Старый 01.12.2017, 23:50   #6811   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2017

Papka вне форума Не в сети
LeXteR2, есть один проверенный парадокс в этой жизни. Если вам что-то кажется, то вам не кажется...

Сейчас на улице потеплело и в квартире 21 С. Когда было -8 -10 С, в квартире 20 С, ночью до 19С.

А вам не кажется, что наша управляющая немного, мягко говоря, нас налюбливает частенько, и в финансах в том числе? И пора ее скорее всего менять...
 
Старый 02.12.2017, 00:31   #6812   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсений110 Посмотреть сообщение
Сегодня в 12 острове в коридоре все лампы заработали.
уже не горят
 
Старый 02.12.2017, 00:32   #6813   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeXteR2 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! Скажите пожалуйста у кого какая температура в квартире. Я проживаю в 2-ке 5 острова ,и по моим ощущениям меня "недогревают" Заранее благодарен.
22 градуса 12 остров, регулятор на батареях в квартире выставлен на 3,5-4
 
Старый 02.12.2017, 08:07   #6814   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.10.2017
Возраст: 50

Ervin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Papka Посмотреть сообщение
LeXteR2, есть один проверенный парадокс в этой жизни. Если вам что-то кажется, то вам не кажется...

Сейчас на улице потеплело и в квартире 21 С. Когда было -8 -10 С, в квартире 20 С, ночью до 19С.

А вам не кажется, что наша управляющая немного, мягко говоря, нас налюбливает частенько, и в финансах в том числе? И пора ее скорее всего менять...
Менять конечно пора, только вопрос на кого? Если есть на примете достойная компания - озвучте пожалуйста. Но даже если таковая и существует, то как показало крайнее голосование, ни ..ра у нас не получится. Кворума не соберем!!!!
 
Старый 02.12.2017, 10:15   #6815   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.10.2017

Арсений110 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от On_line Посмотреть сообщение
уже не горят
Теперь ни одна не горит. Страшно)
 
Старый 02.12.2017, 10:34   #6816   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ervin Посмотреть сообщение
Менять конечно пора, только вопрос на кого? Если есть на примете достойная компания - озвучте пожалуйста. Но даже если таковая и существует, то как показало крайнее голосование, ни ..ра у нас не получится. Кворума не соберем!!!!

если и менять-то только на ТСЖ, нормальных УК просто нет
 
Старый 02.12.2017, 10:40   #6817   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2017

Papka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от On_line Посмотреть сообщение
22 градуса 12 остров, регулятор на батареях в квартире выставлен на 3,5-4
Так потому что у вас принудительно теперь выставлена нормальная температура на теплообменнике около 60 С, когда жильцы с вашего дома возмущались.

Теперь вот и наша очередь пришла. А в самой УК ссылаются на какой-то мол там ГОСТ с нормативом в 20 С на квартиру.

Вторую неделю насморк у самого. Но пока у родителей ночую иногда, греюсь (Выборовский дом). А у кого то уже гайморит и уколы ставят себе, кто постоянно у себя живет в пятом острове. Что позвоночник прилипает к ледяной простыни ночью.

В КИТе тоже жара априори всегда. Нормально топят. В ДСК вообще свои котельные бывают.

А тут покупаешь квартиру не дешевле рынка, а получаешь букет гемороев в придачу. И тебе ещё потом наглый сантехник с ехидным видом заявляет, что мол и надо было покупать в Выборе или в КИТе, на вопрос почему вода теплая, а не горячая.

Да если б знали, то так и делали бы все. Очень много уже от кого слышал, что пожалели о покупке здесь.
 
Старый 02.12.2017, 11:06   #6818   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.10.2017
Возраст: 50

Ervin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Papka Посмотреть сообщение
Так потому что у вас принудительно теперь выставлена нормальная температура на теплообменнике около 60 С, когда жильцы с вашего дома возмущались.

Теперь вот и наша очередь пришла. А в самой УК ссылаются на какой-то мол там ГОСТ с нормативом в 20 С на квартиру.

Вторую неделю насморк у самого. Но пока у родителей ночую иногда, греюсь (Выборовский дом). А у кого то уже гайморит и уколы ставят себе, кто постоянно у себя живет в пятом острове. Что позвоночник прилипает к ледяной простыни ночью.

В КИТе тоже жара априори всегда. Нормально топят. В ДСК вообще свои котельные бывают.

А тут покупаешь квартиру не дешевле рынка, а получаешь букет гемороев в придачу. И тебе ещё потом наглый сантехник с ехидным видом заявляет, что мол и надо было покупать в Выборе или в КИТе, на вопрос почему вода теплая, а не горячая.

Да если б знали, то так и делали бы все. Очень много уже от кого слышал, что пожалели о покупке здесь.
Ну не знаю. Живем третью зиму в первой очереди. По началу возникали проблемы с отоплением, но решались быстро, по звонку в УК. Или просто к Юле заходили и говорили: холодно, добавьте. Через несколько часов батареи заметно горячели. Сейчас 24, дети босиком бегают. Даже регуляторы задавливать приходится
 
Старый 02.12.2017, 11:26   #6819   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.10.2013
Возраст: 61

ния399 вне форума Не в сети
Поверьте, во многих квартирах люди с маленькими детьми , рассказывали и о звонках и о походах в УК, в том году как то зимой наладилось , а сейчас ситуация повторяется , вот непонятно почему все через усилия делается.
 
Старый 02.12.2017, 11:37   #6820   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Самое холодное место в квартире - кухня. 24*
В остальных комнатах либо регуляторы на 4, либо микропроветривание. Вторую зиму так. Есть особенность. При временном отключении горячей воды образуется воздушная пробка, полотенцесушитель остаётся холодный, вода в кране соответственно тоже. По звонку, УК решает вопрос оперативно.
 
Старый 02.12.2017, 11:51   #6821   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ния399 Посмотреть сообщение
Да и встреча была организована с целью встретится с мифической инициативной группой , закрытия территории , и что пришли , нет они были , но только один человек имел смелость выйти и обьяснить свою позицию , где были остальные , тихонько постояли в сторонке, ну да выйди . порвут как тузик грелку , вот что самое интересное , в УК ЛАД контактов инициативной группы нет))))
Да никто никого не порвёт. Это ведь не форум))) Если Вы про встречу на детской площадке, то помните , как изъявляли желание посмотреть в глаза этим инициаторам? И отказывались это делать, когда давали такую возможность)))
И не думаю, что УК сможет кому дать контакты других собственников. 152-ФЗ "О персональных данных" прямо запрещает это делать. Ну, разве, что не подумав.
 
Старый 02.12.2017, 13:20   #6822   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.10.2013
Возраст: 61

ния399 вне форума Не в сети
Да нет я имею в виду встречу 9 ноября на 2 этаже, и как то странно , инициативная группа жильцов замутила эту ситуацию , УК подхватила, а мы не имеем права посмотреть им в лицо , я же имела смелость помахать 9 числа пришедшим и взять на себя ответственность за обращение к УК для организации встречи .
 
Старый 02.12.2017, 14:13   #6823   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
ния399, Если для Вас это так важно, то я готов предоставить свою персону))) Не знаю, что Вам это даст?
Может помогу прояснить чего.
Острова не большие. Выйти на улицу пять минут.
 
Старый 02.12.2017, 14:49   #6824   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2017

Papka вне форума Не в сети
Олег7, а вы участвовали в составлении этого предложения, которое нам раскидали по ящикам в ноябре, с будками охраны, платой за квадрат и выбором председателей собрания собственников со счетной комиссией? Вы в нее входите?

Вот поясните кто-нибудь, почему надо одному охраннику платить по 20 000 в месяц? Или сколько их там должно быть на эти две будки? И какой график дежурства? Ладно уже с платой за квадрат все поняли, что это бред полный.

Вот это людей то и возмущает. Так то может и не было столько негатива к вам, если бы сразу нормальное предложение было. И без навязаловки для всех. Вам же объясняют.

Могу лишь сказать, что в одном кооперативе, где у нас гараж на Антонова-Овсеенко, один шлагбаум, купленный за 3 копейки с карточками на Холмистой просто безо всяких ежемесячных плат за обслуживание. А вызывают мастера только по необходимости .

Сидят 4 охранника сутки через 3е. А получают всего по 8500 в месяц и еще и территорию чистят, и обход делают. И это у черта на куличках без магазинов и инфраструктуры.

А тут то с чего им такая щедрость в нашем районе со всеми удобствами?

Ещё раз повторяю вопросы, чтобы по порядку увидеть на них ответы сразу до сл собрания.

1. Сколько охранников?
2. Какой у них график?
3. Почему такая зарплата дикая?
4. Кто вы? Организатор или просто подмазались к этой инициативной группе?
 
Старый 02.12.2017, 21:46   #6825   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Papka Посмотреть сообщение
Олег7, а вы участвовали в составлении этого предложения, которое нам раскидали по ящикам в ноябре, с будками охраны, платой за квадрат и выбором председателей собрания собственников со счетной комиссией? Вы в нее входите?

Вот поясните кто-нибудь, почему надо одному охраннику платить по 20 000 в месяц? Или сколько их там должно быть на эти две будки? И какой график дежурства? Ладно уже с платой за квадрат все поняли, что это бред полный.

Вот это людей то и возмущает. Так то может и не было столько негатива к вам, если бы сразу нормальное предложение было. И без навязаловки для всех. Вам же объясняют.

Могу лишь сказать, что в одном кооперативе, где у нас гараж на Антонова-Овсеенко, один шлагбаум, купленный за 3 копейки с карточками на Холмистой просто безо всяких ежемесячных плат за обслуживание. А вызывают мастера только по необходимости .

Сидят 4 охранника сутки через 3е. А получают всего по 8500 в месяц и еще и территорию чистят, и обход делают. И это у черта на куличках без магазинов и инфраструктуры.

А тут то с чего им такая щедрость в нашем районе со всеми удобствами?

Ещё раз повторяю вопросы, чтобы по порядку увидеть на них ответы сразу до сл собрания.

1. Сколько охранников?
2. Какой у них график?
3. Почему такая зарплата дикая?
4. Кто вы? Организатор или просто подмазались к этой инициативной группе?
Могу предположить, что охранников 8 по 2 пары на 2 поста с графиком 2/2. З/п 20 тыс вполне адекватна, для такого графика, потому что за 8,5 в наше время кони двинешь особенно зимой. Кроме того Охрану нанимает не УК, а ЧОП, который, в свою очередь, является коммерческой организацией, основной целью деятельности которой является извлечение прибыли и которая хочет иметь маржу с оказания услуги по охране. И поэтому, скорее всего, охранникам живется не сладко, но в сумме с пенсией получается терпимо. Но главное, что вся эта информация не имеет для нас и вас никакой ценности, поскольку согласно предварительным подсчетам (я думаю по окончании голосования ситуация не изменилась) подавляющее большинство проголосовало против охраны, но за шлагбаумы и ближайшие месяцы мы тем же путем будем решать какие, сколько и где.
Поэтому ваше рвение реализовать амбиции беллетриста бессмысленно. Если собственники установленным законом большинством решат установить шлагбаумы - их установят, решат нанять 20 или 100 охранников - наймут, решат поставить посреди двора 100-метровую конную статую Путина - будет, гад, стоять черт бы его побрал. А несогласным останется либо принять это и жить со спокойным сердцем дальше, либо не принять и всю жизнь страдать, либо продать квартиру и ехать туда, где им все будет нравится.

И напоследок: Первый Мудак зимы. Машину купил, а на мозги кредит не одобрили.
 
Старый 02.12.2017, 22:06   #6826   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2017

Papka вне форума Не в сети
sunchizz, Да вы прям эрудит, я посмотрю, и большой интеллигент к тому же. Книги не пишите?

А с чего это еще ЧОПовских дармоедов в будки сажать? Я говорил про своих наемных сторожей от ГСК. У них только кнопка от экстренного вызова мордоворотов за 1500 или 2000 в месяц.

И Вэ Сэ Ё.

А ЗП нормальная за плевание в потолок. За 20 000 у меня знакомая готова пойти посидеть так, чтобы на гос службе не париться за ту же ЗП.

Пускай вот УК бы и нанимала своих за 10 000 максимум.



А чувак то на Тауреге чем не угодил? Знак Ша то не забыл повесить главное)) Всё ок!
 
Старый 03.12.2017, 14:51   #6827   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
согласно предварительным подсчетам (я думаю по окончании голосования ситуация не изменилась) подавляющее большинство проголосовало против охраны, но за шлагбаумы
И не удивительно, что большинство проголосовавших собственников поддержали идею ограничения доступа посторонних транспортных средств в ЖК. Думаю на неделе увидим официальные результаты. Тогда и узнаем набрали мы кворум или нет. Сколько собственников нашли время дойти до УК с листочком в руках))) А это намного труднее, чем припарковаться на газоне или детской площадке.
 
Старый 03.12.2017, 15:29   #6828   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.12.2017

Папка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
И не удивительно, что большинство проголосовавших собственников поддержали идею ограничения доступа посторонних транспортных средств в ЖК. Думаю на неделе увидим официальные результаты. Тогда и узнаем набрали мы кворум или нет. Сколько собственников нашли время дойти до УК с листочком в руках))) А это намного труднее, чем припарковаться на газоне или детской площадке.
Так вы состоите в этой инициативной группе?
 
Старый 03.12.2017, 23:15   #6829   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Папка Посмотреть сообщение
Так вы состоите в этой инициативной группе?
далась вам эта инициативная группа. Я ни в каких группах не состою, но время нашел, сходил в УК и отнес лист с голосованием. И таки да, я за установку шлагбаумов.
 
Старый 04.12.2017, 09:12   #6830   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.10.2017
Возраст: 50

Ervin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Могу предположить, что охранников 8 по 2 пары на 2 поста с графиком 2/2. З/п 20 тыс вполне адекватна, для такого графика, потому что за 8,5 в наше время кони двинешь особенно зимой. Кроме того Охрану нанимает не УК, а ЧОП, который, в свою очередь, является коммерческой организацией, основной целью деятельности которой является извлечение прибыли и которая хочет иметь маржу с оказания услуги по охране. И поэтому, скорее всего, охранникам живется не сладко, но в сумме с пенсией получается терпимо. Но главное, что вся эта информация не имеет для нас и вас никакой ценности, поскольку согласно предварительным подсчетам (я думаю по окончании голосования ситуация не изменилась) подавляющее большинство проголосовало против охраны, но за шлагбаумы и ближайшие месяцы мы тем же путем будем решать какие, сколько и где.
Поэтому ваше рвение реализовать амбиции беллетриста бессмысленно. Если собственники установленным законом большинством решат установить шлагбаумы - их установят, решат нанять 20 или 100 охранников - наймут, решат поставить посреди двора 100-метровую конную статую Путина - будет, гад, стоять черт бы его побрал. А несогласным останется либо принять это и жить со спокойным сердцем дальше, либо не принять и всю жизнь страдать, либо продать квартиру и ехать туда, где им все будет нравится.

И напоследок: Первый Мудак зимы. Машину купил, а на мозги кредит не одобрили.
Охранников (ЧОПовцев) жалеть особо нечего! Они сами себе такую работу выбрали. Большинство из них ничего другого в жизни делать не умеет и (или) не хочет. Реальных пенсионеров там не много, в основном здоровые, достаточно молодые мужики 35-50 лет. Предложите им з/п в два раза выше, но на производстве - основная масса откажется.
Да и на счет статуи - зря!! Во-первых ВВП тут не причем и дай Бог ему здоровья и уверенной победы на предстоящих выборах!!!!!!!!! Хочется еще лет 6-12-18 пожить спокойно, "е..атеку" выплатить. Ну а во-вторых зона действия решения нашего собрания заканчивается в метре от ограждающих конструкций (стен) наших домов. Пока земельные участки не приватизированы ни собственники квартир, ни даже УК нечего самовольно делать на них не может (только в рамках согласованного проекта). Это земля городского округа г. Воронеж, выделенная крайсу под строительство. Но даже в случае "мифической" (2/3 всех собственников)приватизации участок над (под) парковкой останется нам не доступен, там свои собственники. Причем не факт, что все они живут в островах. Пару раз видел идущих туда людей с 12-го дома, ходя может просто арендаторы
 
Старый 04.12.2017, 16:01   #6831   
Усё супер!!!
 
Аватар для Psiholog
 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.04.2006

Psiholog вне форума Не в сети
Я бросил листовку в ящик УК (в своем подъезде), нужно лично к ним нести или многие так делали и все ок?
 
Старый 05.12.2017, 10:51   #6832   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.09.2014

LeXteR2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
сколько градусов?
Да,какая температура???
 
Старый 05.12.2017, 10:59   #6833   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.09.2014

LeXteR2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ния399 Посмотреть сообщение
Поверьте, во многих квартирах люди с маленькими детьми , рассказывали и о звонках и о походах в УК, в том году как то зимой наладилось , а сейчас ситуация повторяется , вот непонятно почему все через усилия делается.
Да потому что руководство сменилось, а "смену" ,как говорится, не сдали... Вот и повторяется
 
Старый 05.12.2017, 11:21   #6834   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 58

vop1965 вне форума Не в сети
16 остров, 2-ка. Температура 21-22 град, иногда доходило до 24. Регуляторы всегда на максимум. Уменьшить некуда - даже на "5" когда сильно холодно начинают мокнуть окна и углы откосов - и это несмотря на то, что летом окна пенили по новой изнутри и снаружи. Надо комод из угла выдвигать - боюсь, что там, как и прошлой зимой уже сыро... Лучше бы температуру теплоносителя в отоплении подняли, а не горячей воды - к сушилке в ванной не дотронуться со вчерашнего дня.
 
Старый 05.12.2017, 14:05   #6835   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vop1965 Посмотреть сообщение
когда сильно холодно начинают мокнуть окна и углы откосов
Где то там дует значит. Либо окна такие, либо в стенах ветер гуляет.
 
Старый 05.12.2017, 16:42   #6836   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ervin Посмотреть сообщение
Во-первых ВВП тут не причем и дай Бог ему здоровья и уверенной победы на предстоящих выборах!!!!!!!!! Хочется еще лет 6-12-18 пожить спокойно, "е..атеку" выплатить.
дай бог ему здоровье в лазарете поправлять.

Цитата:
Сообщение от vop1965 Посмотреть сообщение
16 остров, 2-ка. Температура 21-22 град, иногда доходило до 24. Регуляторы всегда на максимум. Уменьшить некуда - даже на "5" когда сильно холодно начинают мокнуть окна и углы откосов - и это несмотря на то, что летом окна пенили по новой изнутри и снаружи. Надо комод из угла выдвигать - боюсь, что там, как и прошлой зимой уже сыро... Лучше бы температуру теплоносителя в отоплении подняли, а не горячей воды - к сушилке в ванной не дотронуться со вчерашнего дня.
У меня тоже окна начали подмокать. Ждём, сейчас мороз ударит и начнётся новый сезон сериала «Плесень».
Winter is coming.
 
Старый 06.12.2017, 07:02   #6837   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.09.2014

Andreyvirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vop1965 Посмотреть сообщение
прошлой зимой уже сыро... Лучше бы температуру теплоносителя в отоплении подняли, а не горячей воды - к сушилке в ванной не дотронуться со вчерашнего дня.
Типун тебе на язык. Чем тебе температура горячей воды не понравилась?
Я наконец-то набрал ванну с комфортной температурой, а то постоянно под еле тёплым душем
 
Старый 06.12.2017, 09:05   #6838   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.10.2017
Возраст: 50

Ervin вне форума Не в сети
Может кто то подскажет результаты голосования. Времени вроде прошло достаточно! Или счетной комиссии "мертвых душ" не хватает, в ручную рисуют?
 
Старый 06.12.2017, 10:03   #6839   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 58

vop1965 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Где то там дует значит. Либо окна такие, либо в стенах ветер гуляет.
Запенено по всему периметру окна снаружи, и внутри дырок 6 сверлили по всем откосам. Отлив снаружи полностью лежит на пене
 
Старый 06.12.2017, 12:13   #6840   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vop1965 Посмотреть сообщение
Запенено по всему периметру окна снаружи, и внутри дырок 6 сверлили по всем откосам. Отлив снаружи полностью лежит на пене
Значит окна такие, где потеют - там сифонит холодный воздух. Посмотрите штапики плотно ли сидят.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind