Старый 10.08.2016, 11:21   #4021   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
У кого стоят машины напротив 38 дома, уберите. Мешают рабочим асфальт класть.
 
Старый 10.08.2016, 18:18   #4022   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
У кого стоят машины напротив 38 дома, уберите
даже обзвон собственников делали. Мне аж два раза звонили ). Могли бы оттащить ее в сторону и все дела.
 
Старый 10.08.2016, 19:07   #4023   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
даже обзвон собственников делали. Мне аж два раза звонили ). Могли бы оттащить ее в сторону и все дела.
А что два раза? )))
Один жип оттащили. Остальным лайфхак - битум хорошо смывается керосином)))
 
Старый 11.08.2016, 15:48   #4024   
Форумец
 
Аватар для urka-urazov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.12.2009

urka-urazov вне форума Не в сети
Все конечно хорошо, асфальт, но до 2х часов ночи...
 
Старый 12.08.2016, 00:03   #4025   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,745
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Оттащили бы раньше и закончили бы раньше, да и не каждый день такое.
 
Старый 12.08.2016, 14:07   #4026   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Поздравляю собственников 4 очереди с вводом дома в эксплуатацию!
 
Старый 12.08.2016, 15:03   #4027   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Поздравляю собственников 4 очереди с вводом дома в эксплуатацию!
Эээммм...Я собственник 4-й очереди, а почему об этом не знаю? должны же были позвонить, пригласить на приемку и прочее?..
И как они сдали 4-ю очередь без двора? Насчет парковки не знаю.
 
Старый 12.08.2016, 15:44   #4028   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
пригласить на приемку
собственников на приемку дома не приглашают, там свои желающие есть ))) Вас на приемку квартиры будут приглашать.
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
И как они сдали 4-ю очередь без двора? Насчет парковки не знаю.
а скорее всего парковкой и прикрылись, типа сдадим, тогда уж и благоустройство заодно сделаем.
 
Старый 12.08.2016, 15:51   #4029   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Эээммм...Я собственник 4-й очереди, а почему об этом не знаю? должны же были позвонить, пригласить на приемку и прочее?..
Процедура подписания документов для ввода в эксплуатацию дома растянута по времени. Вчера было подписано Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Информация не официальная, просто решил поздравить собственников перед выходными. Застройщик, при получении официального бланка документа, доведёт до каждого собственника письмом данную информацию и пригласит на приёмку квартиры. Думаю и позвонит, непременно, тоже. Что касается дворовой территории, то никто никуда убегать не собирается. Доделают обязательно. Там ещё парковкой очень плотно занимаются.
Изменение статуса с "Участника долевого строительства" на статус "Собственника" носит положительный характер. С чем Вас и поздравляю!
 
Старый 12.08.2016, 16:01   #4030   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Изменение статуса с "Участника долевого строительства" на статус "Собственника" носит положительный характер. С чем Вас и поздравляю!
Да, это более чем позитивная новость, и раньше срока. Спасибо за информацию! На след.неделе заскочу в офис застройщика, заодно и поинтересуюсь когда они там и что планируют.
 
Старый 12.08.2016, 18:42   #4031   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Подъезды во двор в 3-ей очереди открыли?
 
Старый 14.08.2016, 13:31   #4032   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 29.07.2011
Возраст: 58

vp1965 вне форума Не в сети
Дождь, который идет всего лишь 2-й день наглядно показывает, какое болото будет над парковкой при отсутствии дренажа. А про него и в проекте, и в строительстве похоже и не подумал никто...
 
Старый 14.08.2016, 13:57   #4033   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
не нагнетайте раньше времени. Там еще несколько слоев сверху будет.
 
Старый 15.08.2016, 23:02   #4034   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
исания документов для ввода в эксплуатацию дома растянута по времени. Вчера было подписано Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Информация не официальная, просто решил поздравить собственников перед выходными. Застройщик, при получении официального бланка документа, доведёт до каждого собственника письмом данную информацию и пригласит на приёмку квартиры. Думаю и позвонит, непременно, тоже. Что касается дворовой территории, то никто никуда убегать не собирается. Доделают обязательно. Там ещё парковкой очень плотно занимаются.
Изменение статуса с "Участника долевого строительства" на статус "Собственника" носит положительный характер. С чем Вас и поздравляю!
доплата за метры будет?
 
Старый 15.08.2016, 23:16   #4035   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mega_Boss Посмотреть сообщение
доплата за метры будет?
а УК ЛАД тут каким боком?
 
Старый 16.08.2016, 20:37   #4036   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
По 4-й очереди говорят, что до конца августа всем разошлют письма счастья о приемке квартир, письма уже готовятся. А так надо ждать обновление новостей на сайте, там же будет и указан номер для записи на приемку.
Двор и парковку как обещано до ноября.
 
Старый 16.08.2016, 20:41   #4037   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Кстати для тех, кто из 3-й очереди напишите перечень на что обратить внимание при приемке, т.к. болячки, видимо, одинаковые типа неработающей вентиляции или не открывающимся окнам или еще чего.
Заранее спасибо!
 
Старый 16.08.2016, 21:39   #4038   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.09.2014

LeXteR2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vp1965 Посмотреть сообщение
Дождь, который идет всего лишь 2-й день наглядно показывает, какое болото будет над парковкой при отсутствии дренажа. А про него и в проекте, и в строительстве похоже и не подумал никто...
Если нормальный слой чернозёма привезу,да посадят газон тогда и не будет болота, в противном случае - будем собирать клюкву...
 
Старый 17.08.2016, 11:34   #4039   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.05.2015

belkop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Кстати для тех, кто из 3-й очереди напишите перечень на что обратить внимание при приемке, т.к. болячки, видимо, одинаковые типа неработающей вентиляции или не открывающимся окнам или еще чего.
Заранее спасибо!
Обратите внимание на окна!!!! За пароизоляцией, которой проклеены окна по бокам пены почти не было. Мы снимали всю ее и снова все запенивали, так как ремонт делали зимой и оттуда несло ледяным воздухом. Летом вы этого можете и не заметить до наступления холодов. Еще не было пены под отливами на окнах на лоджии. Сняв отлив обнаружили огромную дыру в кухню. Рука пролазила. Тоже запенивали. ну не знаю стоит ли к этому придираться. Может лучше следать это все-таки самому, чтобы быть уверенным, что сделали надежно, чем мерзнуть зимой. А так особо то придираться было не к чему во время приемки. Так как там практически ничего не было))) все сами делали же - и разводку воды, и проводку доделывали-переделывали по-своему, и штукатурка и двери. Мы только проверили счетчики (на работоспособность) - свет, воду включили - работают. Записали фабричные номера (для этого нужна как минимум табуретка) у нас ее не было -сделали фото на телефон, потом увеличивали, чтобы цифры записать. Вытяжки проверили бумажкой простой. вот и все. еще у нас не было пломб на счетчике воды. Мы поставили в известность УК. Забрали ключи и уехали. Приехав через неделю - обнаружили в квартире пломбы на счетчике и пачку от сигарет в санузле. Как туда попали и кто это сделал мы не поняли и не добились. Но поняли, что после сдачи нам квартиры нам отдали не все ключи и без нас туда потом еще кто-то ходил. Сменили для начала замок, ну а потом уже и дверь поставили.

Последний раз редактировалось belkop; 17.08.2016 в 11:52.
 
Старый 17.08.2016, 12:54   #4040   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 40

pavel_b вне форума Не в сети
Доброго дня! Моим друзьям нужен сертификат на скидку,
Можно мне написать в Личку или позвонить, если у кого то есть ....
 
Старый 17.08.2016, 21:01   #4041   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.09.2014

LeXteR2 вне форума Не в сети
Уважаемый УК ЛАД сегодня в 5 остров приходили какие то "тела" ремонтировать входные двери. В итоге НАРЕМОНТИРОВАЛИ!!! Щель в 2 раза больше стала. Ушли,дверь подпёрли камешком,чтоб визуально не видно было. Огромная просьба,если есть такая возможность,вернуть этих "УМЕЛЬЦЕВ" с целью исправления наделанного. Заранее благодарен.
 
Старый 18.08.2016, 09:51   #4042   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeXteR2 Посмотреть сообщение
Уважаемый УК ЛАД сегодня в 5 остров приходили какие то "тела" ремонтировать входные двери. В итоге НАРЕМОНТИРОВАЛИ!!! Щель в 2 раза больше стала. Ушли,дверь подпёрли камешком,чтоб визуально не видно было. Огромная просьба,если есть такая возможность,вернуть этих "УМЕЛЬЦЕВ" с целью исправления наделанного. Заранее благодарен.
ок
"Тела" обещали вернуться сегодня. Вчера у них не было с собой какой-то хрени для ремонта дверей.
Поясню: речь идёт о дверях на 16 и 17 этажах 5 Острова, которые в рамках гарантийных обязательств, ремонтирует Застройщик.
 
Старый 18.08.2016, 10:10   #4043   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 31.07.2012

Алексей 003 вне форума Не в сети
Уважаемый Ук Лад, а нельзя что-нибудь сделать со входной дверью в 5 острове? Из-за нехорошего человека она деформировалась. Может есть возможность новую поставить? Если вопрос в финансировании, то предлагаю скинуться подъездом.
 
Старый 18.08.2016, 10:11   #4044   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.07.2012
Возраст: 37

rotkivkiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Только один МУЖИК с четвёртого этажа нашёлся, разогнал шоблу.
Здравствуйте, я мужик, только с пятого этажа 3-го острова. История давняя, но очень показательная. "Детишки" веселились с 10 вечера, точно. До 12 они мне не сильно мешали. ввиду просмотра кинофильма, и удаленности происходящего, но как только телевизор был выключен, музыка со двора в открытое окно стала сильно раздражать. После довольно продолжительного поиска источника и определения местоположения, были замечены на крыше. И принято решение их разогнать. При этом на девятом этаже горели окна, я видел жильцов смотрящих в окна, в том числе мужчин. Они ни чего не предпринимали. Полицию я не вызываю, потому что был печальный опыт, вызванный наряд так и не приехал, через 3 дня позвонил участковый и спросил: не криминал ли там был, после отрицательного ответа - просто положил трубку.
В моем подъезде раньше часто гуляла молодеж, квартиры сдают студентам, которые устраивают тусовки. Но инициативная группа в кол-ве 2-3 мужчин постоянно проживающих, быстро пресекла подобные гулянки. Разговорами или угрозами, но мы теперь спокойно живем, музыку после 11 ни кто не слушает. О чем это я, не стоит уповать только на полицию, самим тоже надо действовать. Да, не все мы герои боевиков, но до применения физической силы обычно не доходит, почти любую проблему удается решить мирно.
Я не собственник, я тоже снимаю, просто хочу спокойно проживать, от того и "активничал". А УК Лад спасибо за оперативное решение проблем, считаю их одной из лучших управляющих компаний. И островам очень сильно с ними повезло.
 
Старый 18.08.2016, 11:43   #4045   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 003 Посмотреть сообщение
а нельзя что-нибудь сделать со входной дверью в 5 острове?
аналогичная ситуация в 8м острове.
 
Старый 18.08.2016, 11:47   #4046   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 003 Посмотреть сообщение
Уважаемый Ук Лад, а нельзя что-нибудь сделать со входной дверью в 5 острове? Из-за нехорошего человека она деформировалась. Может есть возможность новую поставить? Если вопрос в финансировании, то предлагаю скинуться подъездом.
В 5, 8, 15 (два раза) - входные, десяток межэтажных, около трёх десятков доводчиков, ручки-стёкла - без счёта (( Везде в новостройках такая беда. "Детская болезнь" новостроек, переносчиком которой являются безответственные работяги-ремонтники квартир. Со временем всё поменяем/отремонтируем. Сейчас ещё рано, опять сломают (см. на изуродованную входную дверь 15 Острова, которую уже меняли/ремонтировали пару раз). Скидываться подъездом не нужно, это не предусмотрено законом.

Цитата:
Сообщение от rotkivkiv Посмотреть сообщение
Но инициативная группа в кол-ве 2-3 мужчин постоянно проживающих, быстро пресекла подобные гулянки. Разговорами или угрозами, но мы теперь спокойно живем, музыку после 11 ни кто не слушает.
И я о том! Это единственный и правильный путь решения межсоседских проблем. Нужно разговаривать. Это меня могут послать, если я буду вмешиваться в отношения жителей (газ отключу и, непременно, под дверью нагажу)), а вот сосед соседа не очень то и пошлёт. Ну а полиция - как совсем уже позорный вариант, но тоже имеет право быть.

Цитата:
Сообщение от rotkivkiv Посмотреть сообщение
А УК Лад спасибо за оперативное решение проблем, считаю их одной из лучших управляющих компаний. И островам очень сильно с ними повезло.
Спасибо! Вот тут я полностью согласен! И не потому что мы какие-то особенные, косяков хватает, а потому что проект УКЛАД - некоммерческий. Нет у меня задачи заработать на собственниках, в лучшем случае - "в ноль" А вот создать максимально комфортные условия проживания и владения собственникам - такая задача есть.
 
Старый 18.08.2016, 12:29   #4047   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.07.2012
Возраст: 37

rotkivkiv вне форума Не в сети
У меня тут появился вопрос, вчера домой заходил в 10 вечера, лифт был чистым, сегодня в 7 утра висела реклама такси (добротная такая, на совесть сделанная), я ее благополучно отклеил, остались правда следы, но со временем счищу. Так вот будет ли выставлена претензия таксистам за порчу общедомового имущества?
И я предлагал сделать таблички с правилами использования лифтом, на металлическом основании методом фотосублимации, стоимость одной таблички 350 рублей, я работаю в этой сфере и могу помочь. Наверное мое устное предложение забылось, пишу здесь. Все лучше чем наклейки из бумаги, знаю, что таблички делает не УК Лад, но вы можете передать кому следует.
 
Старый 18.08.2016, 13:00   #4048   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rotkivkiv Посмотреть сообщение
У меня тут появился вопрос, вчера домой заходил в 10 вечера, лифт был чистым, сегодня в 7 утра висела реклама такси (добротная такая, на совесть сделанная), я ее благополучно отклеил, остались правда следы, но со временем счищу. Так вот будет ли выставлена претензия таксистам за порчу общедомового имущества?
Да, претензия с утра таксистам предъявлена. Поросята!

Цитата:
Сообщение от rotkivkiv Посмотреть сообщение
И я предлагал сделать таблички с правилами использования лифтом, на металлическом основании методом фотосублимации, стоимость одной таблички 350 рублей, я работаю в этой сфере и могу помочь. Наверное мое устное предложение забылось, пишу здесь. Все лучше чем наклейки из бумаги, знаю, что таблички делает не УК Лад, но вы можете передать кому следует.
Эту инициативу я одобрил ещё три недели назад. Третьего дня из отпуска вернулся гл. энергетик, который и согласует текст Памятки с лифтовиками. Дело нужное и хорошее, а то у меня от этих желтых листочков в лифте изжога начинается.
 
Старый 18.08.2016, 13:17   #4049   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.07.2012
Возраст: 37

rotkivkiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Да, претензия с утра таксистам предъявлена
Может коллективную накатать, что бы сами все убрали?
 
Старый 18.08.2016, 15:08   #4050   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Да, претензия с утра таксистам предъявлена. Поросята!
Бесполезно. Скажут, что это не они, а конкуренты. Пытаются опорочить "доброе" имя.
Цитата:
Сообщение от rotkivkiv Посмотреть сообщение
И я предлагал сделать таблички с правилами использования лифтом, на металлическом основании методом фотосублимации
Отдельные индивиды цельнолитые из чугуна сломают. Ну не могу я понять зачем пытаться отклеить их? Делать надписи, царапать...
Уже начинаю понимать тех, кто сажает в подъезде консьержку. Самую вредную и дотошную бабку на районе)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind