Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2015, 18:23   #6601   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Из стружки и прочих отходов деревообработки делаются топливные брикеты, которые с удовольствием потребляли бы наши западные "партнеры"...но это теоретически
Посмотрел сейчас про пожары в Хакасии,по 1 каналу,топливные брикеты нам сами нужны.
Там одни печки,а мы ждем когда хохлы без газа замерзнут.
Про химию могу сказать что у нас делают такое гавно,которое ни то что Гейропа,даже Китай у себя делать не хочет,только мы и Африка и продажа этого говна существенно выросла.
 
Старый 15.04.2015, 18:31   #6602   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вы про фабрику художественной керамики?
Знаю-знаю. Однако, ходит инфа, что будут реанимировать в ближайшее время. В достоверности - не уверен, но инфа гуляет.
Ну, дай бог чтобы так случилось, люди должны быть заняты производительным трудом, выпускать собственную, отечественную продукцию, сколько можно продавать-переподавать.. тока я сумлеваюсь шибко - не модно нынче работать
 
Старый 15.04.2015, 18:36   #6603   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас про пожары в Хакасии,по 1 каналу,топливные брикеты нам сами нужны.
Ещё удобрения можно делать из древесных отходов, про ЦСП, арболиты, ДСП вообще молчу. Дерево можно использовать на 100%, но газом торговать проще)))
 
Старый 15.04.2015, 18:41   #6604   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ещё удобрения можно делать из древесных отходов, про ЦСП, арболиты, ДСП вообще молчу. Дерево можно использовать на 100%, но газом торговать проще)))
Да газом проще,именно по этому надо свое население газом снабжать.
 
Старый 15.04.2015, 18:59   #6605   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
арболиты,
У знакомого двухэтажный котедж из него вышел весь за 1. 8 вместе с участком 3 км от города.
 
Старый 15.04.2015, 19:16   #6606   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
именно по этому надо свое население газом снабжать
Да погодите вы с населением, ещё не все турецкие аулы газифицированы)))
 
Старый 16.04.2015, 10:40   #6607   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,303
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Суд признал экс-директора завода Юрия Шульгана виновным в хищении 29 млн руб. и приговорил его к трем годам условно, оштрафовав на 550 000 руб., напоминает «Прайм». В феврале 2015 г. прокуратура Приморья начала масштабную проверку на заводе.
Пля! Ну как тут не воровать то?))) Ляпота. 29 насадил, 550000 из них в качестве штрафа и три года условно. Благодать!
 
Старый 16.04.2015, 11:00   #6608   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Суд признал экс-директора завода Юрия Шульгана виновным в хищении 29 млн руб. и приговорил его к трем годам условно, оштрафовав на 550 000 руб., напоминает «Прайм». В феврале 2015 г. прокуратура Приморья начала масштабную проверку на заводе.
Пля! Ну как тут не воровать то?))) Ляпота. 29 насадил, 550000 из них в качестве штрафа и три года условно. Благодать!
это мелочи просто, статистическая погрешность. http://top.rbc.ru/society/16/04/2015...79471bdcf8312e
 
Старый 18.04.2015, 11:46   #6609   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это тебе про них твой дед рассказал да?
Наблюдать, как у мелкого говнюка бомбит настолько, что он пытается перейти на полоскание родственников - бесценно.
Я мог бы ответить в твоем стиле типа "твоя младшенькая во время перекура", но не буду опускаться до твоего уровня (тем более, что ты в этом случае ссыкливо побежишь жаловаться дрику), так что просто посмеюсь над убогим.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
модернизируете российскую промышленность, какие инновации уже внедрили, сколько чернорабочих благодаря вам стали программистами.
При модернизации промышленности чернорабочие не становятся программистами, а выкидываются с завода с голой жопой на мороз, так как вместо них рутинную работу начинают делать механизмы. А перепрофилирование ненужных производству рабочих - не забота модернизатора. Что-то у вас все в голове смешалось. Дает о себе знать советское образование?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Средняя заработная плата китайцев на заводе в 2014 году - 600 долларов.
Средняя зарплата по Воронежу ЕМНИП 27 000 рублей
Опять сравниваешь теплое с мягким?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мяса импортировали всего 7,5 % от вн. потребления...
При этом уровень потребления был на уровне африканских республик.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
 
Старый 18.04.2015, 11:57   #6610   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я мог бы ответить
Моги и ответь - откуда ты их взял. Желательно с источниками информации..
Вот мол на таком то фронте орали такие то лозунги.
Можно мемуары чьи нибудь указать к примеру.

Или все же дед рассказал?
 
Старый 18.04.2015, 12:45   #6611   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Моги и ответь - откуда ты их взял.
Оттуда же, откуда и ты свои. Но тебя такой ответ не устроит. Тебе ведь свои лозунги можно выдумать, а для моих ты требуешь пруфов. Виляй жопой дальше.
Политрук такой политрук.
 
Старый 18.04.2015, 13:00   #6612   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Оттуда же, откуда и ты свои
То есть ПРИДУМАЛ.
В реальности таких лозунгов не было.
Были совсем другие
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но тебя такой ответ не устроит.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Виляй жопой дальше.
 
Старый 18.04.2015, 13:09   #6613   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть ПРИДУМАЛ.
Как и ты свои.
Поэтому виляй жопой дальше, политрук.
 
Старый 18.04.2015, 13:14   #6614   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как и ты свои.
Конечно я их придумал.
Я это и не отрицаю.
Потому как лозунга "За нашу социалистическую Родину" на данный момент не существует и существовать не может.
Также как и лозунга "За Веру за Царя за Отечество".

Если в войну взвод поднимался в атаку с криком "За Родину, за Сталина"
То сегодня с криком "За Путина" в атаку не пойдут, как бы тебе этого ни хотелось
 
Старый 18.04.2015, 13:23   #6615   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно я их придумал.
Я это и не отрицаю.
А я разве где-то отрицал?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если в войну взвод поднимался в атаку с криком "За Родину, за Сталина"
То сегодня с криком "За Путина" в атаку не пойдут, как бы тебе этого ни хотелось
Мели, Емеля, твоя неделя.
Куда и за что пойдут никто не знает, потому что Путин не настолько тупой, чтобы втянуть страну в войну со всей Европой (как Сталин). И мы, слава Богу, сейчас не кладем 26 миллионов людей в землю, как любил делать твой гуро.
Сталина, знаешь ли, тоже далеко не все любили.

Единственный установленный факт здесь один: то, что ты "пошутил", придумав дурацкие лозунги, которые нигде никем не кричались, а потом у тебя забомбило, когда я придумал аналогичные для совка, и ты решил до*****ся до пруфов (хотя о реальности этих лозунгов никто не говорил). Это говорит о многом, политрук.
 
Старый 18.04.2015, 13:25   #6616   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сталина, знаешь ли, тоже далеко не все любили.
Знаю, но тем не менее шли в атаку с его именем.
И медаль была с его профилем.


Медаль с профилем Чубайса или Путина как то слабо представляется.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Куда и за что пойдут никто не знает
УЖЕ идут и УЖЕ известно.
Добровольцы из России которые едут воевать на Украину воюют там вовсе не за Путина.
 
Старый 18.04.2015, 13:29   #6617   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Знаю, но тем не менее шли в атаку с его именем.
С чьим именем будут поднимать в мировую мясорубку современные политруки никто не знает, и слава Богу. А твои рассуждения "за Путина не пойдут" - ничем не обоснованные спекуляции советского говнюка.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Медаль с профилем Чубайса или Путина как то слабо представляется.
И это хорошо. Все-таки не такие тупые, чтобы раздувать культ личности до уровня рябого дегенерата, который не осилил даже среднюю школу.
 
Старый 18.04.2015, 13:43   #6618   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С чьим именем будут поднимать в мировую мясорубку современные политруки никто не знает
Как то так..
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
УЖЕ идут и УЖЕ известно.
ЗЫ:Как и ЧД ты тоже окончательно скатился в банального какашкомета... печально... Николай пожалуй прав, делать в этом разделе нечего..
 
Старый 18.04.2015, 14:02   #6619   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это все красиво и интересно. Но справедливость в чем?
Справедливость в том, что ежемесячные финансовые излишки после вычета обязательных и необходимых трат - сопоставимые величины относительно величин оплаты труда. Социальная дифференциация создается как раз абсолютной разницей размера оплаты труда.
Гейропа и Скандинавия пришли к этому уже довольно давно.
 
Старый 18.04.2015, 14:15   #6620   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как то так..
Кто, где и с чем воюет в локальных конфликтах меня мало волнует. В Корее "добровольцы" за Сталина тоже не особо кричали. Это как-то отменяет факта попыток подъема пехоты политруками в мировой мясорубке лозунгами "За Сталина"?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Как и ЧД ты тоже окончательно скатился в банального какашкомета... печально...
Печально наблюдать деградацию не самого глупого человека до уровня советского клоуна, который постоянно сравнивает теплое с мягким, пытаясь натянуть реальность на нужный ему ответ.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Справедливость в том, что ежемесячные финансовые излишки после вычета обязательных и необходимых трат - сопоставимые величины относительно величин оплаты труда.
То есть, справедливость по-советски - это когда я из своего кармана оплачиваю медстраховку не только себя и своих детей, но и бомжа Васи, и тунеядца Schumi, чтобы он мог живя и лечась на мои налоги, продолжал кукарекать о том, какое плохое ему досталось государство.
Справедливая такая справедливость, да.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Впрочем, я понимаю, что в голову сына крупного чиновника это войти не может.
Впрочем, когда сказать нечего, лучше помолчать, а не кудахтать, петух ваевский.
 
Старый 18.04.2015, 14:19   #6621   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, справедливость по-советски - это когда я из своего кармана оплачиваю медстраховку...
Речь шла про НДФЛ. Мед.страховка - это немного другое.
Галоперидола монархисту!

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Впрочем, когда сказать нечего, лучше помолчать, а не кудахтать, петух ваевский.
Вот такие вот в стране сыновья полковников полиции.
Неудивительно, что раскрываемость по Воронежу 20%.
 
Старый 18.04.2015, 15:01   #6622   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кто, где и с чем воюет в локальных конфликтах меня мало волнует. В Корее "добровольцы" за Сталина тоже не особо кричали.
Наверное потому Корея никогда не считала себя частью СССР.
На Халхиг-Голе вполне себе кричали.
И в Финляндии тоже.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вот такие вот в стране сыновья полковников полиции.
Так вон оно чо Михалыч...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Печально наблюдать
Когда из-за разных политических взглядов дискуссия вместо аргументированного обмена мнениями скатывается в какашкометание.
Катитесь дальше.
 
Старый 18.04.2015, 15:12   #6623   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Речь шла
Речь шла о справедливости прогрессивной ставки как таковой, а ОМС, НДФЛ или налог на пластическую хирургию совершенно неважно. Если до тебя туго доходит, то это не мои проблемы. Так как пример с медициной наиболее наглядный и очевидный, то я умываю руки: проще для пояснения ничего не придумать. Остальные услуги еще менее наглядны.

Так что надо не мне галоперидолу, а тебе мозгов. Жаль, это невозможно.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вот такие вот в стране сыновья полковников полиции.
Неудивительно, что раскрываемость по Воронежу 20%.
Феерический дебил.
Впрочем, когда у красных петухов заканчиваются аргументы, они пытаются как-то задеть родственников оппонента. Такие вы одинаково смешные, кукареки красножопые.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда из-за разных политических взглядов дискуссия вместо аргументированного обмена мнениями скатывается в какашкометание.
Катитесь дальше.
Sandy пришел, набросил с якобы современными лозунгами, не прокатило, обиделся и заплакал.
Скатертью по жопе.
 
Старый 18.04.2015, 15:23   #6624   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Речь шла о справедливости прогрессивной ставки как таковой, а ОМС, НДФЛ или налог на пластическую хирургию совершенно неважно.
Дембель-покойник, земля ему пухом, тут неоднократно писал, что по ОМС тупой персонал низшего звена не даст подохнуть в случае обращения по скорой. Если нужна квалифицированная помощь, обезболивающие и слова утешения - добро пожаловать за ДМС, а она денег стоит.
Цитата:
В настоящее время выбор прогрессивного налогообложения в большой степени основан на понятии дискреционного дохода, то есть дохода, используемого по собственному усмотрению. Теоретически дискреционный доход представляет собой разницу между совокупным доходом и доходом, который расходуется на удовлетворение первоочередных потребностей. Именно дискреционный, а не совокупный доход определяет истинную платежеспособность лица. Естественно, что с ростом доходов уменьшается доля всех жизненно необходимых затрат (на продукты питания, покупку одежды, других товаров первой необходимости, на транспорт и т. п.) и возрастает доля дискреционного дохода. Очевидно, что при пропорциональном обложении совокупного дохода менее состоятельный плательщик несет более тяжелое налоговое бремя, чем более состоятельный, поскольку доля свободного дохода у него меньше, а доля налога, выплачиваемая за счет этого свободного дохода, выше. Поэтому необходима градация налога сообразно иерархии потребностей человека.
Энциклопедический словарь экономики и права. 2005.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
...то я умываю руки...
Обтекай, не буду мешать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Феерический дебил.
Ну куда мне до "золотой молодежи". Мог бы и не напоминать.
 
Старый 18.04.2015, 15:36   #6625   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Дембель-покойник, земля ему пухом, тут неоднократно писал, что по ОМС тупой персонал низшего звена не даст подохнуть в случае обращения по скорой. Если нужна квалифицированная помощь, обезболивающие и слова утешения - добро пожаловать за ДМС, а она денег стоит.
....а в Киеве дядька. Причем тут ЧД и его описание текущего состояния дел в медицине, когда речь о справедливости прогрессивных ставок? Совсем у тебя крыша поехала.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Энциклопедический словарь экономики и права. 2005.
Про справедливость такого подхода ни слова. К чему ты это привел?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну куда мне до "золотой молодежи".
ЧСХ, у тебя нет ни одного факта (и даже хотя бы слуха от наших общих друзей), который хотя бы косвенно подтверждал твой высер про "золотую молодежь", но у тебя пониже спины настолько горит от осознания, что ты вырос в семье неудачников, что кукарекнуть что-то надо. Расскажи, как становятся такими моральными уродами, петушок?
 
Старый 18.04.2015, 15:54   #6626   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
...а в Киеве дядька. Причем тут ЧД и его описание текущего состояния дел в медицине, когда речь о справедливости прогрессивных ставок?
Ну это ты соизволил съехать на мед.страховку. Причем она тут - мне тоже неведомо.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про справедливость такого подхода ни слова. К чему ты это привел?
Справедливость такого подхода - выравнивание налогового бремени разных социальных слоев населения. Тебе даже термин ввели - "дискреционный доход".
Обтекай дальше.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ЧСХ, у тебя нет ни одного факта...
Дружок, ты забываешь, что сам тут писал.
Было дело, год или два назад, звучала такая фраза: если тебе начальник предлагает остаться после работы, ты его посылаешь с этим предложением, пока он не оформит все "по закону". ©
Это классический пример совкового предприятия, где работник сидит на окладе и результат его труда никак на размере этого самого оклада не скажется.
Если этот самый оклад тебя еще и устраивал (на квартирку в кредит хватило) - такие места да, надо поискать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Расскажи, как становятся такими моральными уродами, петушок?
Строитель "гражданского общества" © и человек, живущий "по закону" © использует слова тюремной лексики. Отжигай дальше.
И, да, назови мне закон, в котором есть слово "мораль" ©, я почитаю. Ты же со мной строго "по-закону" ©, а не "по-понятиям" ©, не правда ли?
 
Старый 18.04.2015, 15:58   #6627   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
шах и мат от вовиных корешей сучечки http://top.rbc.ru/economics/17/04/20...7947dcf51ddffc ну а быдло может продолжать слушать пресухи и сказочки...импортозамещения и инвестиций в экономику страны не будет. точка. бери больше, кидай дальше. тихо спи3дил и ушел, называется нашел. молимся на нефть выше 75, на остальное надежд нет.
 
Старый 18.04.2015, 16:37   #6628   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну это ты соизволил съехать на мед.страховку. Причем она тут - мне тоже неведомо.
Она при том, что самый простой и доступный способ объяснить, где тут справедливость. Не нравится медицина, смотри аналогичный пример с обучением. Богатый оплачивает не только свое и своих детей, но и детей совершенно левых ему людей. В чем тут справедливость?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Справедливость такого подхода - выравнивание налогового бремени разных социальных слоев населения.
Опять какие-то камлания. Выравнивание налогового бремени к справедливости не относится. Богатые не получают никаких дополнительных бонусов от государства из-за того, что платят ему больше бедных.
Или ты считаешь, что цена на один и тот же автомобиль для богатых и бедных должна быть разной?
Лучше жуй))
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Дружок, ты забываешь, что сам тут писал.
Было дело, год или два назад, звучала такая фраза: если тебе начальник предлагает остаться после работы, ты его посылаешь с этим предложением, пока он не оформит все "по закону". ©
Это классический пример совкового предприятия, где работник сидит на окладе и результат его труда никак на размере этого самого оклада не скажется.
Если этот самый оклад тебя еще и устраивал (на квартирку в кредит хватило) - такие места да, надо поискать.
Не пытайся додумывать за других, у тебя плохо получается. Нормальная организация труда без массовых переработок к сидению на окладе имеет мало отношения.
А классический пример совкового предприятия - это как раз где 2,5 месяца то черти пьяные, то ведра дырявые, то говна не завезли, а потом за 2 недели без перерывов и выходных гоним брак выполняем квартальный план ради квартальной премии.
И да, на моей работе премия по проектам составляла у меня значительную часть зарплаты. Опять штанга, петушок.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
и человек, живущий "по закону" © использует слова тюремной лексики.
Если у ваевского гопника от этого бомбит, то чего ж не использовать? А когда "пацанского" смысла я в этот термин и не думал вкладывать, наблюдать твои страдания еще забавней

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И, да, назови мне закон, в котором есть слово "мораль" ©, я почитаю.
Я где-то говорил о морали как о юридическом понятии? Совсем кукушкой двинулся? Я просто хотел узнать, как ты докатился до твоего текущего состояния.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
шах и мат от вовиных корешей сучечки
слухи они такие слухи.
 
Старый 18.04.2015, 17:43   #6629   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Опять какие-то камлания.
Камлания тут у тебя. Пиши экономическую статью, публикуй в журнале, реферируемом ВАК. Тогда и будет аргумент.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Богатые не получают никаких дополнительных бонусов от государства из-за того, что платят ему больше бедных.
Мне не жалко повторить одно и то же третий раз. При использовании термина "дискреционный доход" богатые платят меньше бедных при плоской ставке.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что цена на один и тот же автомобиль для богатых и бедных должна быть разной?
Нет, не считаю.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А классический пример совкового предприятия - это как раз где 2,5 месяца то черти пьяные, то ведра дырявые, то говна не завезли, а потом за 2 недели без перерывов и выходных гоним брак выполняем квартальный план ради квартальной премии.
Дружок, у нас капитализм вот уже почти четверть века. И столько же нет "квартального плана и квартальной премии". ©

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, на моей работе премия по проектам составляла у меня значительную часть зарплаты.
То есть, ты можешь похвастаться тем, что после посыла просьбы начальника задержаться он тебе исправно выдает премию? Поздравляю, из моих сокурсников что с общей физики, что с МЭ, что с РЭ (в общей сложности человек пятьдесят) таким не может похвастать никто. Как ни крути, "золотая молодежь". Входишь в менее чем 2% счастливчиков.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я просто хотел узнать, как ты докатился до твоего текущего состояния.
Ты считаешь его чем-то плохим? Меня не интересуют твои "понятия" ©. Текущих законов РФ оно не нарушает, и для тебя этого должно быть достаточно. А если считаешь, что нарушает - пиши жалобу. Ты же тут "строитель гражданского общества" ©, не так ли?
 
Старый 18.04.2015, 18:02   #6630   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Дружок, у нас капитализм вот уже почти четверть века. И столько же нет "квартального плана и квартальной премии". ©
Очень сильно заблуждаетесь. В любом нормальном бизнесе осуществляется планирование (месячное / квартальное / годовое) и мотивация, направленная на выполение поставленных задач.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind