Старый 01.10.2016, 10:01   #6301   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Офигенно посмотрели квартиру 3 дом 1 подьезд, прораб решил сделать себе выходной и просто не приехал, люди стоят ждут с утра. А они ни кому оказывается не подчиняются и могут делать что хотят.
Для информации
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 15:15   #6302   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 20.04.2012

fkaty вне форума Не в сети
Как объяснила Болкунова, перерасчёт сделали за какой-то из зимних месяцев, который не вошел в платежку (у нас перерасчёт был только один раз в июньской квитанции). А "прочее" - это обслуживание котельной. Волнует ещё и то, что тарифы растут каждый месяц((: - и это никто не объясняет
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 17:20   #6303   
Форумец
 
Аватар для Marten
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2009

Marten вне форума Не в сети
По поводу лифта, рассказал рабочий, который вставляет окна. Он сам возмущается, т.к. ему придется стеклопакеты пешком поднимать, ну в те квартиры, где требуется замена.. Так вот, он сказал, что комиссия лифты не приняла, т.к. шахты лифтов обили гипсокатроном, а этого делать нельзя, ну или что-то типа этого, если я правильно поняла, но не суть. Короче, он сказал, что лифты включат через месяц. Никто торопиться и не собирается, на это может повлиять только Балкунова. Это его слова...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 17:37   #6304   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Соседи из 1 дома! Объясните кто знает. Что означает в платежках колонка "перерасчет", в которой постоянно выставлена сумма, равная или примерно равная сумме коммунальных платежей. Т.е. получается, что идет двойной расчет платежей. Это не долги, потому что есть колонка "долг". Там стоят нули. Звонила по указанному в платежках телефону. Они говорят, что ничего не знают, они только распечатывают, то что им укажут. А еще как-то были строки "прочее". Тоже ничего не понятно. ПОчему не указать, что такое "прочее". Впечатление, что с нас дерут деньги, специально прикрываясь расплывчатыми словами "прочее" и "перерасчет". Звонить по указанному телефону бесполезно, они ничего объяснить не могут. Говорят :"Нам сказали написать всем какой-либо платеж, мы и пишем. Что это, мы не знаем",
Надо , конечно, ехать на пл Ленина к НН, но пока не получается, нет времени.
Никуда не надо ехать.
Пишите письмо, в шапке три адресата: УК, департамент ЖКХ и прокуратура.
В тексте письма очень лаконично - просим объяснить, обосновать законность начисления платежей и проверить на состав мошеннических действий. Распечатываем в трех экземплярах и отправляем. Все! Пусть УК объясняет прокуратуре.
И так каждый раз, пока УК не будет четко в расшифровке писать за что перерасчет и что такое "прочее".
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 19:02   #6305   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alina1 Посмотреть сообщение
Ну, началось ! Сначала 1, потом 10, потом 15, потом вообще в конце месяца.
И еще, подскажите, второй подъезд! Что у нас с домофонами ? Они будут в таком "состоянии" пока лифты не включат ?
Привет соседям из второго подъезда. Лифт у нас всё ещё не работает. Домофон тоже не работает. Звонила на неделе свет просила сделать на площадке - света всё ещё нет!
Для информации. В Леруа Мерлен нашли одни из наших обоев, стоимость - 250 руб/рулон.

У нас прораб Паша - замечательный. Ничего плохого сказать о нем не можем. Так что 3 дому может просто с прорабом не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 20:21   #6306   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fkaty Посмотреть сообщение
Как объяснила Болкунова, перерасчёт сделали за какой-то из зимних месяцев, который не вошел в платежку (у нас перерасчёт был только один раз в июньской квитанции). А "прочее" - это обслуживание котельной. Волнует ещё и то, что тарифы растут каждый месяц((: - и это никто не объясняет
Надо смотреть на стоимость "единицы" услуги. Их индексируют раз в год. Если иначе пишите письма в жилинспекцию, они ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 15:56   #6307   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 05.07.2013

kolnik вне форума Не в сети
На прошлой неделе в очередной раз (но теперь уже официально со смотровым ордером) посмотрел свою квартиру. Кстати, ключи брал у ключника в четвертом подъезде (3-й дом). Написал список замечаний - больше 10 пунктов, но большинство из них это мелкие недочеты. Прораба, судя по всему, не было на месте, поэтому список замечаний забрал ключник. Он сказал, что через недельку должны исправить все, но лучше самому позвонить прорабу (телефон прораба дал). На что обратил внимание: за последнее время подрегулировали форточки на окнах, но косяки все-таки остались (в одном из окон нет режима "микропроветривание"), вывели через натяжные потолки провода для лампочек (до этого потолок был натянут, а лампочек не было), кое-где подклеили обои, но не везде - буду просить обои для самостоятельного устранения недочетов, так как легче самому подклеить, чем объяснять где какой косяк. Огорчило то, что торец натяжного потолка со стороны окна с эркером заделывать не будут (ключник посоветовал самим каким-нибудь пластиком заделать), а в "Г" образном коридоре одна лампочка и та расположена так, что освещает лишь одну его сторону. А так в целом впечатления положительные - при желании можно заселяться в квартиру и жить.
Р.S. Еще заметил, что немного подмарафетили ступени на лестнице, только вот надолго ли этого хватит - покажет время. Скорее всего слой "штукатурки", да и алюминиевые уголки тоже долго не продержатся. А еще течет крыша крыльца первого подъезда третьего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 21:02   #6308   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolnik Посмотреть сообщение
На прошлой неделе в очередной раз (но теперь уже официально со смотровым ордером) посмотрел свою квартиру. Кстати, ключи брал у ключника в четвертом подъезде (3-й дом). Написал список замечаний - больше 10 пунктов, но большинство из них это мелкие недочеты. Прораба, судя по всему, не было на месте, поэтому список замечаний забрал ключник. Он сказал, что через недельку должны исправить все, но лучше самому позвонить прорабу (телефон прораба дал). На что обратил внимание: за последнее время подрегулировали форточки на окнах, но косяки все-таки остались (в одном из окон нет режима "микропроветривание"), вывели через натяжные потолки провода для лампочек (до этого потолок был натянут, а лампочек не было), кое-где подклеили обои, но не везде - буду просить обои для самостоятельного устранения недочетов, так как легче самому подклеить, чем объяснять где какой косяк. Огорчило то, что торец натяжного потолка со стороны окна с эркером заделывать не будут (ключник посоветовал самим каким-нибудь пластиком заделать), а в "Г" образном коридоре одна лампочка и та расположена так, что освещает лишь одну его сторону. А так в целом впечатления положительные - при желании можно заселяться в квартиру и жить.
Р.S. Еще заметил, что немного подмарафетили ступени на лестнице, только вот надолго ли этого хватит - покажет время. Скорее всего слой "штукатурки", да и алюминиевые уголки тоже долго не продержатся. А еще течет крыша крыльца первого подъезда третьего дома.
Из личного опыта (2ой дом 2ой подъезд): ступеньки уже ушатываются с каждой неделей всё больше и больше, уголки думается, что скоро отвалятся и это только полбеды. Беда в том,что мы всё ещё сидим без лифта, а есть же те, кому уже нужно переезжать и заселяться. Так вот, новосёлы начали ушатывать мебелью стены (где лестница). Где-то просто грязные черточки и капли жидкости/грязи, а где-то занося мебель оставляют выбоины в стене.
Уважаемые соседи, прошу вас всех, давайте будем аккуратней, нам там жить, хочется видеть аккуратный и приятный подъезд! И я надеюсь,что скоро нам включат лифты, а то такими темпами через месяц можно будет вновь на лестницу скидываться дружно и ремонтировать.
Спасибо за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 21:27   #6309   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.08.2010

juliet вне форума Не в сети
Да очень обидно что все так затягивается.не могу принять квартиру когда оставляем форточки открытыми то потолок в двух комнатах присасывает а когда окна закрывает обратно опускается и из за этого провис.уже неделю не могут устранить причину.с лифтом засада если ещё на месяц то такими темпами к новому году хотьбы вселиться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 07:54   #6310   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Мне вот не понятно почему за 500 рублей лифт работает нормально, а бесплатно он не работает. На собрании обещали что лифт будут включать по требованию. Мы во время оплачивали все взносы по квартире, уже месяц как сдали дом, а мы не можем никак заселится и с каждым днем прогнозы все неутешительнее. Неужели никто из вышестоящих инстанций не могут повлиять на эту ситуацию? Почему мы не можем поднять мебель бесплатно???
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:20   #6311   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.08.2010

juliet вне форума Не в сети
Такое ощущение что на нас хотят просто ещё подзаработать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:39   #6312   
Форумец
 
Аватар для RavFour
 
Сообщений: 147
Регистрация: 27.06.2010

RavFour вне форума Не в сети
Товарищи соседи! Подскажите, кто с детками, вы куда в садик ходите? Есть такие?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:16   #6313   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RavFour Посмотреть сообщение
Товарищи соседи! Подскажите, кто с детками, вы куда в садик ходите? Есть такие?
В ДС N188
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 19:18   #6314   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Всем спасибо за разъяснение по квартплате. Но возникли новые вопросы. Почему у меня 3 раза есть колонка "перерасчет, а у кого-то один раз? Почему у меня от 900 до 1200 руб перерасчет, а у соседки 200, если в обоих случая однокомнатная квартира? Наконец, почему эти перерасчеты и "прочее" интересуют только меня? Остальным все понятно с начислениями?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:33   #6315   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Всем спасибо за разъяснение по квартплате. Но возникли новые вопросы. Почему у меня 3 раза есть колонка "перерасчет, а у кого-то один раз? Почему у меня от 900 до 1200 руб перерасчет, а у соседки 200, если в обоих случая однокомнатная квартира? Наконец, почему эти перерасчеты и "прочее" интересуют только меня? Остальным все понятно с начислениями?
Да я с вами согласен. Смотрю на свои квитанции... туплю... за июнь 2016 года в китанциях (плата за жилое помещение - тариф 14.5) а в квитанциях за июль, август уже 17.63, вот это аппетиты.... да звонил в контакт центр - ничего они не знают, им передает все УК
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 21:49   #6316   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паркинг Посмотреть сообщение
Да я с вами согласен. Смотрю на свои квитанции... туплю... за июнь 2016 года в китанциях (плата за жилое помещение - тариф 14.5) а в квитанциях за июль, август уже 17.63, вот это аппетиты.... да звонил в контакт центр - ничего они не знают, им передает все УК
Но ведь это возмутительно! Совершенно бессовестно обдирают нас. Хоть бы по одному пункту наживались на нас. Например, туманное "прочее". Или только "перерасчет". Или взвинтили тариф. А то все сразу. Никогда не слышала, чтобы так нагло обдирали жильцов!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 09:59   #6317   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Про изменение тарифа это положенная по закону индексация. и 17,63 это более чем адекватный тариф. А перерасчеты нужно проверять. Если УК не дает ответа пишите в надзорные органы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:16   #6318   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Romchik, Расскажите что за за проблема с замкнутыми подъездами, что вечером не попасть в свою квартиру если ключи получил? Или это было временно, странно тогда нам сдали дома а заселиться не сможешь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:49   #6319   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Romchik, Расскажите что за за проблема с замкнутыми подъездами, что вечером не попасть в свою квартиру если ключи получил? Или это было временно, странно тогда нам сдали дома а заселиться не сможешь.
я получил ключи, закрыл квартиру и пока туда не ездил, жду лифта. несколько дней назад тут отписывались что вечером все еще закрывают. Вот такая вот забавная "сдача дома" и коммуналку с 01.10.2016 начнут начислять как бы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:07   #6320   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 34

Ольга Клен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я получил ключи, закрыл квартиру и пока туда не ездил, жду лифта. несколько дней назад тут отписывались что вечером все еще закрывают. Вот такая вот забавная "сдача дома" и коммуналку с 01.10.2016 начнут начислять как бы.
А ключи от домофона не выдавали вместе с ключами от квартиры? Мы были в субботу - все двери открыты были.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:10   #6321   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Клен Посмотреть сообщение
А ключи от домофона не выдавали вместе с ключами от квартиры? Мы были в субботу - все двери открыты были.
ключи и код от домофона дали, но двери потом еще несколько дней закрывали вечером на замок, потом как ХЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:03   #6322   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.07.2016
Возраст: 31

tyska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ключи и код от домофона дали, но двери потом еще несколько дней закрывали вечером на замок, потом как ХЗ.
а код от домофона вы где узнавали?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:34   #6323   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.08.2010

juliet вне форума Не в сети
Прораб сказал.еще сказал на следующей неделе отопление включат и тогда лифт запустят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 01:44   #6324   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от juliet Посмотреть сообщение
Прораб сказал.еще сказал на следующей неделе отопление включат и тогда лифт запустят.
Опять "следующая неделя"!!!! Они что издеваются????? Ну сколько можно уже???!!!! Каждый раз одно и то же!!! Вы долго все будете молчать? Тут кроме меня больше никому лифт не нужен чтоли???? Отопительный сезон уже давно начался, а нам видете ли только на следующей неделе дадут, у нас свой отопительный сезон и никто нам не указ...
Пока вот все будут сидеть и ждать когда включат лифт, так и будут кормить "следующими неделями". Как дом могли принять с неработающими лифтами кто-нибудь может сказать? Все там у них работает, просто не включают, потому что никому не надо, видимо, все ждут..
Ну, ждите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 07:58   #6325   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
ну что Вы! Вы не одиноки в своих стенаниях. Лифтёр трубку не берёт, поднять кухню готовы уже хоть и за 500 руб,!
Болкунова ссылается на неплательщиков из 3 дома как задолжников и, якобы, из-за них есть задолженность перед АЛТИУСОМ, это и является тормозом.(не пойму какая связь??)

И что делать в нашем случае ? Ваши предложения!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 08:50   #6326   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 36

Zakuskin вне форума Не в сети
Вчера забрал ключи.3 дом 3 подъезд.По косякам вопросы были,но не катастрофичные(нет заглушек в разводных коробках,лючка в стояке,звонка,разветвителя антенны,плохо закрывается дверь в комнату,в некоторых местах отходят обои,квартира не убрана,на экранах батарей раствор,поцарапана раковина,заделана щель в ванной над дверью,но красить никто не стал,входной замок заедает).Написали заявку,после чего поставили лючек,помыли батареи и пол,повесили звонок и алес капут.Все,больше ничего делать никто не стал.Если хотите получить квартиру в надлежащем виде и без нервов,мой вам совет-в руки тряпку и обойный клей и сделай себе сам уют и комфорт.В другом случае заедете в квартиру,когда и отопительный сезон не будет актуальным.А лифт работает,только вызвать на этаж его нельзя.Находишь где-нибудь на этаже и катайся хоть до ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:59   #6327   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
Да??? Интересненько...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:37   #6328   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 39

WhiteSCP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No Angel Посмотреть сообщение
Отопительный сезон уже давно начался, а нам видете ли только на следующей неделе дадут, у нас свой отопительный сезон и никто нам не указ...
Подскажите, а где у нас отопительный сезон начался? Я знаю, что в школах и садах уже топят, но в квартире у меня батареи холодные.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:57   #6329   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WhiteSCP Посмотреть сообщение
Подскажите, а где у нас отопительный сезон начался? Я знаю, что в школах и садах уже топят, но в квартире у меня батареи холодные.
http://voronezh-city.ru/administrati...e/detail/18199

https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-n.../?from=related
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 13:05   #6330   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от badgirl Посмотреть сообщение
ну что Вы! Вы не одиноки в своих стенаниях. Лифтёр трубку не берёт, поднять кухню готовы уже хоть и за 500 руб,!
Болкунова ссылается на неплательщиков из 3 дома как задолжников и, якобы, из-за них есть задолженность перед АЛТИУСОМ, это и является тормозом.(не пойму какая связь??)

И что делать в нашем случае ? Ваши предложения!
Я предлагаю добиваться включения лифта звонками не одного человека, а большинства. И чем дольше будут оттягивать этот вопрос, тем больше вышестоящих органов привлекать к решению этой проблемы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind