Старый 19.09.2016, 18:48   #4321   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duduli Посмотреть сообщение
что за набат артиллерийский во дворе при закрытых окнах в квартире? а это дол.ы малолетние на своих великах яйца тренируют, как хорошо что там бетон, надеюсь большинство из них инвалидами уползет с этого недоскейта
Дети тут ни при чем, дол**ы - это как раз взрослые, которые все это устроили.
 
Старый 19.09.2016, 18:56   #4322   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 31

Devlin вне форума Не в сети
Всем добрый вечер,
Мы можем выражать свое недовольство на форуме сколько угодно, это не принесет ожидаемого эффекта.
Давайте попробуем организовать собрание собственников с участием представителя УК для обсуждения данной проблемы, предварительно проинформировав остальных жильцов , не присутствующих на форуме путем расклеивания объявлений или др. способов.
 
Старый 19.09.2016, 19:03   #4323   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duduli Посмотреть сообщение
что за набат артиллерийский во дворе при закрытых окнах в квартире? а это дол.ы малолетние на своих великах яйца тренируют, как хорошо что там бетон, надеюсь большинство из них инвалидами уползет с этого недоскейта
Долб..ы тот кто установил это в жилой зоне!!!! Дети тут не при чем! Его построили, они приехали!!!! Зря цементный завод нам застройщик не поставил во дворе для полного 'счастья'! Вопрос к УК. Скажите, кто ответственное лицо за данный скейтпарк у нас во дворе? Кто, ФИО распорядился его поставить?
 
Старый 19.09.2016, 19:06   #4324   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
Варианты есть такие УК Лад: 1. Ограждение парка с допуском по ключу домофона, что поможет отселить посторонних. 2. Второй вариант демонтаж скейт-парка и установка другой площадки, отвечающей интересам собственников так же с ограждением.
Честно говоря, я пока затрудняюсь сказать помогут ли мероприятия по 1 пункту снизить шум скейт-парка. Как ни крути это скейт-парк.
В любом случае нам нужно все хорошенько взвесить и принять решение на осс, иначе мы тут чекнемся.
Только полный демонтаж, какой нибудь местный скейтбордист откроет им и также все будут кататься!!!
 
Старый 19.09.2016, 19:27   #4325   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Devlin Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер,
Мы можем выражать свое недовольство на форуме сколько угодно, это не принесет ожидаемого эффекта.
Давайте попробуем организовать собрание собственников с участием представителя УК для обсуждения данной проблемы, предварительно проинформировав остальных жильцов , не присутствующих на форуме путем расклеивания объявлений или др. способов.
поддерживаю
 
Старый 19.09.2016, 19:28   #4326   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Да, вами изложенное имеет смысл. Я тоже больше к демонтажу склоняюсь. Потому что ни один забор уровень шума не снизит. А там хоть двое будут кататься всё равно грохот будет.
А что мы разместим на месте скейт-парка? Допустим, демонтируем. Что дальше делать будем?
 
Старый 19.09.2016, 19:33   #4327   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duduli Посмотреть сообщение
а зачем забор ставить? чем больше малолеток придет, тем быстрее этот недоскейт будет сломан, а платить за новый никто не будет.
Вы знаете, я думаю, если его оставят, не за горами, его сломают сами же жильцы! Просто мирно нужно решать дела для начала.Сделали бы лучше просто футбольное поле, тенисный корт, или каток зимой, если нет желания тратить деньги на обустройство площадки.или просто дорожки среди зелени для катания маленьких деток на велосипеде и ролках.
 
Старый 19.09.2016, 19:54   #4328   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Футбольное поле не годится. Мы уйдем от одной проблемы и придем к другой. Где я раньше жил, в соседнем дворе было футбольное поле, шуму было не меньше. Каток тоже не вариант, в условиях нашего бетона, мы утонем весной. Теннисный корт хорошая мысль. Кстати, застройщик обещал настольный теннис и турник которых так и нет. Мне также нравится идея волейбольного поля или уличных тренажеров. В любом случае площадка голой быть не должна, на ней все еще можно будет кататься.
 
Старый 19.09.2016, 20:13   #4329   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei64 Посмотреть сообщение
А что мы разместим на месте скейт-парка? Допустим, демонтируем. Что дальше делать будем?
Решить что будет вместо - не проблема, проблема - избавиться от того, что имеется.
В лучшем случае начнется тягомотина с "завтраками" - забор, ограниченный доступ и тп.. Никто так просто убирать его не захочет.
 
Старый 19.09.2016, 20:53   #4330   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Напомню, что была подана жалоба в Управу Коминтерновского района и в Роспотребнадзор. Нам ответили:
1. Скейт-парк строится законно.
2. По кадастру земля закреплена за парковкой, и соответственно никакая она не муниципальная, и платить налог будут собственники машино-мест, а пока платит застройщик.
3. Право решать, чему находиться на крыше парковки, имеют счастливые обладатели мест на парковке. Но при всеобщем, массовом недовольстве проблему можно решить и без них.
 
Старый 20.09.2016, 01:46   #4331   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ни у собственников Островов, ни у собственников машино-мест в парковке нет строки "содержание скейт-парка". Затраты там, безусловно, будут. За чей счёт - это вопрос учредителей УК и Застройщика.
ой, да дураку понятно, что в конечном итоге спихнут все на собственников. Могу по этому поводу анекдот рассказать.
Мужик приезжает с командировки, сдает отчет в бухгалтерию, а там первым пунктом идет - шляпа.
Бух: "Что за шляпа?"
Мужик: "Да вот понравилась, прикупил"
Бух: "Не, не пойдет, переписывай отчет"
Мужик новый отчет приносит. Бух смотрит, шляпа уже в середине списка.
Бух: "Так, никаких шляп, переписывай"
Мужик переписывает. Бух внимательно смотрит. Нет шляпы.
Бух: "А где же шляпа!?"
Мужик: "Она там, только вы ее хрен найдете!"
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ответ - биотуалеты
ну зае@сь. Отдали миллионы за квартиры, чтобы получить сортир во дворе.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
не нужно лишних эмоций, хотя бы до момента свершения факта события
а факт уже присутствует. Толпа досочников во дворе и невообразимый грохот.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
земля муниципальная посему
схерали? Земля, находящаяся под объектами застройки после окончания строительства переходит в общедолевую собственность. Ну да, можно возразить, что парковку еще не сдали, но это явление временное. А уж директору УК надо бы знать, что собственники многоквартирных домов в соответствии с налоговым кодексом освобождены от уплаты данного налога, но права в общедолевой собственности их никто не лишал.
Да и не думаю, что собственники парковки поддержат существование скейт-парка над своей головой. Ну а так как продажи машиномест идут ни шатко ни валко, то не лишним будет напомнить застройщику, что доступ к участку :5296 возможен только через участки 1 и 3 очереди. И в принципе, ограничить доступ скейтеров можно только силами жильцов этих очередей и ничего с этим не сделаешь. Была бы только воля собственников и их неравнодушие к вопросу существования скейт-парка.
Да и не лишним будет для застройщика помнить, что ему еще строить и продавать квартиры на Хользунова 38д. А рекламу этим скейт-парком они себе "великолепную" сделают. Я сам лично хотел купить еще одну квартиру в Островах, чтобы мои дети не далеко друг от друга жили, но вот теперь думаю, "а может ну его нафиг".
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Мозговая атака ещё никому не мешала принимать правильное решение.
а тут и думать нечего. Сносить этот скейт-парк к еб@ням, а на его месте много чего можно разместить. И столы для тенниса, и турники, брусья, кольца и т.д. А веловоронеж, сосисочники и иже с ними пусть идут лесом.
 
Старый 20.09.2016, 10:00   #4332   
Форумец
 
Аватар для urka-urazov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.12.2009

urka-urazov вне форума Не в сети
Согласен с предыдущим товарищем!!! А огораживать по любому надо.
 
Старый 20.09.2016, 10:50   #4333   
Форумец
 
Аватар для Ingvar36
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.09.2016
Возраст: 33

Ingvar36 вне форума Не в сети
Всем привет! Раньше только читал форум, после последних событий со скейт-парком решил принять обсуждения данной проблемы.
Кстати, сегодня утром товарищи в спецовках и товарищи делового вида в кол-ве 5 чел. бурно что-то обсуждали, разводя руками и указывая на расстояние от дороги, на месте скейт-парка,
затем махнув теми же руками рассосались в разные стороны.
Еще что интересно, вроде рядом установили две рампы в виде трапеций и решетка с разным уровнем высоты, кажется это для паркура, так эти сооружения занимают тоже большую площадь , на их месте наверно интереснее установить теннисный стол, турник и брусья
 
Старый 20.09.2016, 11:05   #4334   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
схерали? Земля, находящаяся под объектами застройки после окончания строительства переходит в общедолевую собственность. Ну да, можно возразить, что парковку еще не сдали, но это явление временное. А уж директору УК надо бы знать, что собственники многоквартирных домов в соответствии с налоговым кодексом освобождены от уплаты данного налога, но права в общедолевой собственности их никто не лишал.
Да и не думаю, что собственники парковки поддержат существование скейт-парка над своей головой. Ну а так как продажи машиномест идут ни шатко ни валко, то не лишним будет напомнить застройщику, что доступ к участку :5296 возможен только через участки 1 и 3 очереди. И в принципе, ограничить доступ скейтеров можно только силами жильцов этих очередей и ничего с этим не сделаешь.
На все посты отвечать не успеваю, но этот задел. Мало того, что товарищ не удосужился контекст моего поста прочитать, так ещё и глупости про сервитут парковки пишет. Ход мыслей направлен не на созидание, а на разрушение отношений. А это плохо и деструктивно. Поэтому поясню ещё раз.
1. Придомовая территория и внутридворовое пространство принадлежит муниципалитету. Собственники домов имеют право приватизировать данную землю по решению ОСС. При этом они будут платить налоги на землю, освещать данную территорию за свои деньги, ремонтировать асфальтовое покрытие, огораживать территорию, вводить пропускной режим и исполнять прочие обязанности собственников. В Островах пять участков, у каждого может быть только один хозяин - собственники прилегающего объекта. Объединённого собственника быть не может.
2. Земля под жилыми домами, по периметру здания, в силу закона, принадлежит собственникам дома без оплаты налога.
3. Крыша, как строительная конструкция парковки, безусловно, принадлежит собственникам парковки. Про прилегающую территорию написал выше.
4. Даже если предположить самое страшное - пять участков - пять заборов, шлагбаумы, КПП, овчарки с картами доступа, то и в этом случае сервитут никто не отменял.

ps В детстве я жил в Питере на Мойке, в коммуналке. Я хорошо помню двенадцать выключателей и столько же сидений для унитаза в туалете. Я ненавижу соседские войны. Людей любить нужно, даже тех, кто "схерами" на форуме бросается.
 
Старый 20.09.2016, 11:22   #4335   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я ненавижу соседские войны. Людей любить нужно, даже тех, кто "схерами" на форуме бросается.
Людей нужно любить, никто бы "схерами" не бросался, если бы было хоть малейшее уважение к мнению жильцов. Да поймите вы уже, что никто не хочет жить с шумом под окнами. Шумом, навязанным нам застройщиком! Вчера уже наступило понимание, более чем достаточное. Даже по расписанию это не нужно. Вы из дома предлагаете уходить на время катания скейтеров? Или просто сидеть терпеть? А может в таком случае застройщик за свой счет поставит всем окна с полной шумоизоляцией? И заодно кондиционеры, чтоб окна открывать не приходилось?

Последний раз редактировалось island; 20.09.2016 в 11:43.
 
Старый 20.09.2016, 12:22   #4336   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2014

Абра Кадабра вне форума Не в сети
Всем добрый день. В квартире окна закрыты, но грохот слышен отлично! А катается всего 1 человек!!! Я Против этого скейт парка!!! Куда написать жалобу! Я пойду напишу.
 
Старый 20.09.2016, 12:26   #4337   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2014

Абра Кадабра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Людей нужно любить, никто бы "схерами" не бросался, если бы было хоть малейшее уважение к мнению жильцов. Да поймите вы уже, что никто не хочет жить с шумом под окнами. Шумом, навязанным нам застройщиком! Вчера уже наступило понимание, более чем достаточное. Даже по расписанию это не нужно. Вы из дома предлагаете уходить на время катания скейтеров? Или просто сидеть терпеть? А может в таком случае застройщик за свой счет поставит всем окна с полной шумоизоляцией? И заодно кондиционеры, чтоб окна открывать не приходилось?
Они нормальные то окна поставить не могут и поправить косяки не могут!
Я всю прошлую зиму мучалась с мокрыми окнами, и вот несколько дней еще не совсем холода и что вы думаете? за ночь окно опять почти на половину мокрое. при условии что я вчера проветривала в течении 3-х часов вечером!!!! И меня скорее всего будут убеждать что надо дождаться пока включат батареи!
 
Старый 20.09.2016, 12:29   #4338   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Абра Кадабра Посмотреть сообщение
Всем добрый день. В квартире окна закрыты, но грохот слышен отлично! А катается всего 1 человек!!! Я Против этого скейт парка!!! Куда написать жалобу! Я пойду напишу.
Уже писали - толку нет. Или по новому заходу, но уже с замерами шума специалистам, составлением всех необходимых бумаг и прочей канителью с ожидаемым нулевым результатом в итоге. Или - ОСС с принятием решения о демонтаже. Второй вариант более эффективен, но малоисполним ввиду отсутствия необходимого числа участников. Можно, конечно, и заочным путём провести, но это займёт время, и кому-то надо проявить инициативу побегать с протоколом.
 
Старый 20.09.2016, 12:36   #4339   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Уже писали - толку нет. Или по новому заходу, но уже с замерами шума специалистам, составлением всех необходимых бумаг и прочей канителью с ожидаемым нулевым результатом в итоге. Или - ОСС с принятием решения о демонтаже. Второй вариант более эффективен, но малоисполним ввиду отсутствия необходимого числа участников. Можно, конечно, и заочным путём провести, но это займёт время, и кому-то надо проявить инициативу побегать с протоколом.
Как насчет написать коллективную жалобу в администрацию Воронежа с привлечением СМИ?
 
Старый 20.09.2016, 12:40   #4340   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnastaSea Посмотреть сообщение
Как насчет написать коллективную жалобу в администрацию Воронежа с привлечением СМИ?
Так и была коллективная в управу района. Только без СМИ. СМИ наша проблема не интересна. Вот когда у кого-то сдадут нервы, и он из окна начнёт сбивать живые мишени на площадке, тогда да, они быстро прибегут В этой связи вспомнилась одна история: http://www.mk.ru/incident/2016/01/27...muzhchinu.html
 
Старый 20.09.2016, 12:43   #4341   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ход мыслей направлен не на созидание, а на разрушение отношений
отношений с кем? С досочниками? У меня с ними нет отношений и быть не может. А с владельцами парковки я и не собираюсь портить отношений и каким либо образом препятствовать их проезду. В голову не пришло, что я могу быть и владельцем квартиры, и владельцем парковочного места?

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
1. Придомовая территория и внутридворовое пространство принадлежит муниципалитету.
да с какого она им принадлежит? Участки поставлены на кадастровый учет. После сдачи объекта эти участки переходят в общедолевую собственность. Налог на землю с 1 января 2015 года под многоквартирными домами не платится.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
4. Даже если предположить самое страшное - пять участков - пять заборов, шлагбаумы, КПП, овчарки с картами доступа, то и в этом случае сервитут никто не отменял.
да никто не собирается ограничивать других собственников хоть в чем-то. Мы хотим ограничить себя от шума абсолютно посторонних людей.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я ненавижу соседские войны
И еще раз повторю. У нас НЕТ войны между собственниками 1-4 очередей и парковки! И даже с досочниками мы не воюем, они тут вообще не при делах.
Мы не хотим, чтобы наш двор превратился в непойми что и мы терпели неудобства. И все только из-за того, что застройщик кому-то что-то там понаобещал и вопреки протестам жителей всунул этот скейт-парк во двор.
 
Старый 20.09.2016, 12:45   #4342   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Людей нужно любить, никто бы "схерами" не бросался, если бы было хоть малейшее уважение к мнению жильцов.
Где я проявил неуважение к жильцам? Почему Вы на меня вешаете эту собаку? А ведь пост "схерами" адресован мне.

Цитата:
Сообщение от AnastaSea Посмотреть сообщение
Оно и видно, как вы нас любите))
Конечно люблю! )))

Цитата:
Сообщение от AnastaSea Посмотреть сообщение
Вы можете не уходить от вопросов, а ответить ФИО лица, ответственного за установку скейтпарка у нас по окнами?
Всё просто! Открываете разрешительную документацию, согласованную органом местного самоуправления, там есть подпись. На скейт-парк у меня пока документов нет, а вот акты ввода в эксплуатацию домов подписывает Астанин. Поймите, самодеятельностью при строительстве ЖК никто не занимается, все работы выполняются в соответствии с проектом, который должен был пройти экспертизу, слушания, согласования. Не исполнить данный проект застройщик не может, он обязан выполнить его в полном объёме.
Ну а что же делать дальше - посмотрим, никто не хочет превращать жизнь людей в ЖК в ад. Задача строго диаметральная.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 20.09.2016 в 13:08.
 
Старый 20.09.2016, 12:46   #4343   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Так и была коллективная в управу района. Только без СМИ. СМИ наша проблема не интересна. Вот когда у кого-то сдадут нервы, и он из окна начнёт сбивать живые мишени на площадке, тогда да, они быстро прибегут В этой связи вспомнилась одна история: http://www.mk.ru/incident/2016/01/27...muzhchinu.html
А каков был ответ управы района, напомните, пожалуйста.
 
Старый 20.09.2016, 12:49   #4344   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnastaSea Посмотреть сообщение
А каков был ответ управы района, напомните, пожалуйста.
См. пост 4009 на стр. 134.
 
Старый 20.09.2016, 12:49   #4345   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
так ещё и глупости про сервитут парковки пишет
Вы бы тоже более вдумчиво читали, о чем я писал. Я не про то писал, чтобы поставить забор силами 1 и 3 очередей и не пускать владельцев паркомест, а про то, что перекрыть доступ ПОСТОРОННИМ лицам возможно только при участии собственников 1 и 3 очередей.
 
Старый 20.09.2016, 12:50   #4346   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Уже писали - толку нет.
Писали по поводу законности - честно говоря, в законности особых сомнений и не было. Нормативов по расположению скейт-парков боюсь, что никаких нет, есть только рекомендации. Но теперь вопрос в другом - ШУМ, который нарушает права жильцов, с этим вопросом нужна либо коллективная жалоба в роспотребнадзор, либо пусть каждый желающий от себя напишет. И заодно жалоба в прокуратуру.
 
Старый 20.09.2016, 12:51   #4347   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
никто не хочет превращать жизнь людей в ЖК в ад.
уже превратили, хотя скейт-парк только в процессе постройки.
 
Старый 20.09.2016, 12:55   #4348   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
В Роспотребнадзор звоните, приедут, замерят уровень шума во дворе и квартире, если превышение норм будет - обяжут демонтировать.

Мой знакомый жил в квартире над магазином, ему не нравилось, что ночью было слышно работу промышленных продуктовых витрин, этого магазина давнооо уже не существует )))
Другой на его месте перенес все оборудование в подвал дома, теперь комара ночью слышно, а холодильники - нет.
 
Старый 20.09.2016, 12:56   #4349   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Где я проявил неуважение к жильцам? Почему Вы на меня вешаете эту собаку?
На вас не вешают, это было в общем сказано про текущую ситуацию.

Но что самое интересное, вы почему-то поддерживаете это безобразие в виде скейт-парка. Даже признав вчера что "шумновато", все равно продолжаете рассказывать как все будет "классно". Не будет, в том-то и дело. Для этого скейт-парк надо делать В ДРУГОМ МЕСТЕ, где он никому не будет мешать - перенесите его в любой парк и все будут счастливы.
 
Старый 20.09.2016, 12:57   #4350   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
[QUOTE=UK_LA

Всё просто! Открываете разрешительную документацию, согласованную органом местного самоуправления, там есть подпись. На скейт-парк у меня пока документов нет, а вот акты ввода в эксплуатацию домов подписывает Астанин. Поймите, самодеятельностью при строительстве ЖК никто не занимается, все работы выполняются в соответствии с проектом, который должен был пройти экспертизу, слушания, согласования. Не исполнить данный проект застройщик не может, он обязан выполнить его в полном объёме.
Ну а что желать дальше - посмотрим, никто не хочет превращать жизнь людей в ЖК в ад. Задача строго диаметральная.[/QUOTE]
Такое чувство,что согласовали и подписали это не глядя, и не думая о жильцах и о последствиях. Почему об этом проекте не говорят при продаже квартир, рисовали бы на рекламном фото не детские площадки, а сразу скейтпарк на весь двор, а народ уже пусть думал бы сам надо ли это, а сейчас получается мы в ловушке. На верхних этажах шум даже слышно было вчера, нетрудно представить, каково жителям 1 -3 этажей. Когда будет решение проблемы не известно. Что мы можем сделать со своей стороны, что поможет решить проблему?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind