Старый 01.04.2016, 10:20   #1   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
ЖК "Русский Авангард" ГК Хамина

Площади квартир
Однокомнатные площадью 30-40 кв.м.
Двухкомнатные площадью 48-60 кв.м.
Трехкомнатные площадью 70-85 кв.м.
Четырехкомнатные 110 кв.м.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авангард1.jpg
Просмотров: 1427
Размер:	139.7 Кб
ID:	2801456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авангард2.jpg
Просмотров: 690
Размер:	142.2 Кб
ID:	2801457  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авангард4.jpg
Просмотров: 578
Размер:	307.2 Кб
ID:	2801458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авангард5.jpg
Просмотров: 688
Размер:	196.6 Кб
ID:	2801459  

  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:22   #2   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ещё из презентации
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авангард6.jpg
Просмотров: 848
Размер:	146.2 Кб
ID:	2801460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авангард7.jpg
Просмотров: 585
Размер:	236.9 Кб
ID:	2801461  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авангард8.jpg
Просмотров: 613
Размер:	217.5 Кб
ID:	2801462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авангард9.jpg
Просмотров: 608
Размер:	246.2 Кб
ID:	2801463  

  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:36   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
ну и что тут особенного? площадь всех видов квартир крошечная, дома странной формы...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:24   #4   
Registered User
 
Сообщений: 33
Регистрация: 31.01.2013

Rojо вне форума Не в сети
последний рендер очень уж напоминает Бабяково.Новый квартал с арт-объектами
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:09   #5   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
Это, что маркетинговый ход такой? Покупатели уже не "клюют" на квартиры в Олимпийском?)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:13   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Как будто недовольных насильно туда заселяют )))
Необычный оригинальный проект, что плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:07   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Необычный оригинальный проект, что плохого?
Ага, необычайный оригинальный муравейник в транспортной жопе.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
как будто недовольных насильно туда заселяют )))
дык разве у нас строют по другому ?
На фоне ДСК- волшебный замок, чего уж..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:16   #8   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Vvrn,
только ДСК вон на О.Дундича по 70 тыщ за квадрат строит и говорят уже все однухи по 3 млн раскуплены...


voronezh6,
дома на фото выглядят явно не фонтан внешне..

Цитата:
необычайный оригинальный муравейник в транспортной жопе
полностью поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:34   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Vvrn,
только ДСК вон на О.Дундича по 70 тыщ за квадрат строит и говорят уже все однухи по 3 млн раскуплены...
Я слышал, что самый дорогой р-н счас ЮЗ, нового жилья там мало.
Но ниче счас его изнасилуют, как Северный.
Мне лично ЮЗ не нравиться, но пробок там меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 21:45   #10   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
дык разве у нас строют по другому ?
А разве у нас кто-то строит жилые комплексы лучше Хамина? Кто? По соотношению цена/качество/комфорт- ему нет равных. Лично мне оба предыдущих его проекта симпатизируют, уверен, что и этот будет не хуже, а где-то даже и лучше. И следующие его проекты (минимум ещё два)- тоже будут существенно отличаться от общей серой массы всего возводимого жилья. Каждый последующий проект будет лучше предыдущих, я думаю. Люди всё чаще, сейчас, выбирают качество, и это нормально. Время, когда застройщики легко впаривали некачественное жильё уходит в прошлое, слава богу. Сейчас за каждого покупателя приходится побороться. На строительном форуме 24 марта Евгений Николаевич особо коснулся темы дорог, сказал, что как депутат, лично занимается этим вопросом, что не будет в этом районе пробок. Добавил, что сделает этот район наиболее привлекательным районом для жизни. И я ему верю. Вижу с каким вниманием и заботой он относится к каждому своему проекту, будь то Сити-парк Град, или жилая недвижимость. Мне, жителю Олимпийского, приятно ходить по "вылизанной" дворниками плитке ( а не по грязному плавящемуся и трескающемуся асфальту), мне нравится, что не испытываю никаких проблем с парковкой своего автомобиля, даже приезжая поздно вечером... Да мне тупо нравится как выглядят сами дома комплекса и его благоустройство. К хорошему быстро привыкаешь, и в худшие условия, вряд ли, уже поедешь. Разве что по великой нужде.
Кстати, по поводу парковки... На том же строительном форуме приводили данные по количеству парковочных мест на квартиру. Наименьшее их количество, из всех комплексов, оказалось в Дельфине- 0,08. В Олимпийском их- 0,73 на квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:05   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
каждый кулик свое болото хвалит
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:16   #12   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
По соотношению цена/качество/комфорт- ему нет равных.
По этому соотношению очевидно ДСК,Выбор и прочие конторы массовой застройки.
В Олимпийском сейчас крайне завышенный ценник и вы прекрасно это знаете, при этом соседи что называется слышат каждый вздох.
Про цены на содержание НОВЫХ домов я вообще молчу.
Все что построило ВДК это грубо говоря точечная застройка без инфраструктуры. Да говорится, что вот вот все будет.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Время, когда застройщики легко впаривали некачественное жильё уходит в прошлое, слава богу.
Как вы говорили до этого у всех свой покупатель.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
И я ему верю.
Я ему тоже верю. Но когда соберусь искать объект буду исходить не из веры, а из фактов.
А факт таков. Казна пустая и это надолго.
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Да мне тупо нравится как выглядят сами дома комплекса и его благоустройство.
Пусть пройдет гарантийный период и тогда я спрошу у вас и про плитку и про все остальное.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
в Дельфине- 0,08. В Олимпийском их- 0,73
А в попугаях я длиннее. (с)

При падении спроса будет очень интересно как все побегут покупать по 60-70, когда можно купить не такой "авангард", но за 40. Господин Комаров верно чует ветер перемен и продвигает ДЕШЕВОЕ жилье, которое как раз и продается.
И субъективно мне Солнечный Олимп симпатичней внешне, конечно без жлобобашни.
Красивый фасад,малоэтажное строительство, кирпич, конский ценник и зеленый район "Антоновские яблоки", кстати в тех же тигулях, что Олимпийский.
Малоэтажный проект союзкомплекта с фонтами и дорожкой к водохранилищу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:29   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
И субъективно мне Солнечный Олимп симпатичней внешне, конечно без жлобобашни.
Вкусы у всех разные, по мне в СО не хватает портрета Виссарионовича, слишком все официально и пафосно )

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Красивый фасад,малоэтажное строительство, кирпич, конский ценник и зеленый район "Антоновские яблоки", кстати в тех же тигулях, что Олимпийский.
Яблоки нравятся, если б где нибудь в ЮЗ или на чижовке - всерьез бы рассматривал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:33   #14   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Вкусы у всех разные, по мне в СО не хватает портрета Виссарионовича, слишком все официально и пафосно
Я не спорю, но в этом проекте есть стиль.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Яблоки нравятся, если б где нибудь в ЮЗ или на чижовке - всерьез бы рассматривал.
Я не рассматривал, просто привел как пример объект близкий к олимпийскому.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 00:16   #15   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
А разве у нас кто-то строит жилые комплексы лучше Хамина? Кто? По соотношению цена/качество/комфорт- ему нет равных.
Ну я и говорю, разве у нас по другому строят ?
На фоне ДСК/Выбора- то да у Хамина лучшие жилье экомкласс ( хотя впихивают его как премиум).
А лучше -вот пожалуста:
Вл. Невского, 4 (не знаю правда как внутри) между молодежным и рынком очень симпатичный домик, не муравейник, в плане инфрастуктуры все ок, хоть это и чужая заслуга.
Но он такой один.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Евгений Николаевич особо коснулся темы дорог, сказал, что как депутат, лично занимается этим вопросом, что не будет в этом районе пробок.
И что ? Что он сделает ? Перестроит весь р-н ?
Узко я уже приводил пример- даже не смогли доделать развязку МП-Антонова Овсиенка, хотя она построена "клятыми комуняками" и делов то только сделать подход в СХИ и пару съездов- и то обосрались.

А шире- что бы не было пробок, город нужно застраивать по плану, да по науке- называется градостроительство или урбанистика. И горизонт времени тут не год и не два- ни каких сиюминутных хотелок.
А не так как собрались: Хамин, с Лукиным и Цыбанем в бане, поделили "землицу" и давай муравейники фигачить, как каждому хочется .
А под ногами еще стелинвесты с китами вертятся.
И все хотят свои муравейники впихнуть, да по больше. А на УДС плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 08:32   #16   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
При падении спроса будет очень интересно как все побегут покупать по 60-70
откуда Вы это берёте? Там ценник- 51-52.
А вообще, я высказал лишь своё мнение, как житель "муравейника" в Олимпийском. И я его если и обменяю- то только на такой же "муравейник" "от Хамина", в его следующих проектах. Потому-что всем другим нашим застройщикам до него ещё очень и очень далеко, к сожалению. Уж очень высоко планочка задрана.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 09:02   #17   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
откуда Вы это берёте? Там ценник- 51-52.
А вообще, я высказал лишь своё мнение, как житель "муравейника" в Олимпийском. И я его если и обменяю- то только на такой же "муравейник" "от Хамина", в его следующих проектах. Потому-что всем другим нашим застройщикам до него ещё очень и очень далеко, к сожалению. Уж очень высоко планочка задрана.
Вам за рекламу не доплачивают?))) На счет пробок конечно он все решит и насчет школы и садиков и общественного транспорта. Хороший жк, но жить там без машины невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 09:10   #18   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
откуда Вы это берёте? Там ценник- 51-52.
Просто примерные расчеты сколько будет стоить на финальной стадии, взял в сравнении с Олимпийским. А 50 ценник потому, что это пока цена за воздух.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
А вообще, я высказал лишь своё мнение, как житель "муравейника" в Олимпийском. И я его если и обменяю- то только на такой же "муравейник" "от Хамина", в его следующих проектах.
Ваше право.


Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Потому-что всем другим нашим застройщикам до него ещё очень и очень далеко, к сожалению. Уж очень высоко планочка задрана.
Я уже приводил выше проекты, которые по сути лучше Олипийского, у которых благоустройство-это не закатывать всю площадку в бетон.

И последние 5 копеек.
Только заметил метражи. Это же просто мрак. 1к макс. 40 метров в 21 веке? Да весь этот авангард будет банальной общагой. Не видел еще планировок, но сильно пугают маленькие метражи квартир, это ж сколько их на 1 этаже то будет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 09:33   #19   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Только заметил метражи. Это же просто мрак. 1к макс. 40 метров в 21 веке? Да весь этот авангард будет банальной общагой. Не видел еще планировок, но сильно пугают маленькие метражи квартир, это ж сколько их на 1 этаже то будет?
Всего пять
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: планировки4-2.jpg
Просмотров: 840
Размер:	87.5 Кб
ID:	2801819  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 10:40   #20   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Совершенно очевидно, что это хороший продуманный ход, по увеличению рухнувшего (возможно больше, чем у остальных) объема продаж Олимпийского. И надо сказать грамотный ход. Правда дом получается очень неудачным в плане изменения и дополнения первоначальной 16-ой позиции, это просто ужасный тесный колодец со стороны детского садика, как мне кажется, и его действительно уже не назвать Олимпийским, в нём все дома имеют относительно просторные дворы, такого в этой части Авангарда как бы и нет. И в дополнение все минусы от вышеуказанного жк он унаследует мне кажется. Срок сдачи сдвинется на год-два.

ПП не просто так давит на эмоции уже не первый год, когда хвалит весь этот жк, потому что он и построен опираясь на этот козырь, вызвать эмоции и заставить купить. Архитектура и расположение домов тут совершенно другие. Правда двор во второй очереди получился весь в парковках (можно скинуть фото со второй очереди, где весь двор это одна стоянка просто полностью, одна треть которой платная). И судя по непрекращающимся постоянном расхваливании плюсов и игнорировании минусов комментарий "вам за рекламу не доплачивают?" имеет только один ответ

Последний раз редактировалось Xmusic; 02.04.2016 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 10:53   #21   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Всего пять
Это хорошо, но планировки, особенно 1-ки лютый ад. Кроме санузла ни одного прямоугольного помещения, кухня 8м. Снаружи авангард внутри хрущебы? Ну и конечно опять половина или чуть больше половины квартир окна в окна с соседями. Если дома будут сдаваться неодновременно, то жить на стройке в тигулях, без инфраструктуры несколько лет, а там или ишак или падишах... И все это даже сейчас от 50к за метр за воздух и котлован, увольте, я лучше возьму за 1к те же 40м за 2600000 (оф. цена) в ДСК по ул. 1905г. в монолите с отделкой от ДСК в ЦЕНТРЕ города в ГОТОВОМ доме, где все есть и все рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 10:58   #22   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
у судя по непрекращающимся постоянным расхваливаниям плюсов и игнорировании кучи минусов комментарий "вам за рекламу не доплачивают?" имеет однозначный ответ
Да он и не скрывал в ангажированности, это ни плохо и не хорошо. Скрывать минусы, то есть недоговаривать нормальная практика в продажах любого товара, так что не вижу здесь ничего страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 11:09   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Почитал высказывания, большинство ассоциируются со сварливыми бабенками с лавочек хрущоб)
Радует площадь квартир. Особенной 4-комнатные 110, для семьи с двумя детьми то, что надо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 11:52   #24   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Почитал высказывания, большинство ассоциируются со сварливыми бабенками с лавочек хрущоб)
Радует площадь квартир. Особенной 4-комнатные 110, для семьи с двумя детьми то, что надо.
Конечно конечно. А однушки 30 кв.м. и двушки 48 кв.м. это не хрущобы. Это аппартаменты)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:56   #25   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
С площадями спорный вопрос, может тут Хамин и прав.
Сейчас текущие экономическое положение "кризис кончился и тут снизу постучали" ага))
Любителям дворцов в муравейниках уже сейчас не сладко, не всем конечно, но уже.
И от жопы ни кто не застрахован. Я уже начал слышать "и на хрена мы эту 4-х комнатную взяли"
ЗЫ сам вырос в чешке трешке. для семьи с 2-мя детьми, имхо площадь оптимальна. Если хочется больше - только частный дом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:17   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
kodip, в хруще маленький санузел, что приходится выбирать - стиралка или раковина. Кухня не 8+ как тут, а 5, где совсем не развернуться. Это не хрущеба, это эконом для тех, кто не может заработать на большее
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:35   #27   
Registered User
 
Сообщений: 33
Регистрация: 31.01.2013

Rojо вне форума Не в сети
Мне входные группы очень нравятся, а однушка сразу напрашивается на превращение в студию, гостиная удобная для зонирования
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:57   #28   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Это не хрущеба, это эконом для тех, кто не может заработать на большее
Скорее всего не так. Цены будут как у всех, а площадь меньше, а объяснять завышенные цены будут так как ну это ж "авангард",настроение,эмоции,вот это все.
Т.е. грубо говоря 1к в 40м по 50т.р. за метр будет 2млн р., тогда как обычные неавангардные строители будут продавать 1к СОВРЕМЕННОЙ планировки-50м также по 2млн р. Вот и вся математика если отбросить пиар.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:12   #29   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
И судя по непрекращающимся постоянном расхваливании плюсов и игнорировании минусов комментарий "вам за рекламу не доплачивают?" имеет только один ответ
Я неоднократно писал, что говорю о Олимпийском как обычный его житель, а не как продавец. Или кто-то сомневается, что я там живу?
По поводу того платят ли мне за рекламу, положа руку на сердце- нет, не платят. Да, есть некоторые, даже не знаю как сказать, привилегии, что-ли, для моих клиентов. Повторюсь, для клиентов, не для меня лично. Квартиру в Олимпийском тоже за свои покупал, на общих основаниях. Наверно ещё одним из первых дольщиков, в тридцатку точно входил
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:17   #30   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ПавелПетрович,
а не боитесь, что когда все дома сдадутся - то парковаться места уже не будет? Или вы пешком ходите?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind