Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб "Москвич"

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2014, 06:21   #2791
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от shymaxer Посмотреть сообщение
И уж если как ты говоришь через этот зазор или щель может выдавить масло, то у этих людей давно бы выдавило его, так как прокладки самые обычные с авторынка, только у всех сухо.
Гляньте на прокладку и на пекар. Приложите их друг к другу и увидите, что прокладка сверху далеко не повторяет форму посадочного уплотнительного шва пекара. Там явное несоответствие и косяк. А если у тебя не течет и еще у сотни людей не течет, это не говоит о надежности. Там всё на добром слове держится. У меня тоже не текло - до поры до времени. Потом потекло. Это то же самое, что заявление о том, что с самим бензонасосом Пекар всё нормально. У Вас же он не раскручивается и бензин из него не хлещет? И у других - тоже не раскручивается. А у меня вот раскрутился. Потом, через год у Лесника такая же песня - раскрутился. Всё равно будем настаивать на том, что всё нормально там? Кто следующий? Машина сгореть должна у кого-либо, чтоб стало понятно, что не нормально это?

Последний раз редактировалось Ато; 15.10.2014 в 06:52.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 07:01   #2792
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 1,215
Ато, хорошо машинку сделал мне понравилось,молодец
Руслик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 07:27   #2793
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Ато, хорошо машинку сделал мне понравилось,молодец
Сенкс. До сих пор всё доделывается после этого "сделал". Даже теперь спокойно вздохнуть не могу. Потому как впереди еще устранение течи по штоку в КПП и смена крестовины в кардане. + салон приводить в порядок - вооще не занимался им. Выбирали выбирали кардан и выбрали - всё равно вибрация. Прошу, пощупайте, крестовина люфтит или это не сбалансирован? Щупают - крестовина задняя... Где ж они были, когда кардан с самого начала впихивали? Ведь и крестовин на выбор у меня новых аж 4 штуки было и я им их давал и указывал - продефектовать кардан... Блин, всё самому делать надо...
Поставил червяк рулевой (весь редуктор в сборе) с восстановления. За лето (9 тыс пробега) он ушатался полностью. Заменил на очередной с восстановления. Звонят с сервиса - автомобиль готов - забирайте. Прихожу. Спрашиваю - масло в редукторе есть? - нет. Не залили. Отрегулировали? - Нет - нет ключей. И еще у Вас на наконечнике средней рулевой тяги резьба сорвана... Блин, как сорвана? Ведь советские заводские дубовые пол года назад ставились. У меня было 4 варианта их предоставлено на выбор. Просил поставить тот, какой сочтете лучшим... И это лучший сервис, который мне известен!
Я даже претензий им за все эти косяки не выдвигаю, потому что спасибо им, что хоть вообще берутся за москвич. У них там машин не мерено разных. И им эта возня с москвичем как шла так и ехала по большому счету.
Залил масло, поездил. За неделю всё масло вылилось. Снова на авторынок за очередным редуктором и еще и ключами ...
В общем, всего неделю как ходовая вся вроде бы в порядке. Супорта только предательски громыхают на кочках, как это громыхание излечить? Наверное это врожденное - всю жизнь громыхают и не лечится никак. Что дальше будет - фиг его знает.
Кстати, лобовое стекло второй раз мне неудачно ставят. Во время первого капремонта ставили - через некоторое время пошла трещина по левому краю, которая потом расползлась от низу до верху. В этот раз через пару недель после выкатывания после капремонта уже по правому краю вылезла трещина. Благо - округлая - ушла по дуге в край - не на пол стекла хоть.... В общем, неприятностей хватает. Капремонт обошелся где-то в 250 тысяч в сумме и косяки его ползут и ползут один за другим. По сравнению расходами на автомобиль у большинства современных людей сумма то не большая. Но всё равно это на 100 тысяч больше плана, который я имел в голове, ставя машинку на капремонт. Кстати, в голову вчера мысль пришла, чем москвичевод отличается от многих автовладельцев: Рыночная стоимость его авто 20 тыс. рублей. И ему этого авто хватает для удовлетворения основных потребностей в транспорте. Рыночная стоимость автомобиля, который есть у других автолюбителей равна 20-200 стоимостям москвича, и им всё равно этого мало, они вновь и вновь приобретают другой - больше, мощнее, дороже, "ширше"
Да, и еще на шумку разорился. Всё оклеено... но толку большого я что-то не наблюдаю. Мне кажется - просто деньги на ветер выбросил. Без шумки разница не значительна.

Последний раз редактировалось Ато; 15.10.2014 в 08:14.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 08:26   #2794
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 1,215
Ато, а где красил и ремонтировал?
Руслик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 08:39   #2795
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Ато, а где красил и ремонтировал?
бывшее ПАТП на Кулибина.
Начинал с "Барабус" на пересечении беговой и товарищеской. Там алкашня оказалась - машину разобрали и дальше сдулись. Потом половину запчастей порастеряли и была эпопея всё докупать по мелочам, вплоть до винтов специфичных. Потом начал Варить Сергей на Витрука - частник с хорошей мастерской. Он же и красить должен был. Но по ходу пъессы протянул два месяца вроде как по уважительной причине - здоровье - потом стал заламывать цену уже совсем по иным пределам, нежели планировалось до начала работ. Так что в какой-то момент я уже начал отчаиваться и не верилось, что машину вообще удастся собрать. Я от Сергея отказался и машину, наполовину переваренную отдал на Кулибина.
Спасибо им, что в такой не простой ситуации не отказали и взялись и доварить и покрасить и собрать то, что разобрано было не ими. Это с их стороны по сегоднешним меркам - подвиг терпения. Так что я им очень благодарен остаюсь. Ну и справедливости ради надо отметить, что Сергей свою часть работы не смотря на то, что не доделал, но сделал без претензий к нему.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 10:49   #2796
Форумец
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Северный
Сообщений: 330
Ребя, а кто где страховался последнее время? Чёто проблемы какие-то со страховкой везде, либо в Воронеже полисов нету либо ещё чё... От всяких росгосстрахов давно отказался в силу нереальных ценников, последний раз год назад в Альянсе застраховался цены более чем- а сегодня звоню продлить- говорят в воронеже больше не продлевают полиса, полисов нет, только страховые случаи рассматривают, и так ещё в нескольких страховых(((
Mr.kirpich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:31   #2797
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
Ато, жесть.. я даж в беху стока не вложил еще.. но с другой стороны работа многого стоит( а я делаю сам все.
про бензонасос согласен. умучал он и меня. щас все соединения герметиком промазал. посомтрим на сколько хватит )

а я на этой неделе планирую доделать москвича, не трогая кпп и все те прблемы которые вылезут со сьемом коробки
а это
-сальник кв задний
-проверить сцепление, плохо держит иногда буксует
-сальник штока выбора передач
-втулки хвостовика +сальники новые на него
-крестовины кардана
-тяги кулисы: убрать люфты... это еще на неделю работы(( потом..., бате нужен москвич и я заманался 4 недели подряд до 23 в гараже куралесить)
у меня делемма. рулевой редуктор собираю... на родном червяке конуса для подшипников изкрошились из за того что я упустил ситуацию((
что делать? брать у оли пару червяк-редуктор и пихать вместо своей? или забить и собрать все свое. на долго ли хватит-вопрос?

и вобще у кого как долго живут восстановленные редуктора рулевые?
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:48   #2798
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
что делать? брать у оли пару червяк-редуктор и пихать вместо своей? или забить и собрать все свое. на долго ли хватит-вопрос?
и вобще у кого как долго живут восстановленные редуктора рулевые?
Денис, могу свой предложить, тот, что первым куплен был с восстановления и всего неделю проходил и был снят по причине течи масла. Я его назад вернуть на авторынок не смог, потому что мастера, когда меняли второй раз - повредили крышку и у меня он теперь с треснутой крышкой валяется. Но ты можешь взять, раскурочать и что хочешь с него переставить себе, если сочтешь нужным. Кстати, если надо, крышка нормальная тоже имеется с того, что был до этого. По деньгам - скок не жалко и можно потом когда-нибудь. А то вдруг ты ничего с него брать совсем не захочешь, когда откроешь... в этом случае и мне ничего не нужно за него. Выбросишь просто. Я за 1800 брал его. Но говорю ж, он у меня теперь так, на всякий случай - для "А Вдруг" пригодится еще. Так что для меня особой ценности не представляет. У Оли, кстати, он стоит 2500. Разница не хилая. Всё на том же авторынке. Последний уже у нее покупал, но он был похоже тоже обречен потечь. Ибо сальник на нем был забит убого и с перекосом. Сальник пришлось выпрессовать и поставить новый нормально. Но трансмиссионку лить даже не стал пробовать. Попросил мастера разогреть солидол и захреначить в редуктор до краев. Тот так и сделал. Теперь, сука, по любому не потечет
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:56   #2799
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
давай! где тебя найти сегодня?в личку можно
я 891028317двадва
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 23:22   #2800
Форумец
 
Аватар для shymaxer
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Гляньте на прокладку и на пекар. Приложите их друг к другу и увидите, что прокладка сверху далеко не повторяет форму посадочного уплотнительного шва пекара. Там явное несоответствие и косяк. А если у тебя не течет и еще у сотни людей не течет, это не говоит о надежности. Там всё на добром слове держится. У меня тоже не текло - до поры до времени. Потом потекло. Это то же самое, что заявление о том, что с самим бензонасосом Пекар всё нормально. У Вас же он не раскручивается и бензин из него не хлещет? И у других - тоже не раскручивается. А у меня вот раскрутился. Потом, через год у Лесника такая же песня - раскрутился. Всё равно будем настаивать на том, что всё нормально там? Кто следующий? Машина сгореть должна у кого-либо, чтоб стало понятно, что не нормально это?
Не вижу смысла продолжать разговор, у каждого своё мнение и каждый будет делать так как хочет.
shymaxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 23:53   #2801
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
После безуспешных попыток найти в Воронеже хорошего механика для обслуживания своего 412-го, пригласил именитого механика из столицы нашей Родины. Результатом доволен! Рекомендую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6661.jpg
Просмотров: 27
Размер:	164.3 Кб
ID:	2570585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6662.jpg
Просмотров: 23
Размер:	109.6 Кб
ID:	2570586  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6665.jpg
Просмотров: 21
Размер:	111.4 Кб
ID:	2570587  
В. Воронцов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 05:57   #2802
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 1,215
Ато, всё равно молодец,да затраты не малые но каждый вибирает свою дорогу удачи тебе в твоих планах и москвичу твоему
В. Воронцов, а что у тебя с ним произошло? вроде было всё в норме или я что то упистил?
Руслик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 07:29   #2803
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,649
Руслик, Спасибо.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 08:43   #2804
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
а что у тебя с ним произошло?
Руслик, дык эта... Я же написал: техническое обслуживание. Не ремонт. Да одном из снимков Е.Е. Карпунин динамометрическим ключом проверяет момент затяжки гаек крепления ГБЦ. )))
В. Воронцов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 09:45   #2805
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
В. Воронцов, чтоб я так жил)

Ато, такого я не ожидал... раскрутил редуктор.. он в хлам!!! контактная поверхность на паре ролик-червяк вся как пожеванная(((( цементации и закалки нету походу вобще, просто выточили деталь и продали.. ну и крышка которая лопнула.. невесомая(
на москвич еще хоть одна запчасть продается которую можно купить и поставить,, и она будет работать? а то я так чую.. да и раньше уже давно это прохавал потому на бмв и переполз, что запчасти на москвич еще есть. а ставить их нельзя(((((( по этой причине у меня 60% деталей на москвиче не родные *рукалицо*
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:04   #2806
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 2,250
Цитата:
Сообщение от В. Воронцов Посмотреть сообщение
пригласил именитого механика из столицы нашей Родины.
Дык эта... Нихренасибе.... На каких условиях ты его заманил??? (ну если не секрет, конечно)
Federman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:15   #2807
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
народ а не кто не загонялся, восстанавливать старые детали? ну к примеру рулевой червяк) конусы выкрошились. сточить, выточить новые конуса, напрессовать и кататься, а?
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:28   #2808
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,700
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Гляньте на прокладку и на пекар. Приложите их друг к другу и увидите, что прокладка сверху далеко не повторяет форму посадочного уплотнительного шва пекара. Там явное несоответствие и косяк. А если у тебя не течет и еще у сотни людей не течет, это не говоит о надежности. Там всё на добром слове держится. У меня тоже не текло - до поры до времени. Потом потекло. Это то же самое, что заявление о том, что с самим бензонасосом Пекар всё нормально. У Вас же он не раскручивается и бензин из него не хлещет? И у других - тоже не раскручивается. А у меня вот раскрутился. Потом, через год у Лесника такая же песня - раскрутился. Всё равно будем настаивать на том, что всё нормально там? Кто следующий? Машина сгореть должна у кого-либо, чтоб стало понятно, что не нормально это?
я кстати в итоге напильником его дорабатывал. на нижней половинке пекара был наплыв, из-за него негерметичность. на всякий случай влепил в него бутерброд из какого-то б/у-шного штатного насоса - там 2 мембраны черных вверху, затем пластиковое кольцо, и еще мембрана внизу, от масла. Задолбался по болтам их выставлять)))

насчет прокладок между насосом и головкой - честно, х.з. Может мне повезло, но будучи прикрученным со слегка надломленной проставкой, масло не течет. Сверху прокладка торчит и замялась в сторону насоса, есть такое.

У масла полно вариантов куда убежать, имхо из-под насоса его будет выдавливать уже при забитом наглухо сапуне. На 412 было, да. А я бездумно подтягивал и подтягивал гайки, пока эта несчастная пластиковая проставка не треснула.
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 11:13   #2809
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 1,215
WWWden, надо искать б/у такие вещи и собирать из многочисленного если повезёт
Руслик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 11:38   #2810
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
имхо из-под насоса его будет выдавливать уже при забитом наглухо сапуне.
ошибаешься. у пекара еще и при сильном нагреве фланец ведется и становится сферическим. там без давления течет! вот в чем фишка. тм же полость для смазывания и канал свой. если будет давление в картере то там отовсюду подавит дайбоже
ребят а у меня идея возникла. найти конический подшипник по диаметру как родной в червяке рулевого редуктора, тока с внутренней обоймой, и проточить конус редуктора под внутренний диаметр обоймы и напрессовать, понимаю что прочность уменьшится. но думаю что не критично, что скажете?
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:42   #2811
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 1,215
WWWden, пока не попробуешь не узнаешь
Руслик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 14:17   #2812
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
не нашел таких подшипников, у оли вроде есть пара. буду звонить вечером, сказала дома посмотрит. а патом с надфилем к ней, ибо если мягкое говно-пусть себе из нее сделает ручную гранату
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 00:34   #2813
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
В. Воронцов, чтоб я так жил)

Ато, такого я не ожидал... раскрутил редуктор.. он в хлам!!! контактная поверхность на паре ролик-червяк вся как пожеванная(((( цементации и закалки нету походу вобще, просто выточили деталь и продали.. ну и крышка которая лопнула.. невесомая(
на москвич еще хоть одна запчасть продается которую можно купить и поставить,, и она будет работать? а то я так чую.. да и раньше уже давно это прохавал потому на бмв и переполз, что запчасти на москвич еще есть. а ставить их нельзя(((((( по этой причине у меня 60% деталей на москвиче не родные *рукалицо*
Ну что ж, спасибо за разбор и анализ. Будем знать теперь изнутри, что такое восстановленный рулевой редуктор. Хотя странно. Обман со стороны продавца. Я у него уточнял, не знаете ли технологию восстановления? Лечат ли они наплавкой металла и последующим восстановлением формы либо просто собирают из старых деталей, более менее не изношенных? Продавец сказал - из старых...
Видимо всё еще хуже.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 07:46   #2814
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Federman Посмотреть сообщение
На каких условиях ты его заманил??
Е.Е. был в нашем городе проездом. Я его в гараж не заманивал: он сам выразил желание "живьем" увидеть моего 412-го. А увидев схватился за ключи! ))) Вердикт: двигатель прекрасно собран, карбюратор К-126Н 1973-го года выпуска в прекрасном состоянии, сальники коленвала импортные, немецкие, Гетце (с завода, т.к. "Москвич" в тропическом исполнении). Гавно из масляного поддона мне рекомендовано слить и заправить двигатель кастролом. ))
В. Воронцов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 08:07   #2815
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
народ а не кто не загонялся, восстанавливать старые детали? ну к примеру рулевой червяк) конусы выкрошились. сточить, выточить новые конуса, напрессовать и кататься, а?
Денис, проще снять со старого сгнившего москвича, прошедшего тыщь 40. Такие москвичи за смешную цену - не редкость в утиле. Сплошь и рядом появляются объявления о продаже гнилого мосика, прошедшего не более 60 тыс.
Думаю, результат будет близок ко всей этой самостийной возне с металлом. А высвободившийся месяц времени можно и поработать продавая мороженное и фотографируя людей с обезьянкой где-нибудь на побережье моря и общаясь с народом. Всё больше толку в итоге будет
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 09:23   #2816
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ну что ж, спасибо за разбор и анализ. Будем знать теперь изнутри, что такое восстановленный рулевой редуктор. Хотя странно. Обман со стороны продавца. Я у него уточнял, не знаете ли технологию восстановления? Лечат ли они наплавкой металла и последующим восстановлением формы либо просто собирают из старых деталей, более менее не изношенных? Продавец сказал - из старых...
Видимо всё еще хуже.
неее, старые выкрашиваются а эти наволакиваются.. будет время я по фоткаю, временно нету своего фотика( может это вобще старая пара в новых втулках и подшипниках?
у Оли седня купил червяка за 350р на вид цементирванный, нормальный. буду пробовать собирать
восстанавливать наплавкой тоже никто не будет. нужен хитрый станок для обработки.

Цитата:
Сообщение от В. Воронцов Посмотреть сообщение
сальники коленвала импортные, немецкие, Гетце (с завода, т.к. "Москвич" в тропическом исполнении).
АХРЕНЕТЬ!!!!!, ТРИЖДЫ АХРЕНЕТЬ!)))
Володь. не лей ты нахрен этот кастрол. засрешь движок только и все. у москвича очень сильно идет окисление масла из за порыва газов из амеры сгорания через кольца в картер маслянный. так что старение масла происходит очень быстро, несмотря на то, что температура двигателя рабочая-децкая!
я б тебе посоветовал мотюль 4100 турболайт это чтоб не заморачиваться, он не очень дорогой, если сравнивать с другими маслами. есть почти везде сейчас. он не будет срать в двигатель, если не будешь ездить на нем дольше 8-10 тысяч

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А высвободившийся месяц времени можно и поработать продавая мороженное и фотографируя людей с обезьянкой где-нибудь на побережье моря и общаясь с народом. Всё больше толку в итоге будет
а ты сечешь
да я надеюсь седня собиру из 3-х червяков 2-х сошек и 1 ролика один нормальный редуктор и выкачу уже эту недвижимость из гаража)

Последний раз редактировалось Qbert; 17.10.2014 в 09:57.
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 11:00   #2817
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710

ребята. появилась мысль отказаться от неправильно аботающих двойных стабов и попробовать ввот такую втулку. приварить лишь к рычагу ушко маленькое.

Общие
Ось установки
Задняя
Стойка
Соединительная штанга
Сторона установки
Слева|Справа
Габариты, мм
215x90x75
Вес, г
290

ибо наши стабилизаторы по мне так абсолютно погано работают

код детали SLS-9094 +аналоги
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 11:21   #2818
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 2,250
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
попробовать ввот такую втулку
для начала вопрос-это отчего? И картинку бы посмотреть-как это стоИт, а значит и как это работает на доноре
Federman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 11:27   #2819
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 4,710
это от авенсиса. случайно ппалась. можно поискать подешевле от чегонить другова
ну таже самая стойка стабилизатора. тока один из его концов на шарнире, как рулевой наконечник.
(на всех современных авто, стойка стабилизатора с обоих сотрон заканчивается таким шарниром



в нашем случае наоборот. шарниром шаровым к рычагу а резинками к стабу
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 12:09   #2820
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
я б тебе посоветовал мотюль 4100 турболайт
Хорошо, Денис, учту твою рекомендацию.
В. Воронцов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.