Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 08:55   #991   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
. Кроме "бряхня" ничего толком сказать не смогли.
Мы разобрали статью Ихсперда того же периода, где он гооврит прямо противоположные вещи. Но вы верите только тому, что ближе к вашему "думаю". Мы рассмотрели 2 параметра, об официальных оценках которых ни вы, ни я не в курсе. Более того, этих официальных оценок и нет. То есть, автор лжет. Что вам еще сказать?

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
вам не знакомо понятие "серая" зарплата, а я вот, до последнего времени, только в таких организациях и проработал. Поэтому прекрасно представляю себе
Вы должны представлять, что официальные цифры по зарплатам занижены, так как серая часть в официальной статистике не учитывается

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
несмотря даже на высокую зп.
Понятие "высокая" - она разная.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Очевидно, вы работаете, за отечественным компом, а если нет, наверное долго делали выбор между отечественным и импортным. Что, нет? Нужно найти статистику в интернете, что бы понять что такой отрасли промышленности в России нет?
Ее не было с 60-х годов.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Но заявления гаранта,
Ооо, вот это ключевое. Когда заявления и официальная статистика вас устраивает, то вы тут как тут. Но как только она перестает вписываться в вашу картину мира, так "хули ты мне статистику суешь, я сам глазаме вижу". Это называется двойные стандарты или "ты либо крестик сними, либо трусы надень".

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Так что напишите такую статейку с цифрами, которые совпадут с тем что я вижу вокруг(хотя бы приблизительно),
а с чего это я должен врать, чтобы вписаться в вашу лживую картину мира. Начнем хотя бы с вашего:
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
80 процентов окружающих предметов - импортные, 10 - произведены ещё в СССР, а на оставшихся 10 хоть и есть наклейка, что сделано в России, но кроме наклейки российского в ней ничего нет.
Ну, посмотрел я в своей квартире. Квартра в новостройке, так что в ней был сделан ремонт и закуплена мебель. Купил мебель туда же. Из всего этого НЕроссийского:

-Обои в зале
-унитаз
-смесители (2 штуки)
-светильники в коридорах

Суммарно это ~15 тысяч. Из более трехсот, затраченных на материалы и мебель. Все остальное российского производства (от линолеума до натяжных потолков). И чтобы ваша пропорция была верной, импортных вещей у меня должно быть на 2,4 миллиона. А это, мягко говоря, не так. Так что лучше я буду своим глазам доверять, а не зенкам гламурных всепропальщиков, которые акромя айфонов, молескинов и рейбенов больше вокруг себя ничего и не видят.

Последний раз редактировалось Vadag; 15.01.2014 в 09:16.
 
Старый 15.01.2014, 15:35   #992   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Все остальное российского производства (от линолеума до натяжных потолков).
По поводу линолеума и натяжных потолков можно поспорить.
Основной объем импорта приходится на долю суспензионного ПВХ - 75% поставок, 15% составляет эмульсионный ПВХ, остальное - продукция, которая в России не производится - смола экстендер и микросуспензионный ПВХ.
Санджар Тургунов, генеральный директор «КРЕОН ЭНЕРДЖИ», отметил, что российские производители смолы достигли потолка своего производства, и рынок развивается за счет импорта как по объему, так и по марочному ассортименту. Запуск производства «РусВинила» вряд ли кардинально изменит ситуацию. Единственным драйвером рынка останутся усилия перерабатывающих предприятий, способных продвигать сегмент ПВХ вперед.
 
Старый 15.01.2014, 17:17   #993   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,676
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
http://www.utro.ru/articles/2014/01/15/1168493.shtml
Цитата:
Весьма неожиданный рецепт решения текущих экономических проблем страны выдал накануне экс-премьер министр и бывший глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков.
Цитата:
По его мнению, отставание российской экономики от экономик Запада невозможно преодолеть без государственного индикативного планирования экономического роста. Экс-премьер полагает, что проблемы, в том числе и озвученные в президентском послании Владимира Путина, являются следствием именно недостаточной роли государства в экономике.
Цитата:
По словам экс-премьера, в 2013 г. правительству так и не удалось сосредоточиться на системе мер, необходимых для экономического роста, а курс на приватизацию и децентрализацию производства может иметь негативные последствия. Заодно Примаков обрушился на неолиберальную политику, якобы проводимую сегодня теми, кто находится у руля отечественной экономики, заявив, что в текущих условиях бездумное применение принципов неолиберализма не просто преждевременно, но и вредно.
Цитата:
Примаков по сей день остается одним из немногих политиков, пользующихся уважением и у представителей власти, и у населения. Уважением этим он во многом обязан своим премьерством в трудные 1998 – 1999 гг., завершившиеся выходом страны из кризиса, что позволило ему обрести лавры спасителя страны.
Цитата:
Что же касается реальной экономической сути предложений Примакова, во многом отсылающих к советским методам хозяйствования, то в нынешних условиях она не столь однозначна. Примеров особой эффективности нынешних российских государственных корпораций не так уж много. Особенно с учетом того, что под их крылом сосредоточены наиболее прибыльные отрасли и лучшие активы отечественной экономики.
Успехи у путинских госкорпораций наблюдаются только по дембельским речевкам. Но не везде это так. Белорусия как-то умудряется обойтись без либерализма и при этом сохранять промышленное производство.

Может потому что у них нефти и газа нет? По крайней мере свою бездарность Кудрин оправдывал наличием у России халявных нефтепродуктов.
 
Старый 15.01.2014, 17:24   #994   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы разобрали статью Ихсперда того же периода, где он гооврит прямо противоположные вещи.
Нет, это вы выдаете свои домыслы за его выводы.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но вы верите только тому, что ближе к вашему "думаю".
Глупо было бы если бы, если бы это было по другому.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы рассмотрели 2 параметра, об официальных оценках которых ни вы, ни я не в курсе. Более того, этих официальных оценок и нет. То есть, автор лжет. Что вам еще сказать?
Логическое построение из разряда "рыбонька -значит с хвостом, с хвостом -значит собака, собака, женского рода - значит сука. Мама, он меня сукой обозвал!" Во первых, параметров не рассматривали, рассматривали две разных статьи журналистов, причем за разные временные периоды, и из этого никак не следует, что официальных статистических данных нет. А если вы не хотите их искать, то это вовсе не значит, что автор лжёт. Как то так.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы должны представлять, что официальные цифры по зарплатам занижены, так как серая часть в официальной статистике не учитывается
Занижены, и что? это совсем не противоречит оценке уровня уклонения от уплаты налогов и бардака в фискальных органах. Как вполне справедливо, отметил автор. государство делает вид что платит зарплаты (или по крайней мере оценивает ее уровень), то граждане делают вид, что платят налоги.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Понятие "высокая" - она разная.
Ну, оцените. Искался сервисный инженер, с окладом в 25 тыр. с премией до 50. В 2008 году.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ее не было с 60-х годов.
Ага, а так же не было ни радиоэлектронной, станкостроительной. и пресловутых полимеров.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ооо, вот это ключевое. Когда заявления и официальная статистика вас устраивает, то вы тут как тут. Но как только она перестает вписываться в вашу картину мира, так "хули ты мне статистику суешь, я сам глазаме вижу". Это называется двойные стандарты или "ты либо крестик сними, либо трусы надень".
Это не двойные ствндарты. Это здравый смысл. Когда, допустим,телевизор говорит о шести процентах инфляции,а мои расходы увеличились на 20, то, очевидно, кто то брешет. И это не мои органы чувств. И не покупаю я золото и дорогую технику. Зато хлеб и масло - каждый день. Про это и пишет автор статьи.
А когда ещё и глава государства замечает, что не знает куда деваются деньги, то какие ещё нужны пояснения?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а с чего это я должен врать, чтобы вписаться в вашу лживую картину мира.
Господь с вами, впишитесь хотя бы в свою, не соврамши.
А что бы ещё получалось, то попробуй открыть любую свою мебель и посмотреть чьего производства фурнитура там стоит. И из чьего ламината она сделана. Конечно, если она нарезана в гараже у дяди Васи, то можно с уверенностью говорить о её отечественном происхождении, и радоваться за отечественную мебельную промышленность. Только вот ещё момент, даже отвертка, которой дядя Вася крутил шкаф - китайская, хотя если хороший мастер, то скорей немецкая. Не говоря уж о других станках и инструментах.
С сайта одного из производителей отечественного линолиума
Цитата:
При производстве линолеума ООО «Комитекс Лин» применяются новейшие европейские технологии производства и выпускаются расцветки, как привычные для Российского потребителя, так и эксклюзивные. Используются плёнки, производимые в Германии и Бельгии.
Уникальная подоснова «Экопол» разработанная компанией «Комитекс», сочетающая преимущества нетканой и вспененной основ создана с применением оборудования ведущих производителей из Германии и Франции. «Экопол» применяется в производстве напольных покрытий и другими известными производителями.
что там российского? Такая же фигня и с натяжными потолками. Нет в России производства ПВХ плёнок необходимого качества и ассортимента. Просрали пресловутые полимеры . Это касается и МДФ фасадов мебели. Собственно МДФ чешская, пленки покрытия польские, немецкие. Фрезеруются - да, у нас. На буржуйском станке. Что там ещё у вас, как вы считаете, отечественного? А, да, бетон, тут уж не поспоришь, целиком наш.

Жду с нетерпением ещё экскурса в ваше видение окружающей вас действительности.
 
Старый 16.01.2014, 09:13   #995   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Конец науки
Научные исследования в России больше не будут финансировать из федерального бюджета

Проводить научные исследования в России отныне можно будет только за счет грантов. Из федерального бюджета на эти цели не будет выделяться ни копейки. Соответствующее поручение отдал правительству президент РФ Владимир Путин. Сделано это было по итогам заседания Совета по науке и образованию, состоявшегося 20 декабря 2013 года. Доложить об исполнении данного поручения необходимо к 1 июня этого года. Информация об этом размещена на сайте Кремля.
http://expert.ru/2014/01/16/konets-nauki/
 
Старый 16.01.2014, 10:19   #996   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Примаков по сей день остается одним из немногих политиков, пользующихся уважением и у представителей власти, и у населения. Уважением этим он во многом обязан своим премьерством в трудные 1998 – 1999 гг., завершившиеся выходом страны из кризиса, что позволило ему обрести лавры спасителя страны.
Бгггг...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
отсылающих к советским методам
Я так понял, всё, что не озарено красным светом серпа и молота, для тебя суть мерзость и диаволово порождение.
Трудно тебе жить, по ходу...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Успехи у путинских госкорпораций наблюдаются только по дембельским речевкам.
Политурк, ты бы попробовал бы хоть раз эти успехи АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнуть - со ссылками, как положено, а то речёвки тут бубнишь ты. а ссылки подбираю я.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Нет в России производства ПВХ плёнок необходимого качества и ассортимента.
Не то, чтобы вовсе нет - есть, но пока недостаточно. К примеру, тут про экструдированный ПВХ писали, так вот он: В мае суммарный объем производства суспензионного ПВХ (ПВХ-С) в России составил 54,3 тыс. тонн.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Конец науки
Научные исследования в России больше не будут финансировать из федерального бюджета
Ох, и любят у нас выдирать цитаты из контекста!
Читаем первоисточник:

Цитата:
в) в целях повышения эффективности использования бюджетных ассигнований федерального бюджета на проведение научных исследований принять меры, направленные на изменение существующего механизма финансирования таких исследований, предусмотрев:

осуществление финансирования фундаментальных и поисковых научных исследований преимущественно за счёт грантов;

прекращение финансирования фундаментальных и поисковых научных исследований за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ.

Доклад – 1 июня 2014 г.
и далее:
Цитата:
2. Правительству Российской Федерации совместно с Российской академией наук:

а) обеспечить совершенствование предусмотренного Программой фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2013–2020 годы) механизма формирования и корректировки приоритетов фундаментальных научных исследований с учётом конкурентных преимуществ в различных областях науки, перспективных задач социально-
экономического развития Российской Федерации, в том числе отдельных субъектов Российской Федерации, обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, предусмотрев процедуру обсуждения научным сообществом и Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию приоритетов фундаментальных научных исследований и процедуру
рассмотрения предложений по изменению этих приоритетов.

Доклад – 15 марта 2014 г.;
б) разработать и утвердить план мероприятий по экспертному научному обеспечению Российской академией наук деятельности Правительства Российской Федерации по разработке крупных научно-технических и социально-экономических программ и проектов на среднесрочную перспективу.

Срок – 1 марта 2014 г., доклад о реализации плана – IV квартал 2014 г., далее – ежегодно;
http://www.kremlin.ru/assignments/20065#sel=7:1,10:5

То есть, речь идёт о том, что после предварительной экспертизы действующих исследовательских проектов, прекратят финансирование исследований, мягко говоря, неперспективных, всего лишь. Так сказать, ревизию проведут, что в свете реформы РАН вполне грамотно и ожидаемо.
 
Старый 16.01.2014, 10:56   #997   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
это вы выдаете свои домыслы за его выводы.
А, то есть, избыточный вброс денежной массы из-за переоценки инфляции - это мои выводы. Ню-ню.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Глупо было бы если бы, если бы это было по другому.
Если факты не вписываются в теорию, тем хуже для фактов (с)

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
и из этого никак не следует, что официальных статистических данных нет.
Ну так в студию!

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ага, а так же не было ни радиоэлектронной, станкостроительной. и пресловутых полимеров.
Вы не поверите

Чтобы было понятно. Производство говна, реализация которого возможна только при полном отсутствии импорта, производством не является.
Точнее, даже не так. Если считать это за производство, то оно и сейчас себя неплохо чувствует в тех отраслях, куда буржуи не допускаются. В военке, например.


Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
И не покупаю я золото и дорогую технику. Зато хлеб и масло - каждый день.
Ну так расчеты в студию!
Скажем, траты за 2012 и за 2013 годы.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Про это и пишет автор статьи.
То, что аффтар собирается считать инфляцию по прожиточному минимуму, однозначно говорит о его компетентности. О его херовой компетентности.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
что там российского?
Дааааа!!! А что немецкого автомобилях, сделанных из российской стали? По вашей логике, ничего, так?
 
Старый 16.01.2014, 14:53   #998   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А, то есть, избыточный вброс денежной массы из-за переоценки инфляции - это мои выводы. Ню-ню.
Собственно, то что вы пытаетесь связать разные понятия из двух статей совершенно не значит, что автор в чем то ошибается.
Цитата:
В категориях цифр уровень инфляции в России, измеряемый как индекс потребительских цен, в 2006 году оценен в 8,5%. В действительности же уровень инфляции у нас много выше. Оценки такого рода систематически искажаются. И происходит это по двум причинам. С одной стороны, инфляция в нашей стране понимается урезанно. Она приравнивается к росту потребительских цен, тогда как на самом деле расчет должен вестись по обратному индикатору индекса потребительских цен (ИПЦ). Если ИПЦ составляет 1,2, т.е. его прирост составляет 20%, то прирост инфляции равняется 1 - 1/1,2 = 0,167. Следовательно, дополнительная эмиссия денег должна составлять не 20, а 16,7%. Если запустить 20%, как это делают соответствующие государственные службы, то денег в обращении на 3,3% будет больше, чем следует, и тогда дополнительная инфляция в следующем году будет инспирирована одним этим непониманием. Выпустить в обращение 3,3 % дополнительных денег – это чрезмерно, это, в сущности, спровоцировать на следующий год инфляцию на эту величину только лишь из-за различного понимания принципов самого счета. Понятно, что существующему недоразумению следует положить конец: модуль инфляции и модуль роста потребительских цен – это всегда две разные величины. И следовало бы утвердить этот факт в качестве стандарта в каком-то законодательном порядке, как это сделано в других странах мира. Более того, в нашей стране следовало бы утвердить это положение не только в понятийных, но и в процедурных категориях, т.е. утвердить стандарт счета как для индекса потребительских цен, так и для индекса инфляции. И тогда у нас недоразумений по этому поводу будет меньше. Это первый источник искажений уровня инфляции.
далее там говорится и о втором. И следствие вполне иллюстрирует вторая, более поздняя, статья.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.
Что не так?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если факты не вписываются в теорию, тем хуже для фактов (с)
Для теории. Ибо теории не подтвержденные фактами - так и остаются теориями.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так в студию!
Ну так это вы пытаетесь опровергнуть очевидные вещи, вот и гугль вам в помощь.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чтобы было понятно. Производство говна, реализация которого возможна только при полном отсутствии импорта, производством не является.
Ну да, импорт наше все, а деньги то на импорт откуда?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так расчеты в студию!
Скажем, траты за 2012 и за 2013 годы.
А зачем так далеко. Вот летом хлеб в ближайшем ларьке стоил16, сейчас тот же 25. Батон18 и 25, соответственно. Сливочное масло - 115 и сейчас 155, яйца 30 - 50, растительное масло 67-73. Где тут 6-8%?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Дааааа!!!
То есть ответить нечего.
 
Старый 16.01.2014, 15:04   #999   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
далее там говорится и о втором.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Что не так?
То, что аффтар совершенно не владеет методами исчисления инфляции. НИГДЕ в мире инфляция не считается по прожиточному минимуму.
Второй фактор - хотелки аффтара, не более.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ибо теории не подтвержденные фактами - так и остаются теориями.
Ну, "факты" мы тут только что разобрали на примере кувшина молока

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ну так это вы пытаетесь опровергнуть очевидные вещи, вот и гугль вам в помощь.
Ага, вы принесли сомнительную чушь, а искать подтверждения должен я. Ню-ню

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ну да, импорт наше все, а деньги то на импорт откуда?
то есть, отсутствие вменяемых производств при совке вы не отрицаете. Ну и замечательно. ЧТД.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А зачем так далеко.
а затем, что один единственный продукт в одном единственном ларьке - нерепрезентаивная выборка.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
То есть ответить нечего.
Ну таки шо, мерседесы и порше будем приплюсовывать к российскому производству? Ведь они сделаны из российской стали
 
Старый 16.01.2014, 15:55   #1000   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То, что аффтар совершенно не владеет методами исчисления инфляции.
Ну ясен пень, кто бы даже сомневался, доктор экономических наук и директор НИИ статистики Госкомстата России, зам. Председателя Научно-методологического Совета Госкомстата России не фига не компетентен. И даже не подозревает, как исчисляется инфляция во всем мире. Давай жги дальше.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, вы принесли сомнительную чушь, а искать подтверждения должен я. Ню-ню
Опачки, сомневаетесь то вы. Ну вот и доказывайте свою сомнительную точку зрения. Я то свою высказал, привел личные примеры, директор, хоть и бывший мою точку зрения подтверждает.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
то есть, отсутствие вменяемых производств при совке вы не отрицаете.
То есть отрицаю. Производства были. Даже если предположить, что это говно (а во многих случаях это далеко и далеко не так), но это производство. Которое зарабатывало реальные деньги. Так откуда деньги на не гавно? Когда перестало существовать, то, чего. по вашему и не было?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а затем, что один единственный продукт в одном единственном ларьке - нерепрезентаивная выборка.
Где это единственный? Можно добавить рыбу мясо овощи и будет полный продуктовый набор, и зачем мне другие ларьки, если я покупаю все в ближайшем? А про репрезентативность смотри картинку которую я привесил ранее.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну таки шо, мерседесы и порше будем приплюсовывать к российскому производству? Ведь они сделаны из российской стали
Так ведь и приплюсовываете. По вашему, например, калужский фольксваген российский автомобиль, не так ли?
 
Старый 16.01.2014, 16:05   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну таки шо, мерседесы и порше будем приплюсовывать к российскому производству? Ведь они сделаны из российской стали
Немцы используют российскую сталь на российских заводах. По этому нормальные люди, стараются купить хоть БУшную машину, 3-5 лет, но из за бугра. Вот тут всё сказано:
Напомним, что в отличие от немцев, которые дали добро на российскую сталь, АвтоВАЗ хочет использовать иностранный металл для производства Lada, Renault и Nissan. По мнению волжских специалистов, импортная продукция отличается более высоким качеством, а стоимость листа с учетом всех затрат по транспортировке будет ниже российского.http://auto.mail.ru/article.html?id=36792
 
Старый 16.01.2014, 20:26   #1002   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,676
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Я так понял, всё, что не озарено красным светом серпа и молота, для тебя суть мерзость и диаволово порождение.
Дурачек, речь идет о взглядах Примакова. Кстати, если б ты почитал что он там наговорил, то узнал бы что Примаков таким макаром поддерживает великого Путина.

Де Путин великий потому что как и коммунисты монополизирует экономику.

Правда ему чиновники мешают и он, наш великий Путин, не знает как с этим бороться. Что не придумает великого, то бояре обязательно заболтают, затопчут. Что делать...
Цитата:
Политурк, ты бы попробовал бы хоть раз эти успехи АРГУМЕНТИРОВАННО
Кстати, накось, пожуй

Электропылесосы, тыс. шт.

1990г. 4470 т.штук
2001г. 762 т.штук
2009г. 222 т.штук.

Электроутюги
1990г. 8743 т.штук
2001г. 1201 т.штук
2009г. 79,9 т.штук.

Источник Госкомстат.

Санди не даст тебе соврать про то что Путин Ельцина победил. Нахрен нам кривожопые совковские утюги! Мы с Санди за то, что бы гладить штаны настоявшим немецким утюгом Бош, пусть и китайского производства.
 
Старый 16.01.2014, 21:15   #1003   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ох, и любят у нас выдирать цитаты из контекста!
Владимир Путин подписал указ о годовом моратории на имущество РАН и поменял систему финансирования науки
Ученые пока не понимают, чего им ожидать через год

Владимир Путин подписал ряд поручений, связанных с наукой. Но если о годовом моратории на имущество РАН было известно заранее, то перевод фундаментальных исследований на гранты и государственное задание для академических ученых вызывают вопросы: ученые опасаются финансовых сложностей и внешних корректировок исследовательских тем.

В среду вечером Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам прошедшего 20 декабря Совета по науке, сообщает официальный сайт президента. Он посвящен начавшейся в июле 2013 года реформе Российской академии наук (РАН). Отдел науки «Газеты.Ru» представляет анализ основных положений документа.

Уже первый пункт, при кажущейся невинности, заставляет задуматься научное сообщество: президент поручает правительству в срок до 1 апреля 2014 года «рассмотреть вопрос об оптимизации системы формирования государственного задания на выполнение работ (оказание услуг) в сфере науки, в том числе о формировании государственного задания на конкурсной основе, и представить соответствующие предложения».

«Сейчас государственным заданием для научных институтов, по сути, является их план научно-исследовательской работы, который возвращается нам из министерства», — рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» администратор одного из институтов, входящих в состав Российской академии наук. В январе 2014 года формирование госзадания началось для вузов, подчиняющихся Министерству образования и науки.

«Это очень жесткий и формализованный документ, который охватывает разные стороны научной жизни, и последствия распространения такой практики на институты академии могут быть самыми серьезными», — отмечает академик, д.ф-м.н. Валерий Рубаков.

В этой новации дьявол, как обычно, прячется в деталях, т.е. в том, каков будет объем финансирования госзаданий, кто, как и по каким правилам будет их формулировать и проводить конкурсы и, наконец, будет ли при этом увеличен общий уровень финансирования научных организаций или «оптимизация» означает, что науку просто секвестрируют вслед за другими социальными расходами», — говорит ведущий научный сотрудник Лаборатории биомеханики НИИ механики МГУ, сопредседатель совета Общества научных работников Андрей Цатурян.

Есть и еще один аспект: госзадание будет выражаться не только в необходимости подготовки людей по тем или иным специальностям — речь может идти и о корректировке, и даже изменении исследовательских тем. «Государство хочет регулировать научный процесс, но ученые сомневаются в компетентности чиновников, которые будут госзадания раздавать. Выход я вижу в том, чтобы сами коллективы ученых публично формулировали основные направления своих исследовательских работ. Такая публичность будет хорошим лекарством от бесполезности и халтуры», — сказал руководитель Центра истории России, Украины и Белоруссии Института всеобщей истории РАН Александр Шубин.

Особенно на это обращают внимание работники гуманитарных институтов РАН, которые опасаются возможного идеологического влияния на свою работу.

Первое в 2014 году заседание президиума РАН показало, что ход реформы РАН непонятен даже руководству Академии

Второй пункт касается кадров — президент предложил распространить на руководителей институтов и других учреждений, входящих в Российскую академию наук, нормы, которые сейчас распространяются на ректоров университетов (речь в первую очередь идет о возрастном цензе). При этом предполагается «при необходимости введение в научных организациях должности научного руководителя». В документе не раскрыто, что именно будет входить в компетенцию научного руководителя. Два дня назад на президиуме РАН звучало мнение, что это своего рода «парашют» для влиятельных ученых, которые по возрасту не смогут занимать директорские посты. Не стоит также исключать возможность привлечения на эти позиции одиозных ученых, которые не имели бы шанса быть избранными на общем собрании работников института. С другой стороны, возможно, речь идет о создании своего рода противовеса — директор, который больше сосредоточен на административной работе, и научный руководитель, который курирует содержательные аспекты.

Отсутствие конкретики пока не выглядит странным — к 1 мая правительство должно «представить предложения по внесению в законодательство России изменений», соответственно, статус будет более определенным.

В противном случае это может стать поводом для конфликтов между двумя «ветвями власти» в рамках одного отдельно взятого института.

Вызывает интерес третий пункт поручений — в нем правительству «в целях повышения эффективности использования бюджетных ассигнований федерального бюджета на проведение научных исследований» предлагается «преимущественно» перевести на гранты российские фундаментальные и поисковые научные исследования. Вторым подпунктом поручения значится «прекращение финансирования фундаментальных и поисковых научных исследований за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ (ФЦП)». Срок реализации решения — 1 июня 2014 года.

«Это означает, что деньги, которые сейчас идут на финансирование фундаментальной науки через ФЦП, будут переданы куда-то еще, например, во вновь созданный Российский научный фонд», — отметил Рубаков.

По его словам, из текста неясно, идет ли речь о сокращении базовой части финансирования. «Если идет, то многие институты окажутся банкротами», — говорит Рубаков.

Однако работники институтов опасаются, что речь может идти о начале перевода всей исследовательской деятельности на грантовые рельсы. «То есть начнется борьба за деньги, в которой будут решать не только научные факторы, но и административный ресурс, и многие другие внешние вещи», — утверждает администратор одного из институтов, входящих в состав Российской академии наук. «Это вызовет шок и ступор среди ученых. Речь раньше шла о том, что надо сохранять бюджетное финансирование и увеличивать грантовое. Считалось, что это оптимальный путь. Если снять бюджетное финансирование, будет просто коллапс, который коснется, боюсь, всех областей фундаментальной науки, это ее прихлопнет: прикладной науки это не коснется, так как там всегда была другая схема финансирования», — рассказал ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН, главный редактор «Троицкого варианта» Борис Штерн.

«Еще летом было известно, что в ФЦП, которая раньше называлась «Исследования и разработки», останутся только НИОКР, т.е. прикладные разработки, — рассказал «Газете.Ru» Андрей Цатурян. — Тогда же я слышал от сотрудников и членов Совета по науке Минобрнауки, что и эта, и другая ФЦП, которая раньше называлась «Научные кадры», будут переведены на грантовое финансирование. Прежде они реализовывались через систему непрозрачных и порой абсурдных «лотов», что подвергалось резкой критике научного сообщества.

То, что эта практика будет прекращена, можно было бы только приветствовать, если бы было понятно, по каким принципам и правилам будут расходоваться 11 млрд руб., переданных в Российский научный фонд (РНФ), в том числе и на выполнение тех задач, которые должна была решать ФЦП «Кадры».

Имеются опасения, что работа нового РНФ не будет соответствовать принятым во всем мире прозрачным правилам и принципам научной экспертизы. Иначе трудно объяснить, зачем законодатель придал РНФ многие черты госкорпораций, не прописав правила экспертизы, характерные для научных фондов, таких, например, как РФФИ и РГНФ».

Кроме того, официально оформлен мораторий на имущественные и кадровые решения в отношении Российской академии наук, а также сливающихся с ней Российской академии медицинских наук (РАМН) и Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН). Напомним, что в декабре 2013 года начался процесс передачи учреждений, входящих в эти организации, — институтов, библиотек, домов ученых и прочих — в ведение созданного с целью управления имуществом академии Федерального агентства по научным организациям (ФАНО).

В связи с тем что научное сообщество неоднократно высказывало опасения относительно сохранности зданий институтов (в частности, тех, которые находятся в престижных районах Москвы), президент предложил ввести годовой мораторий на какие-либо изменения подобного рода. Более того, глава академии Владимир Фортов составил список из учреждений, которые РАН хотела бы сохранить в своем прямом подчинении, но они 8 января вошли в список передаваемых ФАНО. Несмотря на эти предложения политического руководства страны, еще в конце декабря 2013 года новосозданное ФАНО оперативно въехало в здание президиума РАН на Ленинском проспекте, заняв часть помещений расположенных там институтов. Поэтому на заседании президиума академии его члены интересовались возможностью формализации моратория.

«Хорошо, что мгновенных решений приниматься не будет, но все равно никто не понимает, что будет с нами через год», — говорит Рубаков.

Таким образом, поручения Путина касаются самых острых вопросов, ответов на которые у научного сообщества нет. Однако в нынешнем виде эти поручения могут спровоцировать дополнительные спекуляции – так как они сформулированы очень тезисно. «Распоряжения Владимира Владимировича Путина довольно логичны, но не одинаково хороши. До конца не ясно, во что они прорастут», — подытоживает заместитель председателя профсоюза РАН Вячеслав Вдовин.
http://www.gazeta.ru/science/2014/01/16_a_5852497.shtml
 
Старый 16.01.2014, 22:23   #1004   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То есть, речь идёт о том, что после предварительной экспертизы действующих исследовательских проектов, прекратят финансирование исследований, мягко говоря, неперспективных
Вроде тех , как Путин учит летать журавлей ?
 
Старый 17.01.2014, 09:13   #1005   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ученые пока не понимают, чего им ожидать через год
Ключевое понятие выделено.

А, раз не понимают, то лучше бы сидели и молчали в тряпочку.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вроде тех , как Путин учит летать журавлей ?
Вроде тех долбохлёбов, что не устали писать подобную херню.
 
Старый 17.01.2014, 10:50   #1006   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
И даже не подозревает, как исчисляется инфляция во всем мире. Давай жги дальше.
Вместо вот этого пафоса вам стоило привести хоть одну страну, где инфляция измеряется по прожиточному минимуму. И да, степень экономических наук, полученная в совочке, немножко настораживает.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Опачки, сомневаетесь то вы.
ну да, я сомневаюсь в приведенных статданных, которые взяты из пересказа не пойми кого. Если у вас нет первоисточников, то ваши стенания из разряда ОБС.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Которое зарабатывало реальные деньги.
О реальных деньгах можете узнать у grigor, который рассказывал, как колхозам списывали долги за горе-тракторы и горе-комбайны.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Можно добавить рыбу мясо овощи и будет полный продуктовый набор, и зачем мне другие ларьки, если я покупаю все в ближайшем?
Ну так выкладки по бюджету в студию! Или бюджет вы не вели, а вам только кажется?


Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
По вашему, например, калужский фольксваген российский автомобиль, не так ли?
Не, по-вашему, российский автомобиль не только калужский фолькс, но и чешский, и немецкий.

И, кстати, тольяттинский фиат и горьковский и ленинградский форды - советские автомобили и трактора или не очень?
 
Старый 17.01.2014, 11:21   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://lenta.ru/news/2014/01/17/foreigners/ кто бы сомневался.

Иностранным инвесторам принадлежит около 70 процентов российских акций, находящихся в свободном обращении (free float). Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на обзор «Сбербанк CIB». По данным MidLincoln, которые в номере от 17 января приводит «Коммерсантъ» до кризиса 2008 года этот показатель составлял 60 процентов.

Объем free float российских компаний «Сбербанк CIB» оценил в 213 миллиардов долларов. Большую часть зарубежных инвесторов в РФ составляют европейцы: треть активных денег приходится на резидентов континентальной Европы, четверть — на британцев. Еще треть средств в стране держат американские фонды.

Крупнейшими зарубежными собственниками российских акций оказались фонд Oppenheimer (чуть менее трех миллиардов долларов), Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund (около 4,7 миллиарда долларов). Государственный пенсионный фонд Норвегии (более пяти миллиардов долларов). Об этом в номере от 17 января пишет газета «Ведомости» также со ссылкой на данные «Сбербанк CIB».
 
Старый 17.01.2014, 12:24   #1008   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вам стоило привести хоть одну страну, где инфляция измеряется по прожиточному минимуму.
Для чего? Мы искали такую страну? Нет. Про то как ищмеряется инфляция читайте статью, там все написано. Не верите - ваше право, тогда подтвердите свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, степень экономических наук, полученная в совочке, немножко настораживает.
Степень полученная в совочке менее настораживает, чем нынешняя.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну да, я сомневаюсь в приведенных статданных, которые взяты из пересказа не пойми кого. Если у вас нет первоисточников, то ваши стенания из разряда ОБС.
Почему не пойми, там русским по белому написано кто автор. Естественно, я не располагаю первоисточниками автора, (в противном случае, я бы работал директором института), и не ставил себе целью из найти, ибо тех данных в статьях для меня достаточно. Вам не достаточно, вы сомневаетесь? ну вот и флаг вам в руки! Точнее гугль. Найдете - выкладывайте, докажете, что у Симчеры липовая степень и он нихрена не разбирается в статистике, сниму шляпу и встану в один ряд с вами в ряды защитников Путина.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О реальных деньгах можете узнать у grigor, который рассказывал, как колхозам списывали долги за горе-тракторы и горе-комбайны.
Реальные деньги, это те деньги, которые обеспечиваются товаром. Даже если этот товар, как вы выражаетесь, "горе".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так выкладки по бюджету в студию!
За каким вам мой бюджет? Я вам привел стоимость основных продуктов питания, и динамику за последние полгода. Этого не достаточно?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или бюджет вы не вели, а вам только кажется?
Деньги в собственном кошельке как то несколько реальней, того, что вещает говорящая голова. Или у вас не так? Поделитесь своими выкладками. А то может мой ларек монополист, и я буду ездить в ваш. .

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, по-вашему, российский автомобиль не только калужский фолькс, но и чешский, и немецкий.
Что по моему, я вам рассказал, остальное ваши домыслы.

Если, допустим, триста вьетнамцев, шьют в Москве куртки, из импортных материалов, на импортных машинках. Полученную зарплату высылают к себе домой. Предприятие зарегистрировано в офшоре, то чьего производства будут эти куртки? Какое отношение эти куртки имеют к России?
 
Старый 17.01.2014, 12:45   #1009   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadag
И да, степень экономических наук, полученная в совочке, немножко настораживает.
Степень полученная в совочке менее настораживает, чем нынешняя.
Тот же Березовский всегда подчеркивал, что все свои научные степени и звания он получил именно в Союзе. Он как раз новые не ценил. Почему вас новые степени не настораживают? И это при всех скандалов с этим?
 
Старый 17.01.2014, 13:09   #1010   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,885
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Степень полученная в совочке менее настораживает, чем нынешн
По экономике? Ну, ну.
 
Старый 17.01.2014, 13:19   #1011   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
По экономике?
Почему нет?
 
Старый 17.01.2014, 13:22   #1012   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Почему нет?
То, что при совке называлось экономикой, к реальной экономике отношения практически не имеет.
 
Старый 17.01.2014, 13:24   #1013   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То, что при совке называлось экономикой, к реальной экономике отношения практически не имеет.
И дальше что?
 
Старый 17.01.2014, 13:25   #1014   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,885
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Почему нет?
Ты какого года выпуска?
 
Старый 17.01.2014, 13:26   #1015   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
И дальше что?
Ну, и какую научную и практическую ценность может иметь диссер по этому виртуальному предмету?!
 
Старый 17.01.2014, 13:26   #1016   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты какого года выпуска?
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
 
Старый 17.01.2014, 13:27   #1017   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Для чего? Мы искали такую страну?
Для того, чтобы понять, что расчет инфляции по корзине прожиточного минимума - влажные фантазии аффтара. И кому, как ни ему об этом знать.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Степень полученная в совочке менее настораживает, чем нынешняя.
Ага, политэкономия такая политэкономия))

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
там русским по белому написано кто автор.
Автор там - некий Иван Гладилин, который слышал краем уха как поругались 2 коммуниста. Кто такой Иван Гладилин?

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
я не располагаю первоисточниками автора
Официальная статистика не может быть секретной. На то она и официальная. Так что таки в студию!

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Реальные деньги, это те деньги, которые обеспечиваются товаром.
если государство за проданный трактор не получает ни копейки, то подкрепляются ли товаром те деньги, которые были за него якобы уплачены, а потом списаны.

Тот же вопрос и по всяким автомобилям-самолетам, покупаемыми кубами-анголами за невозвращенные советские кредиты.


Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
За каким вам мой бюджет?
для расчета вашей личной инфляции.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Деньги в собственном кошельке как то несколько реальней,
да-да-да. Расходы в студию.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Что по моему, я вам рассказал,
если линолеум, сделанный из иностранного сырья, является нероссийским, то почему мерседесы, сделанные из иностранного сырья, являются немецкими? Или вы и логика несовместимы?
 
Старый 17.01.2014, 13:28   #1018   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,885
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Интересно изучал ты политэкономию в советском ВУЗе или нет.
 
Старый 17.01.2014, 13:29   #1019   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, и какую научную и практическую ценность может иметь диссер по этому виртуальному предмету?!
Как любая другая научная работа.
 
Старый 17.01.2014, 13:49   #1020   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять, что расчет инфляции по корзине прожиточного минимума - влажные фантазии аффтара.
Да ни разу он там не пишет. Читайте внимательней.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, политэкономия такая политэкономия))
Тему диссера в студию.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кто такой Иван Гладилин?
Вам виднее. Я ссамого начала уазывал на Василия Симчеру.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Официальная статистика не может быть секретной.
Совершенно правы. Доказывайте свою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
если государство за проданный трактор не получает ни копейки, то подкрепляются ли товаром те деньги, которые были за него якобы уплачены, а потом списаны.
Несомненно.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тот же вопрос и по всяким автомобилям-самолетам, покупаемыми кубами-анголами за невозвращенные советские кредиты.
Это говорит о том, что было что дать, не так ли? Что то произвели. Вполне определённые материальные ценности.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
для расчета вашей личной инфляции.
С какой целью интересуетесь?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
да-да-да. Расходы в студию.
Уже давал.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или вы и логика несовместимы?
Разницу между мерседесом и линолиумом объяснять? Или в вашем логическом ряде товар состоящий из нескольких тысяч высокотехнологичных деталей, одно и то же что и трехкомпнентый продукт? Тойоты собранные в Германии или США не перестают от этого быть японскими, не так ли? Так и с этим линолеумом, обзови его десять раз российским, отечественного в нем только этикетка.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Интересно изучал ты политэкономию в советском ВУЗе или нет.
Так и не понятно при чем в этой теме мое политэкономическое образование, а ты изучал?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind