Старый 19.09.2016, 15:49   #4291   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
В УК Лад мне сказали, что отношения к скейт-парку не имеют. Я позвонил застройщику по вопросу катания детей на не сданном объекте, на что они ответили, что ничего сделать не могут, это же дети, их же не выгонишь.
И что нам теперь слушать этот звон каждый день, пока не поставят ограждение, если вообще поставят. Логичнее было сделать ограждение, а потом уже размещать площадки.
Отлично, теперь все не при делах. Даже если забор будет - от грохота он не избавит. Остается только жалобы писать в СЭС и прокуратуру.
 
Старый 19.09.2016, 16:10   #4292   
Форумец
 
Аватар для urka-urazov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.12.2009

urka-urazov вне форума Не в сети
Читаю, слезы наворачиваются!!! Будки для собак, сосиски, биотуалеты... пивнухи-класс, блевотня в лифтах. Можно ещё между домами трос натянуть, чтоб канатоходцы к нам во двор подтянулись ( провода провайдеры уже протянули ). Помимо грохота будем скорую наблюдать и слушать каждый день.
 
Старый 19.09.2016, 16:20   #4293   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Товарищи, я написал жалобу по скейт-парку на застройщика в нашем офисе продаж. Обещали принять к рассмотрению. Поможет или нет не знаю. Можете тоже написать, если есть желание.
 
Старый 19.09.2016, 16:23   #4294   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Товарищи, я написал жалобу по скейт-парку на застройщика в нашем офисе продаж. Обещали принять к рассмотрению. Поможет или нет не знаю. Можете тоже написать, если есть желание.
А вы куда/кому ее написали? Застройщику на застройщика?
 
Старый 19.09.2016, 16:25   #4295   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Кто-нибудь разбирается в нормах допустимого шума во дворе жк? Можно в приципе провести замеры во дворе и в квартирах и если он выше, а скорее так и есть, обратиться в соответствующие инстанции. Может у кого-то опыт есть, поделитесь.
 
Старый 19.09.2016, 16:27   #4296   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
А вы куда/кому ее написали? Застройщику на застройщика?
Застройщику на смонтированный объект. Они объект еще не сдали, пусть доделывают и придумывают как быть. А то они так спокойно открестились, как будто не они строили.
 
Старый 19.09.2016, 16:32   #4297   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Надо что-то делать с бродячими собаками! Прямо сейчас вижу, как стая штук 7, поочередно мочатся на песочницу и горку на площадке. Я против живодёрства, но как-то надо от них отгородиться или изловить, отмыть и сдать в приют. Летом они временами лаяли посреди ночи. Тоже не приятно.
это известные "личности", обитающие возле 5го общежития (Хользунова 44) или возле корпуса ВГУ. Сегодня наконец дозвонилась в Управу, в отдел благоустройства. Сказали прийти с паспортом, написать заявление.
Кому не безразлично: Управа Коминтерновского района, Московский пр. 19а, 104 каб. Время работы: пон-чет: с 9-00 до 18-00, пят: с 9-00 до 16-45. Я поеду в среду.
Думаю от одного заявления толку не будет, может на массовость обратят внимание.
 
Старый 19.09.2016, 16:34   #4298   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Застройщику на смонтированный объект. Они объект еще не сдали, пусть доделывают и придумывают как быть. А то они так спокойно открестились, как будто не они строили.
Да не будут они ни с чем разбираться, это очевидно. Они на эти жалобы самим же на себя плевать хотели, посидят-поржут.

Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь разбирается в нормах допустимого шума во дворе жк? Можно в приципе провести замеры во дворе и в квартирах и если он выше, а скорее так и есть, обратиться в соответствующие инстанции. Может у кого-то опыт есть, поделитесь.
А это как раз надо в сэс/роспотребнадзор писать.
 
Старый 19.09.2016, 16:57   #4299   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
интересно когда это будет сделано, уже сейчас собирается куча подростков на скейтах, велосипедах и самокатах.
Вы выгляните сейчас в окно, грохот стоит пол дня, и уже там на чем только не прыгают не меньше 10 человек!!!! Обрадовали, спрашивается, почему при покупке квартиры ваши менеджеры об этом не говорят? Окно не открыть!
 
Старый 19.09.2016, 17:00   #4300   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Если бы такое благоустройство было на плакате, ни одной квартиры не продали бы. Так что причины ясны.
Я в Роспотребнадзора отправил через сайт обращение.
 
Старый 19.09.2016, 17:02   #4301   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
на ВЫХ было 7-8 чел, сейчас около 15-ти. И это в +10С(не сезон уже) и объект еще строится. Что будет следующим летом - настоящий Аншлаг, думаю од 50-ти будем собирать каждый вечер смело. Кто-то там писал про детей и коляски, да вы даже не выйдите на улицу вечером боясь попасться под горячую руку молодежи.
Все эти заигрывания с жильцами ни к чему хорошему не приведут, не дай бог что случится с подростком на скейте или маленьким ребенком, кто от скейта не увернулся, тут уже без полиции не обойтись.
УК ЛАД терпения, ибо уже сейчас должен быть план урегулирования, закидают проблемами как тухлыми яйцами, только успевай отбиваться. И оно давно очевидно, что будет так.
 
Старый 19.09.2016, 17:11   #4302   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
И оно давно очевидно, что будет так.
Очевидно было с самого начала, тему поднимали чуть ли не с прошлого лета. Тогда все только посмеялись. Затем подняли тему зимой - УК ЛАД всех успокоил, что все будет чики-пуки, горки детские, для маленьких, заборчик, расписание, все дела. И дело закончилось тем, что застройщик обещал скейт-парк ГОРОДУ и скейт-парку быть, хотите вы того или не хотите))) Больше всех сочувствую мамочкам с маленькими детьми, пенсионерам и работающим по графику, отличному от "с 9:00 до 18:00". Разумеется тем, у кого окна выходят во двор. Ну а в выходные будет весело всем сразу))
 
Старый 19.09.2016, 17:12   #4303   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
на ВЫХ было 7-8 чел, сейчас около 15-ти. И это в +10С(не сезон уже) и объект еще строится. Что будет следующим летом - настоящий Аншлаг, думаю од 50-ти будем собирать каждый вечер смело. Кто-то там писал про детей и коляски, да вы даже не выйдите на улицу вечером боясь попасться под горячую руку молодежи.
Все эти заигрывания с жильцами ни к чему хорошему не приведут, не дай бог что случится с подростком на скейте или маленьким ребенком, кто от скейта не увернулся, тут уже без полиции не обойтись.
УК ЛАД терпения, ибо уже сейчас должен быть план урегулирования, закидают проблемами как тухлыми яйцами, только успевай отбиваться. И оно давно очевидно, что будет так.
Жаль ремонт завершен и уже жалко продавать здесь квартиру! Столько сил вложено! Но кто рассматривает ЖК ОСТРОВА... Уж лучше доплатить и взять в Олимпийском, там все для людей сделано! Свинью подложили нам многоуважаемые управленцы со своим скейтпарком! Грохот и грязь нам обеспечены! Я не пойму какая цель приследовалась во дворе строить этот скейтпарк? Для этого в городе места мало? На Олимпике бы строили, а дома люди отдыхать хотят! Вижу единственный выход, сделать территорию ЖК Закрытой для посторонних!
 
Старый 19.09.2016, 17:20   #4304   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnastaSea Посмотреть сообщение
Вижу единственный выход, сделать территорию ЖК Закрытой для посторонних!
Единственный выход - перенести скейт-парк в место, предназначенное для этого (в любое место за пределы ЖК). Все остальные варианты проблемы не решат.
 
Старый 19.09.2016, 17:21   #4305   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnastaSea Посмотреть сообщение
Вижу единственный выход, сделать территорию ЖК Закрытой для посторонних!
Если вы поставите банку с медом, а вокруг будут летать пчелы. То что бы вы не делали, пчелы со временем туда проникнут Какими заборами не отгораживайся, его или сломают, или кусачками в одном месте разожмут, или дубликат ключа сделают - это всё не важно. Вариант с забором под электричеством и колючая проволока Но кому это надо, мы же живет в уютном и солнечном ЖК Острова. Вариант один - общим решением убрать(продать/сдать/утилизировать скейт-парк), на его месте воздвигнуть что-то более человечное. Ну а с молодежью вижу бороться только административным путем - с помощью УК ЛАД, которая должна администрировать доступы и подступы к этим аттракционам. Ну или задружить с участковым, который выдаст предупреждения всем активистам, кто будет нарушать спокойствие. После вызова родителей в опорный пункт, они станут поспокойней
 
Старый 19.09.2016, 17:24   #4306   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Вопрос к УК где я должна гулять с малышами в коляске? Возле скейт парка? Или в соседнем дворе, где вменяемые застройщики двор делали?
 
Старый 19.09.2016, 17:25   #4307   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Ну или задружить с участковым, который выдаст предупреждения всем активистам, кто будет нарушать спокойствие. После вызова родителей в опорный пункт, они станут поспокойней
Как вы себе представляете спокойное и бесшумное катание на скейтбордах? Разве что просто прийти постоять)
 
Старый 19.09.2016, 17:28   #4308   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Как вы себе представляете спокойное и бесшумное катание на скейтбордах? Разве что просто прийти постоять)
Моя позиция по этому вопросу всегда была прямой по всем моим постам и сейчас и ранее, вот последнее:
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Вариант один - общим решением убрать(продать/сдать/утилизировать скейт-парк), на его месте воздвигнуть что-то более человечное.
Но двор новый, много территории(и все залито ровным бетоном), когда фигуры, к примеру, исчезнут, то ровный бетон останется, не беда подумают скейтеры и будут дальше кататься, вот я к чему
 
Старый 19.09.2016, 17:42   #4309   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Когда мы еще несколько месяцев назад писали про скейт парк на форуме, всем было без разницы. Теперь когда некоторые осознали масштаб бедствия - уже поздно. Надо сразу было головой думать, а не сказками верить.
Из законных методов у нас есть только один вариант - менять управляющую компанию. Текущая управляющая компания будет всегда на стороне застройщика. Это факт. Кто за девушку платит, тот её и гуляет. Можно писать жалобы в прокуратуру, но в эффект верится с трудом. После получения зелёнки сам планирую писать во все инстанции ))
Жалоб на управляющую компанию по поводу качества услуг не было, но против своего застройщика для жильцов уважаемый UK_LAD делать ничего не будет. Надо быть реалистами.
П. С. мне очень нравится открытость уважаемого UK_LAD, прозрачность работы управляющей компании (аналогов я не видел), но скейт-парк и все последствия которые будут от парка сделают качество жизни очень низким. Гопники, пьянки, вонь в подъездах, мусор. Еще и сами будем оплачивать этот отдых )
 
Старый 19.09.2016, 17:46   #4310   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
В данный момент катаются на горках и грохот стоит еще тот. Я в квартире слышу все! О какой радости от скейт-парка Вы УК Лад пишите? Вы зайдите во двор послушайте и поднимитесь ко мне в квартиру послушайте, какой гул стоит, это *опа.
ну да, подтверждаю (

Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Во всех нормальных дворах площадки закрыты (олимпийский, ботанический сад к примеру) и доступны только жильцам, потому что сделано для жителей, а не для окружающих.
Да я и не против, отсеивать как будем? предлагаю жителям дома жёлтую повязку на левую руку надеть. А если серьёзно, то вопрос требует решения. Предлагайте варианты.

Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
В любом дворе нет биотуалетов. Почему? Потому что люди живут в этом дворе и этот двор для них. Захотел справить нужду - сходи домой. Что будет тут - общественное место для всех жилающих. Сейчас мы поставим биотуалет, завтра начнем продавать там сосиски в тесте, затем какой-нибудь веловоронеж устроит там день здоровья, и со всего города посъедутся подростки.
Биотуалеты - как один из вариантов, думаю, не самый плохой. Уж лучше, чем подобное в Амстердаме. Я не настаиваю, я предлагаю каждому высказать своё мнение. Мозговая атака ещё никому не мешала принимать правильное решение.

Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Я так понимаю бремя содержания возьмет на себя Крайс)
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
К вопросу о бремени содержания: я вижу только один вариант - это платный вход.
Вот, уже пара вариантов есть. Можно ещё и муниципалов сюда пригласить, и спонсоров, и рекламодателей, и веловоронеж, и сосисочников.... По сути, собственникам Островов подарили инструмент, а уж как они им воспользуются - дело иное. Молотком можно и гвоздь забить, и по башке треснуть.

Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
СТОП! А что вообще такое происходит в нашем дворе, это вообще наш двор, или нет?
СТОП! А действительно, двор то чей? Насколько я знаю, ни один собственник налог на землю не платит, земля муниципальная посему.

Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
По факту 90% жителей Островов он не нужен и пользоваться им они не будут, эта забава сооружена для посторонних - это надо признать.
Я бы не был столь категоричным. Мнение десятка собственников - это ещё не мнение большинства. Помните результаты опроса?
 
Старый 19.09.2016, 18:00   #4311   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Уважаемый UK_LAD, по поводу
Да я и не против, отсеивать как будем? предлагаю жителям дома жёлтую повязку на левую руку надеть. А если серьёзно, то вопрос требует решения. Предлагайте варианты.
Сейчас существует много решений: от ключей по типу домофона до пластиковых карт. Пластиковые карты значительно эффективнее. Их уже так просто размножить не получится.
 
Старый 19.09.2016, 18:01   #4312   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
Из законных методов у нас есть только один вариант - менять управляющую компанию. Текущая управляющая компания будет всегда на стороне застройщика. Это факт.
Как УК вообще может влиять на наличие/отсутствие скейт-парка? Тем более все были уверены (либо прикидывались), что никаких проблем и неудобств от скейт-парка не возникнет. Жильцы свое мнение особо не выражали - только те, кто присутствует на форуме, и то не все (а мнение 10-20 человек сами понимаете, мало кого волнует). Остальные то ли в неведении, то ли дела нет.

Хронология была примерно такая:
Опрос собственников проводили - опрос ничего не показал.
Застройщик сказал - парк будет, потому как обещано городу, веловоронежу и тп.
Прокуратура отписалась, насколько помню, что все законно.
УК пообещала контроль и порядок и представлять мнение собственников.
Петицию писали, куда там отправляли и чем дело кончилось - не знаю.

У нас такие законы - сначала должно наступить следствие, а потом будут разбираться с причиной - законно-незаконно, нарушены чьи-то права или не нарушены и т.п.

*Лирическое отступление. А в это время скейтеры бегают с петициями, чтобы им наконец-то в городе построили скейт-парк. Гусев отчитывается, что скейт-парков у нас и так полно, целых 4 штуки, а теперь еще можно будет послать и в 5-й)))))
 
Старый 19.09.2016, 18:07   #4313   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Как УК вообще может влиять на наличие/отсутствие скейт-парка? Тем более все были уверены (либо прикидывались), что никаких проблем и неудобств от скейт-парка не возникнет. Жильцы свое мнение особо не выражали - только те, кто присутствует на форуме, и то не все (а мнение 10-20 человек сами понимаете, мало кого волнует). Остальные то ли в неведении, то ли дела нет.

Хронология была примерно такая:
Опрос собственников проводили - опрос ничего не показал.
Застройщик сказал - парк будет, потому как обещано городу, веловоронежу и тп.
Прокуратура отписалась, насколько помню, что все законно.
УК пообещала контроль и порядок и представлять мнение собственников.
Петицию писали, куда там отправляли и чем дело кончилось - не знаю.

У нас такие законы - сначала должно наступить следствие, а потом будут разбираться с причиной - законно-незаконно, нарушены чьи-то права или не нарушены и т.п.

*Лирическое отступление. А в это время скейтеры бегают с петициями, чтобы им наконец-то в городе построили скейт-парк. Гусев отчитывается, что скейт-парков у нас и так полно, целых 4 штуки, а теперь еще можно будет послать и в 5-й)))))
Ук может сделать забор за счет жильцов. Это решит большинство проблем со скейт-парком и ограничением доступа посторонних лиц. Вариантов того, как можно на законных основаниях помешать полноценному использованию скейт-парка очень много.
 
Старый 19.09.2016, 18:08   #4314   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение

СТОП! А действительно, двор то чей? Насколько я знаю, ни один собственник налог на землю не платит, земля муниципальная посему.
Формально - да, но по-человечески вы должны понимать, что застройщик подложил жильцам большую свинью, на которую они не подписывались. При покупке квартиры мне почему-то не говорили - "а вы знаете, двор-то не ваш будет, поэтому что захотим то и соорудим - имейте в виду". Просто внаглую врали о благоустройстве территории по совсем другому плану.

Да чего уж тут, если земля муниципальная - а давайте крематорий построим? А то как раз не могли определиться, куда его всунуть, в других-то местах жильцы возражали. А у нас - самое то.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричным. Мнение десятка собственников - это ещё не мнение большинства. Помните результаты опроса?
Мнение остальных десятков появится позже, когда все заселятся. А пока будет мучиться то "меньшинство", которое уже проживает.
 
Старый 19.09.2016, 18:10   #4315   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ни один собственник налог на землю не платит, земля муниципальная посему.
Раньше это была прерогатива собственников парковки(исходя из предыдущих обсуждений), на чьей крыше и стоит скейт-парк. Как теперь выходит, что уже муниципалитет тут крышует?

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Мнение десятка собственников - это ещё не мнение большинства. Помните результаты опроса?
Это факт, пока это никому не надо, ибо мало кто проживает. Вижу пик недовольства придет на май-июнь 2017г

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
По сути, собственникам Островов подарили инструмен
Вот тут я бы отделил мух от котлет. Собственникам чего подарили этот скейт-парк? Если земля принадлежит то паркингу, то муниципалитету. Собственники квартир просто оказались в западне ситуации, которая буквально следующая - "Мы сами построим, сами будем содержать, прав ни на что во дворе у вас нет. Шумно - не беда. Хотите убрать скейт-парк, а кто вы такие, чтоб здесь распоряжаться?" Надеюсь я правильно улавливаю эти нотки, пока они мало ощутимы.
 
Старый 19.09.2016, 18:19   #4316   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Мое такое мнение - сейчас пока люди поживут - помучаются, к лету придет осознание перемены. Самый действенный способ что-то поменять - массовое собрание всего дома с приглашением СМИ, подпись коллективного обращения. Переписка на форумах - это мертвому припарка. Главное, что инициативная группа собралась, все в полном расцвете сил. Ну а дальше дело техники Подождем как другие созреют...
 
Старый 19.09.2016, 18:24   #4317   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Мое такое мнение - сейчас пока люди поживут - помучаются, к лету придет осознание перемены. Самый действенный способ что-то поменять - массовое собрание всего дома с приглашением СМИ, подпись коллективного обращения. Переписка на форумах - это мертвому припарка. Главное, что инициативная группа собралась, все в полном расцвете сил. Ну а дальше дело техники Подождем как другие созреют...
Нас уже собралось 109 чел и это в мае! https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B...edium=copyLink, Петицию подписали 109 чел! Сейчас многие заселились и должно быть больше, я думаю надо обращаться в администрацию Воронежа или на телевидение писать! С УК и Застройщиком бесполезно говорить, решения проблемы нет. Давайте решать, как поступим! Интересно сколько людей было за и где они?
 
Старый 19.09.2016, 18:25   #4318   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.02.2008
Возраст: 46

Kamandir_Vsego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ну да, подтверждаю (
Спасибо, мне полегчало и стало тише!


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Да я и не против, отсеивать как будем? предлагаю жителям дома жёлтую повязку на левую руку надеть. А если серьёзно, то вопрос требует решения. Предлагайте варианты.
Домофон с ключом как это сделано в Олимпийском. Не стоит изобретать велосипед, уже изобретён.



Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Биотуалеты - как один из вариантов, думаю, не самый плохой. Уж лучше, чем подобное в Амстердаме. Я не настаиваю, я предлагаю каждому высказать своё мнение. Мозговая атака ещё никому не мешала принимать правильное решение.
А как же мы биотуалет к полу то приделаем???!!! Когда собственники предлагали различные варианты наполнения двора то Вы козыряли что сверлиться там НИЗЯ, и кроме скетпарка ничего не придумать. А баскетбольную/волейбольную/футбольную площадку вбетонировать как корабль и качели нельзя было?

Спасибо, у нас смешное наполнение детский прощадок, зато будет сортир во дворе!

По сути, собственникам Островов подарили инструмент, а уж как они им воспользуются - дело иное. Молотком можно гвоздь забить, и по башке треснуть, тому идиоту что спроектировал скейтпарк в нашем дворе.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричным. Мнение десятка собственников - это ещё не мнение большинства. Помните результаты опроса?
Помним, 5-10% жителей кажется всего проголосовало. Другим просто было не до этого. Вы рано опрос проводили. По крайней мере среди форумских собственников около 90% против скейтпарка. Вы так же как и я прекрасно понимаете что в "реале" будет такое же соотношение противников и приверженцев скейтпарка. Вы прекрасно понимаете сами что ему там не место и только пофигист скажет "пусть будет".
 
Старый 19.09.2016, 18:37   #4319   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Варианты есть такие УК Лад: 1. Ограждение парка с допуском по ключу домофона, что поможет отселить посторонних. 2. Второй вариант демонтаж скейт-парка и установка другой площадки, отвечающей интересам собственников так же с ограждением.
Честно говоря, я пока затрудняюсь сказать помогут ли мероприятия по 1 пункту снизить шум скейт-парка. Как ни крути это скейт-парк.
В любом случае нам нужно все хорошенько взвесить и принять решение на осс, иначе мы тут чекнемся.
 
Старый 19.09.2016, 18:41   #4320   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Варианты есть такие УК Лад: 1. Ограждение парка с допуском по ключу домофона, что поможет отселить посторонних.
это НЕ вариант, от шума это не спасет. Или думаете будет радостнее от того, что шум производит компания, которую привел подросток, проживающий в соседнем подъезде?

Вспомните рекомендации производителей - не менее 200 метров до жилых домов, чтобы избежать жалоб на шум.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind