Старый 06.04.2013, 13:50   #361   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Всем добрый день!Уважаемые знатоки нашего ЖКХ,кто может подсказать,что делать в нашей ситуации:
Живём в ветхом 2-х этажном восьмиквартирном доме(дом включён в городскую программу сноса ветхого жилья на 2011-2012 гг),сегодня узнала от соседей,что в доме установили(но пока не подключен) ОДПУ по эл.энергии.Никакого общего собрания не было и,насколько я знаю,в ветхих домах приборы ОДПУ не устанавливаются.У нас опять законы поменялись,а мы и не в курсе?что можно предпринять в данной ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:59   #362   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!Уважаемые знатоки нашего ЖКХ,кто может подсказать,что делать в нашей ситуации:
Живём в ветхом 2-х этажном восьмиквартирном доме(дом включён в городскую программу сноса ветхого жилья на 2011-2012 гг),сегодня узнала от соседей,что в доме установили(но пока не подключен) ОДПУ по эл.энергии.Никакого общего собрания не было и,насколько я знаю,в ветхих домах приборы ОДПУ не устанавливаются.У нас опять законы поменялись,а мы и не в курсе?что можно предпринять в данной ситуации?
можно договоритсья с соседями чтобы не воровали электроэнергию, и вкрутить в подъездах энергосберегающие лампы, тогда ОДПУ вам будет безразличен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:31   #363   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 29.08.2010

alex8686 вне форума Не в сети
Возвращаясь к вопросу о давлении воды, должны ли замеры производиться непосредственно в квартире? Существуют ли для этого специальные приборы? Мне в ТСЖ говорят, что в квартире никак не померить. А датчики стоят на трубах в подвале и мобильных манометров нет. Действительно ли это так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 07:29   #364   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex8686 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к вопросу о давлении воды, должны ли замеры производиться непосредственно в квартире? Существуют ли для этого специальные приборы? Мне в ТСЖ говорят, что в квартире никак не померить. А датчики стоят на трубах в подвале и мобильных манометров нет. Действительно ли это так?
Глупости!Давление замеряется в точке водоразбора т. е. в квартире обычным манометром(поверенным),подключив его(манометор) например к гибкой подводке унитаза.Если ТСЖ не хочет мерить давление,напишите в Жил.инспекцию ,они точнее помериют.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:03   #365   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 29.08.2010

alex8686 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Глупости!Давление замеряется в точке водоразбора т. е. в квартире обычным манометром(поверенным),подключив его(манометор) например к гибкой подводке унитаза.Если ТСЖ не хочет мерить давление,напишите в Жил.инспекцию ,они точнее помериют.
Спасибо за подсказку!
Я позвонил туда (252-63-40), мне сказали, что давление они не измеряют. И кто может померить не знают.

А вот температуру как раз к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:10   #366   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
Вот так правильно бороться, идти в суд и все получится: http://facto.ru/novosti/2013/04/prec...lstvam_staryh/
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:48   #367   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35

Luko_Brazi вне форума Не в сети
Люди подскажите вправе ли УК взымать деньги с жильцов за обпиловку деревьев?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:31   #368   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Вопрос по коммунальным платежам. В квартире зарегистрирован муж. Мы с сыном зарегистрированы по другому адресу (в Воронеже). За коммунальные услуги платим по месту регистрации. Управляющая компания, не поставив нас в известность, составила акт (подписанный соседями) о том, что в квартире постоянно проживает 3 человека. В квитанции за коммунальные услуги за воду (у нас нет водяного счетчика) сумма начислена за троих. Правомерны ли действия управляющей компании по самовольному увеличению количества проживающих? Законен ли акт?
Спасибо.

Последний раз редактировалось yesnick; 10.04.2013 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:11   #369   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
yesnick, разумеется, по месту потребления этой коммуналки. Поставьте счётчики и живите с чистой совестью.

PS мне, как вашему соседу (условно) глубоко по барабану, что вы где-то что-то кому-то платите, потому что в нашем (условно) доме за израсходованные вами кубы плачу лично я.

Последний раз редактировалось Andrew; 10.04.2013 в 17:27.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:16   #370   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
Люди подскажите вправе ли УК взымать деньги с жильцов за обпиловку деревьев?
если это было заложено в смету, из которой рассчитывался тариф на содержание жилья - почему нет?
отдельной строкой в квитанции - только если есть решение ОСС, или хотя бы если это есть в договоре управления МКД.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:59   #371   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
yesnick, разумеется, по месту потребления этой коммуналки. Поставьте счётчики и живите с чистой совестью.

PS мне, как вашему соседу (условно) глубоко по барабану, что вы где-то что-то кому-то платите, потому что в нашем (условно) доме за израсходованные вами кубы плачу лично я.
Хотелось бы поспорить, что за меня кто-то платит. Интересовалась у многих знакомых с разным количеством членов семей. Ни одна семья больше 10 кубов воды не расходует (норматив на 1 человека).
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:12   #372   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос по коммунальным платежам. В квартире зарегистрирован муж. Мы с сыном зарегистрированы по другому адресу (в Воронеже). За коммунальные услуги платим по месту регистрации. Управляющая компания ( не уведомив нас о составлении акта о постоянно проживающих) прислала квитанцию, где сумма за услуги начислена за троих. Правомерно ли это? Где мы должны оплачивать "коммуналку", по месту регистрации или проживания?
Спасибо.
Что за бред? Какой еще Акт о постоянно проживающих)))
Законом предусмотрено 2 способа -
-По показаниям индивидуального прибора учета
-По установленному нормативу исходя из числа зарегистрированных.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:27   #373   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Хотелось бы поспорить, что за меня кто-то платит. Интересовалась у многих знакомых с разным количеством членов семей. Ни одна семья больше 10 кубов воды не расходует (норматив на 1 человека).
Установите счётчики и живите спокойно.В этом случае спорить не с кем не надо.А так только в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:32   #374   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Что за бред? Какой еще Акт о постоянно проживающих)))
Законом предусмотрено 2 способа -
-По показаниям индивидуального прибора учета
-По установленному нормативу исходя из числа зарегистрированных.
А так же фактически проживающих(см.354 ПП РФ)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:39   #375   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
K46A, терминология она такая терминология...

Можно узнать наименование документа, предусмотренного законодательством - подтверждающего постоянность проживания?
И желательно осветить кратенько методику определения постоянно проживающих.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:13   #376   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Я понимаю что счетчик решение проблемы, но в данной ситуации имела ли право управляющая компания составлять акт и самовольно увеличивать количество проживающих в квитанции?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:23   #377   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ForestWind, тебе уже сказали , кого не устраивет, ТОТ ИДЁТ В СУД.
Есть альтернатива - установить счётчики и жить спокойно...
Панда давай не будем законы твоими хотелками подменять?
Оплата по нормативу нормальный предусмотренный законом способ расчета.

ЗЫ А тот кого не устраивает может для начала накатать заяву в свежесозданный отдел по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ и до кучи в прокуратуру.
Я думаю у УК и всевозможных креативных групп в доме быстро хотелки увянут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:25   #378   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Я понимаю что счетчик решение проблемы, но в данной ситуации имела ли право управляющая компания составлять акт и самовольно увеличивать количество проживающих в квитанции?
А что тогда мешает в следующий раз начислить вам из расчета цыганского табора в 600 человек проживающих по их версии у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:31   #379   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
K46A, терминология она такая терминология...

Можно узнать наименование документа, предусмотренного законодательством - подтверждающего постоянность проживания?
И желательно осветить кратенько методику определения постоянно проживающих.
354 ППРФ:
б) окончания срока проживания таких потребителей в жилом помещении, который указан в заявлении собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями, но не ранее даты получения такого заявления исполнителем.
58. Количество временно проживающих потребителей в жилом помещении определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, которое содержит фамилию, имя и отчество собственника или постоянно проживающего потребителя, адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, о датах начала и окончания проживания таких потребителей в жилом помещении. Такое заявление направляется исполнителю собственником или постоянно проживающим потребителем в течение 3 рабочих дней со дня прибытия временно проживающих потребителей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:40   #380   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
354 ППРФ:
б) окончания срока проживания таких потребителей в жилом помещении, который указан в заявлении собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями, но не ранее даты получения такого заявления исполнителем.
58. Количество временно проживающих потребителей в жилом помещении определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, которое содержит фамилию, имя и отчество собственника или постоянно проживающего потребителя, адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, о датах начала и окончания проживания таких потребителей в жилом помещении. Такое заявление направляется исполнителю собственником или постоянно проживающим потребителем в течение 3 рабочих дней со дня прибытия временно проживающих потребителей.
Если я правильно поняла, то увеличить количество проживающих в квартире УК может только по письменному заявлению собственника и акт подписанный жильцами основанием для этого не является.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:52   #381   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Панда давай не будем законы твоими хотелками подменять?
Оплата по нормативу нормальный предусмотренный законом способ расчета.

ЗЫ А тот кого не устраивает может для начала накатать заяву в свежесозданный отдел по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ и до кучи в прокуратуру.
Я думаю у УК и всевозможных креативных групп в доме быстро хотелки увянут.
Если УК откажется отозвать акт и перепечатать платежку, кто нибудь обращался в отдел по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:53   #382   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то увеличить количество проживающих в квартире УК может только по письменному заявлению собственника и акт подписанный жильцами основанием для этого не является.
Вы правильно понимаете,но доказывать свою правоту придётся через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:58   #383   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Вы правильно понимаете,но доказывать свою правоту придётся через суд.
Может подскажите какие документы нужны для обращения в суд по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:04   #384   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Если УК откажется отозвать акт и перепечатать платежку, кто нибудь обращался в отдел по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ.
Там состава преступления нет.Вы у соседей,соседи(при помощи УК) у Вас. Или все по закону,или по понятиям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:08   #385   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Может подскажите какие документы нужны для обращения в суд по данному вопросу.
Не подскажу,потому как за подобных Вам, я плачу ДОПу .
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:22   #386   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Не подскажу,потому как за подобных Вам, я плачу ДОПу .
За себя я тоже плачу, пусть в другом месте, там то воду никто не льет, а день заплачены. Так половина России живет, кто-то здесь платит, кто-то там.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:02   #387   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
а то что больше норматива он налил , за это заплачу- я.
Родненькая, ты бы хоть нормативы посмотрела что ли ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:04   #388   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Да вот не надо : "кто-то здесь, кто-то там" ,
у меня во всех квартирах счётчики стоят , а из-за умников таких как Вы , я вынуждена платить ОДПУ.

Хотя здесь ваша вина минимальна , во всём виноваты воры во власти , которые выпускают воровские законы , понуждающие людей изголяться и начинать воровать , как и они сами...

И представьте себе , Вы даже не допускает такого момента , как установка счётчиков...
Странно как-то ...
Почему?
не потому ли , что муж выливает воды больше , чем платит по нормативу ?
а то что больше норматива он налил , за это заплачу- я.
Представьте нет, причина в законченом ремонте. Чтобы установить счетчик нужно разворотить половину стены.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:07   #389   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Хотелось бы поспорить, что за меня кто-то платит. Интересовалась у многих знакомых с разным количеством членов семей. Ни одна семья больше 10 кубов воды не расходует (норматив на 1 человека).
у кого счетчики стоят - те не расходуют. а у кого не стоят - те и не знают сколько у них через поломанный бачок в унитаз утекает...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:10   #390   
Registered User
 
Аватар для yesnick
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.10.2012

yesnick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Родненькая, ты бы хоть нормативы посмотрела что ли ...
Я тоже уверена, что не каждая семья (включая нашу) использует 10 кубов (норматив на 1 человека)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind