Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 22:48   #1
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Франция из Воронежа! Премьерный рейс

В этой теме постепенно будет появляться отчет о моей поездке во Францию из Воронежа с билетами от «Полета» по маршруту Воронеж-Чертовицкое – Париж-Ватри – Воронеж-Чертовицкое, отзывы о перелетах, а также всякая практически полезная информация из серии «как и на чем добраться, куда съездить, что посмотреть» и тому подобное.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 22:49   #2
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Воронежский аэропорт и регистрация

111111111111111111

Последний раз редактировалось Len4ik; 01.09.2023 в 15:18.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 22:57   #3
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Полетели!

Так или иначе, я таки добралась до самолета. И дальше все было исключительно приятно и позитивно. Взлетели точно по расписанию. Всего на борту было 12 человек, не считая экипаж. Девочки-стюардессы были просто сама любезность, обходительность, приветливость, лучезарность и еще очень красивые. Не знаю, все ли они там такие или специально для премьерного рейса в Париж отобрали самых-самых, но ооочень милые. Накормил Полет просто от пуза, что было очень кстати после двух часов замерзания в здании аэропорта. Сколько летаю, так обильно и вкусно нигде не кормили. Напитки и леденцы разносили постоянно на протяжении всего полета, причем независимо от того, просили мы или нет, все равно ходили с подносом. Опять же не знаю, на всех ли рейсах так или только в честь первого парижского. Сам самолет симпатичный, чистый, небольшой – 15 рядов по 5 мест в каждом. Ан 148.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: flight1.jpg
Просмотров: 226
Размер:	112.6 Кб
ID:	2197865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: flight2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	43.0 Кб
ID:	2197866  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: flight3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	37.6 Кб
ID:	2197867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: flight4.jpg
Просмотров: 68
Размер:	59.5 Кб
ID:	2197868  

Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 23:03   #4
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Прилетели!

Прилетели во время, время в пути чуть более 4 часов. На месте нас встречали сотрудники аэропорта Ватри, местные телевизионщики (они снимали репортаж о первом рейсе Воронеж-Париж) и гиды по региону Шампань, которые раздали всем прилетевшим буклеты о регионе на русском языке и отвечали на все интересующие вопросы. Ватри оказался очень приятным, чистеньким, новеньким, ярким аэропортом. К сожалению, общественный транспорт от Ватри до Парижа и других городов ходит нерегулярно, поэтому добираться нужно до ближайшего города Шалом ан Шампань (25 км) на такси, а оттуда уже идут поезда в любой город Франции. Такси стоят в избытке на выходе из аэропорта. Но сотрудники «Полета» заказали заранее трансфер для всех летевших непосредственно до Парижа, поэтому с транспортировкой проблем не было.
_________
Если ехать от Ватри до Шалом ан Шампани, то такси стоит 50 евро, но это минивэн на 8 человек, поэтому, если наберется хотя бы 5 человек, то уже по десятке выйдет.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 22:00   #5
.
 
Аватар для Вик@
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: SP.BVF.RU
Сообщений: 18,727
чуть оффтопа. вынуждена была лететь из Ростова, там еще хлеще, а населения побольше будет таки. Курилки нет, курят все кто где силит в зале ожидания. Дюти Фри как такового тоже нет- стеллажи из ламината, площадь метров 30, и всего то пару бутылок коньяка по 3-4р, Шанель Ченс и глубоко беременная кассирша, у которой того и гляди воды отойдут на рабочем месте (вспомнились сразу 89-90 год из-за пугающе пустых прилавков). А посадку объявляла тетка, заходя в зал ожидания, просто феерично орала: на Дубааааи исть? и уходила. На Шармылшех (именно так) исть? Ростовские славливались сразу, привыкшие, видимо, к такому "сервису", а приезжие таращили глаза, я вместе с ними, не знали куда бежать, и бежали мы за опытными ростовчанами....

ps^ наш аэропорт по сравнению с ростовским мне вообще золотом показался, вот только вонь, как в цирке, и удивилась, когда чемодан забирала, не с ленты, а из предбанника какого-то...

Последний раз редактировалось Len4ik; 01.09.2023 в 15:18.
Вик@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:44   #6
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
А посадку объявляла тетка, заходя в зал ожидания, просто феерично орала: на Дубааааи исть? и уходила. На Шармылшех (именно так ) исть?
Представила ситуацию, смеялась до слез =))
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:47   #7
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Ну, теперь о французах. Пока летела сегодня (вернее, уж вчера) в самолете, ваяла рассказ о том, как прошел вылет из Ватри, потому что было ну очень весело!
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:49   #8
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
В ожидании рейса

Вылет должен быть 3 мая в 12.50 по расписанию. Ехала я из Парижа. Мне нужно было добраться до Шалон-ан-Шампани, а оттуда взять такси до аэропорта. Поезда из Парижа до Шалон-ан-Шампани ходят каждый час, время в пути 1 час 30 мин. Чтобы прибыть в аэропорт за два часа до вылета, мне подходили отправления в 7.36 и 8.36. Я решила подстраховаться и взять поезд, который пораньше. В 9.08 вышла на вокзале в Шалон-ан-Шампани. Погода меня не порадовала. В то время как в Париже была жара и светило яркое солнце, в Шампани лил проливной дождь. Я пожалела о том, что сменила плащ на легенькую курточку. Выпив кофе на вокзале и немного погревшись, я взяла такси до Ватри, и в 10 утра была уже в аэропорту. Водитель вынул мой чемодан из багажника и, пожелав «бон вояже», уехал, оставив меня перед раздвижными дверями аэропорта. Я пошла в направлении входа, и... каково же было мое удивление, когда эти самые раздвижные двери не раздвинулись! «Ферми», что по-французски означает «закрыто». Напомню, что лил проливной дождь. Вокруг не было ни души, а также ни одного помещения, где можно было бы погреться. «Охренеть!» – подумала я. Шучу,.. подумала я совершенно другое, но природная скромность не позволяет здесь мне все это высказать. Я обошла здание аэропорта по периметру в поисках какого-нибудь бокового входа. Все было закрыто.
Тут надо упомянуть вот о чем. Когда я летела 26 числа, со мной летели еще 11 человек. Четверо из них были из руководства Полета, они вернулись в Воронеж тем же самолетом в тот де день, а оставшиеся семь – обычными туристами, НО! возвращались ВСЕ они 10 мая. В моей голове начали зарождаться пессимистичные мысли, что из-за меня одной самолет-то вряд ли полетит. Вся надежда была только на то, что на 3 мая кто-нибудь купил билеты из Воронежа, соответственно их надо будет доставить в Ватри, а меня, как следствие, обратно в Воронеж. Я стояла под проливным дождем и думала, что делать. И вдруг увидела идущего в моем направлении мужчину. Он приблизился и произнес: «Бонжур! Парле ву рус?» Словами не передать, как же я обрадовалась. «Еще как говорю!». Он оказался армянином, живет с семьей в Париже уже 4 года, а сейчас они с женой встречали родственников, которые должны прилететь из Воронежа. Они приехали в аэропорт очень рано, потому что жена его, увидев на сайте время прибытия 11.50, решила, что это местное воронежское время, и отняла от него еще 2 часа =)) таким образом, они тоже к 10 часам прибыли в Ватри. Армэн, так звали мужчину, предложил погреться в его машине. Сразу резко улучшилось настроение, во-первых, от осознания того, что мне не придется мокнуть под дождем, во-вторых, и это было самое главное, потому что кто-то летел из Воронежа, а значит, и меня, как следствие, заберут обратно в Воронеж! В машине мы просидели до 11.00, пока не открылся аэропорт. Зашли внутрь и сразу кинулись атаковать автоматы с кофе – из-за дождя было холодно и промозгло. Потом выяснилось, что рейс из Воронежа задерживается где-то на час, в результате чего нам пришлось еще два часа просидеть в аэропорту. За это время мы перезнакомились со всеми сотрудниками аэропорта, и каждый непременно шутил на тему того, что я одна лечу обратно, и что это специальный vip-рейс для меня.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:50   #9
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Регистрация в Ватри и паспортный контроль

В 13.00 самолет приземлился, а я, распрощавшись с Армэном и его женой, пошла на регистрацию. И тут случился очередной конфуз, который подпортил мне настроение. Поскольку я летела в целом самолете одна, сотрудники аэропорта, ни о чем меня не спросив, оформили мой чемодан как ручную кладь. На этапе секьюрити контроля борзая баба заставила меня открыть чемодан (хотя он был на замке) и начала перетряхивать все его содержимое. Я сказала, что не надо, и попросила отправить его в багажное отделение самолета. Видимо тетка не очень хорошо понимала английский, потому что, когда добралась до маникюрных принадлежностей, начала методично выкидывать их в мусорное ведро. Тут я во второй раз охренела, и опять же природная скромность не позволяет описать в действительности мое состояние. Я стала в буквальном смысле орать на них, изъясняясь на своем ломаном французском, периодически перемежая его нормальным английским. Суть сказанного заключалось в том, что они не могут выбросить половину моей сумки только потому, что оформили мой багаж как ручную кладь. После моей ругани, подошла другая женщина, которая нормально говорила и понимала английский, попросила успокоиться и затем перепечатала мне посадочный талон, оформив мой чемодан как нормальный багаж. Чемодан в итоге забрали, а я пошла на паспортный контроль.
А там еще веселее. По прилету я не стала заострять на этом внимание, но по вылету эта ситуация повторилась. Дело было в следующем. Когда мы только прилетели, пошли на паспортный контроль, сотрудник этого самого контроля проверил мой паспорт, чего-то там просканировал и сказал:
— Окей! Можете проходить!
— Ээээ...– непонимающе промычала я. – А как же штампик? О прилете-то? Поди потом докажи, что я ваш режим визовый не нарушала.
В ответ на это он, немного подумав, как бы нехотя, именно нехотя, шлепнул мне штамп, причем не на страницу с текущим годовым французским шенгеном, а на страницу с прошлогодним 10-дневным германским. «Ну тупыыыые», – подумала я.
Каково же было мое удивление, когда при вылете ситуация повторилась. Сначала два француза ооочень долго изучали мой паспорт в поисках страницы с нужной визой, потом вернули мне его и сказали:
— Все окей, топай, давай, в самолет!
— Блин, мужики, вы совсем что ли офигели тут? Вас еще учить, как работать? Штамп кто мне ставить будет??? – это я подумала мысленно, а вслух сказала что-то вроде: «А не соблаговолили ли бы вы пропечатать и на обратном уж пути мой паспорт?»
Опять же немного подумав, один из них взял штампик, открыл страницу с британской визой и уже было замахнулся (не шучу ни капли!!!) и хотел штамповать, когда услышал мой отчаянный вопль и увидел мою руку, тянущуюся к паспорту через маленькое окошечко, которое нас разделяло. Британская виза в итоге была спасена. Выхватив паспорт, я открыла нужную страницу и тыкнула пальцем: «Сюда!» Мужик покорно поставил штамп. То ли я отстала от жизни и чего-то не знаю, может, сейчас штампы – это просто формальность? То ли сотрудники Ватри не привыкли к рейсам из внешенгенских стран и не знают, как их обслуживать. Короче, вся на нервах, я все-таки села в самолет.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:56   #10
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Домой!

Ну а дальше, как и на рейсе, которым я прилетела в Париж, сплошной позитив и исключительно положительные эмоции. Во-первых, я рассказала стюардессам ситуацию с багажом, они посочувствовали, и одна из них спустилась с трапа, обошла самолет и дошла до багажного отделения (*напомню, что лил проливной дождь), чтобы посмотреть, на месте ли мой чемодан. Во-вторых, мне принесли плед и подушку, и я наконец-то смогла окончательно согреться. Ну и, в-третьих, опять очень вкусно накормили. Несмотря на задержавшийся вылет, прилетели практически во время. Потом в нашем аэропорту я опять услышала много шуток про индивидуальный самолет для меня)) И про то, что специально для осмотра моего багажа они даже собачку наученную привели. В общем, посмеялись-поулыбались, и я счастливая, что благополучно добралась в родные пенаты, взяла такси и поехала домой.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:59   #11
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
В итоге)

Резюмируя все вышесказанное. Плюсов больше чем минусов. Несомненное преимущество – это то, что в день вылета в 9 утра была еще в аэропорту Воронежа, а в 2 часа дня уже заселилась в гостиницу в Реймсе. Не нужно ночь качаться в поезде, потом еще с чемоданами в метро, на аэроэкспрессе и только потом уж в аэропорт. Ну а главный минус – это довольная дороговизна транспортировки из/в аэропорт Ватри. Такси от Ватри до Шалон-ан-Шампани стоит 50 евро. И 27 евро стоит поезд от Шалон-ан-Шампани до Парижа. Итого, если человек путешествует один, то чтобы добраться от Ватри до Парижа, он должен заплатить 77 евро. Если вдвоем, то уже 25+27 = 52 евро. Хочется надеяться, что в будущем пустят все-таки какой-нибудь общественный транспорт туда.
Совет 1. Договаривайтесь с кем-нибудь на месте о совместной транспортировке. Например, можно объединиться и доехать от Ватри до Шампани и договориться так же встретиться на жд вокзале Шампани на обратном пути в определенное время и оттуда уже взять совместно такси до Ватри.
Совет 2. Не приезжайте в Ватри раньше 11.00, чтобы не тусоваться на улице. До этого времени аэропорт попросту закрыт.
Совет 3. Помимо Парижа во Франции есть много всего замечательного, можно остаться в самом регионе Шампань-Арденны, посетить его утопающие в зелени городки со знаменитыми Домами шампанских вин, каждый визит в которые всегда заканчивается дегустацией. Об этом и многом другом я напишу потом отчет

Bonne voyage!
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 18:55   #12
Форумец
 
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47
Сообщений: 395
Len4ik, я еще под впечатлением от предыдущего путешествия по Европе, а тут уже новый отзыв... завидую белой завистью...
а в голове возникает мысль из серии "что первично - курица или яйцо?" - может Полету снизить цену и тогда не будет персональных вип рейсов???
Programer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 08:25   #13
Форумец
 
Аватар для bombadil
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 508
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Несомненное преимущество – это то, что в день вылета в 9 утра была еще в аэропорту Воронежа, а в 2 часа дня уже заселилась в гостиницу в Реймсе. Не нужно ночь качаться в поезде, потом еще с чемоданами в метро, на аэроэкспрессе и только потом уж в аэропорт.
А по деньгам разница между Москвой и Воронежем имеется?
bombadil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 09:47   #14
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Всегда с большим интересом читаю ваши посты, спасибо вам.
Len4ik, сколько стоит билеты из Врн-Франция, Франция - Врн? И зависит ли цена от заблаговременности заказа билета?
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 12:29   #15
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Цена на return-билет Воронеж - Париж-Ватри – Воронеж составляет 21246 руб. при оплате пластиковой картой и 22886 руб. при оплате наличными. https://booking.polet.ru/ru/ От заблаговременности заказа билета она не зависит, единственное, могут закончится места эконом, и тогда уже на тот же самолет билеты по другой цене будут.

Предвижу, что сейчас возникнут вечные споры о ценах, и, конечно же, найдутся люди, которые будут рвать на груди рубаху и утверждать, что в Париж можно долететь за 200 евро. Но давайте будем реалистами, взглянем правде в глаза и проведем простой анализ цен на билеты. Возьмем, к примеру, даты 7 июня вылет, 14 июня прилет (можете взять любые другие, просто выбрала две пятницы пальцем в небо, чтобы в эти дни летал и Полет, и все остальные компании) и сравним цены.

Прямые рейсы:

Аэрофлот (официальный сайт):
22490 руб. Это самая низкая цена из всех вариантов, что предлагает сайт Аэрофлота на эти даты. Время вылета из Москвы и прилета в Москву удобное, нормально стыкуется с поездами, идущими из/в Воронеж, то есть ждать долго нигде не нужно.

AirFrance (официальный сайт):
20582 руб. Но время вылета из Москвы 7.25. На поезде не доехать, соответственно либо автобус (что не особо надежно), либо ночь в аэропорту (что вообще убийственно).
21977 руб. Все тот же AirFrance, но уже с нормальным временем вылета, стыкующимся с воронежскими поездами.

ТрансАэро (официальный сайт):
19375 руб. Нормальное время вылета и время прилета тоже норм, тоже бьется с поездами до Воронежа.

Фирмы-посредники типа ClickAvia, BravoAvia, One Two Trip и т.п. могут предложить цены на эти же рейсы на пару тысяч дешевле. Доверять им или нет – личное дело каждого, я через них никогда не покупаю, потому что у меня был негативный опыт использования услуг подобных агентств (не буду углубляться здесь, кому интересно, могу поведать в ЛС).

Итого, самую выгодную цену на прямой рейс нам предлагает ТрансАэро, 19375 руб. Согласно Скайсканнеру, похожий билет можно купить у ClickAvia за 16824 руб., где покупать – каждый выбирает сам.

Теперь возьмем рейсы с пересадкой.

KLM (официальный сайт):
10974 руб. Цена, конечно, крутая, НО! Время вылета из Москвы 05:35 (только ночь в аэропорту, автобусом вряд ли успеть), время прилета в Москву 02:05 (опять-таки, зависание в аэропорту до первых поездов).
16347 руб. Все тот же KLM с одной стыковкой, но теперь уже с адекватным временем вылета и прилета.

Фирмы-посредники предлагают на KLM-овские билеты ту же цену, что и официальный сайт.

Итого, самую выгодную цену на пересадочный рейс предлагает KLM, 10974 руб. Но сюда добавляется ночь в аэропорту и, как следствие, прибытие во Францию не в самом лучшем состоянии.

Допустим, мы рискнули и купили самый дешевый прямой билет у ClickAvia за 16824, добавьте сюда поезда Воронеж-Москва и Москва-Воронеж (минимум 4000, если вы едете плацкартом) и 700 рублей Аэроэкспресс плюс метро. Итого, 21524 руб. Если же покупать на официальном сайте компании, то в общем выйдет 24075 руб.

Если мы летим с пересадкой и готовы ночевать в аэропорту по дороге туда и ждать все там же в аэропорту по прилету, то уложимся где-то в 15000. Но стоит ли игра свеч?

Я не спорю, что иногда удается найти и стыковочные рейсы с удобным временем вылета и привлекательной ценой, но случается это не часто (особенно в случае Франции), и мы же не кидаемся сразу в отпуск, когда появляется такой рейс.

Поэтому тут уж каждый выбирает для себя то, что ему удобнее.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 16:20   #16
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Len4ik, почему только Москву рассматриваешь? у нас вот Харьков рядом - а из Харькова между прочим есть такая цена:

9 951 руб

Kharkiv (Kharkov) (HRK) Пт 7 Июнь, 2013, 03:05
Париж Орли (ORY) Пт 7 Июнь, 2013, 17:40

Париж Орли (ORY) Пт 14 Июнь, 2013, 18:30
Kharkiv (Kharkov) (HRK) Сб 15 Июнь, 2013, 02:05

С пересадкой в Стамбуле. Время рейсов не очень, но цена вкусная. До Харькова можно на машине добраться 300 км.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 16:42   #17
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 9,737
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
добавьте сюда поезда Воронеж-Москва и Москва-Воронеж (минимум 4000, если вы едете плацкартом)
вы троллите не очень тонко. 2500 туда обратно максимум на плацкарте. еду на 61 поезде за 1126р. поезд прибывает в Москву в 4-25 ночи. Во Внуково буду в 6-35 на первом аэроэкспрессе, почти за 3 часа до вылета, что вполне достаточно по времени.

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Фирмы-посредники типа ClickAvia, BravoAvia, One Two Trip и т.п. могут предложить цены на эти же рейсы на пару тысяч дешевле. Доверять им или нет – личное дело каждого, я через них никогда не покупаю, потому что у меня был негативный опыт использования услуг подобных агентств (не буду углубляться здесь, кому интересно, могу поведать в ЛС).
вас в самолет не пустили? отказали в регистрации? лечу во Францию за 8900р. туда обратно. Билет брал через Связнойтревел, уверен что все будет отлично.
Urykin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 20:03   #18
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Len4ik, почему только Москву рассматриваешь? у нас вот Харьков рядом - а из Харькова между прочим есть такая цена:
9 951 руб
Ды даж не знаю, наверное, потому что непривычная к нему, никогда не летала оттуда. В основном всегда Аэрофлотом, потому что у меня там баллы активно копятся Надо как-нибудь попробовать.
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
вы троллите не очень тонко. 2500 туда обратно максимум на плацкарте. еду на 61 поезде за 1126р.
Я не троллю, немного грубо посчитала фирменные поезда и такси до/от жд вокзала в Воронеже, сори-сори. За 2500 можно еще и на 83-м в принципе. Не воспринимайте на свой счет я же не претендую на абсолютную истину.
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
вас в самолет не пустили? отказали в регистрации?
Нет, при регистрации выяснилось, что у меня не оплачены какие-то таксы и мне в спешке пришлось бежать на другой этаж аэропорта, чтобы их оплатить.
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
лечу во Францию за 8900р. туда обратно. Билет брал через Связнойтревел, уверен что все будет отлично.
Это замечательно! В Париже пару дней назад было +25 и лето. Приятного отдыха!
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 20:48   #19
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 6,874
сдохнет бобик,в смысле рейс.
а топикастеру реально повезло-1 чел на ан-148-такого позволить себе даже шейхи не могут.
больше таких экспериментов полет вряд ли позволять будет-в смысле возить на ан-148 по одному человеку.
коллеги по крупнейшему авиафоруму страны-угорают от такого "золотого" рейса,когда я им инфу о таком полете написал.
CLUBEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 21:35   #20
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а топикастеру реально повезло-1 чел на ан-148-такого позволить себе даже шейхи не могут.
Я когда зашла на борт, стюардессы так и сказали: "Сегодня весь экипаж работает только для вас!" =)))
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
больше таких экспериментов полет вряд ли позволять будет-в смысле возить на ан-148 по одному человеку
Не, ну туда-то он привез из Воронежа 14 человек, так мне сказали сотрудники аэропорта Ватри, когда я спросила, есть ли рейс и сколько на борту человек. Так что при таком раскладе меня обратно уже в любом случае отвезли бы =)

Немножко фоток аэропорта Ватри.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vatry1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	82.8 Кб
ID:	2206332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vatry2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	76.6 Кб
ID:	2206333  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vatry3.jpg
Просмотров: 53
Размер:	52.9 Кб
ID:	2206334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vatry4.jpg
Просмотров: 29
Размер:	82.3 Кб
ID:	2206335  

Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 21:49   #21
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 9,737
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
В Париже пару дней назад было +25 и лето. Приятного отдыха!
я не отдыхать ( и не в Париж, а в .опу Франции ))))
Urykin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 23:24   #22
Форумец
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 436
Если один летишь, то цена вполне приемлема, а вот вдвоем уже можно смотреть в сторону Москвы, Харькова
fottxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 15:55   #23
Форумец
 
Аватар для 9ox60x90
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
С пересадкой в Стамбуле. Время рейсов не очень, но цена вкусная. До Харькова можно на машине добраться 300 км.
Да, а/к Pegasus сама очень люблю - к ним вопросов нет! Вот только уточните, что по пути в Харьков надо украинскую границу пройти, а это дело не всегда быстрое. Тем более с машиной (на днях друзья 11 часов там проторчали!!!). Прилет в Стамбул в 5 утра, прохождение турецкой границы... В 14.55 старт следующего рейса. Короче практически сутки в пути, три границы и прибытие в Париж в окончательно измочаленном виде ((((( Только для самых отчаянных странников
9ox60x90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 15:08   #24
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 09.04.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 2,449
Len4ik, Большое спасибо за подробный рассказ!
Яков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 15:47   #25
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 395
Len4ik, очень познавательно. Спасибо, что так подробно все описали. Я с вами полностью согласна, что это адекватная цена за вылет из своего города и прямой рейс. Дорога до Москвы, а самое главное-время! Вот что действительно ценно!! Меня единственное смущало то, что летают АН-ы. А ваш рассказ почитала и как-то успокоилась по этому поводу. Самолеты новые, как я поняла, верно?
Orchideya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 15:03   #26
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Яков, не за что) Буду рада, если это кому-то окажется полезным.

Orchideya, ну я не сказать чтоб прям спец по самолетам, могу судить о новизне исключительно по внешнему виду Но мне все понравилось, чистое, яркое, аккуратное, сиденья новенькие, туалеты хорошие. С виду самолет тоже новый.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 11:29   #27
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
ФРАНЦУЗСКИЙ ВОЯЖ: Шампань-Арденны, Лотарингия и Эльзас

Наверно, настало время рассказать непосредственно о Франции (и не только) и о том, что удалось там посмотреть.

Когда говорят о Франции, то, наверное, в 90 процентах случаев подразумевают сначала Париж, а потом Лазурный Берег – Ниццу или Канны. В моем рассказе речь пойдет о регионах, не столь известных как Иль-де-Франс или Прованс, но не менее замечательных и, уж поверьте, стоящих того, чтобы их посетить.

Маршрут моей поездки был довольно сложным. Вначале опишу все кратко, а потом в подробностях о каждом городе.

26.04
– прибытие, заселение в отель в Реймсе (2 ночи). В этот день я погуляла по Реймсу и посетила все тамошние достопримечательности. Реймс – городок небольшой, так что одного дня вполне достаточно.
27.04 – поездки в Эперне и Шалон-ан-Шампань. Возвращение в Реймс.
28.04 – переезд в Мец (поезд Реймс-Мец, 1 час 11 минут), заселение в отель в Меце (2 ночи). В Мец я приехала в 10 утра и этот день посвятила ему полностью. Чудесный зеленый город! Обожаю города, сочетающие в себе «цивилизацию» и потрясающе красивую природу. Мец как раз относится к таким.
29.04 – поездки в Люксембург и Нанси. Возвращение в Мец.
30.04 – переезд в Страсбург (поезд Мец-Страсбург, 1 час 30 минут), заселение в отель в Страсбурге (2 ночи). В Страсбург прибыла в 9 утра, весь текущий день ушел на осмотр Страсбурга.
01.05 – поездки в Базель и Берн (Швейцария). Возвращение в Страсбург. Вернулась в Страсбург в этот день я поздно, но, несмотря на это, совершила еще одну прогулку по вечернему городу, попрощавшись с ним. Оооочень красивый!
02.05 – переезд в Париж (поезд Страсбург-Париж, 2 часа 15 минут), заселение в отель в Париже (1 ночь). В Париж я приехала в 10.30, быстренько заселилась и скорей гулять! Если вы ни разу не были в Париже, то при планировании путешествия оставляйте на город минимум 4 дня, один день – это, конечно же, ничтожно мало. Я же в этом городе не в первый раз, все его красоты уже видела, да и целью поездки была иная, «провинциальная» Франция. Поэтому этот день был оставлен просто для прогулки по самым знаменитым местам, ну и плюс из Парижа удобней всего было добираться до Шалон-ан-Шампани и аэропорта Ватри.
03.05 – переезд в Шалон-ан-Шампань (поезд Париж – Шалон-ан-Шампань, 1 час 30 минут), такси до аэропорта Ватри.
Отели в каждом городе я выбирала максимум в 10 минутах ходьбы от вокзалов, чтобы тратить как можно меньше времени на заселение. Что удивительно, несмотря на мои ранние прибытия, номер давали сразу же, хотя в бронировании check-in значился в 12.00 или 13.00. Все отели попались очень хорошие (напишу потом в подробностях о каждом). Надо сказать, что цены на гостиницы в «нецентральных» регионах Франции гораздо ниже, чем в Иль-де-Франсе (одноместный номер в провинции вам обойдется в 30-35-40 евро), а качество самих отелей ничуть не хуже, а зачастую и лучше, чем в центральном регионе.

Маршрутик (если кому-то интересно, при увеличении там можно разглядеть стоимость билетов на каждый из упомянутых мной поездов и точное время в пути) :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tickets.jpg
Просмотров: 51
Размер:	414.3 Кб
ID:	2217323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: map1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	153.3 Кб
ID:	2217418  


Последний раз редактировалось Len4ik; 19.05.2013 в 12:44. Причина: карту добавила.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 11:40   #28
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Len4ik, маршрут путешествия визуально представлен весьма свежо и оригинально ))))))
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 11:45   #29
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Capone =B-), я специально билетики не выкидывала =)
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 11:49   #30
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Шампань-Арденны. Реймс

Мое путешествие началось с региона Шампань-Арденны, располагающегося на северо-востоке Франции. Воздушными воротами Шампань-Арденн является тот самый аэропорт аэропорт Париж-Ватри. Прекрасное географическое положение на границе с Парижем, города и деревушки, окруженные сотнями гектаров виноградников, музеи и памятники, являющиеся всемирным наследием ЮНЕСКО, средневековые замки с богатейшей историей и Дома Шампанских вин – все это неотъемлемые составляющие Шампань-Арденн!

Самым крупным городом региона является Реймс, его я и выбрала для остановки на первые две ночи. Благодаря отлично развитому железнодорожному сообщению и автотранспортной системе из Реймса не составило никакого труда добраться до Эперне и Шалон-ан-Шампани, куда я также запланировала наведаться.
С Реймсом связано немало заметных событий в истории Франции. Здесь были коронованы 33 французских короля: от Хлодвига до Карла X. А многочисленные музеи и памятники свидетельствуют о его героическом прошлом, в том числе и в галло-римскую эпоху.
Среди достопримечательностей, в первую очередь, следует назвать Кафедральный собор Нотр-Дам (La Cathédrale Notre-Dame) – жемчужину французской готической архитектуры, чей неподражаемый «Улыбающийся ангел» («Ange au sourire») стал символом города. Рядом с собором располагается Дворец То (Le Palais du Tau), служивший раньше резиденцией архиепископа Реймса, а сегодня являющийся Музеем, хранящим экспонаты, связанные с Кафедральным собором. Кафедральный собор и Дворец То внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Самый древний (III век н. э.) монумент города – Марсовы ворота (la Porte de Mars), названные так в честь римского бога войны Марса. Ворота представляют собой триумфальную арку шириной 33 метра и высотой 13 метров. Это самая высокая арка, сохранившаяся со времен Римской империи.
Музей-отель Ле Вержер на площади place du Forum – это музей старого Реймса, в экспозиции которого представлены работы, датированные со времён античного мира по XX столетие.
Через дорогу от музея Ле Вержер находятся развалины античного Реймса – в древности Дурокорторум (Durocortorum, древнее название Реймса) был значимым городом в Римской Галлии. Здесь расположен монумент Cryptoportique. На этом месте находился форум, ограниченный портиком, от которого сейчас осталась лишь наполовину выступающая из земли подземная часть, «криптопортик» (cryptoportique, подземная галерея-хранилище). В границах криптопортика находились торговые и административные здания, а также храм.
К северу от place du Forum находится очень красивая place de l’Hotel de Ville, а к югу – place Royale. Все это расположено довольно близко друг к другу, так что вы без труда сможете обойти все достопримечательности пешком.
И не забудьте пройтись по просторной rue Vesle с огромным количеством магазинов и торговых центров. Начинается эта улица сразу от площади Royale.
Известность Реймс снискал во многом и благодаря шампанскому и крупным Домам шампанских вин, таким как Veuve-Clicquot, Ponsardin, G.H.Mumm, Pommery, Taittinger и Ruinard. В погреба этих домов можно спуститься на экскурсии, которые заканчиваются дегустацией вина. Средняя стоимость такой экскурсии 17-24 евро.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reims001.jpg
Просмотров: 10
Размер:	91.9 Кб
ID:	2217334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reims002.jpg
Просмотров: 11
Размер:	87.1 Кб
ID:	2217335  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: reims003.jpg
Просмотров: 6
Размер:	110.2 Кб
ID:	2217336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reims004.jpg
Просмотров: 8
Размер:	89.7 Кб
ID:	2217337  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: reims005.jpg
Просмотров: 6
Размер:	117.8 Кб
ID:	2217338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reims006.jpg
Просмотров: 5
Размер:	89.1 Кб
ID:	2217339  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: reims007.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.2 Кб
ID:	2217340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reims008.jpg
Просмотров: 5
Размер:	75.8 Кб
ID:	2217341  

Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.