Старый 27.11.2017, 09:31   #6781   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Papka Посмотреть сообщение
Олег7, а у вас однушка или трешка?
у меня трёшка. я проголосовал и за шлагбаумы и за будки с охраной, и оплата с квадратов меня не обламывает, не поверишь милый трольчик ещё и видеонаблюдение стабильно плачу.

я тебе больше скажу, ещё и трактор найму, и куплю пару блоков бетонных, и неожиданно одной прекрасной ночью транзит прекратится чем ждать пока здесь разродятся на шлагбаумы.

а пенсионеров, сирот и социально обделенных обдерём здесь до нитки, ога
 
Старый 27.11.2017, 09:44   #6782   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.01.2016

Kostas_powers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skel Посмотреть сообщение
Я все читаю ваши сообщения и не понимаю, кто и что у вас украл, где вас обманули, когда вас обобрали и зачем это делать опять если у вас кровушки не осталось? Вы конкретику пишите, а не воду лейте.
Ды он троль, не обращай внимание.
 
Старый 27.11.2017, 10:17   #6783   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ervin Посмотреть сообщение
Сумма конечно не "неподъемная", но не понятная. Во-первых почему с кв. м., а не с квартиры или машины? Во-вторых на что пойдут эти деньги (около 20 т.р. ежемесячно)?
Потрудитесь хотя бы почитать коммерческое предложение. Что предлагают и за что голосуем. Многие вопросы отпадут.
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
я тебе больше скажу, ещё и трактор найму, и куплю пару блоков бетонных, и неожиданно...
Считайте, что и я в теме.
 
Старый 27.11.2017, 11:07   #6784   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
у меня трёшка. я проголосовал и за шлагбаумы и за будки с охраной, и оплата с квадратов меня не обламывает, не поверишь милый трольчик ещё и видеонаблюдение стабильно плачу.

я тебе больше скажу, ещё и трактор найму, и куплю пару блоков бетонных, и неожиданно одной прекрасной ночью транзит прекратится чем ждать пока здесь разродятся на шлагбаумы.

а пенсионеров, сирот и социально обделенных обдерём здесь до нитки, ога
Трактор нанять не проблема, только блоки на след день уже увезут обратно
Меня блоки тоже полностью устраивают, хотя я тоже голосовал за шлагбаумы.
 
Старый 27.11.2017, 12:09   #6785   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.10.2017
Возраст: 50

Ervin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Потрудитесь хотя бы почитать коммерческое предложение. Что предлагают и за что голосуем. Многие вопросы отпадут.
Считайте, что и я в теме.
Читал!И за шлагбаумы проголосовал. В этом предложении цифры с потолка. Ранее форумчане предлагали другие варианты в половину дешевле и ТО не требуется (ну два раза в год). А 20 тонн в месяц это перебор, за эти деньги человек должен три раза в день приходить и механизм смазывать!!! И я опять же не понимаю почему оплата с кв.м. а не с квартиры и откуда такие ценники на брелоки (мне их надо будет минимум два)?
 
Старый 27.11.2017, 12:22   #6786   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
И я опять же не понимаю почему оплата с кв.м.
Это налог на богатство, чем больше у тебя кв.м. значит ты более обеспечен, так плати больше
 
Старый 27.11.2017, 13:24   #6787   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ervin Посмотреть сообщение
Читал!
Тогда тем более не понятны вопросы. Почти 20тыс. это ровно 15 тыс. р/мес. По 5 тыс на шлагбаум. Обслуживание. И это только один вариант. Можно решить скидываться на ремонт по мере необходимости.(сломался, собрались, решили скинуться, внесли плату в квитанцию.....через пару месяцев починили). Можно вообще не ремонтировать, а осуществить разовый платёж за оборудование и установку. Сейчас решается вопрос именно о необходимости шлагбаумов или нет. Если большинство проголосует ЗА, то остальные вопросы можно решить потом. Можно взымать плату за лошадиные силы или за количество детей в семье. Да как угодно. Я за оплату с квартиры, как за домофон. И то и другое услуга ограничения доступа. В подъезд или во двор.
 
Старый 27.11.2017, 16:18   #6788   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Люди ВЫ посмотрите трафик транзита через Наш комплекс, особенно в часы пик и многие дебаты отпадут!!! Шлагбаумы однозначно нужны, конечно без всяких будок и охранников. 26р.60коп. это вполне демократичное предложение по ежемесячному платежу с 3-к квартиры за обслуживание трёх шлагбаумов. За видеокамеры отдаете 120руб.
 
Старый 27.11.2017, 18:44   #6789   
Усё супер!!!
 
Аватар для Psiholog
 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.04.2006

Psiholog вне форума Не в сети
Обсуждать траты в виде 26.6 рублей в месяц-это сильно, меня не покидает уверенность, что явные противники-это новые учетные записи, которые создали соседи и вносят смуту, тк у них будут проблемы с парковкой. В доме, который ближе к окею вообще труба...
 
Старый 27.11.2017, 21:05   #6790   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2017

Papka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Обсуждать траты в виде 26.6 рублей в месяц-это сильно, меня не покидает уверенность, что явные противники-это новые учетные записи, которые создали соседи и вносят смуту, тк у них будут проблемы с парковкой. В доме, который ближе к окею вообще труба...
Да никто тут траты не обсуждает толком. Вопрос весь в целесообразности всего предложения в совокупности. И то, что развели проблему на пустом месте.

Не мурыжили бы мозг людям и сидели спокойно себе. И никто бы тут ничего не обсуждал.

А то, что оно кабальное какое-то и не справедливое это предложение - факт.

Сделали бы так, чтобы кому это все не надо и не платили. И только с квартиры. И без охраны сразу. И общее бы голосование провели по выбору председателей и членов счетной комиссии из всего комплекса. А не за эту кучку сговорившихся товарищей голосовать. Чтобы они ещё потом за всех решения тут принимали...

Или тут на форуме кто-то из вас есть, ребята??? Давайте-ка очно пообщаемся откуда вы, и что вы из себя представляете.

А то люди щас наголосуют тут не глядя, и пиши пропало потом.
 
Старый 28.11.2017, 12:10   #6791   
Усё супер!!!
 
Аватар для Psiholog
 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.04.2006

Psiholog вне форума Не в сети
И так понятно, что большинство за шлахбаумы, вот какой вариант лучше (с будкой, без будки, 2 или 3 шлахбаумы и тд) тут есть разногласия. Обсуждать нужно очно, когда будет собрание, я лично приду и принесу доводы почему категорично ЗА установку, а писать тут одно и тоже надоело. Приходите, поговорим, может будет единая точка зрения)
 
Старый 28.11.2017, 12:38   #6792   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.01.2016

Kostas_powers вне форума Не в сети
Верю в то, что в этом году уборка снега будет не как в прошлом и обойдется без порчи бордюров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-11-28 12.09.10.jpg
Просмотров: 49
Размер:	152.9 Кб
ID:	2961018  
 
Старый 28.11.2017, 12:41   #6793   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.01.2016

Kostas_powers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от УК ЛАД ООО Посмотреть сообщение
nfnecz, с туями Вы правы - припозднились. Завтра укроем.
Туи все еще не укрыты. Жду до конца недели, затем сам укрою.
 
Старый 28.11.2017, 13:38   #6794   
Форумец
 
Аватар для Барто
 
Сообщений: 401
Регистрация: 21.02.2011

Барто вне форума Не в сети
Ребят, я уезжаю и продаю гараж возле дома (ГСК Алмаз), может, нуждается кто. Рекламировать тут ничего не буду, а то забанят. В личку
 
Старый 28.11.2017, 13:59   #6795   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 58

vop1965 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostas_powers Посмотреть сообщение
Верю в то, что в этом году уборка снега будет не как в прошлом и обойдется без порчи бордюров.
Убирают? И что - прям все свои машины убрали? Не верю!
 
Старый 28.11.2017, 14:20   #6796   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.10.2017
Возраст: 50

Ervin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И так понятно, что большинство за шлахбаумы, вот какой вариант лучше (с будкой, без будки, 2 или 3 шлахбаумы и тд) тут есть разногласия. Обсуждать нужно очно, когда будет собрание, я лично приду и принесу доводы почему категорично ЗА установку, а писать тут одно и тоже надоело. Приходите, поговорим, может будет единая точка зрения)
Вот здесь не согласен! То что большинство за шлагбаумы - это понятно (я сам ЗА). А вот техническую сторону вопроса (где, как и сколько?) лучше бы обсудить здесь на "берегу" и выработать пожелания собственников к УК для выбора подрядчика. На очном собрании будет "базар"! У меня лично остались вопросы. Из которых самый главный: как шлагбаумы будут открываться с телефона или с брелка?
 
Старый 28.11.2017, 15:35   #6797   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ervin Посмотреть сообщение
У меня лично остались вопросы. Из которых самый главный: как шлагбаумы будут открываться с телефона или с брелка?
И то и то. С брелока будете открывать подъезжая сами, с телефона, если к вам примчит скорая или такси. По крайней мере такое предложение излагалось на прошлом «базаре».
 
Старый 29.11.2017, 08:34   #6798   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.10.2017
Возраст: 50

Ervin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
И то и то. С брелока будете открывать подъезжая сами, с телефона, если к вам примчит скорая или такси. По крайней мере такое предложение излагалось на прошлом «базаре».
Спасибо! Еще подскажите пожалуйста: в проезде на Хользунова предусматривается 2 шлагбаума, а сколько будет брелков? Тоже 2 и плюс 1 со стороны дубравы? И указанная цена в ком. предложении за каждый или как?
 
Старый 29.11.2017, 11:32   #6799   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ervin Посмотреть сообщение
Спасибо! Еще подскажите пожалуйста: в проезде на Хользунова предусматривается 2 шлагбаума, а сколько будет брелков? Тоже 2 и плюс 1 со стороны дубравы? И указанная цена в ком. предложении за каждый или как?
Об этом не говорили, но технически один брелок на все шлагбаумы должен зашиваться.
 
Старый 29.11.2017, 22:35   #6800   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Рекомендую к прочтению особенно нашей УК
https://vc.ru/29797-tehnologichnoe-z...-ekaterinburga
Разные приходят мысли на этот счёт. Например, что неплохой бизнес и можно прилично зарабатывать. А также о том, что в ЖКХ можно делать хорошо если руки из правильных мест.
 
Старый 30.11.2017, 09:23   #6801   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.10.2017
Возраст: 50

Ervin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Рекомендую к прочтению особенно нашей УК
https://vc.ru/29797-tehnologichnoe-z...-ekaterinburga
Разные приходят мысли на этот счёт. Например, что неплохой бизнес и можно прилично зарабатывать. А также о том, что в ЖКХ можно делать хорошо если руки из правильных мест.
Круто! Особенно запомнилось:"У всех домов есть свой счет на оплату жилищных расходов. Информация о том, на что были потрачены средства, находится в открытом доступе на специальном сайте, данные на который поступают напрямую из банка". Пока мы с Вами боремся с "ветряными мельницами" и пытаемся залезть в карман к соседу (Анастасия Цветко;24479291]Это налог на богатство, чем больше у тебя кв.м. значит ты более обеспечен, так плати больше)- другие люди решают свои реальные насущные проблемы с заделом на будущее! Это я про отдельный счет по кап. ремонту
 
Старый 30.11.2017, 13:46   #6802   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
Привет свиньям из 12 острова, спасибо, что не насрали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N3eJbgEv5LE.jpg
Просмотров: 116
Размер:	93.2 Кб
ID:	2961293  
 
Старый 01.12.2017, 11:03   #6803   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 03.01.2016

Kostas_powers вне форума Не в сети
Какие итоги голосования по шлагбаумам, кто-нибудь в курсе?
 
Старый 01.12.2017, 17:02   #6804   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.09.2014

LeXteR2 вне форума Не в сети
Всем привет!!!! Скажите пожалуйста у кого какая температура в квартире. Я проживаю в 2-ке 5 острова ,и по моим ощущениям меня "недогревают" Заранее благодарен.
 
Старый 01.12.2017, 17:38   #6805   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.10.2017

Арсений110 вне форума Не в сети
Сегодня в 12 острове в коридоре все лампы заработали.
 
Старый 01.12.2017, 17:39   #6806   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.10.2017

Арсений110 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсений110 Посмотреть сообщение
Сегодня в 12 острове в коридоре все лампы заработали.
Работают от выключателя у двери.
 
Старый 01.12.2017, 18:27   #6807   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeXteR2 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! Скажите пожалуйста у кого какая температура в квартире. Я проживаю в 2-ке 5 острова ,и по моим ощущениям меня "недогревают" Заранее благодарен.
сколько градусов?
 
Старый 01.12.2017, 19:33   #6808   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.10.2013
Возраст: 61

ния399 вне форума Не в сети
Добрый вечер , вчера приглашали инженера и сантехника в 5 остров , квартиры двушки 6 этаж, 4 этаж и трешка 14 этаж - прохладно , просьба была повысить температуру подачи воды в батареи и в краны, вчера на полтенце сушитель можно было кошку спать ложить , посуду мыли только одной горячей водой , ИТОГ встречи как обычно - температура подачи зависит от температуры за бортом. Но хочется не 20 градусов , а все таки 23-25.
Почему то живя в предыдущем доме , моясь в душе воду включал горячую и холодную воду, а здесь только горячая да и напор желает лучшего.
Аргументы начала отопительного сезона того года - люди не живут , если прибавить отопление , будут большие счета , они будут возмущены . А Я ТО КАК ВОЗМУЩЕНА!!!!
Я купила квартиру для жизни и должна думать о кошельке тех кто вложил деньги , для сдачи , для перепродажи и тд. Купили пусть и содержат.
В общем , воду пообещали в краны прибавить сразу , ПРИБАВИЛИ , сегодня рука полотенцесушитель не терпит. А для прибавки отопления , сказали нести заявление от жильцов . Написали и вчера вечером прошлись по подьезду , подписали 17 квартир, ходили с 18-19, кто то не открыл, кто на работе , сьемные квартиры , не жилые ..... как то так. К слову сказать в трех квартирах все жильцов устраивает, перемены не нужны.
Сегодня сдала в УК, если есть желающие подписать ... прошу. Будем ждать результат.
Да подача воды вчера в квртиры на площадке была 52.
 
Старый 01.12.2017, 21:32   #6809   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.10.2013
Возраст: 61

ния399 вне форума Не в сети
Мда, давненько не заходила , деть принес вирус со школы , дружно полежали .

Марина 42. судя по Вам я тот самый ветеран куликовской битвы...

Так вот уважаемая , если бы не наша инициатива , моя и Ирины , добрались до руководства Крайса( для не посвященных - УК ЛАД входит в холдинг), попытались донести что не все жители Островов горят желанием - охраняться предложенным способом. Да и встреча была организована с целью встретится с мифической инициативной группой , закрытия территории , и что пришли , нет они были , но только один человек имел смелость выйти и обьяснить свою позицию , где были остальные , тихонько постояли в сторонке, ну да выйди . порвут как тузик грелку , вот что самое интересное , в УК ЛАД контактов инициативной группы нет))))
Вот тут народ предлагает возглавить контр-инициативную группу , видимо для кого то еще боец , а для кого то ветеран куликовской битвы.
Не мое , но если будем сидеть и только бухтеть, и закроют и за охраняют , и заморозят в борьбе за мою пенсию .
Все таки после встречи люди хоть как то зашевелились , а то кто знает как бы прошло голосование , как и таинственные встречи засекреченной инициативной группы.
Интересно как там результаты , да как выработать приемлемый вариант, ограничения проезда? Все таки , 2-3 варианта надо обсудить и вынести на голосование.
 
Старый 01.12.2017, 23:41   #6810   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2017

Papka вне форума Не в сети
ния399, дело в том, уважаемая ветеран куликовской битвы, что все в этой, как и в большинстве УК, делается втемную по старинке. А не как тут нам привели пример открытой бухгалтерии в Лиге ЖКХ из Екб и централизовано, и доброжелательно с ответственностью.

И доить нас собственников будут лет 10, пока дома новые. Правильно?)

Надо нам поднять будет все же вопрос об очередном голосовании за УК. И в случае решения жильцов не в пользу ЛАД, искать другую. Может даже и подключиться к этой Лиге ЖКХ, предварительно убедившись, что они тоже не будут тут мутить, и во что будут обходиться их услуги.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind