Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2013, 20:49   #1
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
давайте бороться с дерьмовыми дорогами вместе!!!!!!!!!!!!

Массовая подача жалоб на состояние дорог как способ заставить их чистить и делать
Короче, сограждане. надо все брать в свои руки
За много лет работы я понял как функционирует Система. Все построено на круговороте документов.
Чиновник может ничего не делать, посылать нах, но на БУМАГУ обязан реагировать. Так они сами выстроили свою Систему и именно так и надо с ними же бороться Их же системными методами.
Все понимают, что неубранные дороги, колеи, ямы и пр - все это напрямую нарушает безопасность дорожного движения. И чинуши это понимают. Но им пох. Не пох будет, если народ их будет заваливать их же оружием - бумагами. Система не боится жиденьких пикетов в 100 человек. И даже в тысячу. А десятки тысяч тут не выйдут протестовать - не тот менталитет. Да и не Москва здесь. А вот десятки тысяч заявлений, на которые надо реагировать (того требует законодательство) - изменят ситуацию.
Что я предлагаю - перестать скулить на форумах о не чищенных дорогах. И так все всё видят. Все мы по одним дорогам ездим. Пусть каждый юзер напишет заявление (жалобу) в несколько адресов - ГИБДД , районную прокуратуру, Прокурору области, Мэрию.
В заявлении указываете локацию безобразия (можно даже с фото), что это нарушает нашу безопасность и требуете принять меры.
Вода точит камень. Иногда даже одно-два заявления приводят к результату. Если их будет десятки тысяч - уверяю - они начнут чистить дороги. Пишите от себя лично, пусть ваши друзья, жены, подруги, любовницы и пр - все пишут. На все про все - ну час времени. Не так уж много.
Скоро весна, все начнет таять и убьет дороги окончательно. Если их сейчас не убрать.

рыбы документов

в ГИБДД

Начальнику отдела ГИБДД

УМВД России по г. Новосибирску

от ФИО

адрес ФИО

В соответствии с п.11 «Положения о государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации» на Госавтоинспекцию возлагаются обязанности осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог и дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения. Уведомляю Вас, что __________________________________________________ ____ (локация) нарушаются требования безопасности дорожного движения, а именно ________________________________________________ (указываются дефекты) Считаю, что имеет место административное нарушение, предусмотренной ст.12.34 КОАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».
Согласно ст.23.3 КОАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КОАП РФ рассматриваются соответствующими органами внутренних дел.
На основании ст.28.1 КОАП РФ заявления физических и юридических лиц являются поводами для возбуждения дела об административном правонарушении.
Прошу рассмотреть мое сообщение и решить вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.12.34 КОАП РФ. Также в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на указанном участке дороги прошу усилить контроль в отношении содержания дорог и своевременного очищения их от снега (ремонта ям и пр) дата
ФИО _______ (подпись)
в Мэрию

ЗАЯВЛЕНИЕ

630099, Новосибирск, Красный проспект, 34
Главе муниципального образования г. Новосибирска – мэру Городецкому В.Ф.

от ФИО
адрес


В соответствии со ст.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Согласно п.п.5 п.1 ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в «Российской Федерации» к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уведомляю Вас, что дорога *на таком-то участке (указать расположение) содержит следующие дефекты (колея, неубранный снег и тп), которые непосредственно ухудшают безопасность дорожного движения на данном участке, что может привести к трагическим последствиям.
Прошу вас принять соответствующие меры и безотлагательно организовать надлежащее содержание указанного участка дороги

дата
ФИО _______ (подпись)
Прокурору региона
Прокурору Новосибирской области
ул. Каменская, 20а, Новосибирск, Новосибирская область 630099

от ФИО
адрес

В соответствии со ст.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Согласно п.п.5 п.1 ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в «Российской Федерации» к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Несмотря на указанные требования законодательства РФ на территории г. Новосибирска нарушаются требования безопасности дорожного движения, а именно на участке____________________________ имеются дефекты___________________________, которые напрямую ухудшают безопасность движения и могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий, в том числе, повлечь гибель людей.
Тем не менее, ни органами местного самоуправления ни органами ГИБДД не предпринимается никаких мер по исправлению данной ситуации, дорога продолжает находиться в неудовлетворительном состоянии.
Прошу рассмотреть мое заявление и принять соответствующие меры прокурорского реагирования

дата
ФИО _______ (подпись)


пс. составил не я, но я готов подписаться под каждым словом.
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 21:28   #2
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
давайте !!!!!
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 22:14   #3
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
каждую весну появляются такие темы.....
дай бог конечно
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 10:43   #4
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Расея
Возраст: 45
Сообщений: 608
Одно слово. РосЯма.
NonCompos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 15:36   #5
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
рыбы документов
может все таки оформить файликами вордовскими и реквизитами воронежскими? как- то проще будет жалобу составлять
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 17:43   #6
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Вообще то тема борьбы с ямами уже давно существует в разделе защиты прав автомобилистов.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=922680
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 20:57   #7
21102
 
Аватар для RunningDog
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 407
на Дорожной ппц... Колесо угробил, пришлось камеру вставлять
RunningDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 21:32   #8
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Сейчас всё равно никто ремонтировать не будет - дороги мокрые, смысла нет. А вот дней через 10, судя по прошлому году, начнут активно латать ямы. В прошлом году к лету всё ямы заделали, а до Гордеева, помню, дороги только в августе-сентябре ремонтировать начинали, как раз к снегу заканчивали.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 21:40   #9
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
В прошлом году к лету всё ямы заделали, а до Гордеева
а какого они снова появились? или при гордееве, как и раньше, дороги на один сезон делают?
з.ы. и насчет заделанных "всех ям" не стоит говорить... далеко не все ямы и все дороги были сделаны.
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 21:58   #10
бубка-гоп
 
Аватар для ВЫЖИМНОЙ
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: гыки-сити
Возраст: 41
Сообщений: 242
согласен,довайте!!!
ВЫЖИМНОЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 21:06   #11
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
может все таки оформить файликами вордовскими и реквизитами воронежскими? как- то проще будет жалобу составлять
Вполне можно и на сайте оставить жалобу.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 07:29   #12
Кабельщик
 
Аватар для AVM 2
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Торговые автоматы
Возраст: 50
Сообщений: 1,347
Пока не заблокируем мерию, и не выйдем с плакатами, ничего не измениться. А вот когда по федеральным новостям покажут, им реально станет страшно.
AVM 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 07:39   #13
Форумец
 
Аватар для Mr.Doctor
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 707
никуя у вас невыйдет хлопцы((
всем на нас покуй, и на дороги и на людей тоже((
Mr.Doctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 09:25   #14
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Здесь собираются единомышленники с целью взять в руки лопаты?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 11:47   #15
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
rigorin, нет, мы тут тока грозно пописать в интернетиках!
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 21:12   #16
Форумец
 
Аватар для Peugeon
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Столица Че
Возраст: 38
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение
на Дорожной ппц... Колесо угробил, пришлось камеру вставлять
Только что на Транспортной усадился в яму. Похоже тоже камеру вставлять. Несколько хороших дырок появилось. Дороги у нас просто супер!
Peugeon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 13:24   #17
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Чернавскую дамбу сегодня ремонтировали с утра.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 12:13   #18
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Ну так что - кто-нибудь написал заявление?
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 12:23   #19
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
к стенке их и расстрелять.
kometa36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.