Старый 22.01.2016, 07:28   #241   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2016

igorb_ff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
А есть кто ключи не получил (по каким то причинам)??
Так я понимаю, что многие не получили, так как существует очередь на прием, все кто в очереди - все и не получили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 07:29   #242   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2016

igorb_ff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
КАК ПОЧЕМУ? ПО ДОГОВОРУ. ПОЧИТАЙТЕ. ВЫ ПЛАТИТЕ С МОМЕНТА СДАЧИ ДОМА.
А можно поподробнее, как у кого звучит п. 5.5 ДДУ
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 08:06   #243   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.06.2013

Alf36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igorb_ff Посмотреть сообщение
Так я понимаю, что многие не получили, так как существует очередь на прием, все кто в очереди - все и не получили.
Это неважно, когда получат ключи, и по чьей вине не получили. По подписанному договору- платить с даты сдачи госкомисии застройщику или указанной им организации.
п5.5 у всех одинаково звучит. Не было договоров отличных от варианта застройщика.
Спрошу еще раз: а есть среди читающих здесь люди, которых "в очередь за ключами не "пускают"?
-видели ли они свои квартиры в степени сдаточной готовности после 4 декабря?
(не жильцам комплекса просьба не отмечаться в теме, тут и так реальных пользователей десяток максимум, нам бы пообщаться "фьюг с фьгом")
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:34   #244   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.05.2014

778877 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Это неважно, когда получат ключи, и по чьей вине не получили. По подписанному договору- платить с даты сдачи госкомисии застройщику или указанной им организации.
п5.5 у всех одинаково звучит. Не было договоров отличных от варианта застройщика.
Спрошу еще раз: а есть среди читающих здесь люди, которых "в очередь за ключами не "пускают"?
-видели ли они свои квартиры в степени сдаточной готовности после 4 декабря?
(не жильцам комплекса просьба не отмечаться в теме, тут и так реальных пользователей десяток максимум, нам бы пообщаться "фьюг с фьгом")
Ключи не получил, т.к. буду судиться за неустойку, соответственно п.5.5 также будет включен в иск на предмет ущемления прав потребителя с требованием возложить оплату на застройщика до момента передачи ключей. В очередь пускают - можно записаться на просмотр где-то за 2 недели, квартиру смотрел - в декабре недочеты были, в итоге за месяц их никто не устранил, бодаться с ними по этому вопросу не буду, при ремонте все устраним, ничего серьезного не увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:27   #245   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.07.2011

ITA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Это неважно, когда получат ключи, и по чьей вине не получили. По подписанному договору- платить с даты сдачи госкомисии застройщику или указанной им организации.
п5.5 у всех одинаково звучит. Не было договоров отличных от варианта застройщика.
Спрошу еще раз: а есть среди читающих здесь люди, которых "в очередь за ключами не "пускают"?
-видели ли они свои квартиры в степени сдаточной готовности после 4 декабря?
(не жильцам комплекса просьба не отмечаться в теме, тут и так реальных пользователей десяток максимум, нам бы пообщаться "фьюг с фьгом")
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Спрошу еще раз: а есть среди читающих здесь люди, которых "в очередь за ключами не "пускают"?
-видели ли они свои квартиры в степени сдаточной готовности после 4 декабря?
(не жильцам комплекса просьба не отмечаться в теме, тут и так реальных пользователей десяток максимум, нам бы пообщаться "фьюг с фьгом")
Получили ключи еще до нового года, в конце декабря, серьезных недочетов не обнаружили. На днях пришла квитанция на оплату услуг... А знает ли кто нибудь из собственников, уже пора подавать документы на получение "зеленки"? Есть ли уже кадастровый паспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:46   #246   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 05.05.2004

RIGG вне форума Не в сети
Был 15-го числа, кадастровый паспорт готов не был. (Ключи еще не получил, устраняют недочеты).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:49   #247   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2016

igorb_ff вне форума Не в сети
Ключи не получил, записался в очередь.
Кто-нибудь может сказать что-то конкретное по недостаткам - на что обратить внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:54   #248   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2016

igorb_ff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Спрошу еще раз: а есть среди читающих здесь люди, которых "в очередь за ключами не "пускают"?
-видели ли они свои квартиры в степени сдаточной готовности после 4 декабря?
(не жильцам комплекса просьба не отмечаться в теме, тут и так реальных пользователей десяток максимум, нам бы пообщаться "фьюг с фьгом")
Непонятна суть вопроса.
По дате близкой к дате сдачи, у меня не было ни входной двери, ни межкомнатных перегородок. Но что это будет значить - данный факт нигде не зафиксирован.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:19   #249   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.06.2013

Alf36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igorb_ff Посмотреть сообщение
Непонятна суть вопроса.
Да суть такая: времени на получение ключей, подписание акта надо оч немного.
А не водят в квартиры тех, где нет дверей, перегородок(если заказаны), материал перегородок не доставлен в квартиру.
И тем у кого нет этого, я думаю следовало бы зафиксить это .Как же госкомисии сдали, без дверей то (признак жилья по ЖК)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:59   #250   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2016

igorb_ff вне форума Не в сети
Я поэтому и говорю, что это не точно. Однако в конце декабря были и двери и материал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:23   #251   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.06.2013

Alf36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igorb_ff Посмотреть сообщение
Я поэтому и говорю, что это не точно. Однако в конце декабря были и двери и материал.
Что неточно?
Сегодня видел в башне квартиры на 2 этаже БЕЗ ДВЕРЕЙ! гос комиссии сдали, коммуналку выписали-здесь нет ПРИЗНАКОВ ЖИЛЬЯ по ЖК.!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 16:28   #252   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2016

igorb_ff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Что неточно?
Сегодня видел в башне квартиры на 2 этаже БЕЗ ДВЕРЕЙ! гос комиссии сдали, коммуналку выписали-здесь нет ПРИЗНАКОВ ЖИЛЬЯ по ЖК.!
Какое отношение эти две квартиры могут иметь ко мне или к Вам? Мне и самому не улыбается платить за квартплату с момента сдачи и до момента окончательной приемки, но пока по сути крыть не чем.

А кто-нибудь может сказать что-то по собранию жильцов 29 декабря - там было много возмущенных по расчетам платы за проживание. Итоги голосования где-нибудь озвучены?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:10   #253   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.06.2013

Alf36 вне форума Не в сети
Итоги голосования по какому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:00   #254   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2016

igorb_ff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Итоги голосования по какому вопросу?
Да по самому больному - стоимость содержания 1 кв. м
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:45   #255   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.06.2013

Alf36 вне форума Не в сети
В повестке не было такого вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:59   #256   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.07.2011

ITA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
В повестке не было такого вопроса.
Alf36,
А в платежке стоимость содержания рассчитана исходя из тарифа 49,9р....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:04   #257   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ITA Посмотреть сообщение
Alf36,
А в платежке стоимость содержания рассчитана исходя из тарифа 49,9р....
А можете выложить платежку прицениться? С замазанными реквизитами, разумеется...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 08:58   #258   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.06.2013

Alf36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Площадь квартиры умножайте на 81,3 руб (в отопительный сезон). Двушка (70м) примерно 6000 + вода и свет.
было же ж
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 01:26   #259   
Форумец
 
Аватар для Milanna
 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.01.2010

Milanna вне форума Не в сети
Уважаемые Форумчане!
С Вашего позволения я расскажу Вам свою грустную историю осмотра квартиры для составления дефектной ведомости и подписания акта приемки-передачи недвижимости.

Ну а теперь обо всем по порядку.
К моему большому сожалению никаких писем-уведомлений о сдаче ЖК «Солнечный Олимп» в свой адрес не получала.
Однако к моему большому удивлению мною было получено письмо о выборе управляющей компании. Забавно получается: квартира не принята, но управляющую компанию выбираем!

О встрече для осмотра квартиры и подписании дефектной ведомости договаривалась за две недели с менеджерами отдела продаж. Разговор получился достаточно напряженный, практически на повышенных тонах и резко отличался от разговора с этими же самыми людьми в августе 2012 года при заключении Договора займа. Складывалось ощущение, что не застройщик не выполнил свои обязательства по договору, а Я не оплатила полную стоимость квартиры и тем самым как бы должна им.

В назначенный день, в назначенное время я вместе со специалистами пришла в офис группы компаний «Два капитана». К моему большому сожалению, инженер, который должен был, сопровождать нас при осмотре квартиры опоздал к назначенному времени как минимум на полчаса, несмотря на неоднократные наши напоминания присутствующему сотруднику службы безопасности, который созванивался по телефону с инженером.

Экспертиза соответствия помещения требованиям законодательства РФ, проектных деклараций, договору долевого участия длилась более одного часа. В процессе визуального осмотра и при использовании специализированного оборудования было выявлено множество устранимых строительных недостатков и дефектов. Все выявленные дефекты были зафиксированы путем использования фото- и видео оборудования. От подписания акта категорическим образом отказались. Дефектная ведомость будет представлена в адрес компании застройщика в течение двух рабочих дней с требованиями устранения всех выявленных строительных дефектов и недостатков в максимально возможные короткие сроки. При возникновении конфликтной ситуации и недопонимания с компанией застройщиком буду обращаться в судебные инстанции (благо опыта и ресурсов достаточно)!

Теперь несколько слов о самом жилом комплексе. В связи с невозможностью подняться в квартиру на лифте (лифт был занят коренными жителями средней Азии для перевозки строительных материалов) была вынуждена подниматься по лестнице (благо квартира располагается у меня на невысоком этаже) и воочию лицезреть: мешки с мусором на новом кафельном полу, потертости и сколы на стенах (по крайней мере, на моем этаже) и.т.д. Таким образом, уже сейчас не исполняется и не может исполняться требование бережного отношения к местам общего пользования во время проведения ремонтных работ. К каждому рабочему охранника не приставишь, особенно если они и так без особого энтузиазма исполняют свою прямую работу. После осмотра квартиры возвращалась через подземный паркинг и увидела еще более унылую картину, нежели в подъездах жилого комплекса: огромное количество строительных недоделок, которые пытаются оперативно устранить таким же некачественным путем, во многих местах отваливается еще свежая штукатурка. И это по стоимости 1,250 млн. рублей за парковочное место. Отдельная история касается башни, но об этом в другой раз.

В соответствии с многочисленными вопросами на форуме, касающимися оплаты коммунальных услуг была вынуждена заглянуть в почтовый ящик, в котором увидела…мусор и счет на оплату за декабрь 2015 года в размере 3934,44 рублей (общая площадь квартиры 48,4 кв.м. +лоджия 6 кв.м.).

Вот такие дела уважаемые соседи! Грустно и неприятно!

Самое последнее, но и самое главное. Больше всего обидно, что полностью испорчена концепция жилого комплекса: начиная от использования более дешевых строительных материалов, чем изначально заявлено (что видно невооруженным взглядом), продолжая качеством строительных работ и заканчивая выбором управляющей компании и отношением к жильцам ЖК «Солнечный Олимп». Единственное, что не понимает руководство ГК «Два капитана» (Е.Тростянецкий-это ему не языком чесать на «Абиреге» про уникальность жилого комплекса), что вряд ли большинство жильцов будет мириться с таким положением вещей. Так что уважаемые соседи готовимся к инициированию проведения общего собрания жильцов, а при необходимости и к судебным искам, в том числе коллективным. А в наше время и при таком подходе - банкротство компании не за горами! Всегда нужно помнить и не забывать, что высокая стоимость квартир и дорогие коммунальные платежи это не только заработок компании, но и высокая ответственность и качество оказываемых услуг!

P.S. Уважаемые друзья! Для себя еще точно не определила насколько мне интересно проживать в этом жилом комплексе. Обращаюсь ко всем кто еще не принял объект недвижимости (или находиться в стадии приемки) готова предоставить контактные данные высоквалифицированных специалистов экспертов которые помогут Вам в этом.

Последний раз редактировалось Milanna; 13.02.2016 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 01:34   #260   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане!
Тролли активизировались http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=977206
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:37   #261   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Milanna, А можно примеры выявленных недоделок и какие технические средства применяли. Просто я тоже в ближайшее время буду принимать квартиру хотелось бы знать что искать и как.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:38   #262   
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Сообщений: 676
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51

vovа вне форума Не в сети
Одному мне непонятно, зачем во дворе дома с фасадами в духе сталинского ампира воздвигли эту хайтековскую башню???
Хотя, стиль ее, скорее, "хай-так" )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:42   #263   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2016

igorb_ff вне форума Не в сети
Я так понимаю, что особых замечаний по приему квартир никто не обнаружил, так как ни одного конкретного никто здесь не озвучил.
Я все таки предлагаю поделиться опытом, если не жалко своих знаний и умений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:33   #264   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.05.2014

778877 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане!
С Вашего позволения я расскажу Вам свою грустную историю осмотра квартиры для составления дефектной ведомости и подписания акта приемки-передачи недвижимости.

Ну а теперь обо всем по порядку.
К моему большому сожалению никаких писем-уведомлений о сдаче ЖК «Солнечный Олимп» в свой адрес не получала.
Однако к моему большому удивлению мною было получено письмо о выборе управляющей компании. Забавно получается: квартира не принята, но управляющую компанию выбираем!

О встрече для осмотра квартиры и подписании дефектной ведомости договаривалась за две недели с менеджерами отдела продаж. Разговор получился достаточно напряженный, практически на повышенных тонах и резко отличался от разговора с этими же самыми людьми в августе 2012 года при заключении Договора займа. Складывалось ощущение, что не застройщик не выполнил свои обязательства по договору, а Я не оплатила полную стоимость квартиры и тем самым как бы должна им.

В назначенный день, в назначенное время я вместе со специалистами пришла в офис группы компаний «Два капитана». К моему большому сожалению, инженер, который должен был, сопровождать нас при осмотре квартиры опоздал к назначенному времени как минимум на полчаса, несмотря на неоднократные наши напоминания присутствующему сотруднику службы безопасности, который созванивался по телефону с инженером.

Экспертиза соответствия помещения требованиям законодательства РФ, проектных деклараций, договору долевого участия длилась более одного часа. В процессе визуального осмотра и при использовании специализированного оборудования было выявлено множество устранимых строительных недостатков и дефектов. Все выявленные дефекты были зафиксированы путем использования фото- и видео оборудования. От подписания акта категорическим образом отказались. Дефектная ведомость будет представлена в адрес компании застройщика в течение двух рабочих дней с требованиями устранения всех выявленных строительных дефектов и недостатков в максимально возможные короткие сроки. При возникновении конфликтной ситуации и недопонимания с компанией застройщиком буду обращаться в судебные инстанции (благо опыта и ресурсов достаточно)!

Теперь несколько слов о самом жилом комплексе. В связи с невозможностью подняться в квартиру на лифте (лифт был занят коренными жителями средней Азии для перевозки строительных материалов) была вынуждена подниматься по лестнице (благо квартира располагается у меня на невысоком этаже) и воочию лицезреть: мешки с мусором на новом кафельном полу, потертости и сколы на стенах (по крайней мере, на моем этаже) и.т.д. Таким образом, уже сейчас не исполняется и не может исполняться требование бережного отношения к местам общего пользования во время проведения ремонтных работ. К каждому рабочему охранника не приставишь, особенно если они и так без особого энтузиазма исполняют свою прямую работу. После осмотра квартиры возвращалась через подземный паркинг и увидела еще более унылую картину, нежели в подъездах жилого комплекса: огромное количество строительных недоделок, которые пытаются оперативно устранить таким же некачественным путем, во многих местах отваливается еще свежая штукатурка. И это по стоимости 1,250 млн. рублей за парковочное место. Отдельная история касается башни, но об этом в другой раз.

В соответствии с многочисленными вопросами на форуме, касающимися оплаты коммунальных услуг была вынуждена заглянуть в почтовый ящик, в котором увидела…мусор и счет на оплату за декабрь 2015 года в размере 3934,44 рублей (общая площадь квартиры 48,4 кв.м. +лоджия 6 кв.м.).

Вот такие дела уважаемые соседи! Грустно и неприятно!

Самое последнее, но и самое главное. Больше всего обидно, что полностью испорчена концепция жилого комплекса: начиная от использования более дешевых строительных материалов, чем изначально заявлено (что видно невооруженным взглядом), продолжая качеством строительных работ и заканчивая выбором управляющей компании и отношением к жильцам ЖК «Солнечный Олимп». Единственное, что не понимает руководство ГК «Два капитана» (Е.Тростянецкий-это ему не языком чесать на «Абиреге» про уникальность жилого комплекса), что вряд ли большинство жильцов будет мириться с таким положением вещей. Так что уважаемые соседи готовимся к инициированию проведения общего собрания жильцов, а при необходимости и к судебным искам, в том числе коллективным. А в наше время и при таком подходе - банкротство компании не за горами! Всегда нужно помнить и не забывать, что высокая стоимость квартир и дорогие коммунальные платежи это не только заработок компании, но и высокая ответственность и качество оказываемых услуг!

P.S. Уважаемые друзья! Для себя еще точно не определила насколько мне интересно проживать в этом жилом комплексе. Обращаюсь ко всем кто еще не принял объект недвижимости (или находиться в стадии приемки) готова предоставить контактные данные высоквалифицированных специалистов экспертов которые помогут Вам в этом.
Я вот жить там собираюсь, правда не знаю когда)))
Никак не мог понять такую малую активность на форуме реальных покупателей и вот получен ответ...всего продано менее 40 квартир, наверное, в это количество не входят квартиры г-на Тростянецкого, г-на Лихачева, г-на Меркулова, ООО "Цетус-В", которые, видимо, были избраны на общем собрании как указано в письме, но это не столь важно на данный момент.
Важно другое - кто будет оплачивать содержание всех площадей? Не знаете ответ, подсказка - владельцы этих 40 квартир)))
Но...я оплачивать начну только с момента подписания акта приема-передачи(что всем и советую, на договор внимания не обращайте - этот пункт прямое нарушение прав потребителей), а это будет еще нескоро - будем ждать разрешения всех спорных ситуаций Центральным районным судом г. Воронежа, кстати исков уже не мало, кому интересно посмотрите на сайте суда.
Полностью с Вами согласен - грустно и неприятно!
Думаю в ближайшее время ситуация все-таки заставит опустить ценник на квартиры, но упертость руководства поражает, видимо пока еще есть копеечка)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 18:04   #265   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.06.2013

Alf36 вне форума Не в сети
Продано более 500 квартир. Инф по к-ву ДДУ в росреестре. Оплачивать коммуналку придется по договору. (т.е. с 4 декабря) Права потребителя тут ни при чем, ( к сожалению)
.Делайте ремонт, получайте удовольствие...
Не понял, куда смотреть и что набрать в поиске на сайте http://centralny.vrn.sudrf.ru/ ?

Последний раз редактировалось Alf36; 05.02.2016 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 18:32   #266   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Продано более 500 квартир. Инф по к-ву ДДУ в росреестре. Оплачивать придется по договору. Права потребителя тут ни при чем, ( к сожалению)
Не понял, куда смотреть и что набрать в поиске на сайте http://centralny.vrn.sudrf.ru/ ?
А всего сколько в доме квартир?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:07   #267   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.05.2014

778877 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
Продано более 500 квартир. Инф по к-ву ДДУ в росреестре. Оплачивать коммуналку придется по договору. (т.е. с 4 декабря) Права потребителя тут ни при чем, ( к сожалению)
.Делайте ремонт, получайте удовольствие...
Не понял, куда смотреть и что набрать в поиске на сайте http://centralny.vrn.sudrf.ru/ ?
Зарегистрировано и продано это разные вещи. Вы же ходили на собрание- сколько там было собственников? Я, к сожалению, письмо получил в январе, хотя за несколько дней до собрания общался с представителями СО - ни слова о собрании сказано не было. Оплачивать коммуналку дело Ваше, я не буду до решения суда, то что написано в договоре не соблюдается застройщиком, как я могу платить за то, что мне не передано? Читайте ФЗ 214, я акт приема передачи не подписывал, есть обоснованный отказ. Если что, то обязанность оплаты коммунальных услуг возникает после государственной регистрации, гласит Закон, ну а там каждый зарабатывает как может.
На сайте заходите в судебное делопроизводство - поиск информации по делам- там где строка фамилия пишите цетус-в.
Делать ремонт не могу - ключей нет, поэтому и насладиться не могу)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:08   #268   
Форумец
 
Аватар для Milanna
 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.01.2010

Milanna вне форума Не в сети
olaf, Конечно можно)

В соответствии с пожеланиями участников форума описываю замечания, которые были выявлены в ходе осмотра.

1. Система отопления: дефектов не обнаружено.

2. Входная дверь: имеются трещины, отслоения бетонной стяжки по периметру дверного проема, дефекты заделки дверного проема.

3. Окна с двухкамерными стеклопакетами (без подоконных досок): стеклопакет не плотно лежит в раме, пароизоляционная лента не плотно прилегает между рамой и бетоном стены, монтаж осуществлен с отклонениями, нарушение целостности утеплителя, оконные створки не отлажены, туго открываются, дефекты заделки оконного проема, неровности более 5 мм порога балконной двери с образованием сколов и расслоений.

Последний раз редактировалось Milanna; 05.02.2016 в 22:35.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:30   #269   
Форумец
 
Аватар для Milanna
 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.01.2010

Milanna вне форума Не в сети
olaf, Продолжаю.

4. Стены: незаполненные раствором монтажные стыки и швы, имеются нитевидные трещины на стенах, местные неровности более 5 мм, сколы. Внутриквартирная стена, ограждающая помещение лоджии, не заполнена до уровня потолка.

5. Полы: перепад пола составляет более 20 мм на всю длину комнаты. На поверхности пола раковин, пыление, вздутие и трещины. Пазогребнивые плиты, находящиеся в помещении квартиры имеют сколы, нарушения целостности.

6. Силовая электрическая сеть до ввода в квартиру. Внутриквартирная разводка не выполняется: дефектов не обнаружено.

7. Стояки систем горячего и холодного водоснабжения до узла учета. Канализация (внутриквартирная разводка не выполняется): намокание пола возле канализационной трубы в квартире.

8. Система вентиляции до ввода в квартиру: дефектов не обнаружено.

9. Кабель коллективного телевидения (внутриквартирная разводка не выполняется): дефектов не обнаружено.

Дополнительная информация:
1. Не работают 2 пассажирских лифта.
2. Пожарная сигнализация в местах общего пользования заклеена воздухонепроницаемым пластиком.
3. Строительный мусор на лестничной клетке.

Таким образом, уважаемые Друзья, как Вы видите, дефекты не обнаружены только на тех объектах, которые располагаются до ввода в квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:53   #270   
Форумец
 
Аватар для Milanna
 
Сообщений: 212
Регистрация: 31.01.2010

Milanna вне форума Не в сети
778877, Не обращайте внимание на комментарии Alf 36-это необразованные специалисты отдела продаж ГК "Солнечный Олимп", не понимающие того, что условия договора не могут противоречить и нарушать нормы законодательства РФ!

Управляющая компания (застройщик) не имеет права требовать оплаты коммунальных услуг до подписания акта приемки-передачи квартиры, тем более когда процедура выбора управляющей компании носила формальный характер, ввод ЖК в эксплуатацию был осуществлен с нарушениями сроков и самое главное обнаружены существенные недостатки строительного характера.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind