Старый 05.10.2016, 14:27   #6331   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No Angel Посмотреть сообщение
Я предлагаю добиваться включения лифта звонками не одного человека, а большинства. И чем дольше будут оттягивать этот вопрос, тем больше вышестоящих органов привлекать к решению этой проблемы
пока нет нужных бумажек его никто не включит и это вы еблей мозга не ускорите. Максимум что будет его перестанут включать за 500 руб и тем кому надо прям срочно что-то завозить, в итоге подъем будет стоить 100 руб за этаж*на количество этажей*количество завозимых комплектов мебели.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:33   #6332   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
не знаю как там вдруг в третьем доме лифт работает, сегодня были во втором доме второго подъезда, утром лифт не подавала никаких признаков работы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:41   #6333   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WhiteSCP Посмотреть сообщение
Подскажите, а где у нас отопительный сезон начался? Я знаю, что в школах и садах уже топят, но в квартире у меня батареи холодные.
Приезжайте к нам на Машмет, погрейтесь. Пекло в квартирах уже вторую неделю...... они не просто начали, а врубили на полную мощь, к стоякам не прикоснуться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:43   #6334   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Как почитаю форум, так сразу возникает желание сразу продать эту квартиру и не заморачиваться с переселениями. Что тут (там) всё так плохо то........
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:51   #6335   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пока нет нужных бумажек его никто не включит и это вы еблей мозга не ускорите. Максимум что будет его перестанут включать за 500 руб и тем кому надо прям срочно что-то завозить, в итоге подъем будет стоить 100 руб за этаж*на количество этажей*количество завозимых комплектов мебели.
Какие еще "нужные бумажки"? Вот пока вы будете писать, что закрыли квартиру на ключик и ждете включения лифта, торопиться никто и не будет. Наверняка ведь если кто и звонил по поводу лифтов, то с вопросом: "Когда включат? Неизвестно? Ну ничего, мы подождем..." Нужно просить чтоб лифт включили, хотя бы для бесплатного(!!!) поднятия вещей. Мы разве многого просим? Мы получили ключи от квартир и хотим в них жить, не через месяц, другой, а сейчас. Это наши нормальные желания! Вы когда машину покупаете не ждете когда вам колеса отдадут, ведь так? К тому же нам обещали включать лифты для заноса мебели по требованию!!! Даже это не могут выполнить(((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:53   #6336   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
Как почитаю форум, так сразу возникает желание сразу продать эту квартиру и не заморачиваться с переселениями. Что тут (там) всё так плохо то........
Здесь все хорошо, ждем лифт. Долго уже ждем...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:00   #6337   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Получается детскую площадку построили для собачек? Дети бы с удовольствием поиграли на этой площадке, пока такие денечки хорошие. Мы всем очень довольны, кроме организации заселения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:22   #6338   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No Angel Посмотреть сообщение
Какие еще "нужные бумажки"? Вот пока вы будете писать, что закрыли квартиру на ключик и ждете включения лифта, торопиться никто и не будет. Наверняка ведь если кто и звонил по поводу лифтов, то с вопросом: "Когда включат? Неизвестно? Ну ничего, мы подождем..." Нужно просить чтоб лифт включили, хотя бы для бесплатного(!!!) поднятия вещей. Мы разве многого просим? Мы получили ключи от квартир и хотим в них жить, не через месяц, другой, а сейчас. Это наши нормальные желания! Вы когда машину покупаете не ждете когда вам колеса отдадут, ведь так? К тому же нам обещали включать лифты для заноса мебели по требованию!!! Даже это не могут выполнить(((((
Я знаю с какими головняками начинают работать лифты и у ДСК и у Выбора, поэтому считаю что с этим можно не поднимать шум и 1-2 недели подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:55   #6339   
Форумец
 
Аватар для alina1
 
Сообщений: 18
Регистрация: 09.12.2015

alina1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я знаю с какими головняками начинают работать лифты и у ДСК и у Выбора, поэтому считаю что с этим можно не поднимать шум и 1-2 недели подождать.
Хотелось бы узнать, от чего отсчитывать "1-2 недели"? Если каждый раз сроки переносятся, при этом, на сайте официальная информация и там совсем другое число..
И по поводу 17,63 - это нормальная цифра для нового дома? Если еще на собрании сказали "как бы официальная, принятая неведомой УК, плата за жилье - 14.50". Хорошо, согласились все. Ладно.
Но откуда дальнейший такой рост ? С чего ? Кем объясним ?

Вот до тех пор, пока всем будет без разницы на все, пока будут жить при принципу "лишь бы" - наши три дома будут офигенной "кормушкой"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 18:10   #6340   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.07.2016
Возраст: 31

tyska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No Angel Посмотреть сообщение
Опять "следующая неделя"!!!! Они что издеваются????? Ну сколько можно уже???!!!! Каждый раз одно и то же!!! Вы долго все будете молчать? Тут кроме меня больше никому лифт не нужен чтоли???? Отопительный сезон уже давно начался, а нам видете ли только на следующей неделе дадут, у нас свой отопительный сезон и никто нам не указ...
Пока вот все будут сидеть и ждать когда включат лифт, так и будут кормить "следующими неделями". Как дом могли принять с неработающими лифтами кто-нибудь может сказать? Все там у них работает, просто не включают, потому что никому не надо, видимо, все ждут..
Ну, ждите!!!
Я сегодня тоже звонила лифтёру,т.к.уже месяц жду жду по ка лифт включат,больше уже не возможно!мне нужно кухню завозить,хотела попросить поднять,он сказал,что у него забрали все ключи и теперь невозможно на лифте поднять мебель! я звонила Болкуновой несколько раз ругаться по поводу этой ситуации! Никто не брал трубку!!! я возмущена до предела! Мало того,что кормят завтраками, берут деньги за подъем!так теперь вообще никак не поднимешь мебель!Давайте дружно звонить и выяснять что за беспредел такой!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:16   #6341   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 01:29   #6342   
Форумец
 
Аватар для Gr.Shmel
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 40

Gr.Shmel вне форума Не в сети
Когда во втором доме будет включено отопление!?... вселяться с детьми в холодные комнаты не реально. По всему Воронежу отопительный сезон начался. Ждем заморозка?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:29   #6343   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyska Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже звонила лифтёру,т.к.уже месяц жду жду по ка лифт включат,больше уже не возможно!мне нужно кухню завозить,хотела попросить поднять,он сказал,что у него забрали все ключи и теперь невозможно на лифте поднять мебель!
потому что какой-то мозголюб и правдоёб устроил истерику. А лифты не включают потому что реально нет бумаг о вводе в эксплуатацию лифтов (что-то надо доделывать) и никто не включит без этих бумаг. Какое-то уебище (других слов не нахожу) всем подкинуло свинью, само подняло за магарыч, а потом устроило скандал по этому поводу. Так что платите за подъем теперь в 3-4 раза большее если у Вас высокий этаж. А по поводу неработающего лифта в сданном доме звонить бесполезно, нужно писать жалобы.
Цитата:
Сообщение от alina1 Посмотреть сообщение
И по поводу 17,63 - это нормальная цифра для нового дома?
к сожалению нормальная, таков этот рынок в ДСК 21+ до индексации было. В КИТе в 2 летнем доме 19.87.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:15   #6344   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
к сожалению нормальная, таков этот рынок в ДСК 21+ до индексации было. В КИТе в 2 летнем доме 19.87.
Поддерживаю. Сейчас, где живем, платим около 15 рублей с квадрата, но в нашем доме придомовой территории практически нет ....только проезд (т.е. на зарплате дворника экономим). А с придворовой территорией аля кооператив учитель, думаю вполне если не адекватная, то как минимум конкурентная цена.

По лифту......думаю еще тянут из-за того, что практически никто не заселился (я про 3 дом). Мы например еще смотровой ордер не получали (брали) ....и таких мне кажется не мало. А за лифт платить надо после ввода. Что-то мне подсказывает, что если бы месячную плату за лифт разделили на 10% жильцов подьезда, которые уже вьехали, то их истерикам и бияниям о стену не было бы предела. Крепитесь. Это нормальная (к сожалению) практика введения в эксплуатацию лифтов в новостройках. К новому году запустят ......надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:20   #6345   
Форумец
 
Аватар для lutik
 
Сообщений: 1,314
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 32

lutik вне форума Не в сети
Вчера вечером был во втором доме третьего подъезда. В шахте лифта активно велись работы. Думаю даже с магарычем его не запустят, а гневные звонки и истерики не заставят монтажников быстрее лазить по шахтам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 14:22   #6346   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Мне уже это смешно читать, вы себя слышите вообще??? Вы сами себя теперь делаете виноватыми, что лифт не работает. Причем здесь чьи-то истерики и звонки??? Это никак не должно влиять на работоспособность лифтов и на процесс заселения вообще!!!!
Даже если и предположить, что кто-то звонил с истериками, то прекрасно можно понять состояние людей, ждущих выполнения обещаний!!!
И если это действительно такой сложный и долгий процесс ввода в эксплуатацию, то я считаю, что об этом должны были сразу предупредить, чтоб люди ничего не планировали на это время. В нашем же случае было сказано (прямо на собрании, перед десятками человек), что лифты работают!!!!! , но включать их будут первое время по требованию! Их включают??? С истериками, без истерик, включают????
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 14:28   #6347   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No Angel Посмотреть сообщение
Мне уже это смешно читать, вы себя слышите вообще??? Вы сами себя теперь делаете виноватыми, что лифт не работает. Причем здесь чьи-то истерики и звонки??? Это никак не должно влиять на работоспособность лифтов и на процесс заселения вообще!!!!
Даже если и предположить, что кто-то звонил с истериками, то прекрасно можно понять состояние людей, ждущих выполнения обещаний!!!
И если это действительно такой сложный и долгий процесс ввода в эксплуатацию, то я считаю, что об этом должны были сразу предупредить, чтоб люди ничего не планировали на это время. В нашем же случае было сказано (прямо на собрании, перед десятками человек), что лифты работают!!!!! , но включать их будут первое время по требованию! Их включают??? С истериками, без истерик, включают????
Скажу по рабоче-крестьянски. Они проебались с лифтами и теперь что-то доделывают если скандалить то они положат половой орган и мы будем переплачивать за подъем мебели у кого высокие этажи да и в любом случае это гемор, лучше 1-2 раза дать лифтеру копеечку (да это плохо но это меньшее зло. если через 2 недели не включат я сам напишу жалобы).

Вопрос по существу. Кто делал в первом доме потолочный карниз особенно в комнате с эркером? а то отопление у нас в полу, хрен его знает откуда оно подходит, как бы не попасть, толщина перекрытий у нас какая?

Последний раз редактировалось Romchik; 06.10.2016 в 16:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 16:35   #6348   
Пивоман
 
Аватар для ewsd
 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 49

ewsd вне форума Не в сети
No Angel, можно всем написать вот сюда обращения Алексею Васильевичу Гордееву:
http://reception.voronezh-city.ru/Lo...2fDefault.aspx
он был на приеме 2го дома, его заверили, что все отлично и люди могут заселяться.
может большой пинок сверху заставит на местах решить вопросы и с лифтами и с отоплением.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:36   #6349   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
[QUOTE=Romchik;23973992]Про изменение тарифа это положенная по закону индексация. и 17,63 это более чем адекватный тариф. А перерасчеты нужно проверять. Если УК не дает ответа пишите в надзорные органы.[/QUOTE

Я плачу по квитанциям своей матери, которая проживает в Центре, так что-то у неё никакой индексации нет и не было (тариф не изменился), я поднял все квитанции с начала этого года, это какая такая по закону индексация... в новом доме ?

Да и сейчас был 17.00 в 3 доме в первом подъезде, лифт работает (большой), поднялся на 11 этаж и спустился...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:26   #6350   
Форумец
 
Аватар для alina1
 
Сообщений: 18
Регистрация: 09.12.2015

alina1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
к сожалению нормальная, таков этот рынок в ДСК 21+ до индексации было. В КИТе в 2 летнем доме 19.87.
Нормальная? У меня плата за жилье - 10 р.
Вот еще один из несравненных плюсов ТСЖ. И нет никаких индексаций безразмерных, граф "прочее" и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:34   #6351   
Форумец
 
Аватар для lenasav62
 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 61

lenasav62 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, а смотреть "косяки" в квартире можно только после получения смотрового ордера? А так не пустят? И список не примут? Смотровой дадут только 20-го октября, дом сдан 18 августа. В чем смысл такой задержки? Может включали пробно котельную и позатопили все нафиг? А теперь марафетят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 19:24   #6352   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
lenasav62, не исключено.
Уважаемые, я не поняла, где увеличился тариф?
Увеличения я не нахожу. Если внимательно посмотреть, то вы обнаружите, что там , где 14,5, то есть графа с лифтами 3,13. В последней квитанции было 17,63. Это и есть 14,5+3,13. То, сто нам сикось-накось квитанции приходят, это да. Тут так, в прошлой-иначе преподнесли тарифы. Головоломка каждый раз. В договоре о котельной ни слова. Думаю, поэтому есть графа прочее. Весь наш кооператив головоломка, а теперь еще и УК. Нужно собрать кворум для создания ТСЖ. Пока заселяется второй и третий дом, первому дому уже можно собрать собрание по этому поводу. Если помните то УК с января. Без принятия мер, договор продляется на год 2017.

Последний раз редактировалось Анна.врн; 07.10.2016 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 17:14   #6353   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenasav62 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а смотреть "косяки" в квартире можно только после получения смотрового ордера? А так не пустят? И список не примут? Смотровой дадут только 20-го октября, дом сдан 18 августа. В чем смысл такой задержки? Может включали пробно котельную и позатопили все нафиг? А теперь марафетят.
Во втором доме квартиры и подъезды были открыты до определённого момента.
Сейчас у тех, кто не принял, тоже открыты, так что попробуйте посмотреть без ордера.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 17:15   #6354   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
Статус по 2 дом 2подъезд: лифты не работают, отопления нет, но работает домофон.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 22:12   #6355   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Посмотрели в 3м доме квартиру что-то косяков много нашли написали претензии. Претензии пишут многие. По сравнению даже с дск отделка пофигисткая мягко говоря на отъеб...контроля никакого. У подъезда на ступеньках уже плитка отвалилась зашибись сдача дома. Заглушек распред коробок ни у кого нет электрики проепали вспышку так и сказали, на невысоких этажах проводов под вытяжки в ветканалах не выведены. Защитную решетку в вытяжку не поставили отверстие меньше оказалось чем она, жамшуты поступили просто бросили ее на пол зачем долбит что то...популярная проблема как понимаю. Со слов прораба опрессовку отопления и горячей воды делалась запускали котельную. Краны конечно дешевка сломаются быстро у кого есть возможность меняйте сразу.
ПС. Не знаю на какой олимпийский по отделке постоянно ссылалась госпожа председатель, они бы хотя бы до уровня дск дотянулись бы. Если кто будет мутить тсж подпись свою дадим, без вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 22:43   #6356   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 05.07.2013

kolnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Посмотрели в 3м доме квартиру что-то косяков много нашли написали претензии. Претензии пишут многие. По сравнению даже с дск отделка пофигисткая мягко говоря на отъеб...контроля никакого. У подъезда на ступеньках уже плитка отвалилась зашибись сдача дома. Заглушек распред коробок ни у кого нет электрики проепали вспышку так и сказали, на невысоких этажах проводов под вытяжки в ветканалах не выведены. Защитную решетку в вытяжку не поставили отверстие меньше оказалось чем она, жамшуты поступили просто бросили ее на пол зачем долбит что то...популярная проблема как понимаю. Со слов прораба опрессовку отопления и горячей воды делалась запускали котельную. Краны конечно дешевка сломаются быстро у кого есть возможность меняйте сразу.
ПС. Не знаю на какой олимпийский по отделке постоянно ссылалась госпожа председатель, они бы хотя бы до уровня дск дотянулись бы. Если кто будет мутить тсж подпись свою дадим, без вопросов.
Трудно возразить. Я свою квартиру посмотрел еще десять дней назад. А воз и ныне почти не сдвинулся с места. Устранять замечания откровенно не спешат. Складывается впечатление, что делается это специально, чтобы принимали квартиры как есть - счета на оплату всё равно выставят нам с 1.10.2016. Так что им спешить некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 10:25   #6357   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
Не хочу обижать деревенских выходцев..... ну, что за "деревня" выкидывает мусор (пакеты мосора) через окно ( 1 дом окна выходят в сторону Моск. проспекта). Сдающие квартирантам, поинтересуйтесь своими студентами, что за "свиньи" живут у них.... Скоро так все загадим....
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 11:31   #6358   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 43

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolnik Посмотреть сообщение
Трудно возразить. Я свою квартиру посмотрел еще десять дней назад. А воз и ныне почти не сдвинулся с места. Устранять замечания откровенно не спешат. Складывается впечатление, что делается это специально, чтобы принимали квартиры как есть - счета на оплату всё равно выставят нам с 1.10.2016. Так что им спешить некуда.
Так эти подрядчики от Алтиуса? Да нет проблем, пусть делают сколько угодно. Пишем письменную претензию Алтиусу, и пусть содержание квартиры компенсирует, пока его джамшуты не доведут до ума квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:27   #6359   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Если кто будет мутить тсж подпись свою дадим, без вопросов.
Тоже подпишусь, но в коммунальном хозяйстве к сожалению не в зуб ногой....

Даёшь меньше газонов, больше парковочных мест !!!!!!!!!!

Лифт в 2 подъезде 3 дома работал в пятницу, но надо искать его по этажам, кнопкой не вызывается.

Квартиру не приняли - косяк с входной дверью. Страшно подумать сколько по времени замена займёт......
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:15   #6360   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
а может такое быть что в 3 доме лифт работает, а во втором нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind