах мне сложно продираться сквозь понятную вам теминологию
Chiky вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 23:09   #284
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
донская топливная компания на трассе воронеж-луганск
уточнение - она же была ранее тнк (это с курской трассы поворот на острогожск, мимо бывш. поста гаи - шиномонтаж), в поселке опытное, на трассе.
зы. там же сразу за заправкой радар стационарный на столбе. будьте бдительны, там 60кмч
zelya вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 00:36   #285
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
ставятся быстро - эт хоро Вопрос ток кем ))
Помогу с пивом и константином поставить. Какой цвет зеркал смотреть на разборе? Собираюсь поехать туда.
lemmy878 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 00:49   #286
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
куда лить?
Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
в тот, что ближе к центру
Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
про сцепление запомнила, ток чо делать не поняла

Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
сухо.
- значит цилиндр сцепления не течет, уже хорошо


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
в тот,что в углу
долить тормозухи, если её там мало.

Насчет зеркал: могу посоветовать, если будете на встрече, посмотрите на мои зеркала и на любой 105-й. Какие больше понравятся. Лично мне больше нравятся питеркие - они не так сильно выпирают, легко складываются и у них больше зеркальный элемент + у них более угловатый дизайн, что на мой взгляд, больше подходит к внешности 3102.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 02:44   #287
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Заливать жижу надо в тот что ближе к центру бачок. Здоровенная цилиндрическая хрень - это вакуумный усилитель. Если после доливки через какое-то время (неделя-две или раньше) снова начнет моргать с той же интенсивностью и при тех же обстоятельствах - повод для выявления причины утечки. Да и если в салоне сухо - вовсе не факт что все хорошо. Может вытекать под коврик или в сам вакуумник. Если после доливки все ок - нефиг дергаться.

Краткий ликбез. Если уровень тормозухи в норме, то конечно контролька не горит. Но если моргает при резком торможении - в принципе тоже ничего страшного. А моргать начинает понемногу вовсе не потому что жижа ушла. По мере стирания колодок исходное положение поршня в рабочих тормозных механизмах тоже перемещается. Высвободившийся объем заполняется жидкостью и уровень в бачке падает. Даже больше скажу я с таким уровнем (моргала при торможении) проездил долго, поскольку провод соскочил с контрольки и индикации просто не было. А когда я ее восстановил то загоралась контролька не только при торможении, но и при поворотах. Страшно когда контролька уровня не горела и ту вдруг резко и постоянно гореть начинает, но это уже случай из серии "если увидел вспышку - уже слишком поздно.." Как правило до загорания контрольки понимаешь что с тормозами что-то не то. Есть вот такая особенность нашего блин автопрома. Педаль становится либо колом либо мягкой. В общем не такая как обычно. На всех машинах почему-то так. Ты сначала теряешь тормоза, а потом уже тебе лампочка подскажет что у тебя жидкость видите ли ушла. Тот кто такую систему индикации придумал в качестве аварийной по всей видимости людей просто ненавидит. В последнее время я эту ненависть замечаю в каждой детали.
=Х О К= вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 06:03   #288
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
В последнее время я эту ненависть замечаю в каждой детали.
А в авиатехнике так же?
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 09:06   #289
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 49
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от lemmy878 Посмотреть сообщение
Помогу с пивом и константином поставить. Какой цвет зеркал смотреть на разборе? Собираюсь поехать туда.
белый
Chiky вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 09:11   #290
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 49
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
А моргать начинает понемногу вовсе не потому что жижа ушла. По мере стирания колодок исходное положение поршня в рабочих тормозных механизмах тоже перемещается. Высвободившийся объем заполняется жидкостью и уровень в бачке падает. ...
...Педаль становится либо колом либо мягкой. В общем не такая как обычно. На всех машинах почему-то так. Ты сначала теряешь тормоза, а потом уже тебе лампочка подскажет что у тебя жидкость видите ли ушла.
Спасибо за ликбез! Очень познавательно (без иронии говорю). "помере стирания колодок" - это в смысле тормохных колодок? Т.е. их по хорошему надо глянуть?
А про поведение тормозов - мне пока сложно судить месяца еще не прошло. Но рводе их поведение не менялось...
Chiky вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 09:34   #291
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
О своем опыте.
Когда постоянно ездил на Волге, как-то качество бензина было не критично для нее Заправлялся регулярно по дороге домой на Роснефти на Ленинском пр-те, ост. Рокоссовского и меня вполне это устраивало. По выходным ощущалось, что бензин там становился хуже, но это как-то было пофигу, поскольку заправлял я через день на 500р., т.е. некачественный бензин у меня в баке присутствовал не более 2-х дней.
Пробовал другие заправки: Донако, ВТК, но особой разницы в поведении машины не отмечал. Где-то лучше, где-то хуже, но, что называется, без фанатизма
И вот купил я Хундай с АКПП. По установившемуся режиму жизни стал заправляться на той же заправке Роснефти. Когда попривык к машине, начал задумываться, что она как-то тупит при интенсивном разгоне, а при переключении передач автомат как-то дергает машину.
И вот вчера, проезжая мимо Донако на Клинической и имея в баке небольшой остаток, решил провести эксперимент Оказалось, что бензин там дешевле, чем на Роснефти на 45 коп., да еще и получил какую-то скидку по дисконтной карте ВТК
Запах их бензина во время заправки мне как-то не понравился , но машина поехала резвее и толчки при переключении передач стали почти не различимы. Теперь поглядим, какой будет средний расход.
PORAJ вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 10:20   #292
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
лемми истину глаголит... белые зеркала не проблема найти... зеркала сайта кармирор они как посуда, сломалось выкинули... а вот волговские имеют неплохой запас запчастей в продаже... советую учитывать, дабы не платить вместо 150р за замену зеркального элемента все 3000
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 10:45   #293
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
"помере стирания колодок" - это в смысле тормохных колодок? Т.е. их по хорошему надо глянуть?
Ну не мешало бы. В принципе если диски литые или немецкие MEFRO, то можно оценить состояние передних колодок не снимая передних колес. Для оценки состояния задних снять придется колеса и барабаны.
=Х О К= вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 19:16   #294
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 49
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
Ну не мешало бы. В принципе если диски литые или немецкие MEFRO.
Спасибо за совет!
А вот диски пока - штампованные ржавые... И тогда сразу вопрос - на что их лучше поменть, что бы и бюджетно и прилично? НУ первый вариант понятен - штампованные НЕ ржавые А дальше по рейтингу как?
Chiky вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 19:38   #295
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 49
Сообщений: 296
Кстати! Отчитываюсь! БАчок нашла, жидкость в нем была, но явно не на максимуме. По вашим советам долила РосДот 4. За сегодняшний пробег в 200 км ничо не моргало!
СПАСИБО, дорогие!
Chiky вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:23   #296
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
НУ первый вариант понятен - штампованные НЕ ржавые А дальше по рейтингу как?
Дальше по рейтингу штампованные от 31105. Прочные, жестче чем 3110 стандартные с дырками. Они выглядят как литые, но штамповка. Мне нравятся. Кстати такие есть, могу предложить. Дальше идут литые. Красивые но не более того. По весу как штамповка, некоторые даже тяжелее, а по прочности квёлые, ремонту поддаются но не всегда, если он лопнул то чем платить за ремонт лучше новый взять или бу. В самом верху - кованные. Эти и легкие и красивые и прочные. Так что если брать - либо штамповку либо ковку.
=Х О К= вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 22:40   #297
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 47
Сообщений: 1,145
Chiky, что вас заставило после
Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
но после девятки, фокуса, пассата
изучать этот авто? Честно говоря, после Волги, Вам ни один "пальцваген" страшен не будет.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 22:43   #298
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 47
Сообщений: 1,145
PORAJ, переходи на газ и забей на этот бензин!
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 23:02   #299
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
daemon2410, я уверен что после волги у нее уже пальцвагена не будет. Будет американец! Вот я сейчас езжу на волге. Единственное что меня в ней раздражает это дебильные дворники и отсутствие кондея. В остальном.. радиус разворота меньше чем у всех жигулей, руль крутится одним пальцем, курсовая устойчивость достойная, в салоне рок-н ролл торпеда (попробуй еще найди такую с ленточным спидометром) и стиль 70-х. Чего еще надо? А! Надо автомат! Точно! Ну и мотор кобыл на 300. Вот этого не хватает. Хорошая машина. Не лучшая конечно, но в своем сегменте очень даже! Я доволен.
=Х О К= вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 23:08   #300
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 47
Сообщений: 1,145
Я не против пальцвагена, но только без понтов: ABS, кондей (а не климат), тряпка (велюр, а не кожа), двигатель бензиновый впрыск (никакого непосредственного впрыска и тем более турбодизеля), и т. п. И чтобы новый и денег на него в кармане хватило))))
daemon2410 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.