Старый 18.05.2016, 17:04   #3571   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Мои посты по ситуации с козырьком 15 Острова
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1819
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1848
На данный момент подход к проблеме принципиально не изменился. Думаю, что козырёк там нужен, но лепить дешёвый поликарбонат рука не поднимается, а на дорогую конструкцию лишних денег нет. Просто не имею права использовать деньги всего дома на благоустройство одного подъезда без соответствующего решения собственников. Безусловно, вопрос со временем решится.


Воз будет там, куда укажет перст собственников. Проявите инициативу, соберите собрание дома, примите решение. Я с удовольствием помогу Вам.
Деньги всего дома на благоустройство одного подъезда?
что-то здесь не так.
Остров № 1 имеет козырек.
Остров № 2 имеет козырек.
Остров № 3 имеет козырек.
Остров № 4 имеет козырек.
Остров № 5 имеет козырек.
Остров № 6 имеет козырек.
Остров № 7 имеет козырек.
Остров № 8 имеет козырек.
Остров № 9 имеет козырек.
Остров № 10 имеет козырек.
Остров № 11 имеет козырек.
Остров № 12 имеет козырек.
Остров № 13 имеет козырек.
Остров № 14 имеет козырек.
Остров № 15 не имеет козырька.
Остров № 16 имеет козырек.

Почему только один остров не имеет козырька? Разве мы не платим коммуналку, а все остальные исправно платят, или же мы что-то нарушаем, а все остальные законопослушные, или еще что не так. За что мы, жители острова №15, наказаны?

Ранее, когда указывали на постоянное наличие воды в приямке 15 острова, Уважаемая УК Лад отвечала, что это некий "нехороший человек со стройки" ее туда наливает. Когда же я высказала очевидный факт о том, что вода в приямок будет попадать с неба во время дождя, то в своем посте #1846 УК Лад предложила забетонировать приямок, но предупредила, что будут жалобы от жителей, желающих очистить обувь (т.е. тех, кому нужно наличие углубления перед входной дверью).

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Да не вопрос! Забетонируем! А жителей, которые будут задавать мне вопрос:"Где приямок? Как нам чистить обувку?", буду отсылать к Вам.
Зимой в острове №15 постоянно находящаяся в приямке вода замерзла, т.о. углубления не стало. Это потому, что не было козырька, а в приямок попадала вода с неба. Во всех остальных островах углубление было в наличии.

Вот и настала описываемая УК Лад ситуация с вопросами: "Где приямок? Как нам чистить обувку?". Только не по причине забетонирования приямка, а по причине обледенения. А сейчас наступает пора "цветения" воды в приямке, разложения там мусора и вони.

Согласна с Уважаемой УК Лад, что это не первоочередная проблема, но, обратите внимание, что она поднимается разными собственниками, уже в очередной раз.

Цитата:
Сообщение от Сергей СН Посмотреть сообщение
Уважаемая УК ЛАД, скажите пожалуйста, когда же все таки уборщица начнет выполнять свои обязанности и очищать приямок для чистки обуви перед 3 подъездом 2 очереди от грязи, мусора и дождевой воды?
Или может все же решится вопрос с устройством козырька-навеса, если будет козырек то когда?
Всего три рациональных варианта:
1. Очищать регулярно приямок от грязи, мусора и воды.
2. Значительно уменьшить глубину приямка (частично залив его бетоном) и облицевать его изнутри плиткой (воды будет меньше, высыхать будет быстрее, убирать приямок будет легче). Пока рядом стройка эту работу сделать можно очень быстро и дешево.
3. Выполнить устройство навеса. Или попросить застройщика выполнить устройство навеса.
Цитата:
Сообщение от ade854 Посмотреть сообщение
1. Необходимость есть (помойка в приямке, вода на голову, ). Со временем - это когда (год, месяц...) ?

2. Если козырек и будет организован в обозримом будущем - за чей счет? Вариантов два - либо собственники, либо застройщик.
Цитата:
Сообщение от ternik Посмотреть сообщение
По поводу навеса.
Имеется у меня проект второй очереди, часть ОВ. Так вот, нечто похожее на навес в проекте присутствует (точно не могу определить, т.к не строитель). Если есть заинтересованные лица, готов поделиться. Пишите в ЛС
Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
Добрый день!
Попав на выходных в дом, было обнаружено, что уборка не проводилась уже неделю (судя из графика уборка УК), приямки наполнены водой и мусором у всех подъездов.

Таким образом, возник вопрос к УК, почему не проводится уборка и когда это будет исправлено? Какие действия примет УК в связи с отсутствием проведения уборки в течении недели? Почему о необходимости чистить приямки приходится говорить дополнительно?
Когда будет сделан навес над входом в 15 остров?
Цитата:
Сообщение от Автоматчик Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемый "Лад".
Подскажите, над 3-им подъездом дома 38/3, случайно не планируется поставить хоть небольшой козырёк? А то как-то очень неудобно в дождь доставать ключи и открывать дверь... А погода сейчас такая.....
Спасибо, Игорь Николаевич, за предложение помочь нам решить данный вопрос на собрании собственников. Однако, весь комплекс "Островов" еще не сдан и к ВАШЕМУ СЛОВУ застройщик действительно прислушается больше, чем к десятку наших.
Просим любого возможного содействия по данному вопросу.
 
Старый 19.05.2016, 10:51   #3572   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
Почему только один остров не имеет козырька? Разве мы не платим коммуналку, а все остальные исправно платят, или же мы что-то нарушаем, а все остальные законопослушные, или еще что не так. За что мы, жители острова №15, наказаны?
О как Вы хитрО всё в кучу свалили, и коммуналку, и архитектурное решение, и законопослушание, и дискриминацию по островному признаку ) Я даже растерялся, пытаясь найти правильные слова. Если Вас это успокоит, то и в 5, и в 8 Островах, собственники тоже не имеют подъездных козырьков. Я тоже считаю, что козырьки над подъездными группами должны быть.

Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
Вот и настала описываемая УК Лад ситуация с вопросами: "Где приямок? Как нам чистить обувку?". Только не по причине забетонирования приямка, а по причине обледенения. А сейчас наступает пора "цветения" воды в приямке, разложения там мусора и вони.
Приямок, как я и обещал, забетонировали ещё в прошлом году. Решётку для очистки обуви, естественно, оставили. Дворник регулярно чистит сей девайс.

Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
Спасибо, Игорь Николаевич, за предложение помочь нам решить данный вопрос на собрании собственников. Однако, весь комплекс "Островов" еще не сдан и к ВАШЕМУ СЛОВУ застройщик действительно прислушается больше, чем к десятку наших.
Просим любого возможного содействия по данному вопросу.
Я прекрасно понимаю, что этот вопрос никоим образом решить на общем собрании не получится.
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от UK_LAD
Проявите инициативу, соберите собрание дома
Не имею на то юридических оснований, ибо не являюсь собственником квартиры во 2 очереди. Моя 3 очередь.

Формальная позиция моего поста - ответ на шпильку в мой адрес.

Вопрос с козырьками 5,8,15 Островов имеет, скорее, эстетический характер. Прилепить на входную композитную группу поликарбонат - некрасиво, да и толку от него мало. Этот вариант исполнения в стиле "дёшево и сердито". Монтировать серьёзную, выносную конструкцию со столбами и декоративными элементами - дорого и эстетика тоже страдает. И ещё неизвестно как на эту конструкцию отреагируют жители первого этажа, окна которых расположены около входной группы.
Вот и застройщик, в ответ на мои письма, отвечает: "А как ты себе это представляешь?" Приходится соглашаться, что фигня получается.
Думаю, мы к этому вопросу вернёмся на этапе благоустройства внутридворового пространства. Вот тогда его можно будет решить силами и средствами застройщика в единой композиции с малыми архитектурными формами, установленными во дворе.
 
Старый 19.05.2016, 10:54   #3573   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Автоматчик Посмотреть сообщение
Было бы просто замечательно сделать нумерацию этажей на лестничных площадках. А то когда пешком идёшь по лестнице сбиваешься со счёта и приходится выходить к лифту. Готов пожертвовать краску белую для этого (осталась с ремонта).
Поддерживаю про нумерацию этажей на лестничных площадках.

Еще хорошо бы пронумеровать почтовые ящики. Наклейки с номерами отвалились почти все. (остров №5). В частности, в мой почтовый ящик уже клали почтовые уведомления, адресованные другим квартирам. По остаткам наклеек смогла рассчитать куда переложить почту, но, к сожалению, оставшиеся наклейки еле держатся.
 
Старый 19.05.2016, 10:58   #3574   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
Еще хорошо бы пронумеровать почтовые ящики. Наклейки с номерами отвалились почти все. (остров №5). В частности, в мой почтовый ящик уже клали почтовые уведомления, адресованные другим квартирам. По остаткам наклеек смогла рассчитать куда переложить почту, но, к сожалению, оставшиеся наклейки еле держатся.
Да, есть такая проблема, решаем.
 
Старый 19.05.2016, 11:50   #3575   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
О как Вы хитрО всё в кучу свалили, и коммуналку, и архитектурное решение, и законопослушание, и дискриминацию по островному признаку ) Я даже растерялся, пытаясь найти правильные слова.
Извините, Игорь Николаевич, что привела Вас в растерянность. Цель была - обратить Ваше внимание на проблему.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Если Вас это успокоит, то и в 5, и в 8 Островах, собственники тоже не имеют подъездных козырьков. Я тоже считаю, что козырьки над подъездными группами должны быть.
Ваша информация, мягко говоря, не соответствует действительности. У меня квартира в третьей очереди (помимо второй) и я лично пользуюсь козырьком, который там в наличии во всех островах с № 5 до № 8.


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Приямок, как я и обещал, забетонировали ещё в прошлом году. Решётку для очистки обуви, естественно, оставили. Дворник регулярно чистит сей девайс.
К сожалению, никто ничего не чистит (возможно Ваши подчиненные отчитываются Вам, что все чистят). Приямок постоянно полон воды с окурками и прочим мусором, а зимой там был лед, я лично это наблюдала. Специально подходила к приямкам других островов. Там нет воды, льда зимой тоже не было.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
И ещё неизвестно как на эту конструкцию отреагируют жители первого этажа, окна которых расположены около входной группы.
В единственном острове без козырька (это остров №15) на первом этаже - коммерческие площади, никаких жителей нет. В островах №5 и №8, повторюсь, козырьки в наличии. (возможно, Вы спутали ЖК "Острова" с другим ЖК, т.к. у Вас их несколько, а все подробности запомнить трудно (в Вашей должности, скорее, не нужно, т.к. Вам надо решать более значимые проблемы).

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вот и застройщик, в ответ на мои письма, отвечает: "А как ты себе это представляешь?" Приходится соглашаться, что фигня получается.
Думаю, мы к этому вопросу вернёмся на этапе благоустройства внутридворового пространства. Вот тогда его можно будет решить силами и средствами застройщика в единой композиции с малыми архитектурными формами, установленными во дворе.
Спасибо, Игорь Николаевич, за то, что оперативно отвечаете на наши обращения в Ваш адрес.
Отдельная благодарность за то, что обратились к застройщику по этому вопросу, хотя мы просили Вас об этом неофициально. Теперь будем надеяться, что эта проблема все же будет решена "силами и средствами застройщика в единой композиции с малыми архитектурными формами, установленными во дворе."
 
Старый 19.05.2016, 11:58   #3576   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
Еще хорошо бы пронумеровать почтовые ящики. Наклейки с номерами отвалились почти все. (остров №5). В частности, в мой почтовый ящик уже клали почтовые уведомления, адресованные другим квартирам. По остаткам наклеек смогла рассчитать куда переложить почту, но, к сожалению, оставшиеся наклейки еле держатся.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Да, есть такая проблема, решаем.

Спасибо, что решаете. Еще хорошо бы поставить урны около сданных и заселенных домов. Надеюсь, это решение тоже на подходе, т.к. ждем более года.
 
Старый 19.05.2016, 15:18   #3577   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
Ваша информация, мягко говоря, не соответствует действительности. У меня квартира в третьей очереди (помимо второй) и я лично пользуюсь козырьком, который там в наличии во всех островах с № 5 до № 8.
Ну да, был не прав, запамятовал )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160519-WA0000.jpg
Просмотров: 65
Размер:	143.1 Кб
ID:	2818594  
 
Старый 19.05.2016, 15:20   #3578   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
да, у третьей очереди хотя бы с козырьками все в порядке) подтверждаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3500.jpg
Просмотров: 56
Размер:	126.6 Кб
ID:	2818595  
 
Старый 20.05.2016, 18:41   #3579   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 30.01.2016
Возраст: 32

Marin36 вне форума Не в сети
Здравствуйте,соседи! Квартплата за апрель пришла?
 
Старый 20.05.2016, 21:00   #3580   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Да, пришла.
 
Старый 20.05.2016, 23:14   #3581   
 
Аватар для Тимоти Лири
 
Сообщений: 878
Регистрация: 18.05.2007

Тимоти Лири вне форума Не в сети
У кого-то из соседей начал пищать датчик, что делать?
 
Старый 21.05.2016, 13:08   #3582   
Форумец
 
Аватар для -=Astah=-
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 36

-=Astah=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимоти Лири Посмотреть сообщение
У кого-то из соседей начал пищать датчик, что делать?
Глюки сигнализации, у меня тоже такое было и у соседей. Пришлось срезать.
А вот что делать хз ждать только пока хозяева придут.
 
Старый 21.05.2016, 14:27   #3583   
 
Аватар для Тимоти Лири
 
Сообщений: 878
Регистрация: 18.05.2007

Тимоти Лири вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Astah=- Посмотреть сообщение
Глюки сигнализации, у меня тоже такое было и у соседей. Пришлось срезать.
А вот что делать хз ждать только пока хозяева придут.
Срезать бы надо голову тому, кто придумал такие датчики ставить.
 
Старый 21.05.2016, 14:42   #3584   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
Соседи, кто самостоятельно доводил до ума балконы, подскажите, что делали? Какие выбирали подоконники (цвет, размер)? С белыми на оконный блок все понятно, а что делать с коричневыми пока не очень..... Что с потолком сделали? На какой уровень пол поднимали? Если есть фото - будет просто замечательно!
 
Старый 21.05.2016, 18:05   #3585   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya.K Посмотреть сообщение
Что с потолком сделали? На какой уровень пол поднимали? Если есть фото - будет просто замечательно!
присоединяюсь к вопросам
 
Старый 21.05.2016, 19:34   #3586   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 30.01.2016
Возраст: 32

Marin36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Да, пришла.
А ДАВНО?
 
Старый 21.05.2016, 21:08   #3587   
Форумец
 
Аватар для -=Astah=-
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 36

-=Astah=- вне форума Не в сети
Nastya.K,
island,
Пока могу сказать что потолок сделали из пластика, при открытии створки между ней и потолком буквально 5мм остается. Свет на стену вывел.
Подоконник еще не ставил, жду когда люди придут откосы делать тогда и порешаем что и как.
Если что третья очередь 5 остров.
 
Старый 21.05.2016, 22:08   #3588   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marin36 Посмотреть сообщение
А ДАВНО?
а фиг его знает. Я через сбербанк онлайн оплачиваю. Там уже есть данные за апрель.
 
Старый 21.05.2016, 22:24   #3589   
Форумец
 
Аватар для joy6986
 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2015

joy6986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marin36 Посмотреть сообщение
А ДАВНО?
С ящика 16го вытащила, а на электронку мне 12го уже скинули.
 
Старый 21.05.2016, 22:37   #3590   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
К сожалению, нам навязывают как данность, что в нашем дворе всё же будет скейт-парк. Итак, что можно сделать по этим итогам: 1) срочно созвать собрание собственников и высказать своё против (предлагаю проголосовать в готовой форме, которую я положу в офисе УК во 2-й секции); 2) наше общее решение, если наша УК не подпишется, я лично донесу до Управления по строительству Воронежской области. Если мы дружно проголосуем против, то никто нам ничего не сможет навязать. Будьте серьёзны и придите проголосовать. Голлосовалку положу в понедельник.
 
Старый 22.05.2016, 00:42   #3591   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
К сожалению, нам навязывают как данность, что в нашем дворе всё же будет скейт-парк. Итак, что можно сделать по этим итогам: 1) срочно созвать собрание собственников и высказать своё против (предлагаю проголосовать в готовой форме, которую я положу в офисе УК во 2-й секции); 2) наше общее решение, если наша УК не подпишется, я лично донесу до Управления по строительству Воронежской области. Если мы дружно проголосуем против, то никто нам ничего не сможет навязать. Будьте серьёзны и придите проголосовать. Голлосовалку положу в понедельник.
Спасибо за инициативу, я лично с удовольствием подпишусь. Только вопрос в том, что на форуме наберется десяток собственников, а остальные не в курсе или им пофиг.
 
Старый 22.05.2016, 08:37   #3592   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.05.2015

belkop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
К сожалению, нам навязывают как данность, что в нашем дворе всё же будет скейт-парк. Итак, что можно сделать по этим итогам: 1) срочно созвать собрание собственников и высказать своё против (предлагаю проголосовать в готовой форме, которую я положу в офисе УК во 2-й секции); 2) наше общее решение, если наша УК не подпишется, я лично донесу до Управления по строительству Воронежской области. Если мы дружно проголосуем против, то никто нам ничего не сможет навязать. Будьте серьёзны и придите проголосовать. Голлосовалку положу в понедельник.
Можно разместить объявление в лифте, чтобы большее количество людей могло прочитать. И разложить на этажах, как раскладывают рекламные листовки. Тогда получится эффективнее. На форуме действительно мало людей.
 
Старый 22.05.2016, 11:19   #3593   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
8й остров ломают балкон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160522_101649.jpg
Просмотров: 100
Размер:	528.4 Кб
ID:	2819448  
 
Старый 22.05.2016, 12:05   #3594   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
8й остров ломают балкон.
под нежилое помещение?
 
Старый 22.05.2016, 12:15   #3595   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
8 остров - прям остров несудьбы. А вообще похоже на будущую дверь. Вряд и житель 1 этажа захочет себе дверь с балкона на улицу.
 
Старый 22.05.2016, 12:15   #3596   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
К сожалению, нам навязывают как данность, что в нашем дворе всё же будет скейт-парк.
Главный аргумент против - рекомендации производителя по размещению скейтпарков - ранее уже писали на каком минимальном расстоянии рекомендуют размещать + на открытом пространстве, а не в глухом по сути дворе.

Если все-таки застройщик не пойдет навстречу жильцам в этом вопросе - пусть скейтпарк будет, но доступ к нему будет только для жильцов "Островов", отсюда опять возвращаемся к вопросу забора, шлагбаума и будки с охранником.
 
Старый 22.05.2016, 12:16   #3597   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
8 остров - прям остров несудьбы.
А вы считаете что в остальных домах на первых этажах не будет нежилых помещений? Уже и стоматология есть и пивнушка в 1 и 2 очередях.
 
Старый 22.05.2016, 12:46   #3598   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Голлосовалку положу в понедельник.
А есть возможность в выходной проголосовать? Живу далековато, в будни никак не выйдет.
 
Старый 22.05.2016, 13:10   #3599   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
А есть возможность в выходной проголосовать? Живу далековато, в будни никак не выйдет.
Я подготовил форму. Если УК "Лад" пойдёт нам навстречу, то на этой неделе оставлю её в помещении УК, чтобы все желающие расписались. На выходные попрошу её передавать дежурному диспетчеру. За неделю-две наберём побольше подписей и далее по инстанциям.
 
Старый 22.05.2016, 13:49   #3600   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
под нежилое помещение?
не знаю, но очень похоже.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind