Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 16:25   #91   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Babay, на на фига нам вообще сараи в центре миллионного города? Курей разводить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:57   #92   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Байт Посмотреть сообщение
Конечно Воронеж не должен оставаться таким, как показал easy, но как по мне так вот это вот

Вложение 2296592

торщачее из-за Никитинки, будет совсем, абсолютно не к месту. Монолитная хренота, чем бы она там ни была (Гранд-Отель?), полностью отвратит желание у гостей города, скажем, сфотографироваться на площади.
Тогда что может побуждать гостей города сфотографироваться на фоне театра оперы и балета, в настоящий момент.
Я когда первый раз приехал сюда в 1994 году, сразу бросилась в глаза эта серая коробка Брно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:21   #93   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
...нравятся сами сараи на моих фото? Не их состояние, а архитектура?
При должной реставрации из этих домов можно сделать "конфетку". И простоят ещё не одно десятилетие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:38   #94   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
При должной реставрации из этих домов можно сделать "конфетку".
Из дерьма конфетку сделать можно, если завернуть кусок в красивый фантик. Только есть ее никто не будет.

andrejpan, а ничего, что почти все дома на фото восстановлены после войны на разбитых коробках битым же кирпичом из руин и шлакоблоками?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:09   #95   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
При должной реставрации из этих домов можно сделать "конфетку". И простоят ещё не одно десятилетие.
Но ЗАЧЕМ?!?!?!?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Из дерьма конфетку сделать можно, если завернуть кусок в красивый фантик. Только есть ее никто не будет.
Оно самое.

Писал об этом в другом разделе:

Цитата:
Из дерьма конфетку сделать невозможно. Старой части города, повторюсь, НЕТ уже 70 лет, так что, и говорить не о чем. Есть отдельные дома, пережившие эту эпоху, но и к ним нужно относиться крайне критично.
Люди, близко знакомые с антикварным делом, знают одну простую истину: безвкусный хлам антиквариатом не станет никогда, будь ему хоть тысяча лет, как никогда не станут антиквариатом, к примеру, пресловутые надкроватные коврики "с оленями" или тошнотворные настольные фотовиньетки "с котятами" - это банальная безвкусица и пошлость вне зависимости от того, кто их купил и сколько им лет. То же самое - с домами: одно дело - гостиница "Бристоль", к примеру, с другой - так называемый "дом генерала" - унылый мещанский особняк полусарайного типа сугубо утилитарного назначения. Он был безвкусен с момента даже не постройки, а с момента проектирования, и культурная ценность его категорически стремится к нулю.

И когда кто-нибудь начинает в очередной раз рыдать об утрате памятников РАХИТектуры и подрыве корней, я обычно привожу в пример Париж, как образец торжества разума и просвещения над консерватизмом и ретроградством обывателя. Против чего только не протестовали парижане - и против "османизации" Парижа, и против Эйфелевой башни, и против сноса вонючего рынка "Чрево Парижа", а ведь власти настояли на своём, и в результате новшества не только "стерпелись-слюбились", но и стали лицом и визитными карточками Парижа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:10   #96   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Байт Посмотреть сообщение
Конечно Воронеж не должен оставаться таким, как показал easy, но как по мне так вот это вот

Вложение 2296592

торщачее из-за Никитинки, будет совсем, абсолютно не к месту. Монолитная хренота, чем бы она там ни была (Гранд-Отель?), полностью отвратит желание у гостей города, скажем, сфотографироваться на площади.
Позорище то какое. Кто у нас дает разрешения на такие дома? Как фамилия этого человека?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:29   #97   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
В городе полно наиуродливейших жилых зданий, в которых непрочь получить квартиры господа недовльные. Квартира же - это для себя любимого, а отель - для кого то еще.
Я помню нереальную вонь по поводу сноса универмага России, торгуещего ведрами и вантузами, а сейчас, я просто уверен, тажа публика ходит к чижу в киношку, трескает в фудкорте, фотографируется на свадьбах у фонтана, ощущая себя человеком с большой буквы
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:41   #98   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сараев не должно быть ни в глухом переулке, на на людной улице. Их не должно быть в принципе. И их наличие не подразумевает непременного возведения огурцов в противовес, а является признаком незаинтересованности инвесторов.
Сараев не должно быть в принципе и их наличие является признаком нерадивости местных властей. А привлечение странных инвесторов при наличии сараев является признаком странной заинтересованности градоправителей.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Babay, на на фига нам вообще сараи в центре миллионного города? Курей разводить?
Чёрный Дембель, на на фига нам вообще сараи в центре миллионного города? Курей разводить?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:45   #99   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Babay, на на фига нам вообще сараи в центре миллионного города? Курей разводить?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:25   #100   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
А привлечение странных инвесторов при наличии сараев является признаком странной заинтересованности градоправителей.

Babay, Советской власти уж 22 года как нет в природе, а Вы все мыслите категориями, совершенно абсурдными при нынешнем законодательстве. Кто, по-Вашему, должен сносить сараи, у каждого из которых есть собственник? Государство? Ан нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:52   #101   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Я помню нереальную вонь по поводу сноса универмага России, торгуещего ведрами и вантузами, а сейчас, я просто уверен, тажа публика ходит к чижу в киношку, трескает в фудкорте, фотографируется на свадьбах у фонтана, ощущая себя человеком с большой буквы
Че-то я там такой вони не помню.
Хотя взамен уродство возвели преотменное.
Этот ж надо было так постаратся.

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
В городе полно наиуродливейших жилых зданий, в которых непрочь получить квартиры господа недовльные. Квартира же - это для себя любимого, а отель - для кого то еще.
Да, не скрою. А потом продать и построит себе частный дом.

И не то что бы я ретроград)) Есть же и отличная современная архитектрура.
А не турецкий евродизайн.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Babay, Советской власти уж 22 года как нет в природе, а Вы все мыслите категориями, совершенно абсурдными при нынешнем законодательстве. Кто, по-Вашему, должен сносить сараи, у каждого из которых есть собственник? Государство? Ан нет.
И что с того ?
Водятся обременения для застройщика. Не нравится- идинах.
Вон в Ландоне есть еще старые не реконструируемые остатки промзон, что не мешает ему быть международным фин. центром. И с инвесторами там все в порядке.))) Не Воронеж поди.)))
И наша быдло-элита, испоганившие город то же мечтает о квартирке в Ландоне.))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:00   #102   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Че я там такой вони не помню.
Хотя взамен уродство возвели преотменное.
Может, хватит уже лицемерия? Уродство, как раз, предыдущий совковый типовой говнострой, а "ЧГ" на его месте - красивое современное здание.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:08   #103   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вон в Ландоне есть еще старые не реконструируемые остатки промзон, что не мешает ему быть международным фин. центром. И с инвесторами там все в порядке.)))
И наше элит-быдло испоганившие город то же мечтает о квартирке в Ландоне.))
Вон в Лондоне "Огурец" построили, ретрограды, как обычно, протестовали: что же, эта хрень у нас будет из-за собора Святого Павла торчать?

И да, в том же Лондоне, прям по берегу Темзы, напротив Вестминстера с БигБеном, куча зданий построено в стиле конструктивизма, а-ля наша гостинница "Брно".
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:12   #104   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Может, хватит уже лицемерия? Уродство, как раз, предыдущий совковый типовой говнострой, а "ЧГ" на его месте - красивое современное здание.
Лицемерие у тебя: выдавать Лукина за барона Османа, а ДСК за рассадник югендстиля.

Сказать, что на месте России возвели гуано- это просто комплимент.
Если бы речь шла о Северном, или Машмете- я бы слово не сказал- обычный практичный сарай, что еще нужно ? Я бы и сам такой построил.

Но речь то о центре. Можно было сделать стилизацию "сталинстайл" с новой доминантой.
Можно было возвести что-нибудь интересное-современное, я совсем не против, которое тем не менее классно бы вписалось.

А вышло- именно сарай с куем. наверное у чужова просто маленький.))
Тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:17   #105   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Вон в Лондоне "Огурец" построили, ретрограды, как обычно, протестовали: что же, эта хрень у нас будет из-за собора Святого Павла торчать?
1.Я готов обсудить огурец)): в смысле кому-то нравится, а кому нет. Но уж чиж- сарай увольте.
Тем более с других точек там возможно будет смотрется иначе.
2. Зависит от экономической специализации города.
Вполне возможно, что там были серьезные обязательства по инфраструктуре. Для Ландона она более актуальна.

3. Уж не в коем случае я не выступаю за то, что бы весь город был мертвым. Бога ради- это глупость не сусветная.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:32   #106   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Сказать, что на месте России возвели гуано- это просто комплимент.
Вот оно и есть - лицемерие в чистом виде. То было говно, но привычное, родное, а это, типа, "не наше".
Чем, конкретно, не нравится просторный, огромный, удобный торговый центр с кондиционированным воздухом и подземной парковкой, с многозальным кинотеатром и мегакабаком вместо тесной душной трёхэтажки с херовой вентиляцией? Или семки на лавке рядом с деревянным выгре6ным сортиром - это твоя родина и твой уровень менталитета? Без запаха выгре6ной ямы на свете скучно жить стало?

А высотка вообще роскошна, особенно издали, в ясный день, когда удачно подобранное остекление практически полностью сливается с фоном неба и отражает пробегающие облака, и вся башня, растворяясь в синеве, кажется лёгкой ферменной конструкцией.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
"сталинстайл" с новой доминантой.
Ффу.... Ностальгия. видимо, не по застройке, а по усатому...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:45   #107   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Сказать, что на месте России возвели гуано- это просто комплимент.
Если бы речь шла о Северном, или Машмете- я бы слово не сказал- обычный практичный сарай, что еще нужно ? Я бы и сам такой построил.

Но речь то о центре. Можно было сделать стилизацию "сталинстайл" с новой доминантой.
Можно было возвести что-нибудь интересное-современное, я совсем не против, которое тем не менее классно бы вписалось.
Верно...Вот Москва как не пыжится придать городу суперсовременный облик всякими фоллоподобными "Сити" из стекла и бетона, но визитной карточкой и гордостью все равно остаются "сталинские"высотки
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:47   #108   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
А привлечение странных инвесторов при наличии сараев является признаком странной заинтересованности градоправителей.
Вы, видимо, просто не в курсе, что инвесторов никто из чиновников не привлекал. Это я вам совершенно ответственно заявляю. ЦУМ и участок позади него находились в частной собственности с 1993 года.
Мариотт вообще не имеет никакого отношения к строительству - он будет управлять гостиницей после ее постройки.
Выдача разрешения на строительство, при соблюдении норм и правил, прописанных достаточно понятным для строителей языком, вопрос всего лишь правильного оформления документов.
Участвовать в обсуждении других объектов я не готов, ибо считаю что это дело вкуса (пусть даже кто-то сочтет чужой вкус дурным, но спорить на эту тему бессмысленно).
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:51   #109   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот оно и есть - лицемерие в чистом виде. То было говно, но привычное, родное, а это, типа, "не наше".
Чем, конкретно, не нравится просторный, огромный, удобный торговый центр с кондиционированным воздухом и подземной парковкой, с многозальным кинотеатром и мегакабаком вместо тесной душной трёхэтажки с херовой вентиляцией? Или семки на лавке рядом с деревянным выгре6ным сортиром - это твоя родина и твой уровень менталитета? Без запаха выгре6ной ямы на свете скучно жить стало?
Если ты заметил, по поводу б. универмага я вообще молчал.
С чего ты меня записал в горячие защитники архитектуры эпохи позднего брежневизма ?
Я как бы ругал новое гуано, разве нет ?
Или на тебя опять в пылу эмоций опять напала слепота ? Сплошь рецидивы.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Или семки на лавке рядом с деревянным выгре6ным сортиром - это твоя родина и твой уровень менталитета? Без запаха выгре6ной ямы на свете скучно жить стало?
Ну вот еще одна ТВОЯ проекция на меня.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ффу.... Ностальгия. видимо, не по застройке, а по усатому...
Ну-ну... еще один раунд совкосрача хочешь раздуть.
Без относительно оценки исторических личностей, я просто констатируют факт: перекресток Кольцовской-Плехановская был сделан известно в каком стиле. Как и преимущественно улица Кольцовская, да и Плехановская пожалуй.

Последний раз редактировалось Vvrn; 28.08.2013 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:53   #110   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот Москва как не пыжится придать городу суперсовременный облик всякими фоллоподобными "Сити" из стекла и бетона, но визитной карточкой и гордостью все равно остаются "сталинские"высотки
Согласен. Символом вообще может быть только то, что прошло испытание временем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:10   #111   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
визитной карточкой и гордостью все равно остаются "сталинские"высотки
Вообще-то, обычно совсем другие сооружения - Кремль, храмы....
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну вот еще одна ТВОЯ проекция на меня.
Не на тебя персонально - на тех, кто недоволен всем новым.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
еще один раунд совкосрача хочешь раздуть.
Ничуть. Надоело.
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Символом вообще может быть только то, что прошло испытание временем.
Ну, так и дайте ЧГ это время. Лет, хотя бы. 50.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:38   #112   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, так и дайте ЧГ это время. Лет, хотя бы. 50.
Так я и не против.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:31   #113   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Babay, Советской власти уж 22 года как нет в природе, а Вы все мыслите категориями, совершенно абсурдными при нынешнем законодательстве. Кто, по-Вашему, должен сносить сараи, у каждого из которых есть собственник? Государство? Ан нет.
Снова верно, Советской власти давно нет и современное законодательство совершенно абсурдно.
И насчёт собственников всё верно, государство вовремя сбросило все развалюхи на плечи живущих в них бедолаг.
И то, что государство не решает никаких вопросов - тоже правильно. Что и где строить решает чинуша в специальном кресле. А почему самые лакомые кусочки достаются этим застройщикам, а не другим остаётся неразрешимой загадкой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:05   #114   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И когда кто-нибудь начинает в очередной раз рыдать об утрате памятников РАХИТектуры и подрыве корней, я обычно привожу в пример Париж, как образец торжества разума и просвещения над консерватизмом и ретроградством обывателя. Против чего только не протестовали парижане - и против "османизации" Парижа, и против Эйфелевой башни, и против сноса вонючего рынка "Чрево Парижа", а ведь власти настояли на своём, и в результате новшества не только "стерпелись-слюбились", но и стали лицом и визитными карточками Парижа.
Вот тут нельзя не поддержать. Главное при этом чтобы власть была нормальной и решала в пользу города, а не кого-то другого. И решать конечно должны не жители, хотя их мнение обязательно должно учитываться. Здание универмага "Россия" при этом я никогда не считал говностроем. Просто действительно чаще гораздо лучше построить новое, чем довести до ума старое здание. И держать старые здания в городе только потому, что они старые это "нонсенс". Новое обязательно надо строить.
Кстати не верю, что ГЧ пятьдесят лет простоит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:27   #115   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Верно...Вот Москва как не пыжится придать городу суперсовременный облик всякими фоллоподобными "Сити" из стекла и бетона, но визитной карточкой и гордостью все равно остаются "сталинские"высотки
Что то во всех последних снимаемых фильмах, как то не видно сталинских высоток. Либо видно, но мельком. В основном передачи, новости и фильмы снимают именно на фоне Москва-сити.

З.Ы. хотя для такого крупного города как Москва - даже с Москвой сити - непозволительно мало небоскрёбов. Чтобы в этом убедиться - достаточно посмотреть как развиваются наиболее крупные города - особенно Азиатские. Про Эмираты молчу.
Даже в "сраном" Детройте, который на текущий момент никак не признают банкротом, и то есть сити, вроде Московского, правда построенный больше десятилетия назад и город меньше Москвы в несколько раз. А единственную Москву-сити, уже сколько строят-строят - никак не домучают. При Ельцине ещё начинали...

Астана
Нажмите на изображение для увеличения
Название: astana.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	72.7 Кб
ID:	2299851Нажмите на изображение для увеличения
Название: astana2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	176.9 Кб
ID:	2299852Нажмите на изображение для увеличения
Название: astana3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	56.2 Кб
ID:	2299853

И всего за несколько лет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:04   #116   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Кстати не верю, что ГЧ пятьдесят лет простоит.
Простоит...назло воронежцам
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:06   #117   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Babay, совкосрач на форуме в Дискоклубе. И там он уже надоел, а здесь - тем более не нужен. А политика - в политразделе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:32   #118   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение



И не то что бы я ретроград)) Есть же и отличная современная архитектрура.
А не турецкий евродизайн.

)
У каждого свои вкусы. Да и большинство Воронежцев не оценят ваш мегадизайн, они привыкли жить в сараях. Им еще расти и расти.

Ну это как с вокзалом в Самаре. Красиво и функционально, но не всем нравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:14   #119   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
У каждого свои вкусы. Да и большинство Воронежцев не оценят ваш мегадизайн, они привыкли жить в сараях. Им еще расти и расти.
Это да. До сих пор поражаюсь, какое действие на население имеет ностальгия и Советский союз.
Нет чтобы понять, что сейчас есть уже куча других материалов и технологий из которых строят дома, вместо всего двух, что были в Советском союзе - панели и кирпича. Панель была хреновая - кирпич хороший.
Вот и засело у наших в голове - панель плохо, кирпич - хорошо. А современные технологии добрую половину жителей не интересуют и интересоваться они не хотят.
А застройщики что? Им продать нужно. Видят, что в голове у настольгаторов - "кирпич нашё всё". И хреначат из кирпича - пол города уже силикатом изуродовали.
Ну а наши покупают по накатанной - кирпич же!!! Ёлы палы... Гордятся ещё этим...

Обращение к таким личностям - пора вам уже выходить из середины 80х и оглянутся вокруг, по миру может поездить - посмотреть, как должны выглядеть современные дома.
Поинтересоваться новейшими строительными технологиями. Может тогда дойдёт, что кирпичу - есть куда более красивые и практичные альтернативы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:29   #120   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Поинтересоваться новейшими строительными технологиями. Может тогда дойдёт, что кирпичу - есть куда более красивые и практичные альтернативы.
А тебе не приходило в голову, что это все-таки прямое дело строителей. Они должны выбрать лучшее для всех и убедить потребителей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind