Старый 28.02.2013, 17:43   #301   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я считаю. Человек должен платить только по показаниям своего счётчика+ долю показаний счётчика , учитывающего кубы воды на помывку полов и поливку цветов.
ИПУ обязаны быть у всех , без всяких альтернатив ввиде нормативов . И никак по другому.
Все потери РСО, должны быть заложены в цену. Точно также , как в магазинах закладываются в цену , различные потери.
человек ясно и чётко излагает свою позицию,и я как законопослушный гражданин её в этом поддерживаю


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
нах, нам такой зоопарк не нужен.
нам,это кому?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:12   #302   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
человек ясно и чётко излагает свою позицию,и я как законопослушный гражданин её в этом поддерживаю
1) ИПУ не показывают реального потребления воды, с помощью современных ИПУ в реале можно лишь оценить долю в общем потреблении. Это не вопрос политики, это вопрос развития современных технологий. Паспортную точность ИПУ выдают только на заводских стендах, в лабораторных условиях.
2) без нормативов не получиться. но они не должны стимулировать бесконтрольное потребление. в идеале они должны быть равны верхнему метрологическому пределу ИПУ
3) Потери РСО здесь совсем не причем. РСО поставил воду к дому, по ОДПУ провели расчет. А куда и как воду потратили жильцы, РСО нет дела. Они свою часть договора выполнили.

а то чем панда занимается, называется популизм, "за все хорошее, против все плохого". такие речи в нашей стране постоянно находят поддержку. ага, как в том анекдоте –мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.


Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
нам,это кому?
это те кого в школе учили, что все мы будем жить при коммунизме, а жить пришлось при капитализме. А сейчас нам снова впаривают –«надо заново законы писать»
сразу интернационал вспоминаю –
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

здорово отрезвляет. Чего и вам советую.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:57   #303   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
http://roszkh.ru/
Отличнейший сайт с удобным управлением-можно сразу одновременно жаловаться в несколько организаций по проблемам жкх,указав проблемы.Воронеж есть в списке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:26   #304   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
ну не знаю чей там сайт-но УДОБНЫЙ! и я написала про низкую т-ру воды-посмотрим через 45 дней.Сайт рассылает жалобу одновременно в несколько организаций и через 45 дней должен ответ придти-лучше чем ничего.
У нас РЭП-101.Всё время "аварии" и потопы в подвале,но они их не фиксируют,а за воду-то по Одпу МЫ ПЛАТИМ...
+нет горячей воды.Они говорят-плохая циркуляция и к 15 году,возможно,сделают (опять же не они типа виноваты).А я плачу за 20 кубов за 3 человек\ (2 взрослых и 1 ребёнок) -так как сливаю воду до хотя бы тёплой т-ры!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:19   #305   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
http://roszkh.ru/
Отличнейший сайт с удобным управлением-можно сразу одновременно жаловаться в несколько организаций по проблемам жкх,указав проблемы.Воронеж есть в списке!!!
ну жаловался я через навальновский портал, на аварийные балконы. удобно, да. пришла через месяц отписка из прокуратуры что мол направлено куда надо, и всё... из жилинспекции ничего не пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:23   #306   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
Они говорят-плохая циркуляция и к 15 году,возможно,сделают (опять же не они типа виноваты).А я плачу за 20 кубов за 3 человек\ (2 взрослых и 1 ребёнок) -так как сливаю воду до хотя бы тёплой т-ры!
отсутствует циркуляция? это кто-то из соседей по стояку обратку перекрыл. было у меня такое, обратка идет через полотенцесушители, а на верхнем этаже его не было, труба была тупо заглушена. а некоторые на обратку цепляют подогрев полов без, а когда жарко - перекрывают его... в общем, нужно собраться соседями и пройти по квартирам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:44   #307   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
вообще корень всех проблем в том, что народ пассивен.
когда была возможность создать ТСЖ - всем было пофиг, отдались в цепкие ручки УК.
когда УК начали шустренько подворовывать денежки - всем тоже было пофиг.
УК ломят тарифы, без уведомления и смет - пофиг.
УК берут деньги за то что ничего не делают - пофиг.
а по-хорошему, будни ЖКХ в наших условиях - это суд за судом.
нам повезло, у нас свое ТСЖ в доме, нормальный председатель.
сначала пересудил всех должников, неплательщиков почти не осталось.
потом долго судился с теплосетями на предмет некачественного предоставления услуг - все суды выиграл, добился что заменили насосы в котельной, отопление заработало как надо...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:59   #308   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ИПУ обязаны быть у всех , без всяких альтернатив ввиде нормативов . И никак по другому.
Все потери РСО, должны быть заложены в цену. Точно также , как в магазинах закладываются в цену , различные потери.
а что предлагаете делать с погрешностью косвенных измерений?
что делать с принудительной поверкой счетчиков?
что делать с жильцами, которые тупо не пускают в свою квартиру никого, а в квитанции пишут заведомо заниженные показания?

у нас же народ за десятилетия совецкой власти привык что воровать у государства - это не то что простительно, это почти подвиг. а тут вдруг, после установки ОДПУ, оказалось что по привычке воруя эл-во/воду крадешь не у гос-ва, а у своих соседей... большинство об этом вообще не задумывается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:07   #309   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
круто-а дом новый или нет...Какие у вас счета за январь-если не секрет.очень разницу хочу увидеть...
У нас в августе и в январе было повышение тарифов...ОПЛАТА ЗА СОДЕРЖАНИЕ=700 Р почти(( У меня двушка 38.5, 1 чел прописан.
А как они обязаны уведомлять...
У нас нет в доме нормальной горячей воды-говорят циркуляция плохая-по полчаса сливаем((
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:00   #310   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
У меня двушка 38.5, 1 чел прописан.
morfo25, в теме о сносе ветхого жилья Вы говорили что у Вас трешка. Или это о другой квартире речь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 03:22   #311   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
easy, следишь за ним? лубофь к кв.м.?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 03:51   #312   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
orbit, это не "он", а "она". Нестыковки в показаниях настораживают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 03:55   #313   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
easy, а разве ты дознаватель? наслаждайся весной!)))))))
пусть тебя не тревожит кол-во кв.м. твоей пассии, а то он, извелась вся, 5 утра а ты из-за них уснуть терь не можешь)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:45   #314   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
пришла через месяц отписка из прокуратуры что мол направлено куда надо, и всё... из жилинспекции ничего не пришло.
Во-первых там в основном работают малограмотные "блатные" сотрудники, которые посылают жалобу ответчику. Тот, в свою очередь, пишет "нужный" ответ , который , в итоге, мы с вами и получаем из надзирающих органов.
Во-вторых , та часть , которая образованная и у которой наблюдаются остатки совести,не отрицают своего бездействия , по причине отсутствия рычагов воздействия на сферу ЖКХ в законодательном плане.
В-третьих, все наиболее глобальные вопросы , в нашем городе , разруливают кукловоды.
Которым подвластны все суды и прочие надзирающие органы.
Найти правду , простому человеку , не реально.
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
вообще корень всех проблем в том, что народ пассивен.
когда была возможность создать ТСЖ - всем было пофиг, отдались в цепкие ручки УК.
когда УК начали шустренько подворовывать денежки - всем тоже было пофиг.
УК ломят тарифы, без уведомления и смет - пофиг.
УК берут деньги за то что ничего не делают - пофиг.
а по-хорошему, будни ЖКХ в наших условиях - это суд за судом.
народ пассивен только в том , что ему ПОКА что лень выходить на улицы.
В остальном , как я уже писала выше :
люди ТСЖ создали ( а им дом не отдают , даже через суд),
люди заявляют ,о воровстве или беззаконных действиях в соответствующие органы , а оттуда получают очередную глупую отписку по причинам см.выше.
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
нам повезло, у нас свое ТСЖ в доме, нормальный председатель.
сначала пересудил всех должников, неплательщиков почти не осталось.
потом долго судился с теплосетями на предмет некачественного предоставления услуг - все суды выиграл, добился что заменили насосы в котельной, отопление заработало как надо...
Всё правильно , ТСЖ - это как рулетка, повезёт или не повезёт . А именно , найдётся ли в доме человек со свободным временем , который бесплатно будет управлять домом. Причём он должен быть компетентен и в технической части и в юридической и т.д.
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
а что предлагаете делать с погрешностью косвенных измерений?
что делать с принудительной поверкой счетчиков?
что делать с жильцами, которые тупо не пускают в свою квартиру никого, а в квитанции пишут заведомо заниженные показания?
Не вижу смысла говорить о погрешности , так как она может быть и в "+" и в "-".
А показания обязан сам поставщик проверять и судиться с неплательщиками. Но не я должна ходить по чужим квартирам или оплачивать чужие кубы воды.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:08   #315   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Всё правильно , ТСЖ - это как рулетка, повезёт или не повезёт . А именно , найдётся ли в доме человек со свободным временем , который бесплатно будет управлять домом. Причём он должен быть компетентен и в технической части и в юридической и т.д.
Вообще председатель получает зарплату. Кроме него получает зарплату бухгалтер и оплачиваются услуги юриста по договору. Но даже за деньги найти человека среди своих собственников на должность председателя не просто...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:48   #316   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла говорить о погрешности , так как она может быть и в "+" и в "-".А показания обязан сам поставщик проверять и судиться с неплательщиками. Но не я должна ходить по чужим квартирам или оплачивать чужие кубы воды.
конструкция счетчика - механическая. механизм со временем истирается, зарастает ржавчиной, смазка полимеризуется/высыхает, сопротивление вращению увеличивается. все это приводит к занижению показаний, при этом я не вижу причин чтобы счетчик врал в сторону увеличения. если ошибаюсь - переубедите.

http://www.gilpravo.ru/articles/268509440.htm :

"поверку после окончания первого МПИ не проходят более 50 % приборов"

Ну а поставщик имеет договор на оплату по ОДПУ, ему на индивидуальные счетчики наплевать. Поэтому обязанность ругаться/судиться ложится на плечи УК (а ей пофиг, проще расписать перерасход на всех). Так что либо ходим по квартирам, либо платим за чужие кубы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:00   #317   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
morfo25, в теме о сносе ветхого жилья Вы говорили что у Вас трешка. Или это о другой квартире речь?
да-я сейчас живу с мужем и ребёнком НЕ у родителей,а там я жила 20 лет и сейчас там мои родители с сестрой.А что-Вы исключаете возможность иметь несколько квартир-чё за кипиш)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:45   #318   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ForestWindА я считаю , что надо кошмарить не только УК , но и власти.
УК - это обычные коммерческие организации. Закошмарить их можно только здоровой конкуренцией...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:01   #319   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
panda12, надо соизмерять желаемое с возможным. да и насколько помнится, ты писала, что со своей ук ты контакт наладила. Да и у меня к примеру с пресловутой СТ тоже контакт налажен. Так, что все реально, было б желание.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:14   #320   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
jeck!!! [B] не проводят открытых конкурсов по выбору УК.
а не пробовали давить снизу другим способом - собрать собрание собственников и поменять УК решением собрания?
и самое главное, Вы нашли хорошую УК, которая согласна взять ваш дом к себе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:12   #321   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Пока не запретят законодательным способом такую форму собственности, как ООО, которыми являются сейчас наши УК. Ничего не изменится)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:38   #322   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Афанасий, а тсж?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:36   #323   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
panda12, надо соизмерять желаемое с возможным. да и насколько помнится, ты писала, что со своей ук ты контакт наладила
Да, в доме , где я живу , я наладила контакт, но только, потому что УК сама захотела его наладить.
А в другом доме ЖК Юбилейный-новостройка , УК от застройщика ни на какие контакты не идёт. И как тогда быть?
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
а не пробовали давить снизу другим способом - собрать собрание собственников и поменять УК решением собрания?
Всё уперается в законы.
Чтобы поменять УК на УК по ст.165ЖК РФ ( а не менять способ управления на ТСЖ) , необходимо провести ОСС ( что очень проблематично сделать, по ЖК РФ, с пассивной массой жителей), где главным вопросом ОСС должно быть - СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ НЕВЫПОЛНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА. Т.е. , должна быть огромная куча документов подтверждающее таковое. И никак иначе.
И не факт , что суд окажется на Вашей стороне , когда УК по доверенности от жителя , затеет судебную тяжбу.
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
и самое главное, Вы нашли хорошую УК, которая согласна взять ваш дом к себе?
Хороших УК не будет , пока на рынке ЖКХ , не будет конкуренции. Вы ж сами это понимаете.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Пока не запретят законодательным способом такую форму собственности, как ООО, которыми являются сейчас наши УК. Ничего не изменится)
Для нашей страны, я тоже считаю , что домами не должны управлять коммерческие организации.
А также поставщики , не должны быть - частниками.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:07   #324   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ForestWind, что? молчишь?

А я считаю , что надо кошмарить не только УК , но и власти.
Да скучно. Все одно и тоже. Государство и людей на форуме не переделать. Да и не на форуме тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:21   #325   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
с пассивной массой жителей
значит рано еще тебе ук кашмарить. начни с соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:34   #326   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Хороших УК не будет , пока на рынке ЖКХ , не будет конкуренции. Вы ж сами это понимаете.
Понимаешь, вообще даже хрестоматийная ситуевина: мне не нравится этот кефир по этой цене в этом магазине, пойду возьму другой кефир в другом магазине и то требует подчас жесткого регулирования.
Ибо как производители кефира, так и продавцы склонны к нечестной конкуренции, сговору, и т.д.

А вот конкуренция в сфере ЖКХ сейчас для нашей страны это вообще ересь непотребная.
Может быть когда-нибудь лет через ...надцать, а то и .......сят.
Только после реальных посадок за мошеничество, многомильоных штрафов и принудительных разделений т.д.,
И именно как гос. политики, а не единично показательных: Ах, Владимир Владитмирович челом бьем))) православных обижают))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:43   #327   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а тсж?
А что ТСЖ? У него есть одно преимущество перед УК. Собственники жилья озабочены сохранностью своей собственности. А не "управляют" чужой, "ворочая" при этом огромными - чужими средствами. Отвечая при этом только за ржавый принтер, который числится как уставной капитал ООО.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:42   #328   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ЖК Юбилейный - новостройка ,большая половина дома не заселена!!!
Про каких соседей может идти речь??? какие ОСС???
от того, что квартиры не заселены - это не значит, что они "ничьи".

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А что ТСЖ? У него есть одно преимущество перед УК. Собственники жилья озабочены сохранностью своей собственности. А не "управляют" чужой, "ворочая" при этом огромными - чужими средствами. Отвечая при этом только за ржавый принтер, который числится как уставной капитал ООО.
ну так зачем запрещать ООО, если есть альтернативы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:04   #329   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ну так зачем запрещать ООО, если есть альтернативы?
Несомненно - альтернатива есть. Сделать все УК, "оставшиеся на карте" после реорганизации в ТСЖ - государственными унитарными предприятиями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:52   #330   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Несомненно - альтернатива есть. Сделать все УК, "оставшиеся на карте" после реорганизации в ТСЖ - государственными унитарными предприятиями.
Так это уже было(когда все УК были государственными).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind