Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2013, 22:09   #1   
Форумец
 
Аватар для Iskorka4
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 30

Iskorka4 вне форума Не в сети
помогите определиться с выбором курсов по английскому языку!!!

кто на каких курсах обучался? оставьте отзывы!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:39   #2   
TopSecreT
 
Аватар для Respect*VRN
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.10.2006

Respect*VRN вне форума Не в сети
присоединяюсь к вопросу. Где качественно преподают :?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:09   #3   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
в Лингвисте
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:38   #4   
Форумец
 
Аватар для Language Plus
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 11

Language Plus вне форума Не в сети
Приглашаем всех желающих на бесплатные консультации и первое пробное занятие, которое позволит вам получить представление о качестве преподавания и атмосфере на занятие.

В настоящий момент проводится набор в группы английского языка, а также для подготовки к сдаче IELTS.

Кроме того, предлагаем вам занятия испанским языком методом погружения.

Ждем вас по адресу: Кольцовская, 58А, оф. 515

Тел. 29 355 19

www.yazikplus.com

http://vk.com/public42855361

http://www.facebook.com/groups/275134352597949/
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:42   #5   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.02.2013

Snow_phoenix вне форума Не в сети
Вот, буквально неделю назад закончила 1 Level школы Ютрейн, вот их сайт http://www.utrain.ru/, у них особый метод обучения английскому. Упор идет на разговорный английский. Я сколько себя помню, учу английский, знаю и грамматику и запас хороший словарный, но говорить и славливаться не могу. А вот теперь заговорила, радуюсь, записалась на второй курс. Преподаватели все молодые, атмосфера в группах веселая, приходишь и 5 часов ты говоришь только на английском, и смеешься на английском, даже шутили на английском, некоторым начали сниться сны на английском В общем, не пожалела тех денег, что туда вложила. НО, мы записались с другом, ему не понравилось, он после немецкого, по английски не слова не знает. В общем он проучился два месяца и бросил... но стоит сходить на первое пробное занятие, оно бесплатное.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:19   #6   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Snow_phoenix, интересно, кто в этой школе ведет разговорный Level 4 ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.02.2013

Snow_phoenix вне форума Не в сети
Зоя К., по преподавателям узнавала, обнадежили, что все квалифицированные с практикой в Штатах, если вы о ком то конкретно спрашиваете, помочь не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:11   #8   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Как же скучно читать одни рекламы от только зарегенных представителей школок..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:32   #9   
Форумец
 
Аватар для Reklamistka
 
Сообщений: 60
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 36

Reklamistka вне форума Не в сети
в UTRAIN очень здорово именно в плане разговорного английского, я пока только начала, но уже нравится! нестандартно и ненапряжно, если в двух словах...
а так, каждому своё, но в большей степени все привыкли по школьно-вузовской системе, и кому-то нравится стандартное обучение, зубрежка, правила, а кому-то наоборот. Многое от учителя зависит ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:32   #10   
Форумец
 
Аватар для Madwin
 
Сообщений: 69
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 31

Madwin вне форума Не в сети
Год занимаюсь английским языком в школе "Диалог". Уровнем преподавания и программой очень доволен. Преподаватели отлично обучают, ответственно подходят к своей работе. Все нравится. В плане обучения разговорному они на высоте. т. 222-70-21
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:14   #11   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.01.2010

chudik-007 вне форума Не в сети
Здравствуйте. Если не сильно поджимают сроки, можно попробовать онлайн обучение. Лично я сейчас просматриваю видео на этом сайте: http://infobusiness2.ru/node/12747?a=280679. Поищите несколько видео этого автора, может понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:31   #12   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, есть ли в интернете хорошие обучалки? Возможности ходить на курсы нет(малявка маленькая дома), а развиваться хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:57   #13   
Форумец
 
Аватар для Reklamistka
 
Сообщений: 60
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 36

Reklamistka вне форума Не в сети
DenSo, погуглите, очень много разных сайтов и медиапрограмм, там с нуля до бесконечности уровни, и в картинках, и тесты, широчайший выбор. Смотря. что Вам нужно конкретно, какой нынешний уровень языка. Технически можно и дома, мне кажется, научиться немного. Но коммуникация тоже важна, для произношения и вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:58   #14   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.02.2013
Возраст: 44

Марина Зонова вне форума Не в сети
пробовала изучать английский по скайпу - не понравилось, хотя дело каждого. Никто не сможет заменить живое общение!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:08   #15   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Практически во всех школах есть пробный урок. Причём насколько мне известно он бесплатный. Вот и нужно сходить в Диалог, Интерлингву,Лингвист или другую школу. Посмотреть на преподавателя а потом уже думать.
Сейчас школ очень много, так что можно за счёт пробных уроков, на халяву позаниматься
Школой, где я занимаюсь, в принципе доволен. Однако знакомая попала к преподавателю, который по её словам был не особо компетентен и после этого она школой была недовольна...

Последний раз редактировалось Hopkroft; 21.03.2013 в 07:34.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:39   #16   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли в интернете хорошие обучалки? Возможности ходить на курсы нет(малявка маленькая дома), а развиваться хочется.
Мне понравился сайт LinguaLeo, постоянно присылают новые материалы, уроки на разные темы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 11:18   #17   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Да, язык я запустила!!! Мне казалось, что раньше я хорошо его знала. А теперь смотрю и думаю: надо искать курс с нуля 0.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:28   #18   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Да, язык я запустила!!! Мне казалось, что раньше я хорошо его знала. А теперь смотрю и думаю: надо искать курс с нуля 0.
Когда кажется - креститься надо Хотя говорят ещё больше кажется.
Выявить подходящий уровень вам поможет тестирование, которое проводят в школе иностранных языков, перед выбором уровня.
Если вы со средним уровнем пойдёте учится на 0 уровень (beginner), вы можете не только потерять время, но и интерес. Поскольку, имея багаж знаний вам наскучит разбираться с основами произношения, и началами грамматики.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:36   #19   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 37

cokita вне форума Не в сети
Сейчас хожу в skill set. У них там 4 носителя языка и один русский парень, который жил в Америке. Можно заниматься как в группе (только вечером) так и по абонементу с 12 дня до 22 кажется. (по абонементу занятия идут течении ВСЕГО дня). Т.е. можно придти в любое время и занятие будет... Вообщем долго объяснять. У них есть группа в контакте Skill Set. Если кому интересно посмотрите. В целом атмосфера необычная. народу пока немного, есть бар.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:08   #20   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cokita Посмотреть сообщение
по абонементу с 12 дня до 22 кажется. (по абонементу занятия идут течении ВСЕГО дня). Т.е. можно придти в любое время и занятие будет... Вообщем долго объяснять.
звучит ужасающе. Прикиньте кол-во рабочих часов у преподвателей при подобном графике и потом подумайте о качестве. Скорее всего, все эти часы препы-носители просто мило беседуют на разные темы со всеми, кто пришел. Это не обучение, по большому счету. На РГФ иностранные стажеры-волонтеры вообще никогда не напрягались и просто мило беседовали со студентами, потому что они по образованию не учителя и тем более не лингвисты, они просто не понимали, что то, что они знают с рождения, нужно еще и в голову другому вбить)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:39   #21   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 37

cokita вне форума Не в сети
Сколько агрессии))) Если кому интересно зайдет посмотрит, а вам лишь бы написать гадость. Сами там не были, а уже ругаетесь...
Формат заведения необычный. По абонементу есть все направления (аудирование, грамматика и.т.д.) все это разбито по уровням. Разговоры ,конечно, тоже есть, но на занятии "дискуссии", "новости" и "идиомы". Также есть обычные групповые занятия, прям как и в диалоге, Марина.))) В баре чай, кофе, сок, печенье) Очень удобно кстати в перерыве между парами перекусить)
А в диалоге занималась пару месяцев у русскоязычного преподавателя. Ох... мухи дохли на занятии со скуки ... Пораньше девушка любила отпустить. В группе была сборная солянка лишь бы побольше народу было. На ксерокопиях явная экономия. распечатки из round up по 2 страницы на 1. так мелко-мелко!) И вот я не понимаю ну неужели нельзя хоть раз исправить ученика, чтобы он звук "th" не произносил как русская Ф? И это на upper-intermediate! Так что не похоже, чтобы именно та преподаватель готовилась по отдельности к каждому занятию. Хоть бы слова все незнакомые просматривала, а не выдумывала из головы.
А вообще я уже писала у меня любимая школа в которой я прозанималась 8 месяцев и не продолжила только потому что переехала и ходить вечером туда ОЧЕНЬ неудобно это English Commentary у Солнечного рая. Преподаватели Даша и Екатерина просто молодцы!
Ну, Марина, жду атаки

Последний раз редактировалось cokita; 02.04.2013 в 15:47.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:42   #22   
Форумец
 
Аватар для Зеленая Улица
 
Сообщений: 9
Регистрация: 31.03.2012

Зеленая Улица вне форума Не в сети
Приходите тогда к нам, cokita, у нас по всему городу новые офисы открылись, на Платонова, Плехановской, левом берегу, Юго-западном, Жукова, Бульвар Победы)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:09   #23   
Light Life
 
Аватар для Raito
 
Сообщений: 86
Регистрация: 17.06.2009

Raito вне форума Не в сети
Ребят, пожалуйста, подскажите. Хочу выучить английский до максимально возможного уровня, нужно для свободного общения с ирландцами/британцами и прочими, а так же свободного чтения литературы на английском языке и годного владения письменностью. По длительности курса особых ограничений нету, но все в пределах разумного. Я работаю 3 через 3, так что мне нужно, что бы на курсах было несколько возможных графиков занятий. Посоветуйте, какие курсы выбрать. А то индивидуальные занятия выльются в очень кругленькую сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:09   #24   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Raito, найдите школы до которых вам будет удобно добираться. Пройдите в них пробный урок и делайте выводы.
Сам занимаюсь в Лингвисте. Летом сдал экзамен PET. Хотя я бы не сказал что являюсь усердным учеником. Просто преподаватель натаскал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:02   #25   
Форумец
 
Аватар для werxeld
 
Сообщений: 60
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 36

werxeld вне форума Не в сети
Нихочу нечего сказать про убогость "топика" ,а точнее во, что его превратили... отзывы: лучше всех!...худше всех!... что за?!!!! это все равно, что рассуждать какой телефон круче, какой дом больше...ведь многое зависит от:
-степени самодостаточности
-степени лживости( чтоб сказать здесь правду)
-духовного состояния
- поставленной цели
и тд и тп
и если вы ходите допустим на карате или тэквандо, вы будете туда ходить 1 год, два ,три просто так?!! и потом говорить хорошо, а вот там получше, везде есть система тестирования в карате пояса и даны, ну а здесь наверное TOEFL, IELTS, выше PET давали

По существу хотелось бы без "воды" услышать(увидеть) баллы, кто по каким методикам готовился, чего добились
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:05   #26   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Было бы неплохо, если бы модераторы потёрли тему от рекламы. Если представители школы ведутся ради любой возможности себя порекламировать, видно с учениками "беда" Раз уже даже оффтопить начали))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:36   #27   
Форумец
 
Аватар для KLeRkkk
 
Сообщений: 51
Регистрация: 21.10.2013
Возраст: 46

KLeRkkk вне форума Не в сети
Я обучался английскому в школе иностранных языков "Терра" (ну школа - это название, так то курсы), проходили они в здании муз.училища - напротив БИМа. Давно это было... Отходил 2 года, сдал экзамены и получил диплом. На момент сдачи шпарил, за неимением речевой практики уже многое подзабыл.. помнится все очень поверхностно. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть фильмы на английском (лучше с субтитрами - так легче), читать книги и под рукой словарик хороший.. завести друзей по переписке "инглиш".. почаще поддерживать знания и забываться не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:59   #28   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,677
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werxeld Посмотреть сообщение
Нихочу нечего сказать про убогость "топика" ,а точнее во, что его превратили... отзывы: лучше всех!...худше всех!... что за?!!!! это все равно
тема изначально бредовая.
возможно и рассчитанная на последовавшую рекламу
прежде чем просить или раздавать советы по этому поводу необходимо и просто обязательно выяснить бэкграунд вопрошающего и его конечную цель.
в ином случае совет будет из разряда "примите таблетку" в ответ на "у меня болит"
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:26   #29   
Форумец
 
Аватар для OG1M
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 52
Записей в дневнике: 1

OG1M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
тема изначально бредовая
Да нет, тема нормальная, но есть люди, которые злоупотребляют рекламой!
Если люди будут высказывать свое мнение по поводу тех или иных школ или курсов, так это даже хорошо. Те, которые ещё только в поисках и не желающие отдавать свою денежку за то, что этого не стоит, будут осведомлены! И, как следствие, будут только довольны!

Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, если бы модераторы потёрли тему от рекламы.
По крайней мере, я также думаю!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 06:42   #30   
Форумец
 
Аватар для zasonya
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2013

zasonya вне форума Не в сети
Я в свое время перепробовала кучу школ, и скажу сразу: школа %скулнейм% - лучшая!
Шутка.
Могу заделиться не очень богатым, но познавательным опытом обучения в школах английского языка в Воронеже (вау это же поисковое слово, точно выведет топик в топ ).
Как сказал комментатор выше - в выборе школы нужно учитывать цель, которую вы преследуете при обучении. И текущий уровень. У меня есть подозрения, что с преподаванием уровня Элементари справится любая "зеленая" выпускница РГФ. А вот с уровнями повыше - беда. Ведь там навык преподавания нужен в той же стапени, в которой нужны знания английского. Итак, это было предисловие, вот краткий обзор посещаемых школ:
1) Лингвист - об этой школе сложилось положительное впечатление. Ходила месяц на 5м курсе, пришлось бросить из-за диплома. Учились по презираемому мной учебнику Нью Инглиш Файл (Оксфорд). Бестолковая книжка по-моему, но мы много говорили на занятиях, почти растворили за месяц мой языковой барьер. К тому же у меня там учится знакомая, они постоянно устраивают какие-то движухи: просмотр кино, разговорные клубы, мафию на английском и пр. Довольно "развитая" и известная школа, это большое достоинство.
2) Следующая школа, посещаемая мной - Скиллсет. В общем, очень своеобразное заведение. Скажу так: стоит брать абонемент на периодическое посещение разговорных занятий с носителями языка, но абонемент на сами курсы лучше не брать. Я вот "влипла" - меня запихнули на уровень Интермедиэйт с преподавательницей, которая приехала из UK. Английский она знала отлично, но навыков преподавания не было вообще. Плюс, группа была с разным уровнем, а по традиции больше внимания уделяется слабым ученикам. В итоге я сидела на занятиях позевывала и разглядывала потолок. Результата - ноль.
3) Диалог - туда я пыталась пойти на немецкий. Общее впечатление негативное. "Все преподаватели ВГУ" у них, видимо - те, кто закончил ВГУ. С той девочкой-преподавателем все так и было. 1 год работы переводчиком с немецкого вовсе не гарантирует хорошие преподавательские навыки. Впечатление плохое, к ним на английский я бы не пошла. (Тем более, что один раз сдуру понесла переводить документы, цирк вышел, но это уже другая тема). Несерьезная какая-то организация, как по мне.
4) Язык плюс - начинающая школа, думаю, у них все впереди. Занималась на частных занятиях подготовкой к TOEFL (к тому времени мне надоело просто "изучать" английский, задалась целью получить качественную "корочку"). Занятия понравились. Очень уютно и по-домашнему. Индивидуальные занятия, хоть и дороговато, но очень результативно. Думаю, кому-то не подойдет, а для кого-то в самый раз. В любом случае, как и в любой другой школе, требуйте присутствовать на первом бесплатном занятии. Это очень важно и поможет определиться, подходит вам школа или нет.
5) Ассист - школа для подготовки к TOEFL. Это их основная задача, вся программа направлена именно на подготовку. Есть несколько минусов: плохое оснащение кабинетов (вообще-то ассист это частная школа, и курсы английского - "побочная" деятельность и это видно по школьникам, которые каждый раз приходят посреди занятия забрать портфель)))
Выдают какие-то ксерокопированные, изрисованные учебники под приличный такой "залог". Которых к тому же может не оказаться в наличии... Не заключаешь договор при обучении, с оплатой тоже нужно уточнять несколько раз, сколько и за какое количество занятий платишь. Находится у черта на куличках, далеко не всем будет удобно заниматься с такой интенсивностью. Но есть огромные плюсы, которые перекрывают все недостатки: лучшие преподаватели. Потрясающий уровень преподавания грамматики, интенсивнейшая разговорная практика с носителем языка. "Прокачают" английский за месяц-два до приличного уровня. Очень хорошее впечатление от этой школы, рекомендую всем, кто хочет готовиться к TOEFL. Ходила туда месяц, потом пришлось прекратить из-за работы. Месяц занималась сама, пришли результаты TOEFL - 94 балла. Не очень много, но намного больше, чем я смела надеяться. Ура)

Все это мое субъективное мнение. Объективно могу сказать следующее:
1) выбирайте не школу, а преподавателя. Школа предоставляет помещение, ваш английский "кует" пепод))
2) ходите на первое бесплатное занятие.
3) не слушайте ничьих советов) все отзывы - слишком субъективны
4) учитывайте цель, с которой хотите изучать английский.
5) идите на занятия в группу на уровень выше, чем вам рекомендуют. не справитесь - всегда можете перевестись. все лучше, чем зевать в потолок.
Лично я временно завяжу с изучением английского на курсах, и буду "подтягивать" запущенный мной русский язык. Спасибо за внимание и удачи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind