Старый 12.11.2012, 16:33   #1   
Трансформер
 
Аватар для Opulenza
 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 45

Opulenza вне форума Не в сети
Об утилизации ртутьсодержащих ламп

Добрый день, воронежцы!
Сейчас вместо ламп накаливания нам пропагандируют энергосберегающие лампы.
Вы должны знать, что они содержат ртуть. И как это опасно не только для человека, но и для окружающей среды.
Я написала на сайте Правительства и вот мне пришел "ответ". Я считаю, что это отписка, но в любом случае, там есть ссылки на нормативные акты.
В городе очень мало сделано в этом направлении. Я считаю, что мы (те, кому небезразлично здоровье города) должны принять хоть какие-то меры.
Я предлагаю для начала обратится в свои ТСЖ, УК с тем, чтобы они разъяснили порядок утилизации ртутьсодержащих ламп, элементов питания, градусников, пр. опасных предметов и организовали сбор этих предметов.
Я лично буду писать в УК "Стройтехника".
Пожалуйста, поддержите и обратитесь в свои ТСЖ и УК, не выбрасывайте эти опасные предметы вместе с обычными отходами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:58   #2   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
В УК "Выбор" принимают лампы, правда время работы совсем неудобное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 07:02   #3   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 02.03.2011

Фемка вне форума Не в сети
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...news=3572&m=14
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...news=3430&m=14
По жалобе жильцов нашего дома Роспотребнадзором предъявлен аналогичный иск к УК Ленинского района, 16.08.12г. вынесено решение об обязании... А воз и ныне там, как и ртутьсодержащие лампы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:42   #4   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Где-то полгода назад, прокуратура проводила очередную компанейшину. Проверяли почти все УК и ТСЖ на наличие специальных контейнеров и мест для временного складирования таких ламп. Кого-то успели штрафануть, остальные быстренько закупили эти контейнеры. так, что почти во всех УК (ТСЖ) эти контейнеры сейчас есть. Другое дело, что закуплены они исключительно для отмазки перед проверяющими. Если проверят - вот они, есть! Не исключено, что прокурорская проверка была направлена на обогащение продавцов этих контейнеров (за откат естественно).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:20   #5   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.11.2012

loto вне форума Не в сети
системы тупо нет пока.Господин Медведев как всегда имеет немного обосранный вид.Вот перевести страну на экономичное потребление он смог.а вот построить предприятия по утилизации он как то не подумал.Ну поскольку я его уже давно называю господин неподумал,то можно простить.туповатый у нас премьер министр.А пока ртуть будем впитывать
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:18   #6   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Opulenza, К сожалению, ртуть - это еще не всё. Вот, серия статей о современных источниках света. Очень интересно и понятно написано. Не поленитесь, прочитайте, и другим дайте почитать. Советую начать с 4-й части, там самое интересное.

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4-1
Часть 4-2
Часть 4-3
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind