Старый 12.04.2014, 22:35   #61   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
panda12, спасибо, будем писать )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:10   #62   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Это зоновский закон ,называется круговая порука . Страной управляют воры , они устанавливают свои воровские законы
Вы серьезно в это верите?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:33   #63   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ЗАКОНЧИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН И НАСТАЛО ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ УК ПО НАЧИСЛЕНИЯМ ЗА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ (ОТОПЛЕНИЕ) СОБСТВЕННИКАМ .

ПИШЕМ ТРЕБОВАНИЕ В УК О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СВЕРКИ

Ген. директору ООО «РЭК Центральный»
От Ф.И. О.
Г. Воронеж , ул. ....., д.... , кв. .
Тел. ..............

ТРЕБОВАНИЕ.

Я , Ф.И.О, являюсь собственником квартиры №... по ул. ...... г. Воронеж.

В соответствии с пунктом 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания принимает на себя обязательства по предоставлению коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в жилом доме и лицам, пользующимся помещениями в этом доме.

Ваша организация, в соответствии с Жилищным кодексом и Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, является исполнителем жилищно-коммунальных услуг с вытекающими из этого статуса обязанностями.

На основании Постановления Правительства №354 от 06 мая 2011 года я требую от Вас исполнить свои обязанности и предоставить мне копии следующих документов за отопительный сезон 2013-2014г. с октября по настоящее время д. ... по ул......... :

1.Акт сверки взаиморасчётов между ООО «РЭК Центральный» и ГУП «Росразмещение».
2. Счета на оплату за поставленную тепловую энергию( суммы в руб.) ,
3. Товарно – транспортные накладные ( Гкал) от ГУП «Росразмещение», за тот же период .
4. Оборотно-сальдовую ведомость – ведомость оплаты форма №6, в которой указано- сколько в Гкал и руб. ООО «РЭК Центральный» начислил собственникам.
5. Лист инвентарного дела, тех. паспорта дома с указанием общей площади жилых и нежилых помещений.


В случае отклонения моего требования я буду вынуждена обратиться в прокуратуру района для защиты прав потребителя и осуществления контроля соблюдения Правил оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года в соответствии с полномочиями прокуратуры РФ.


дата. подпись. расшифровка.

в 2-х экземплярах , на одном из них УК обязана расписаться и поставить дату с занесением в журнал входящей корреспонденции или посылаете по почте заказным письмом с уведомлением.


И СЛЕДУЮЩЕЕ ТРЕБОВАНИЕ В УК

Ген. директору ООО «РЭК Центральный»
От Ф.И.О.
Г. Воронеж , ул. ...., д.... , кв....
Тел. ............


ТРЕБОВАНИЕ.

Я , Ф.И.О, являюсь собственником квартиры №... по ул. ....... , г. Воронеж.

Прошу Вас сообщить о наличии прибора тепловой энергии на нежилые помещения д. ....по ул.........г. Воронеж

дата. подпись. расшифровка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:25   #64   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.06.2014

bigdrat вне форума Не в сети
01 июля 2014 г. 18:36 пользователь "Алексей " <@rambler.ru> написал:


From: Алексей [mailto:@rambler.ru]
Sent: Tuesday, July 01, 2014 6:36 PM
To: '[email protected]'; '[email protected]'
Subject: FW: ПОМОГИТЕ



From: Алексей [mailto:@rambler.ru]
Sent: Tuesday, July 01, 2014 6:31 PM
To: '[email protected]'
Subject: ПОМОГИТЕ

Добрый День Сергей Александрович Крючков!!!
Пишу с надеждой, что кто то меня услышит.
Обращаюсь на протяжении уже 2-х месяцев в органы городской власти, но и воз поныне там, а стало еще ХУЖЕ.
Вроде бы ремонт должен приносить людям и радость и красоту но тут все наоборот…..
Ходим по двору как после бомбежки, может руководители перепутали Украину и Воронеж и у нас прошли боевые действия, а может наоборот что бы танки не прошли……..и так у каждого дома по улице Ломоносова 83 а,б,в.
Почему нельзя сделать жизнь людей хоть немного лучше….И ПО ЛЮДСКИ. Заказали бульдозер, а потом забыли вывести отходы и строительный мусор. Выполнить один проезд ,потом другой….но из за нашей бедности наверное как в анекдоте (про посадку деревьев, когда два мужика шли друг за другом- один копал, а второй закапывал ямки, а третий который должен был сажать деревья-заболел)взорвали асфальт, а вывести из под подъездов забыли. Мы конечно люди терпеливые, но как проехать и скорой, а не дай Бог пожарным……
Рабочие АрмянТаджикСтроя работают по своему каком то известного только им графика,(день они тут , а потом пропадают на 4-5 дней) наверное сильно востребованные люди






Вот такая ситуация с 30 июня ……
А по поводу написанного в газете «МОЁ», «Ва-Банк» что ремонты дворов предполагают и скамейки и детские площадки, по факту тишина………может обделили……а может неправильно читаем…
Помогите пожалуйста с решением данных вопросов.
Обращался также и в Управу Центрального района(переписка ниже)

С уважением Алексей!!!


From: Алексей [mailto:@rambler.ru]
Sent: Tuesday, June 10, 2014 7:30 PM
To: '[email protected]'
Cc: '[email protected]'
Subject: FW: Жалоба на Ремонт по Ломоносова 83а, 83б, 83в

Уважаемый Олег Александрович!!!
Обращаюсь к Вам как к последней инстанции. На мои обращения адресованные Руководителю управы Центрального района Чернову Павлу Викторовичу и в электронную приемную администрации городского округа город Воронежа, пришли ответы о заблокированных почтовых ящиках и электронный документооборот невозможен.
Хочу Вас ПРОСИТЬ О помощи в нашем деле…
Вот уже более 3-х недель в нашем дворе провели «РЕМОНТ» проездов дорожного полотна, на мои обращения (я уже не знаю к кому обращаться), так как «футболят» по всем инстанциям и все сходит на нет. Помогите пожалуйста в наших проблемах описанных ниже.



С Уважением Алексей.




From: Алексей [mailto:@rambler.ru]
Sent: Saturday, June 07, 2014 10:59 AM
To: '[email protected]'
Subject: FW: Жалоба на Ремонт по Ломоносова 83а, 83б, 83в

Извиняюсь, что обращаюсь через «голову» но почтовый ящик для обращений '[email protected]' Управы Центрального района Чернова Павла Викторовича не работает., пришло письмо, что ящик не работает или заблокирован

Failed to deliver to '[email protected]'
LOCAL module(account [email protected]) reports:
account is full (quota exceeded)
обращаюсь к Вам, помогите

С Уважением Алексей.



From: Алексей [mailto:@rambler.ru]
Sent: Saturday, June 07, 2014 9:12 AM
To: '[email protected]'
Cc: '[email protected]'
Subject: Ремонт по ломоносова 83а, 83б, 83в



Добрый день Павел Викторович!!!
Хочу обратиться по поводу «ремонта» дорожного покрытия, торжественно объявленного в газете нашего города «Моё» от 13.05.2014г.,
То что люди хоть что то сделали это хорошо, но вопрос как они это сделали?
Вот пример установки бордюрного камня по ВСН 1-94, поверьте и проверьте Вы не найдете ни одного правильно установленного камня, бетонный замок отсутствует, да и о каком бетоне можно говорить, если его привезли утром а работы производились после обеда и «оживляли» бетон при помощи цемента и воды. А «добетонирование» вообще не произведено и уложен асфальт уже.


Рис. 5.2.1. Схема установки бортового камня:
1 - опалубка; 2 - бетонное основание под бортовой камень; 3 - участок добетонирования; 4 - бортовой камень; 5 - песчаный подстилающий слой


Далее люди неделю сидели и ждали и перепрыгивали и ходили по кучам песка, крупного щебня, а потом и по огромной куче «замерзшего» асфальта.
куда же делся замерзший асфальт, да ни куда, он тут же во дворе на газонах и остался………. .
Куда же делись поддоны??? И остатки песка………
Так это все лежит под окнами людей уже на протяжении БОЛЕЕ 2-х недель.
То что ни одного русского на стройплощадке не было, а все вокруг парни из жарких близких стран-промолчим…….
А вот то что им асфальт привезли первая машина в 20-00, вторая в 21-30, а люди в ручную разбрасывали асфальт, им нужно поклониться……но то что они трамбовки и виброкаток(что весь дом ходил ходуном) заводили уже после полуночи, это уже перебор…..(вот от сюда и появился «замерзший» асфальт) Пришлось жильцам обратиться в полицию и прекратить БЕСПРЕДЕЛ.
Но мое обращение не о том, а о бюрократии в Вашем подразделении.
За весь период времени работы горячих, южных парней ни одного человека из управы не было, координировать движения транспорта они сами не могли, а перекрыв движения из двух(больше нет) выездов озлобили людей. Работники работали без проектной документации(на глаз), геодезия которая должна была указать уклоны отвода воды от дома, была….но работниками не выполнена и малейший дождь это доказал……..



А перед подъездом сделали ступеньку, что вода всегда будет стоять возле входной двери…
Но и это еще не все. Мое обращение на прямую а Вашу приемную, меня перевели на Вадим Олеговича. Хорошо и правильно пообщавшись первый раз и пообещав не подписывать объёмы работ и по выявленным дефектам даже ПЕРЕДЕЛКУ, а про уборку мусора в кратчайшие сроки….., то теперь общаемся только на «завтраках». А воз и ныне там

ЖДАТЬ И ПРОСИТЬ УЖЕ НЕТ МОЧИ, ПРИМИТЕ МЕРЫ, С ДЕТЬМИ НЕГДЕ ГУЛЯТЬ.

Да и не понятно если объявляют о ремонте двора, то его делают во дворе, а не по проездам……а про благоустройство я вообще промолчу, а в сметах на проведение работ и при проведении тендерных торгов, наверное каждый подрядчик обещал ВСЕ благоустроить (но это нам не известно), пусть останется на Вашей совести.

Копию письма отправляю в редакцию газеты «Моё»

С Уважением Алексей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 07:25   #65   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети


http://pravo.govvrn.ru/?q=content/%D...-%E2%84%96-388
постановление касаемо ТОЛЬКО КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (свет , вода, тепло)
жилищных услуг ( лифт, мусор , содержание и ремонт ) данное постановление не касается.


Но непорядочные УК - мошенники и аферисты , такие как РЭК Центральный и т.д. , под шумок этого постановления, начинают поднимать тариф по содержанию и ремонту , вопреки ЖК РФ , где сказано, что тариф за жилищные услуги устанавливается ТОЛЬКО ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:56   #66   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ВЭСК мошенничает при выставлении ОДН собственникам.

Если вам интересно как , и есть желание разобраться , то читайте здесь

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1004

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=668074&page=34
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:52   #67   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, если Вы говорите про ЕПД от ЕПСС в "варианте №2" - то причем тут вообще УК-шка? Она на себя деньги не собирает, ЕПСС поступающие средства переводит напрямую на счета РСО.
А реквизиты для оплаты капремонта включаются в ЕПД на основании договора между ЕПСС и Фондом кап. ремонта
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 11:04   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.02.2020

Marina9031 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
по этой жизни будишь тут и Шерлоком и Доктором Ватсоном!
Вот сколько лет прошло, а тема всё та же... И целевой сбор 3 года за ОДПУ и страшные подъезды. Кольцовская, д. 44
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3507.jpg
Просмотров: 5
Размер:	490.3 Кб
ID:	3045598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image0.jpg
Просмотров: 7
Размер:	504.5 Кб
ID:	3045599  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3505.jpg
Просмотров: 6
Размер:	529.5 Кб
ID:	3045600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3533.jpg
Просмотров: 3
Размер:	502.4 Кб
ID:	3045601  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind